Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.08.2017, 01:16   #361
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Нет. Не так. Я по ошибке, вместо дворников нажимаю на кнопку этого рычага. И, в итоге, когда включаю Темпомат, включается эта идиотская ненужная функция. Плана 40 км/ч.
и это дело привычки. через месяц забудете
Цитата Ответить
Старый 21.08.2017, 22:27   #362
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Хочу поделиться своими неприятными наблюдениями. Как я и писал ранее, у меня никогда не было немцев. Были отечественные авто, Митсу, Хёндаи,Тайоты, LR.
Короткое время ездил на олимпиаде гражданской жены только.

Так вот. За последние четыре дня покатался на трех авто:
- На своем купе, пока его не забрали в ремонт;
- На GLC белого цвета;
- На GLE купе друга синего цвета.

На первых двух по два дня (свой и подменный). На третьем 2 часа по центру.

Как же у нас в Москве не уважают наше купе!!! После относительно небольшого кроссовера LR, я просто в шоке. На дороге не уступают, подрезают, внаглую лезут на него, даже не пытаясь оценить траекторию моего движения. Особенно пенсионеры на раздолбанных дешевых иномарках, бывшие жители других стран. Я просто в шоке. Включаешь в пробке поворотник, чтобы перестроиться, ускоряются и пытаются не пустить, а потом еще гудят, если ты уже успел перестроиться. На светофорах фафакают, и тому подобное.
Я за много лет владения LR, видимо, отвык уже. Такое ощущение, что владельца купе Мерса все просто ненавидят. Как вы ездите?!

Ладно. Поездил на GLC и GLE купе, как и писал выше. Та же хрень, хоть и чуть меньше. Не сигналят, но не пропускают, внаглую подрезают и так далее. Только на GLE купе почувствовал себя чуть лучше.

Что за хрень?!

Последний раз редактировалось twbOLd; 21.08.2017 в 22:35.
Цитата Ответить
Старый 21.08.2017, 23:07   #363
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своими неприятными наблюдениями. Как я и писал ранее, у меня никогда не было немцев. Были отечественные авто, Митсу, Хёндаи,Тайоты, LR.
Короткое время ездил на олимпиаде гражданской жены только.

Так вот. За последние четыре дня покатался на трех авто:
- На своем купе, пока его не забрали в ремонт;
- На GLC белого цвета;
- На GLE купе друга синего цвета.

На первых двух по два дня (свой и подменный). На третьем 2 часа по центру.

Как же у нас в Москве не уважают наше купе!!! После относительно небольшого кроссовера LR, я просто в шоке. На дороге не уступают, подрезают, внаглую лезут на него, даже не пытаясь оценить траекторию моего движения. Особенно пенсионеры на раздолбанных дешевых иномарках, бывшие жители других стран. Я просто в шоке. Включаешь в пробке поворотник, чтобы перестроиться, ускоряются и пытаются не пустить, а потом еще гудят, если ты уже успел перестроиться. На светофорах фафакают, и тому подобное.
Я за много лет владения LR, видимо, отвык уже. Такое ощущение, что владельца купе Мерса все просто ненавидят. Как вы ездите?!

Ладно. Поездил на GLC и GLE купе, как и писал выше. Та же хрень, хоть и чуть меньше. Не сигналят, но не пропускают, внаглую подрезают и так далее. Только на GLE купе почувствовал себя чуть лучше.

Что за хрень?!
вообще нет такого...может потому что мой автомобиль на 8 см шире и на 5 длиннее?))) или может не в машине дело))
Цитата Ответить
Старый 21.08.2017, 23:13   #364
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
вообще нет такого...может потому что мой автомобиль на 8 см шире и на 5 длиннее?))) или может не в машине дело))
Такого никогда не было на LR за 9 лет владения ими. Я помню считанные разы, когда меня откровенно намеренно не пропустили в потоке. Здесь это постоянно и ежеминутно.
Я год ездил вообще на красном Гетце. Я даже там такого отношения не помню.
Цитата Ответить
Старый 21.08.2017, 23:41   #365
romshteks
Участник
C205 C180
Сообщений 651
Адрес Москва
Регистрация 08.11.2013
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своими неприятными наблюдениями. Как я и писал ранее, у меня никогда не было немцев. Были отечественные авто, Митсу, Хёндаи,Тайоты, LR.
Короткое время ездил на олимпиаде гражданской жены только.

