w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.06.2013, 03:02   #21
piotrek
Новичок
ML 350 CDI W166
Сообщений 29
Регистрация 18.04.2011
Smile

Цитата:
Сообщение от Eugen_ML Посмотреть сообщение
У англичан и японцев, наверняка, правая сторона стрекочет..
Я устроился хорошо, я пасажир, а супруге купим хелмофон какой нибудь гламурный, дизель есть, будет уже совсем как в танке! Отпуск будет у жены поедем А5 делать, они не отказывают но и сделать не могут
__________________
ml350 4MATIC diesel Иркутск
Цитата Ответить
Старый 20.07.2017, 12:58   #23
AlexML2015
Новичок
Mercedes-Benz ML350 BlueTec
Сообщений 24
Регистрация 05.11.2015
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Друзья, хотел спросить - кто-нибудь слышит в салоне периодически не очень громкий, но очень отчетливый звук стрекотания (как кузнечик), такой клац-клац, клац-клац. Всегда бывает когда выключаешь зажигание, но и в движении тоже иногда. Срабатывает какой-то механизм. Я думал, что от печки (типа переключения заслонок), теперь мне кажется, что звук идет сзади.

Вопрос - это у всех так или у меня галлюцинации? И что это за механизм (просто интересно)
Если есть безключевой запуск двигателя, то может щёлкать периодически реле, которое включает систему распознавания нахождения ключа в салоне. Такое происходит при включении зажигания кнопкой, в процессе движения периодически включаются эти реле, при закрывание дверей при включённом зажигании и т.д.
Я это выяснял у дилера два дня назад, т.к.сам был озадачен щелчками.
Проверяется просто - вынуть кнопку запуска и включать зажигание ключом, в этом случае система дистанционного обнаружения ключа не работает.
Цитата Ответить
Старый 20.07.2017, 17:26   #24
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Точно есть бесключевой и я уже пару лет как разобрался что это оно, то есть реле). Но уж больно ясно его слышно, странно сделал мерс
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 22.07.2017, 01:20   #25
DimaGreen
Новичок
Mercedes GLE Coupe 350d
Сообщений 26
Регистрация 21.06.2017
Такой же звук у меня, тоже безключевой, думаю это нормально. Кстате заметил, загадочных звуков в этой машине не мало, мягко говоря. Начиная от кузнечиков в салоне заканчивая щелчками в системе AD Blue и запахом горелой резины при очистке сажевика. Обнаружил еще один звук толи после дождя или мойки то ли после резкого торможение появляется стук в тормозной системе. Кто то сталкивался еще с таким?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...