Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.10.2019, 20:47   #21
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Чего хоть ругаетесь просто у человека наверное электроручник а машина GLC
Я не ругаюсь. Что такое электроручник и автохолд с Пассата еще знаю. Читать посты топикстартеров надо просто внимательнее.
Цитата Ответить
Старый 09.10.2019, 22:10   #22
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Читать посты топикстартеров надо просто внимательнее.
наверное потому что вот так
Вложения
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 09.10.2019, 23:00   #23
Leha-s
Участник
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 177
Регистрация 30.05.2019
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Я не ругаюсь. Что такое электроручник и автохолд с Пассата еще знаю. Читать посты топикстартеров надо просто внимательнее.
Да, у меня glc и это написано в профиле.
И до этого кия была с палкой и тоже периодически была похожая тема.
И мне кажется, что не важно какая у автора машина, совет и идея близкая по теме, все лучше чем ничего, может на мысль наведет
Цитата Ответить
Старый 09.10.2019, 23:01   #24
Leha-s
Участник
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 177
Регистрация 30.05.2019
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
наверное потому что вот так
Согласен! Давно пора тему делить, а то уже все в одну кучу намешали
Цитата Ответить
Старый 09.10.2019, 23:27   #25
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Leha-s Посмотреть сообщение
Согласен! Давно пора тему делить, а то уже все в одну кучу намешали
Токда уж не тему , а раздел , но понимаете в в одну кучу именно мы мешаем ,)))) потому что заглавие темы не понимаем- не читаем и пишем , или составитель темы пишет так что хрен поймёшь о чем пишем ,то ли о Боинге, то ли о самокате ...)))
Так то что мы делаем -мы виноваты только сами )))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 11.10.2019, 13:05   #26
Von_hubert
Участник
190e 2.3-16 1988, E200k 2005; GLK220cdi 2013, CLS350cdi 4matic 2013
Сообщений 706
Адрес МСК-ЗАО
Регистрация 19.03.2013
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Ты тут свой бред не пости. На ГЛК топикстартера механическая педаль стояночного тормоза. Сказки про самоотпускающуюся в другом месте расказывай.
Думаю он путает 204 GLK и 205 GLC на котором электроручник.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2019, 11:56   #27
Константин0969
Новичок
MB E200 W212 рестайл
Сообщений 1
Регистрация 13.08.2019
Всем добрый день. Удалось решить проблему с возвратом педали стояночного тормоза? У меня похожая ситуация - в мороз после ночной стоянки педаль не поднимается, приходится тянуть рукой вверх. Далее в течении дня все работает, пока машина теплая. Следующим утром - опять тянуть в верх.
W212 E200 2013г рестайл, пробег 84 тыс км. Проблема началась прошлой осенью с первыми холодами. Ручник подтягивал этим летом, держит на 3-4 щелчка. При температуре выше нуля никаких проблем нет.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2019, 16:21   #28
yura868
Новичок
Mercedes Benz GLK 300
Сообщений 59
Адрес Волгоград
Регистрация 29.11.2009
Мне кажется это проблема всех GLK, с понижением температуры, чтоб снять машину с ручника, приходится дёргать за ручку не один раз. Я для себя решил проблему так: для снятия машину с ручника, нажимаю ногой на педаль и только потом дёргаю ручку. Всё получается с первого раза и плавно, без щелчков.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2019, 19:21   #29
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от yura868 Посмотреть сообщение
Мне кажется это проблема всех GLK, с понижением температуры, чтоб снять машину с ручника, приходится дёргать за ручку не один раз. Я для себя решил проблему так: для снятия машину с ручника, нажимаю ногой на педаль и только потом дёргаю ручку. Всё получается с первого раза и плавно, без щелчков.
Дак это так и должно быть по правильному , сначало нажимаем на ножник ,а потом снимаем ручку ...
Цитата Ответить
Старый 27.11.2019, 21:30   #30
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Честно говоря, не вижу смысла в ежедневном пользовании ручником. Пользуюсь только на СТО и при сезонной смене колес.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2019, 22:43   #31
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Честно говоря, не вижу смысла в ежедневном пользовании ручником. Пользуюсь только на СТО и при сезонной смене колес.
А что под горку или с нее ударов не ощущается снимая с паркинга без ручника ?
Да это и не есть хорошо если в тему вникали должны знать что происходит у кого машина постоянно висит на "штырях" АКПП , да и если не пользовался ручником там все закисает на ура

Вообще кто в курсе темы ставят так; при остановке ставим в N- нага на тормозе выжимает ножник- ручник отпускаем тормоз машина прокатывается как должна и встаёт на стояночный тормоз ,только после этого ставим в Р , при трогании ставим D-нага то тормозе и потом только снимаем ручник обе ноги задействованы( для правильного снятия с ручника без ударов ))), , я так ставлю на всех авто , ниодного пинка и вытаскивании из за цепа "штырей" АКПП нет ...кому то кажется что сложно ,но уже все на автомате происходит,даже этого не замечаешь и чтобы рассказать приходиться в замедленном режиме воспроизводить))) ....вообще так то и должно авто висеть под уклоном не на Р а на ручника ....
Цитата Ответить
Старый 27.11.2019, 22:52   #32
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
А что под горку или с нее ....
Негде встать подобным образом....
Цитата Ответить
Старый 27.11.2019, 23:08   #33
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Негде встать подобным образом....
Если там есть выработка блогодоря не любителям ставить на ручники пинка даёт уже даже каждый раз, да через раз ,на небольшом пригорке ...))

