w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 31.07.2017, 22:37   #1
bloodilo
Новичок
w166
Сообщений 32
Регистрация 17.06.2017
Шумоизоляция w166

Спустя месяц владения, я понял, что мне не нравится в моём ML350. Я ожидал, что в нём будет намного тише. У меня нет ощущения, что я еду в дорогом автомобиле. Не поймите меня неправильно, он намного тише того же кашкая, например или моей предыдущей джетты. Но, он всё еще громкий! Закрывая за собой дверь, я хочу что бы внешние шумы отсекало полностью, а в движении, как тут кто-то писал, было слышно тик часов на руке. Ничего этого нет и близко. Есть внешний шум, сверчки и скрип седушки. И это на машине с 42 ткм пробега. НЕ НРАВИТСЯ.

Хочу сделать шумку. Делал кто? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Цитата Ответить
Старый 31.07.2017, 22:58   #2
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Хм... тихо вроде б. Шумка норм, Может уплотнители в дверях заменить.
Цитата Ответить
Старый 31.07.2017, 23:35   #3
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
У меня слышно как часы тикают =) Стекла передние двойные у вас?
Шумоизоляция сделает машину тише. Но шумка - это такая штука, что все равно будет хотеться большего. Сначала вам понравится, а потом опять что-то услышите. По факту это один из самых тихих авто на рынке. Делайте скидку на то, что это универсал, с его багажником всегда шумнее. И панорама или люк шума добавляют.
Но если прям так "свербит"... бывает такое, то делайте обязательно. Покоя вам эти мысли не дадут, по себе знаю.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2017, 12:33   #4
bloodilo
Новичок
w166
Сообщений 32
Регистрация 17.06.2017
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Делайте скидку на то, что это универсал, с его багажником всегда шумнее. И панорама или люк шума добавляют.
Да, мне всё понятно, что дело и в панораме, и в багажнике и в том, что передние стёкла обычные. И всё равно, я ожидал что будет тише. Буду делать, а со временем глядишь и стёкла двойные поставлю. Я надеюсь их не вместе с дверью менять надо? По толщине вроде такие же.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2017, 13:09   #5
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от bloodilo Посмотреть сообщение
Да, мне всё понятно, что дело и в панораме, и в багажнике и в том, что передние стёкла обычные. И всё равно, я ожидал что будет тише. Буду делать, а со временем глядишь и стёкла двойные поставлю. Я надеюсь их не вместе с дверью менять надо? По толщине вроде такие же.
Насколько я помню, просто стекла заменить и все, тут где то тема была.
И помогает прямое сравнение, кстати, в объективной оценке шумоизоляции. Все познается в сравнении. мне вот иногда доводится ездить на других автомобилях, лексус, тойота, шевроле, фольцваген. И знаете, садясь через пару дней обратно в ML я просто расплываюсь в улыбке как в нем тихо и комфортно Хотя, безусловно, критерии у всех разные.
P.S. Не забудьте по результатам отписаться
Цитата Ответить
Старый 01.08.2017, 14:07   #6
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
[QUOTE=megaporshen;3984453Хотя, безусловно, критерии у всех разные.
P.S. Не забудьте по результатам отписаться[/QUOTE]

Это точно, я так без музыки вообще не езжу . Включал харман на полную . Снаружи только номер задний резонировал . Укрепил его ). В целом достойно проклеено авто.
Цитата Ответить
Старый 02.08.2017, 02:01   #7
Alexander1985
Участник
В поиске
Сообщений 358
Регистрация 28.10.2010
ИМХО МЛ/ГЛЕ нормальный авто в плане шумки. Тише наверное, Рейндж Ровер тот большой. Может Ку7 новая, но не ездил, так что только судя из прочитанного.
Сейчас временно катаюсь на Х5 ф15, у машины ~18 тыс пробега, есть скрипы (багажник хрустит, что-то в панели спереди, сбоку), сборка США то еще г...
Ездил на Кашкае также... ну так Х5 вот чуть-чуть тише чем Кашкай, именно чуть... а шумить авто, говорят, что больше для музыки. Зато на петли дверей нагрузка (проседают?) и на багажник + вес.
ездил на ГЛС и С тут тоже показалась шумка так себе (МЛ/ГЛЕ заметно тише) и услышал в панели сверчки на тест-драйвовых машинах. На что мне менеджер ответил Вам надо якобы S-класс с такими запросами. Так что проще поездить на чем-то реально похуже, а потом в свою пересесть и будет хорошо )

а там если двойное остекление - это ведь не только боковые передние толще, но и лобовое более толстое, если не ошибаюсь? Я очень мало машин с такой опцией видел, стоит вроде не так дорого, но почему-то дилер на авто в наличии не ставит ее (редко ставит), может эффект относительный. Хотя даже тонировка толстая даёт немного эффект на шумку, так что со стёклами наверное интересней, правда и задние получаются уже обычные не двойные!

