Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.08.2017, 10:02   #1
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Прошёл ТО. Сравним тормоза.

В прошлом году взял распечатку с тормозного стенда при прохождении ТО - что-то неравномерность графиков мне не понравилась и я полез разбираться с этими тормозами (хотя машина тормозила отлично и даже на льду не было никаких уводов в сторону). Снял суппорта, а они почти все были закисшие (машина старая и до меня, видать, туда никто не лазил). Некоторые поршня аж еле выдавил - как она вообще тормозила непонятно. Отчасти и сам виноват - тормозами пользуюсь очень аккуратно вот они и стали забывать своё предназначение. Ну да ладно ...

Вобщем всё реанимировал (зачистив, зашлифовав и смазав), добился равномерности выдвижения поршней и, поставив всё на место, заменил тормозуху.

В этот раз на ТО так же попросил распечатку которая показала уже лучшие кривые графиков. Правда стояночный тормоз портит всю идилию своей левой загогулиной, но это только моё упущение - проколол колесо, поставил докатку и крепёжные болты срезали пружинку-солдатик. Пока искал эту мелочёвку катался без "ручника" вот он и закис. Надо снова лезть и разбираться. Так что предупреждаю: для докатки должны быть только свои укороченные болты.

Всё сие выложил только для того чтобы ещё раз призвать уважаемое сообщество обратить более пристальное внимание на свои тормоза и может быть кто-нибудь так же покажет свои подобные графики (чтобы было куда стремица ).
Вложения
Цитата Ответить
Старый 20.08.2017, 12:13   #2
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Тоже на днях приводил в порядок тормоза передок.Было так
Вложения
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 20.08.2017, 12:17   #3
гримм
Абориген
ML500
Сообщений 7,592
Адрес Большая деревня
Регистрация 04.09.2012
Все это конечно хорошо, но тормозить-то стало лучше?
Какие ощущения? Мягкость, плавность и тд
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи!
ML500 (W164)
Цитата Ответить
Старый 20.08.2017, 12:17   #4
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Стало так ,тормозит лучше намного,но греются диски, мож притираются!
Вложения
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 20.08.2017, 12:21   #5
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от гримм Посмотреть сообщение
Все это конечно хорошо, но тормозить-то стало лучше?
Какие ощущения? Мягкость, плавность и тд
И мягкость и плавность педалька отзывчивей стала
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 20.09.2020, 03:16   #6
Алексей С200
Новичок
Мерседес Бенц С200
Сообщений 3
Адрес Липецк
Регистрация 13.06.2020
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
В прошлом году взял распечатку с тормозного стенда при прохождении ТО - что-то неравномерность графиков мне не понравилась и я полез разбираться с этими тормозами (хотя машина тормозила отлично и даже на льду не было никаких уводов в сторону). Снял суппорта, а они почти все были закисшие (машина старая и до меня, видать, туда никто не лазил). Некоторые поршня аж еле выдавил - как она вообще тормозила непонятно. Отчасти и сам виноват - тормозами пользуюсь очень аккуратно вот они и стали забывать своё предназначение. Ну да ладно ...

Вобщем всё реанимировал (зачистив, зашлифовав и смазав), добился равномерности выдвижения поршней и, поставив всё на место, заменил тормозуху.

В этот раз на ТО так же попросил распечатку которая показала уже лучшие кривые графиков. Правда стояночный тормоз портит всю идилию своей левой загогулиной, но это только моё упущение - проколол колесо, поставил докатку и крепёжные болты срезали пружинку-солдатик. Пока искал эту мелочёвку катался без "ручника" вот он и закис. Надо снова лезть и разбираться. Так что предупреждаю: для докатки должны быть только свои укороченные болты.

