Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 09.05.2019, 22:00   #1
Роман Малеев
Новичок
GLK 250 BlueTEC
Сообщений 7
Регистрация 24.01.2019
Ошибки P24AFFA и 203D17

Добрый день! GLK 250 Bluetec 2013 год американец. Двигатель 651.912. Приехал в августе 2018. С тех пор проехал всего 12 тыс. Сейчас пробег 65600 км.
Загорелся чек и потушить не смогли. Сделал диагностику у неофициалов, вылезло две ошибки.

24AFFA - датчик сажи имеет функциональные нарушение.
203В17 - датчик уровня Adblue имеет замыкание на плюс.

Перепроверил у официалов - все совпало. Не тушится чек из-за первой ошибки - датчика сажевого фильтра.

По саже - официал рекомендуем сменить датчик сажи (второй, после сажевого фильтра). Цена минимум без привязки около 250 долларов.

По датчику Adblue - отдельно не меняется, по каталогам он только в блоке с насосом, подогревом (там один блок вставляется в бак адблю). Цена всего блока более 600 долларов.

Как вариант, один из электриков, знающий мерседес, порекомендовал обновить прошивку у официалов. Якобы это могло бы снять проблемы. Ключевое слово "якобы". Странно, но после диагностики мне никто не предложил в официальном сервисе обновить прошивку блока управления на последнюю версию. Я так понимаю, что если я не обслуживаюсь в официальном сервисе, то и прошивать они мне просто так не будут, а захотят денег. Но по факту даже не предложили. И порядок суммы мне не известен.

Вопросы.
1. Может ли быть причиной описанных проблем просто поврежденный кабель/кабели? Из Америки машина пришла слегка ударенная в зад. Делали заднюю дверь, немного вытягивали назад. Может провод от датчика уровня Adblue мог при ремонте повредиться? Просто эта ошибка уже не первый раз вылазит. Была и ранее с августа 2018, когда я начал ездить на этом авто.
2. Бюджет по запчастям в 2,5 раза выше, чем стоимость услуг по удалению комплекса EGR-сажевик-AdBlue. Мне эта идея не нравится, тем более, что пробег для такого "действа" просто детский, но цифры говорят сами за себя. "Оперативное" лечение дешевле "медикаментозного" в 2,5 раза! И больше никаких "чеков" по этому поводу.
3. Датчик сажевого фильтра (второй) - по словам официалов, он в их базе вбит на немецком и не имеет перевода. По их утверждению, за много лет у них ни разу никто за ним не обращался. Вот я сижу и думаю, или мне так повезло, или просто нет контакта в разъемах.

Мой поиск по ошибкам не дал ничего подобного на форуме, поэтому я и отважился написать отдельную тему. Буду благодарен за любые советы.

P.S. Все картинки прилагаю.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 09.05.2019, 22:13   #2
Роман Малеев
Новичок
GLK 250 BlueTEC
Сообщений 7
Регистрация 24.01.2019
Да, хочу добавить, что чек с августа 2018 загорался 2 раза. Грешил на установленную некорректно автосигнализацию Пандора. Картинки прилагаю. Сигнализацию демонтировали. Через 10 дней выскочили ошибки, указанные выше. Вернее их было больше, но ошибка сажевого фильтра села "мертво", а "закорачивание на плюс датчика AdBlue" у меня почти постоянно при считывании ошибок вылазит Но она удаляется и чек не генерирует.

Может указанные факты как-то что-то дополнят. Не знаю.

P.S. Только сейчас заметил, что P24AF вылазила и ранее. Но удалялась. А теперь не удаляется. Вернее удаляется, но при включении двигателя снова загорается.
Вложения
+ 1 фотографий

Последний раз редактировалось Роман Малеев; 09.05.2019 в 22:17.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2019, 10:34   #3
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,060
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
ВИН напишите
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 10.05.2019, 11:19   #4
Роман Малеев
Новичок
GLK 250 BlueTEC
Сообщений 7
Регистрация 24.01.2019
WDCGG0EB1DG140585
Цитата Ответить
Старый 10.05.2019, 11:55   #5
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,060
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
мочевину отрубать, сажу можно не отключать, но очевидно прийдется заменить пару датчиков они другие для а\м без мочевины, ну или отрубать и сажу и мочевину.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 11.05.2019, 13:24   #6
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,893
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Глазами то провод смотрели ?
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 11.05.2019, 13:50   #7
Роман Малеев
Новичок
GLK 250 BlueTEC
Сообщений 7
Регистрация 24.01.2019
Цитата:
Сообщение от Povor Посмотреть сообщение
Глазами то провод смотрели ?
Нет еще, пока у нас идет серия майских праздников, не смог заехать на подъемник. С понедельника попробую договориться проверить все визуально.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...