Последний раз редактировалось Alexander1985; 02.08.2017 в 02:03.
Цитата Ответить
Старый 02.08.2017, 08:57   #8
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Да ладно Вам... МЛ замечательно тихий автомобиль. Чуть потрескивающий пластик звучит исключительно на НАШИХ дорогах. По Европе ваааще тишина.
Тише своего еМеЛьки я пробовал только РР-эксклюзив-лимитед эдишн. Так за его цену 4 МЛ можно взять. И Ауди Q5 последнее поколение - так это думаю по причине новости машины - ей 1000 км всего. И то, тише она в городе а на шоссе колёса слышно как в жигулях.
Цитата Ответить
Старый 02.08.2017, 11:32   #9
Alexander1985
Участник
В поиске
Сообщений 358
Регистрация 28.10.2010
Во-во +, тоже самое на шоссе и в Х5. И про Вольво ХС90 новую тоже слышал, что на шоссе как в Вазе колеса.)
Цитата Ответить
Старый 02.08.2017, 12:14   #10
Renny
Участник
GLE W166
Сообщений 576
Регистрация 13.08.2016
Одним из параметров, который повлиял на выбор ГЛЕ, было то, что в салоне удивительная тишина по сравнению с одноклассниками.
Единственное, что я доделал по шумке после покупки авто - это снял потолок и зашумил крышу. С завода там на герметик приклеен плотный картон двухслойный, между слоями которого наполнитель типа твердого поролона толщиной где-то 8мм. Так вот этот картон нихрена не справляется со своими обязанностями. Попав под ливень я был неприятно удивлен, как капли дождя барабанят по металлу. После шумки крыши слышу теперь только удары капель дождя по лобовому стеклу, металл на крыше молчит))).
Цитата Ответить
Старый 02.08.2017, 15:44   #11
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Кстати, с толстыми передними стеклами бонусом шла тонировка задней полусферы😎
Цитата Ответить
Старый 03.08.2017, 02:53   #12
Rusfan_37
Новичок
AUDI
Сообщений 53
Регистрация 16.07.2012
Всем машина хороша, но вот по шумке есть несколько вопросов, при проезде неровностей или резком ускорении, есть какие-то потрескивания в дверных картах, были у дилера, сервисмен ничего не заметил и посоветовал записаться к кузовникам, а по поводу щелчков в водительском сидении, это еще с ML'ки пошло, дилер недавно поменял боковой кожух по гарантии, щелчки пропали и появились снова через пару недель.
Цитата Ответить
Старый 03.08.2017, 07:47   #13
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Да ладно Вам... МЛ замечательно тихий автомобиль. Чуть потрескивающий пластик звучит исключительно на НАШИХ дорогах. По Европе ваааще тишина.
Тише своего еМеЛьки я пробовал только РР-эксклюзив-лимитед эдишн. Так за его цену 4 МЛ можно взять. И Ауди Q5 последнее поколение - так это думаю по причине новости машины - ей 1000 км всего. И то, тише она в городе а на шоссе колёса слышно как в жигулях.
Q5 от Q3 мало чем отличается. Вот в Q3 шумки по ощущениям вообще нет - колеса слышно пипец. Правда не скрипит ничего )
Цитата Ответить
Старый 03.08.2017, 10:01   #14
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Rusfan_37 Посмотреть сообщение
Всем машина хороша, но вот по шумке есть несколько вопросов, при проезде неровностей или резком ускорении, есть какие-то потрескивания в дверных картах, были у дилера, сервисмен ничего не заметил и посоветовал записаться к кузовникам, а по поводу щелчков в водительском сидении, это еще с ML'ки пошло, дилер недавно поменял боковой кожух по гарантии, щелчки пропали и появились снова через пару недель.
Щелчки и стуки от дверей при проезде неровностей и «дерганье» скорее всего от замков дверей. Попробуйте найти место где звук проявляется (например лежачий полицейский или паребрик/ямка), посадите пассажира и попросите его открыть дверь. Если с открытой дверью звук пропадает, значит точно замки. Не знаю как это лечится, я заявил по гарантии во время ТО. Сервисник сел в тачку, сразу понял что за звук. Сказал: «замок, смажем» и убежал. Я даже распросить подробно его не успел😆