Всё сие выложил только для того чтобы ещё раз призвать уважаемое сообщество обратить более пристальное внимание на свои тормоза и может быть кто-нибудь так же покажет свои подобные графики (чтобы было куда стремица ).
Доброго времени суток. Я человек здесь новый, владелец C200 CDI w203 2005 год. Владею не много, 5 месяцев. Естественно по немногу стал вникать что и как. Поменял масло, все фильтра, решил в круг заменить тормозные колодки. Передние взял NIBK - Япония, задние REMSA - Испания. Столкнулся с проблемой, задний правый суппорт, внешний поршень заклинил на половину. Выдавил с горем пополам, почистил всё, когда вынимал, чуть откололся верх, оказывается поршень керамический. И когда его утапливаешь до конца, что бы поставить новые колодки, течёт жидкость. Вышел из положения, оставил пока старые, так как надо ездить. Заказал ремкомплект, autofren - Испания, привезли, но там два поршенька и они уже железные, а не керамические. Посоветуйте пожалуйста, можно один оставить свой родной, керамика, а другой поставить новый металлический?
Цитата Ответить
Старый 20.09.2020, 09:30   #7
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,838
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Цитата:
Сообщение от Алексей С200 Посмотреть сообщение
можно один оставить свой родной, керамика, а другой поставить новый металлический?
Оставьте.
( можно строит предположения один такой, второй такой, сопротивление, все это ерунда)
__________________
GLK 220 CDI рест.
WDC2049841G250625
Цитата Ответить
Старый 20.09.2020, 09:56   #8
V.A.
Banned
Е 212 15г., ц180 1,6 ушел
Сообщений 2,590
Адрес Спб
Регистрация 30.10.2014
Цитата:
Сообщение от Алексей С200 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Я человек здесь новый, владелец Столкнулся с проблемой, привезли, но там два поршенька и они уже железные, а не керамические. Посоветуйте пожалуйста, можно один оставить свой родной, керамика, а другой поставить новый металлический?
Менять и перебрать заодно другую сторону хотя б , как то так правильно будет.
На что то подзаБить можно, но не на тормоза же..
Это какое железное очко должно быть что б так ездить )

Тут , как сказали, разница в поршнях некритична может, Но почему бы Не убить вопрос сразу с переборкой другой стороны.

Последний раз редактировалось V.A.; 20.09.2020 в 10:02.
Цитата Ответить
Старый 20.09.2020, 11:24   #9
Алексей С200
Новичок
Мерседес Бенц С200
Сообщений 3
Адрес Липецк
Регистрация 13.06.2020
Цитата:
Сообщение от V.A. Посмотреть сообщение
Менять и перебрать заодно другую сторону хотя б , как то так правильно будет.
На что то подзаБить можно, но не на тормоза же..
Это какое железное очко должно быть что б так ездить )

Тут , как сказали, разница в поршнях некритична может, Но почему бы Не убить вопрос сразу с переборкой другой стороны.
Согласен, тормоза и рулевое управление - это в первую очередь безопасность. Но зачем перебрать то, что не даёт повода? Пробовал резкое торможение на новом асфальте, машина ведёт себя ровно, все четыре берут равномерно, нигде ничего не потеет, жидкость не подтекает. Мучал вопрос по поводу разницы поршней.
Цитата Ответить
Старый 20.09.2020, 11:54   #10
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Тут мне кажется, больше надо заботиться, что старый суппорт закисший может ходить туже чем перебранный с металлическим поршнем. Поэтому и есть смысл как минимум оба на оси промыть и поставить ремкомплект. Для себя не вижу разницы при свежей переборке, на какой из поршней будет давить жидкость, если оба работают одинаково ну хотя бы при обратном нажатии от "руки". Возможно со временем к металлу может больше прилипнуть коррозии и грязи. Но это возможно...
Просто убедитесь тогда, что нетронутый суппорт работает четко, и поршень ходит легко, не как в закисшем.

Последний раз редактировалось vinitto; 20.09.2020 в 11:59.
Цитата Ответить
Старый 20.09.2020, 13:19   #11
Алексей С200
Новичок
Мерседес Бенц С200
Сообщений 3
Адрес Липецк
Регистрация 13.06.2020
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Тут мне кажется, больше надо заботиться, что старый суппорт закисший может ходить туже чем перебранный с металлическим поршнем. Поэтому и есть смысл как минимум оба на оси промыть и поставить ремкомплект. Для себя не вижу разницы при свежей переборке, на какой из поршней будет давить жидкость, если оба работают одинаково ну хотя бы при обратном нажатии от "руки". Возможно со временем к металлу может больше прилипнуть коррозии и грязи. Но это возможно...
Просто убедитесь тогда, что нетронутый суппорт работает четко, и поршень ходит легко, не как в закисшем.
Да, один суппорт ходит от нажатия пальца, свободно. А второй закис из-за того, что на пыльнике была маленькая дырочка и туда подала вода и грязь. Я ведешкой отмачивал коррозию и чистил нулевой.
Цитата Ответить
Старый 20.09.2020, 14:21   #12
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Про ремкомплекты суппортов здесь обычно пишут: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

А так то это вопрос больше философский и каждый его решает сам по мере своего разумения.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...