Так вот. За последние четыре дня покатался на трех авто:
- На своем купе, пока его не забрали в ремонт;
- На GLC белого цвета;
- На GLE купе друга синего цвета.

На первых двух по два дня (свой и подменный). На третьем 2 часа по центру.

Как же у нас в Москве не уважают наше купе!!! После относительно небольшого кроссовера LR, я просто в шоке. На дороге не уступают, подрезают, внаглую лезут на него, даже не пытаясь оценить траекторию моего движения. Особенно пенсионеры на раздолбанных дешевых иномарках, бывшие жители других стран. Я просто в шоке. Включаешь в пробке поворотник, чтобы перестроиться, ускоряются и пытаются не пустить, а потом еще гудят, если ты уже успел перестроиться. На светофорах фафакают, и тому подобное.
Я за много лет владения LR, видимо, отвык уже. Такое ощущение, что владельца купе Мерса все просто ненавидят. Как вы ездите?!

Ладно. Поездил на GLC и GLE купе, как и писал выше. Та же хрень, хоть и чуть меньше. Не сигналят, но не пропускают, внаглую подрезают и так далее. Только на GLE купе почувствовал себя чуть лучше.

Что за хрень?!
Что за комплексы?.. Уважай других участников движения - ответят взаимностью.
За 1,5 года владением купе НИКОГДА не подрезали и ВСЕГДА пропускали, если просил. Гудят только тогда, когда залипаю на светофоре. Скажу больше - даже уважительно относятся и постоянно засматриваются на авто! По сей день, спустя 1,5 года!!! Но уделяют внимание скорее всего из-за редкого цвета (серый мат) и многоспицевых дисков 19. Частенько вижу от других водителей большой палец одобрения, а на заправке подходят и с интересом распрашивают про авто. Повторюсь в третий раз - спустя 1,5 года!

Кстати, когда ездил на W204, то хамства также вообще не замечал.

Я езжу в Москве. А Вы?
Цитата Ответить
Старый 21.08.2017, 23:43   #366
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
. Особенно пенсионеры на раздолбанных дешевых иномарках, бывшие жители других стран. Я просто в шоке. Включаешь в пробке поворотник, чтобы перестроиться, ускоряются и пытаются не пустить, а потом еще гудят, если ты уже успел перестроиться. На светофорах фафакают, и тому подобное.
это просто стечение обстоятельств... перегрелись видать, многие с периферии приехали в отпуск - самоутверждаются. в общем отсутствие культуры поведения на дороге.
Цитата Ответить
Старый 21.08.2017, 23:45   #367
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от romshteks Посмотреть сообщение
Частенько вижу от других водителей большой палец одобрения, а на заправке подходят и с интересом распрашивают про авто.
та же история. прямо говоря уже утомили расспрашивающие на заправке и в других местах парковки)
Цитата Ответить
Старый 22.08.2017, 01:33   #368
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
та же история. прямо говоря уже утомили расспрашивающие на заправке и в других местах парковки)
Может быть виноват красный цвет?! Не знаю... Засматриваются да - особенно девушки. Но на дороге просто какая-то агрессия. Ладно - может просто к черным LR так чересчур уважительно мужчины относятся и отвык... Поездим - посмотрим.
Цитата Ответить
Старый 26.08.2017, 00:07   #369
SLVK
Новичок
Mercedes C300 Sport coupe
Сообщений 94
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Сегодня СМС-ка от дилера пришла
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Кто-нибудь делал уже?
Цитата Ответить
Старый 27.08.2017, 01:04   #370
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Так, нашёл еще вещь, которая в нашем купе просто бесит... Дверь закрывает порог - теоретически здорово. Но в грязь или дождь на улице все пороги именно под закрытой дверью забрызгивает грязью. Вылезаешь всегда с грязными джинсами! Ну, вот что за уроды косорукие авто проектировали?! На резинках сэкономили?!
Цитата Ответить
Старый 27.08.2017, 15:38   #371
SLVK
Новичок
Mercedes C300 Sport coupe
Сообщений 94
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Так, нашёл еще вещь, которая в нашем купе просто бесит... Дверь закрывает порог - теоретически здорово. Но в грязь или дождь на улице все пороги именно под закрытой дверью забрызгивает грязью. Вылезаешь всегда с грязными джинсами! Ну, вот что за уроды косорукие авто проектировали?! На резинках сэкономили?!
Честно говоря, всю зиму на нем отъездил и с такой проблемой не сталкивался. Вроде, порог всегда оставался чистым!
Мне кажется, вы слишком загоняетесь такими вопросами
Цитата Ответить
Старый 27.08.2017, 19:35   #372
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от SLVK Посмотреть сообщение
Честно говоря, всю зиму на нем отъездил и с такой проблемой не сталкивался. Вроде, порог всегда оставался чистым!
Мне кажется, вы слишком загоняетесь такими вопросами
Я не загоняюсь. Я просто вижу недостатки проектирования, которые говорят о том, что Мерседес - это чистый маркетинг, безо всякого качества или особенных свойств, делающих автомобиль чем-то отличающимся от каких-нибудь Киа и иже с ними. Производитель автомобилей такого ценового сегмента имеет право иметь такие косяки только на автомобиле первого модельного года производства - потом они должны устранятся. Здесь же я вижу множество таких явных конструктивных косяков.
Цитата Ответить
Старый 27.08.2017, 21:23   #373
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Так, нашёл еще вещь, которая в нашем купе просто бесит... Дверь закрывает порог - теоретически здорово. Но в грязь или дождь на улице все пороги именно под закрытой дверью забрызгивает грязью. Вылезаешь всегда с грязными джинсами! Ну, вот что за уроды косорукие авто проектировали?! На резинках сэкономили?!
резинки не ставят уже несколько лет как, если мне память не изменяет, года чуть ли не с 2012го..

