Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 15.04.2019, 21:33   #541
Brusik
Участник
Mercedes A
Сообщений 338
Регистрация 05.10.2016
Цитата:
Сообщение от Аццкий Кашаг Посмотреть сообщение
Лично у меня данное изделие эмоций не вызывает. Обычное армейское оружие с определенными доработками под охотничье/гражданское применение. Что же в нём хорошего именно для охоты? Где в данном образце эстетика? Ведь занимаемся охотой явно не ради мяса.
Я никогда не понимал использование обширного семейства карабинов "Сайга" и "Тигр" для охоты. Где прикладистость в той же "Сайге"?! Ощущение такое, что в армии на стрельбище с ней идёшь. Патрон 7,62×39 не обладает достаточной убойной силой при охоте в условиях того же Дальнего Востока. Смысл этого оружия?! Мне всегда говорили, что надёжно очень с "Сайгой". Замечательно! Когда стоя "на номере" охотник на расстоянии в 50 - 60 метров тупо штампует подранков.
Но это ж надёжно! Ещё можно немного изменить конструкцию при помощи напильника и рожок от АК использовать в карабине "Сайга". Вот уж держитесь подлые кабаны и козы! "Тра-та-та-та-та" очередью из кустов! Копыта вверх!

Так и с образцом а-ля "Винторез" на видео. Очередное продолжение идеи "Тигра", "Сайги", "СКС" и "КО".
Каковы вообще перспективы использования патрона калибра 9х39 в качестве охотничьего боеприпаса? Для меня перспектива сомнительна!
Когда на охоте в Приморском крае такие секачи вылетали, что местные "аксакалы" хреначили по ним из СКС, как перепуганные, а он ж зараза не падает. Это всё крайне сомнительно!
Если толко "бабахинГ" по бутылкам.

Мне нравится другая охота и совсем иное оружие. SAKO 85 - это я люблю. Финская классика! Спокойно выцелить козочку и нажать на спуск... 30-06 решает.
С Browning BarII .338 WinMag дать по крупному секачу - это милое дело. Но только, чтобы мороз был трескучий, Дальневосточный... иначе отдача жуткая даже через зимнюю одежду.
Benelli Argo .308 Win для загонной охоты. Тоже прекрасный образец оружия! Прикладистый, удобный. Песня, а не карабин.

Плюсом качественная оптика Luepold или Swarovski. Залог хорошей охоты.

Вообще очень уважаю Benelli, в гладкоствольном варианте долгое время использовал Benelli Raffaello Elegant... Замечательное ружьё, красивое и надежное!

Эти же все "погремушки" оставим для армии и спецназа. ИМХО.
Поддержу !!! Все верно !!! Хоть давно и не хожу на охоту но к таким понятиям отец приучил что армейское оружие не может быть для гражданской охоты
Цитата Ответить
Старый 04.05.2019, 19:00   #542
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от Brusik Посмотреть сообщение
Поддержу !!! Все верно !!! Хоть давно и не хожу на охоту но к таким понятиям отец приучил что армейское оружие не может быть для гражданской охоты
Кто-то ходит, а кто-то нет. Промысловики с их бесчисленными СКС и не "охотничьим" православным калибром с тобой точно не согласятся.
Цитата Ответить
Старый 28.08.2019, 08:50   #543
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Открыли сезон?

Цитата Ответить
Старый 15.10.2019, 15:38   #544
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Господа охотники! Брошен в рязанской области щен, 9-10 месяцев. Может кто возьмет?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 10.11.2019, 13:25   #545
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014

К сожалению только увидел. Пристроили?
Цитата Ответить
Старый 12.01.2020, 16:17   #546
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Подбираю на смену старому. Кто-нибудь пользовался?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 12.01.2020, 16:17   #547
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 12.01.2020, 16:23   #548
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение

К сожалению только увидел. Пристроили?
После публикации в соцсетях рязанской области нашлись хозяева. Вреде как потеряха был.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2020, 08:15   #549
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Сегодня, 14 февраля большой день, почитаемый Российскими охотниками - это день Святого Трифона. Покровителя охотников Всея Руси. С праздником!
Поздравляю всех настоящих охотников и рыболовов, не только занимающихся непосредственно охотой и рыбалкой, но и изучающих зверей птиц и рыб. Людей бесконечно влюбленных в природу, тех, кто проявляет заботу о сохранении животного мира.