Последний раз редактировалось 550Тый; 27.11.2019 в 23:11.
Цитата Ответить
Старый 26.09.2020, 18:27   #34
Viinoza
Новичок
GLK 300
Сообщений 15
Регистрация 07.07.2019
Решил проблему сам. Выжимаем полностью ручник. Берём литеевую смазку (баллончик чтобы можно было спрыснуть) или любую другую и обильно поливаем в место на фото. Затем раз 10 выжимаем - отпускаем педаль. Теперь педаль отстреливает как надо.
Вложения

Последний раз редактировалось Viinoza; 26.09.2020 в 18:34.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2020, 19:09   #35
Ma19812602
Новичок
Glk 300 2012
Сообщений 19
Регистрация 09.07.2019
СКАЖИТЕ , ПОЧЕМУ ПРИ СНЯТИИ СО СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА РАЗДАЕТСЯ ЗВУК, СТУК, ЛЕГКИЙ УДАР...? НЕПРАВИЛЬНО СНИМАЮ ЧТО ЛИ? КАК СНЯТЬ ПРАЫИЛЬНО?
Цитата Ответить
Старый 14.12.2020, 01:10   #36
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Цитата:
Сообщение от Viinoza Посмотреть сообщение
Решил проблему сам. Выжимаем полностью ручник. Берём литеевую смазку (баллончик чтобы можно было спрыснуть) или любую другую и обильно поливаем в место на фото. Затем раз 10 выжимаем - отпускаем педаль. Теперь педаль отстреливает как надо.
Чрезмерно "пошло". Залить всё литиевой смазкой. Всё можно делать гораздо проще. Лишь пара нажатий на клапан WD-40.
Будет время, выложу отчёт. Снял, разобрал, разобрался.
Цитата Ответить
Старый 31.12.2020, 11:37   #37
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Устройство ручника технически очень интересное. Всё в стиле Мерседес! Сложное, выверенное решение, простой задачи.
Когда мы ногой нажимаем на педаль, слышим щелчки. Я думал, что это храповой механизм, фиксирующий рычаг в нажатом положении. Ведь так устроены все ручники? Ага. Так в том случае, если это не Мэрседес. Здесь трещит пластиковая трещотка, которая ни для чего более не предназначено, как трещать. Только аудиальное назначение, не более.
Фиксируется педаль посредством, назову его тормозным барабаном и обвитой вокруг него пружиной. Пружина тоже не такая, к какой привыкло моё понимание. Она квадратного профиля и изогнута по тонкой стороне. Буквами объяснить сложно, визуально понятно сразу.
Так вот, когда мы нажимаем на рычаг ручника, барабан вращается в направлении разжатия пружины, она позволяет беспрепятственно проворачиваться этому барабану. Когда педаль отпускаем, барабан под действием натяжения троса ручника начинает проворачиваться в противоположную сторону и подхватывает за собой тормозную пружину, которая крепко обжимает барабан. Таким образом ручник не имеет дискретной фиксации. Это очень интересное и грамотное решение. Сколько трос натянул, на этом усилии он и зафиксируется. Не нужно дотягивать до щелчка (как мы, ну или я привык на других авто).
Сброс натяжения троса происходит посредством разжатия тормозной пружины ручкой через тросик.
Здесь же, в механизме стояночного тормоза реализован компенсатор удлинения троса (износа колодок). Трос крепится за рычаг с храповиком. При удлинении троса происходит щелчок (мы конечно не сможем услышать, что бы понять в какой момент это происходит), тем самым компенсирует длины и зазоры.
Позвольте отменить, что разбирал это устройство на CLS W218, но на нём парт номер начинается А204..., собственно почему и пишу в ветке родного GLK.

Однако вернёмся с чего начинали - проблема со стояночным тормозом.

Со временем ручник перестаёт нормально отбиваться, нет щелчка возврата педали. Назвал щелчком, однако там стоит резинка на отбойнике. Педаль при отбое упирается в резинку с отчётливо слышным звуком глухого удара. С наступлением холодов мне пришлось даже помогать вернуться рычагу ногой. Кстати на GLK такого не было, ручник работал нормально. Именно нормально. А сейчас я понял, как он должен работать правильно.
Не должным образом функционировать тормозной механизм начинает из-за деструкции смазки, заложенной на этой пружине и тормозном барабане. Она густеет и при разжатии тормозной пружины, она остаётся подхваченной барабаном посредством загустевшей смазки. Вывод - нам нужно добавить в смазку легколетучих, жидких фракций. Как всегда ничего под рукой лучше нет, чем WDшка.

Что нужно сделать. Снять карту над педалями (думаю не нужно расписывать процедуру, для изплечеруких мужчин это пустяк), затем капнуть, да именно капнуть несколько капель на пружину. Сделать это не очень просто ввиду ограниченного пространства. Можно конечно снять механизм , но думаю найти способ капнуть на пружину будет гораздо проще. Возможно шприц, на него трубочку от капельницы и т.д., наверняка можно придумать.
Ниже ссылочка на видео. Визуально всё гораздо понятней, чем здесь буквами расписал на пол тома. Только не принимайте во внимание мои размышления об удлинении рубашки троса. Это были мысли по вариантам устранения неисправности, понимание решения пришло уже после. Нужно всего лишь капнуть пару капель на тормозную пружину. При этом не заделать в ВДшку ковры на полу в Мурзе. Повнимательней.

__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...