Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Привет радарам системы контроля перестроения!
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 27.05.2019, 18:42   #1
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Привет радарам системы контроля перестроения!

Сел утром в машину и борткомпьютер меня порадовал надписью- Система контроля слепых зон не работает.
4 года авто, меньше 80к пробег, хранение на теплом паркинге и эксплуатация на загородных трассах, где минимум говна зимой на дорогах- все бессмысленно перед творением мрачного немецкого гения! Машины из говна собирают. Сначала на ровном месте сдох обогрев трубопровода блютек- и был отключен нахрен, как очень полезная функция, теперь вот это!
Вариантов вижу три:
1. Отгнил ( как блеать???) какой то из проводов.
2. Попала вода (видимо кто то нассал спецом внутрь радара)
3. Сработала система самоуничтожения радара, ибо и совесть уже нужно иметь- нужно поддержать немецкого производителя покупкой пары новых радаров, за штуку евро.
На ближайшем ТО вскрытие покажет, пока езжу по старинке- без сигнализации в зеркалах.
Цитата Ответить
Старый 27.05.2019, 21:41   #2
Евгений574
Новичок
GLE 350
Сообщений 91
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 02.03.2017
Мой а.м. приобретался в октябре, откатав зиму, примерно в марте и пробеге тысяч 10 , сняли задний бампер. Так вот там было столько г...на , парктроников и места их крепления практически не было видно под 2-3 см. грязи. Просто тупо куски-шматки грязи . Ездил исключительно по городу. Пару раз выезжал за город на трассу.

Можно теперь представить что там твориться при пробеге около 80 тыс.
Цитата Ответить
Старый 27.05.2019, 22:25   #3
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,219
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Евгений574 Посмотреть сообщение
Мой а.м. приобретался в октябре, откатав зиму, примерно в марте и пробеге тысяч 10 , сняли задний бампер. Так вот там было столько г...на , парктроников и места их крепления практически не было видно под 2-3 см. грязи. Просто тупо куски-шматки грязи . Ездил исключительно по городу. Пару раз выезжал за город на трассу.

Можно теперь представить что там твориться при пробеге около 80 тыс.
Да говно парктроники на новых мерсах. Я на машине по кругу мегял все по гарантии ( это было на 50- ти тысячах). Машина w463. Потеют, грязь-мазь... Забей и приготовь бабосы. Или ездили бе конторлля слежения. Раньше как-то ездили.. и ничего.
Проблемы ( по-моему) пошли на машинах от 13-ого года ( это я про парктроники).
На 463 ем тоже отказ был по датчикам перестроения: обошлось " мозгами" ( у ОД прошили по новой).
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 27.05.2019, 22:29   #4
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,219
Регистрация 24.03.2015
Рекомендации типа "- Продувайте воздухом датчики парковки после моцки зимой" - в топку! Еще хуже может быть ( проходили это на собственном опыте). Лучше авто дать постоять в сухом и теплом месте ночь. Если гаража нет , то всё равно за день-два влага вымерзнет.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 27.05.2019, 23:39   #5
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Да и нахер они нужны.Не дамы же.
В зеркалах и так все хорошо видно.И посадка высокая.
Я бы забил...
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 00:45   #6
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Да и нахер они нужны.Не дамы же.
В зеркалах и так все хорошо видно.И посадка высокая.
Я бы забил...
Да изеркала нахер не нужны. Чистое лобовое - и ладно. И посадка высокая. Гелик ведь.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 02:14   #7
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Да изеркала нахер не нужны. Чистое лобовое - и ладно. И посадка высокая. Гелик ведь.
Лобовик нужно затонировать!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 10:14   #8
Ледяной
Завсегдатай
ML 500
Сообщений 1,018
Адрес Пермь
Регистрация 05.04.2015
Три раза пятёркой! Чтоб отблеск кольца на руке лежащей на руле видно небыло
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 11:39   #9
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
4 года норм ) у меня сейчас началось. 2 лет нет. И дороги чистые (если с мск сравнивать). Периодически надпись вылазит.
На ТО узнаем.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 11:58   #10
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Известная проблема. Отгнивают провода и сам радар. По совету бывалых при замене на новый нужно все прям люто загерметизировать, все контакты, стыки и т.д. Я две штуки менял по гарантии, когда они ещё по 45тыр. стоили. Сначала правый, потом и левый. Недавно поменял ещё один, но теперь он стоит 75тыр. Мне повезло, оформили по куланцу. Радар за счет мерседеса, проводка за мой. Ничего не герметизировал, надеюсь на куланц У меня не было предупреждений о неработающей системе, у меня просто радар переставал фиксировать в мертвой зоне машины, хотя треугольники желтым горели на старте. Но, полагаю, это все та же проблема с коррозией. Говорят наши зимние реагенты виной.
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 12:22   #11
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Сел утром в машину и борткомпьютер меня порадовал надписью- Система контроля слепых зон не работает.
4 года авто, меньше 80к пробег, хранение на теплом паркинге и эксплуатация на загородных трассах
4 года - очень хороший показатель, поздравляю) обычно год-два
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 12:31   #12
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
4 года - очень хороший показатель, поздравляю) обычно год-два
Спасибо!))
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 12:37   #13
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Известная проблема. Отгнивают провода и сам радар. По совету бывалых при замене на новый нужно все прям люто загерметизировать, все контакты, стыки и т.д. Я две штуки менял по гарантии, когда они ещё по 45тыр. стоили. Сначала правый, потом и левый. Недавно поменял ещё один, но теперь он стоит 75тыр. Мне повезло, оформили по куланцу. Радар за счет мерседеса, проводка за мой. Ничего не герметизировал, надеюсь на куланц У меня не было предупреждений о неработающей системе, у меня просто радар переставал фиксировать в мертвой зоне машины, хотя треугольники желтым горели на старте. Но, полагаю, это все та же проблема с коррозией. Говорят наши зимние реагенты виной.
По куланцу- это если обслуживался все время у дилера? На zzap оригинальный радар начинается от 30000. Если мои сдохли окончательно, попрошу новые залить герметиком и стык с проводами тоже. Мерс прекрасно знает и про задние подушки пневмы и про это говно и про блютеки сдыхающие на ровном месте, но ничего с этим делать не собирается. Позиция изумительная. Первые две из озвученных я уже отремонтировал/ решил. Теперь третья позиция.
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 13:50   #14
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
По куланцу- это если обслуживался все время у дилера?
Наверное, я в тонкости не вникал, просто попросил решить вопрос так как эту деталь по гарантии я уже менял и проблема известная. Они писали куда то письмо (видимо в мерседесбенз рус), потом через денёк пришел ответ с предложением, типа радар за их счет, провода за мой.