Цитата Ответить
Старый 03.08.2017, 12:24   #15
Rusfan_37
Новичок
AUDI
Сообщений 53
Регистрация 16.07.2012
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Щелчки и стуки от дверей при проезде неровностей и «дерганье» скорее всего от замков дверей. Попробуйте найти место где звук проявляется (например лежачий полицейский или паребрик/ямка), посадите пассажира и попросите его открыть дверь. Если с открытой дверью звук пропадает, значит точно замки. Не знаю как это лечится, я заявил по гарантии во время ТО. Сервисник сел в тачку, сразу понял что за звук. Сказал: «замок, смажем» и убежал. Я даже распросить подробно его не успел😆
Спасибо за совет, попробуем, а я все пока на дверные карты ссылаюсь, просто если на них надавить с усилием, то есть небольшой едва заметный люфт.
Цитата Ответить
Старый 03.08.2017, 14:23   #16
Serg_T
Участник
GLS-350d
Сообщений 305
Адрес г.Чебоксары
Регистрация 10.10.2012
Вчера устранили скрип вод сиденья и а машине опять тихо. По поводу шума колес пробуйте менять резину, у меня стоял штатный контик5, через год одно выкинули и поменял весь комплект на Мишлен латитюд, выехал и показалось что всю машину проклеии шумкой. Ну и асфальт очень сильно влияет. Как приятно ехать по свежеуложенному
__________________
GLS-400d, GLС-300 красный.
Цитата Ответить
Старый 03.08.2017, 18:29   #17
Rusfan_37
Новичок
AUDI
Сообщений 53
Регистрация 16.07.2012
Цитата:
Сообщение от Serg_T Посмотреть сообщение
Вчера устранили скрип вод сиденья и а машине опять тихо. По поводу шума колес пробуйте менять резину, у меня стоял штатный контик5, через год одно выкинули и поменял весь комплект на Мишлен латитюд, выехал и показалось что всю машину проклеии шумкой. Ну и асфальт очень сильно влияет. Как приятно ехать по свежеуложенному
каким образом устранили скрип?
Цитата Ответить
Старый 03.08.2017, 21:34   #18
Serg_T
Участник
GLS-350d
Сообщений 305
Адрес г.Чебоксары
Регистрация 10.10.2012
Устранял ОД видимо проклеил все пластиковые облицовки. Обращался уже второй раз, первый был металический звук зимой в холодной машине
__________________
GLS-400d, GLС-300 красный.
Цитата Ответить
Старый 04.08.2017, 08:19   #19
AlexMosk
Участник
E-200 купе
Сообщений 219
Регистрация 13.12.2014
Цитата:
Сообщение от bloodilo Посмотреть сообщение
Спустя месяц владения, я понял, что мне не нравится в моём ML350. Я ожидал, что в нём будет намного тише. У меня нет ощущения, что я еду в дорогом автомобиле. Не поймите меня неправильно, он намного тише того же кашкая, например или моей предыдущей джетты. Но, он всё еще громкий! Закрывая за собой дверь, я хочу что бы внешние шумы отсекало полностью, а в движении, как тут кто-то писал, было слышно тик часов на руке. Ничего этого нет и близко. Есть внешний шум, сверчки и скрип седушки. И это на машине с 42 ткм пробега. НЕ НРАВИТСЯ.

Хочу сделать шумку. Делал кто? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Я продал. Не смог ездить. Шумки нет. Первое - заменить штатные шины и сделать шумоизоляцию подкрылок с двух сторон. Будет существенно тише. Хотя бы ездить можно. Причём шум раздражал, так как он со скоростью прогрессировал. В городском режиме вообще не комфортно ездить.
Скрипит постоянно. И это на новой машине.
Цитата Ответить
Старый 04.08.2017, 12:06   #20
Renny
Участник
GLE W166
Сообщений 576
Регистрация 13.08.2016
Цитата:
Сообщение от AlexMosk Посмотреть сообщение
Я продал. Не смог ездить. Шумки нет. Первое - заменить штатные шины и сделать шумоизоляцию подкрылок с двух сторон. Будет существенно тише. Хотя бы ездить можно. Причём шум раздражал, так как он со скоростью прогрессировал. В городском режиме вообще не комфортно ездить.
Скрипит постоянно. И это на новой машине.
Поржал. Купите ладу-седан, там шумка отличная.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...