сэкономили конечно а как же еще
Цитата Ответить
Старый 28.08.2017, 02:47   #374
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от SLVK Посмотреть сообщение
Честно говоря, всю зиму на нем отъездил и с такой проблемой не сталкивался. Вроде, порог всегда оставался чистым!
Мне кажется, вы слишком загоняетесь такими вопросами
аналогично...правда зимой не ездил, но имярек, как понимаю, тоже не ездил зимой, т.к. только купил....удивляет какая-то неосознаность покупки и сразу после покупки куча недовольства....может другую машину нужно было?) хотя какую? с таким подходом трудно угодить, да и существует ли она , идеальная?
Цитата Ответить
Старый 28.08.2017, 10:35   #375
SLVK
Новичок
Mercedes C300 Sport coupe
Сообщений 94
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Я не загоняюсь. Я просто вижу недостатки проектирования, которые говорят о том, что Мерседес - это чистый маркетинг, безо всякого качества или особенных свойств, делающих автомобиль чем-то отличающимся от каких-нибудь Киа и иже с ними. Производитель автомобилей такого ценового сегмента имеет право иметь такие косяки только на автомобиле первого модельного года производства - потом они должны устранятся. Здесь же я вижу множество таких явных конструктивных косяков.
Вы купили машину чтобы искать недостатки или получать удовольствие?
Меня вот уже 1,5 года от нее прет
И кроме говёной шумки и такой же штатной музыки у меня претензий нет!
Но я осознанно на это шел
Цитата Ответить
Старый 28.08.2017, 11:03   #376
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от SLVK Посмотреть сообщение
Вы купили машину чтобы искать недостатки или получать удовольствие?
Меня вот уже 1,5 года от нее прет
И кроме говёной шумки и такой же штатной музыки у меня претензий нет!
Но я осознанно на это шел
+100. лично шумку поборол, так что удовольствия прибавилось)
Цитата Ответить
Старый 28.08.2017, 13:19   #377
romshteks
Участник
C205 C180
Сообщений 651
Адрес Москва
Регистрация 08.11.2013
Что-то автор нереально загоняется! Пороги норм у меня.
Действительно , при желании можно всегда найти косяки. Но в нашем купе плюсов гораздо больше, чтобы обращать свое внимание на какие-то абсолютно ничтожные мелочи.

Хотя на днях вылезла еще одна проблема! Помимо звука от задних колес (после двух посещений дилера проблема так и не решена)
перестал до конца опускаться подголовник на пассажирском сидении. Ради него лень ехать , дождусь ТО.