Последний раз редактировалось megaporshen; 28.05.2019 в 13:53.
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 21:27   #15
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Известная проблема. Отгнивают провода и сам радар. По совету бывалых при замене на новый нужно все прям люто загерметизировать, все контакты, стыки и т.д. Я две штуки менял по гарантии, когда они ещё по 45тыр. стоили. Сначала правый, потом и левый. Недавно поменял ещё один, но теперь он стоит 75тыр. Мне повезло, оформили по куланцу. Радар за счет мерседеса, проводка за мой. Ничего не герметизировал, надеюсь на куланц У меня не было предупреждений о неработающей системе, у меня просто радар переставал фиксировать в мертвой зоне машины, хотя треугольники желтым горели на старте. Но, полагаю, это все та же проблема с коррозией. Говорят наши зимние реагенты виной.
По реагентам не ездил , не поливают у нас как мск. Ошибка выскакиваете периодически, пару мес назад появлятся начала. разберутся кому надо, на то она и гарантия )))
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 22:31   #16
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
По реагентам не ездил , не поливают у нас как мск. Ошибка выскакиваете периодически, пару мес назад появлятся начала. разберутся кому надо, на то она и гарантия )))
Так то я из питера. Реагентов да не много. Но бывает. Мне кажется там не столько реагенты, сколько просто неподходящая среда для этих проводов с радарами. Воды и грязи там один хрен масса. Пока гарантия, да разберуться. Они поменяют радар и провода, или что-то из них. Но проблема не исчезнет с истечением гарантии. Надо герметизировать. При этом, если будут менять не парой радар/проводка, а один из элементов, то соответственно незамененный скорозирует быстрее.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 01:01   #17
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Да изеркала нахер не нужны. Чистое лобовое - и ладно. И посадка высокая. Гелик ведь.
Не ну серьёзно.ЗАЧЕМ эти радары?
Ну сколько лет уже за рулем???
Ладно дистроник нужная функция.
А эти пугалки...типа сейчас тебя зещемят)))
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 02:10   #18
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Лобовик нужно затонировать!
Да да , только повнимательнее при этом
Поменял стекло на M5 на днях , приехал тонировать . Пленку так феном просушили что вздулась обшика торпедо у лобового
Так что у кого торпеда в «коже» будьте внимательны
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 09:30   #19
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Не ну серьёзно.ЗАЧЕМ эти радары?
Ну сколько лет уже за рулем???
Ладно дистроник нужная функция.
А эти пугалки...типа сейчас тебя зещемят)))
Функция бесполезная, согласен. Но все помощники (включая дистроник) шли одним пакетом за 210 руб ... так что пусть будут
Помню глк продавал , покупатель (он же Купил) спрашивал - треугольники в зеркалах есть )))
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 10:34   #20
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Не такая и бесполезная. Меня пару раз выручала в сумерках, когда я при перестроении не замечал экономных на тазах, с выключенными фарами.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...