Цитата Ответить
Старый 18.04.2020, 21:39   #550
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 19.04.2020, 00:47   #551
klaidberrou
Участник
ml320 cdi w164 WDC1641221A036978
Сообщений 187
Адрес Москва
Регистрация 13.06.2012
Да разве это охота? -вот лежишь на пляже,а рядом две девочки в бикини,или без...) тебе охота,а им нет-вот тогда начинается охота!)))) А по животным стрелять....-по двуногим бы с удовольствием!
Цитата Ответить
Старый 19.04.2020, 15:26   #552
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Всякий родится, но не всякий в охотники годится. Для многих охота важнее добычи.
Цитата Ответить
Старый 14.08.2020, 10:25   #553
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014


Цитата Ответить
Старый 02.10.2020, 22:08   #554
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Коллеги, вопрос возник, открыл сезон, и понял, нужна практика 12 калибр + Полева 3 или 6 и дистанции 25-50 метров.
Кто знает, где с 12 калибром и пулями можно пострелять, попрактиковаться в Мск/МО?
(Лес и пр не предлагать, иногда неожиданно людно, и сложно обезпечить безопасность)
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 28.05.2021, 11:30   #555
Sergeenkoff
Новичок
190
Сообщений 2
Регистрация 25.05.2021
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
Кто-то ходит, а кто-то нет. Промысловики с их бесчисленными СКС и не "охотничьим" православным калибром с тобой точно не согласятся.
Не промысловик, но частично не соглашусь. Да, военное оружие не обладает той эстетикой, которая присуща некоторым моделям гражданского (Сайгу и прочее в расчет не берем - это вообще нечто среднее, как кентавр), но почему бы и им не пользоваться на охоте, если есть возможность и(или) желание?

Я много лет мечтал об СКС еще до того, как занялся охотой. Вот нравится мне этот карабин и все тут! Когда решился на приобретение крученого ствола, то что вы думаете я купил?... Конечно его Доволен как слон)

Да, останавливающее действие патрона 39-го слабовато для крупного зверя. В Беларуси, к примеру, охота с ним вообще запрещена на лося и кабана старше двух лет - дульная энергия у карабина низкая.
Но это никак не мешает спокойно гонять косуль и лис по полям, чем я и занимаюсь.

Опять же, люблю, когда в магазине патроны есть. Много есть. Но это не говорит о том, что я 10 выпускаю за раз. Свой охотничий путь начинал с полуавтомата, вот там было.... По неопытности думал главное больше и чаще стрелять, потом уже приходит осознание.... А сейчас для души спокойно и перезарядка не требуется.

Из остальных плюсов -патрон копеечный и найти не проблема, а эмбарго свои отпечатки накладывает.. Ремонтопригодность, но там и ломаться особо нечему. Эстетика...? Мне нравится)
Цитата Ответить
Старый 28.05.2021, 17:25   #556
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от Sergeenkoff Посмотреть сообщение
Не промысловик, но частично не соглашусь. Да, военное оружие не обладает той эстетикой, которая присуща некоторым моделям гражданского (Сайгу и прочее в расчет не берем - это вообще нечто среднее, как кентавр), но почему бы и им не пользоваться на охоте, если есть возможность и(или) желание?

Я много лет мечтал об СКС еще до того, как занялся охотой. Вот нравится мне этот карабин и все тут! Когда решился на приобретение крученого ствола, то что вы думаете я купил?... Конечно его Доволен как слон)

Да, останавливающее действие патрона 39-го слабовато для крупного зверя. В Беларуси, к примеру, охота с ним вообще запрещена на лося и кабана старше двух лет - дульная энергия у карабина низкая.
Но это никак не мешает спокойно гонять косуль и лис по полям, чем я и занимаюсь.

Опять же, люблю, когда в магазине патроны есть. Много есть. Но это не говорит о том, что я 10 выпускаю за раз. Свой охотничий путь начинал с полуавтомата, вот там было.... По неопытности думал главное больше и чаще стрелять, потом уже приходит осознание.... А сейчас для души спокойно и перезарядка не требуется.

Из остальных плюсов -патрон копеечный и найти не проблема, а эмбарго свои отпечатки накладывает.. Ремонтопригодность, но там и ломаться особо нечему. Эстетика...? Мне нравится)
Так, а с чем не согласен то??
Цитата Ответить
Старый 28.05.2021, 20:40   #557
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Цитата:
Сообщение от Sergeenkoff Посмотреть сообщение
Да, останавливающее действие патрона 39-го слабовато для крупного зверя. В Беларуси, к примеру, охота с ним вообще запрещена на лося и кабана старше двух лет - дульная энергия у карабина низкая.
Но это никак не мешает спокойно гонять косуль и лис по полям, чем я и занимаюсь.
И это правильно! У меня 2 ствола в 39, и без работы не стоят. Правда к военному оружию отношения все же не имеют.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2022, 18:11   #558
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Поздравляю всех охотников с Днём Святого Трифона и желаю им множество счастливых и удачливых дней на охоте, которые, как известно, в счёт жизни не идут!

Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...