По мне, купе С205 одно из лучших авто в нынешней линейке мерсов. Больше нравится только S купе.
Цитата Ответить
Старый 28.08.2017, 17:45   #378
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от romshteks Посмотреть сообщение
Больше нравится только S купе.
внутри. снаружи С205 гармоничней ..и динамичней...(это частное мнение)
Цитата Ответить
Старый 30.08.2017, 19:43   #379
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
аналогично...правда зимой не ездил, но имярек, как понимаю, тоже не ездил зимой, т.к. только купил....удивляет какая-то неосознаность покупки и сразу после покупки куча недовольства....может другую машину нужно было?) хотя какую? с таким подходом трудно угодить, да и существует ли она , идеальная?
Если Вы про меня, то тут ведь вот какое дело... Когда Вы уже поездили на новых автомобилях люкс-сегмента, некоторые вещи кажутся вполне обыденными и сами собой разумеющимися для люксовых брендов. Вы это хорошо знаете, так как у Вас был обширный опыт. Так вот, когда приобретаешь более дорогой автомобиль, ожидаешь от него, что он будет еще круче, чем предыдущие. И вот такие косяки наводят на мысли: "А нах**на я зпплатил больше, если автомобиль явно менее проработан и более капризный, при меньшем уровне комфорта?!". Если бы для меня важно было "руление" или скажем "качество кожи", то может быть я бы воспринимал это по-другому. Но в комплексе, увы, подтверждаются слова моего бизнес-партнера (того самого владельца 213-ого) о том, что это тот же Мондео, просто чуть более красивый и с "понтовым" логотипом на капоте. Поэтому я все пытаюсь найти что-то, оправдывающее 4 ляма, и никак не могу найти это. Пока что нашел только дизайн и что купе легко перестраивается и входит в повороты на полном приводе. А дальше ищу и не нахожу. Поэтому на этом фоне явно бесят мелкие косяки технического дизайна. Я бы даже сказал так: Мерс - это первый автомобиль в моей жизни, когда я езжу на нем и мне не хочется эксплуатировать его бесконечно долго. Это первый автомобиль, когда я уже сейчас прикидываю, как продать его удачнее через пару лет и что вместо него купить. Никогда еще такого не было. Честно.
Цитата Ответить
Старый 30.08.2017, 20:17   #380
SLVK
Новичок
Mercedes C300 Sport coupe
Сообщений 94
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Если Вы про меня, то тут ведь вот какое дело... Когда Вы уже поездили на новых автомобилях люкс-сегмента, некоторые вещи кажутся вполне обыденными и сами собой разумеющимися для люксовых брендов. Вы это хорошо знаете, так как у Вас был обширный опыт. Так вот, когда приобретаешь более дорогой автомобиль, ожидаешь от него, что он будет еще круче, чем предыдущие. И вот такие косяки наводят на мысли: "А нах**на я зпплатил больше, если автомобиль явно менее проработан и более капризный, при меньшем уровне комфорта?!". Если бы для меня важно было "руление" или скажем "качество кожи", то может быть я бы воспринимал это по-другому. Но в комплексе, увы, подтверждаются слова моего бизнес-партнера (того самого владельца 213-ого) о том, что это тот же Мондео, просто чуть более красивый и с "понтовым" логотипом на капоте. Поэтому я все пытаюсь найти что-то, оправдывающее 4 ляма, и никак не могу найти это. Пока что нашел только дизайн и что купе легко перестраивается и входит в повороты на полном приводе. А дальше ищу и не нахожу. Поэтому на этом фоне явно бесят мелкие косяки технического дизайна. Я бы даже сказал так: Мерс - это первый автомобиль в моей жизни, когда я езжу на нем и мне не хочется эксплуатировать его бесконечно долго. Это первый автомобиль, когда я уже сейчас прикидываю, как продать его удачнее через пару лет и что вместо него купить. Никогда еще такого не было. Честно.
Честно говоря, слегка озадачен.... да дело ваше
Может у вас просто были завышенные ожидание от 4 млн? так посмотрите, что сейчас за 2-3 продаётся. Мне грустно на это смотреть.
А что касается "люкс-сегмента", то кмк, вы слегка промахнулись
С-купе - это купе начального уровня, откуда тут люксовость то?
Я вот всем друзьям честно говорю, что у меня бюджетный мерседес, пробник так сказать)
P.S.если что, с 2006 года езжу на "премиальных" ХХХ и ЛэндРоверах и ни разу не обломался с этой купешкой. Разумеется, это не единственный авто в семье.
Всем мир
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...