S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.03.2020, 22:31   #21
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
[U]Нужно проверять а не догадки строить[/U]. Я так понимаю алгоритм поддержания кузова может отличаться в зависимости от многих факторов и утечек, условий и т.д. Мой кузов выполнял корректировку что я много раз наблюдал находясь подолгу с машиной, о чем неоднократно шутил с друзьями что машина с интеллектом, когда они от неожиданности оборачивались на звуки работы клапанов. Иногда это правило игнорировалось, не нам судить что там инженеры ему в мозги запихали и как это работает, это просто факт.
В моем машине были утечки и она держала уровень ровно столько, сколько было в рессивере и время уровня подвески напрямую зависело от того, сколько надует насос давления в рессивер.
проверять что..?

спорить не стану, да и зачем это...вот почитай лучше,весьма поучительный статья

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 10.03.2020, 23:56   #22
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Прочитай, что там написано про функцию вейкап?
Человек ставит машину в гараж, допустим оставляет не закрытой, чем по итогу будет вызвана функция пробуждения и как следствие корректировка кузова? В этой статье что то забыли об этом упомянуть, которой уже сто лет в обед кстати.
А еще такие факторы как сигналка и прочее нештатное навесное оборудование, которые с вероятностью 90% установлены на эти машины. Как теперь будет работать алгоритм пробуждения знает кто? Не думаю... вот и я не знаю что влияет на это, но практика показывает что много что и кузов продолжает корректироваться даже стоя на стоянке пока не высосет весь воздух с рессивера.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2020, 00:30   #23
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
вот это чушь, притом конкретная - если бы это было так, то никто бы эти блоки не менял, про них просто бы не знали что они вообще существуют если конечно верить "блок клапанов самая надёжная вещь в пневме" но этому верить ни в коем случае нельзя
Их никто и не меняет. А те, кто меняли - по причине кривых диагнозов. Типо мокрого силикагеля и как следствие ошибки по БК зимой.
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
из за блока клапанов может машинка падать и на четыре и на два колеса и на одно - смотря как внутри (засорятся) окислятся каналы-клапана, а во внутрь доступ отсутствует, от слова совсем - потому как рейка клапанов в этом смысле н е р а з б о р н а я!
Вы не путайте 221 и 220. В 220 есть проблемы с блоком клапаном. Потому что там конструкция говно. В 221, 212, 218, 166 и тд НЕТ проблем с блоком клапаном. Там совсем иная конструкция. Он там вечный.


Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Вот именно, кто сказал что клапан сброса у него идеально держит давление?
Да нехрен трогать блок клапанов. Ну не ломаются они на этих кузовах.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2020, 08:31   #24
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Прочитай, что там написано про функцию вейкап?
Человек ставит машину в гараж, допустим оставляет не закрытой, чем по итогу будет вызвана функция пробуждения и как следствие корректировка кузова? В этой статье что то забыли об этом упомянуть, которой уже сто лет в обед кстати.
А еще такие факторы как сигналка и прочее нештатное навесное оборудование, которые с вероятностью 90% установлены на эти машины. Как теперь будет работать алгоритм пробуждения знает кто? Не думаю... вот и я не знаю что влияет на это, но практика показывает что много что и кузов продолжает корректироваться даже стоя на стоянке пока не высосет весь воздух с рессивера.
Не убедительно ни разу...тебе что, действительно до сих пор не понятно чем вызвана функция пробуждения??

Мдяя, попробую объяснить в двух словах, типа на пальцах эта, так называемая функция "пробуждения", срабатывает когда открывается дверь или крышка багажника. Вот теперь надеюсь понятно или снова не але

И то, что "кузов продолжает корректироваться даже стоя на стоянке пока не высосет весь воздух с рессивера" это я скажу не нормальное явление, потому как не должен он ( кузов ) высасывать воздух из ресивера, а если на твоей машинке это присутствовало, то не иначе как неисправностью это назвать не могу!

И да, от того что этой статье "в обед сто лет" она менее актуальна не становится
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 11.03.2020, 09:45   #25
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Чем ты руководствуешся делая такие выводы? Я про пробуждение от двери/багажника? Те что об этом упомянули в статье? Функция сна блока это пониженное энергопотребление которое включается при соблюдении определенных условий, в противном случае блок не засыпает, аналогично он не спит при не постановке машины на охрану. Помимо этого на это влияют всевозможные врезки в штатную цепь и ВОЗМОЖНО различные кодировки, это предположение.
Что тут не убедительного? Ты знаешь все условия при котором блок заснет? Банальная "зеленка" на пинах или на плате уже может влиять на работу блока.
Я не говорю что это правильно, я говорю лишь факт который наблюдается у многих пожилых S.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2020, 10:19   #26
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Чем ты руководствуешся делая такие выводы? Я про пробуждение от двери/багажника? Те что об этом упомянули в статье? Функция сна блока это пониженное энергопотребление которое включается при соблюдении определенных условий, в противном случае блок не засыпает, аналогично он не спит при не постановке машины на охрану. Помимо этого на это влияют всевозможные врезки в штатную цепь и ВОЗМОЖНО различные кодировки, это предположение.
Что тут не убедительного? Ты знаешь все условия при котором блок заснет? Банальная "зеленка" на пинах или на плате уже может влиять на работу блока.
Я не говорю что это правильно, я говорю лишь факт который наблюдается у многих пожилых S.
Ну погоди, мы тут говорим про штатную работу исправной системы (с точки зрения блока управления аирматиком). Я не спорю, что с возрастом могут быть разные причуды у машин, но в нормальной ситуации- ничего не подкачивается ниоткуда.
С другой стороны, я вообще сужу по 220-му, может в 221 и по-другому, хер его знает.
Но точно помню - когда у меня были утечки - машина падала на морду и когда открывал водительскую дверь - она поднималась из ресивера.
Пустой спор, короче, все равно никто наверняка не знает
Цитата Ответить
Старый 11.03.2020, 10:30   #27
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
Мдяя, попробую объяснить в двух словах, типа на пальцах эта, так называемая функция "пробуждения", срабатывает когда открывается дверь или крышка багажника. Вот теперь надеюсь понятно или снова не але
Функция пробуждения сработает даже если кто-то рядом пройдет с машиной и рукавом заденет датчик касания кейлесс в ручке. Машина возмутится, что ключа нет и будет пробуждение и выравнивание.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2020, 11:35   #28
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
....
Вы не путайте 221 и 220. В 220 есть проблемы с блоком клапаном. Потому что там конструкция говно. В 221, 212, 218, 166 и тд НЕТ проблем с блоком клапаном. Там совсем иная конструкция. Он там вечный.
Откуда сведения?

Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Функция пробуждения сработает даже если кто-то рядом пройдет с машиной и рукавом заденет датчик касания кейлесс в ручке. Машина возмутится, что ключа нет и будет пробуждение и выравнивание.
Как отключить эту функцию? Особенно не хорошо, что приборка при этом включается!
Цитата Ответить
Старый 11.03.2020, 11:53   #29
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
По всей видимости установить режим ожидания 0s через основное меню что бы приборка не парила, но у меня всегда стояла на 5 секунд, полностью никогда не отключал.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2020, 11:59   #30
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
Хм..через команд? У меня 221, там такого пункта нет.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2020, 12:00   #31
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Versace Посмотреть сообщение
Откуда сведения?
Из космоса.

Цитата:
Сообщение от Versace Посмотреть сообщение
Как отключить эту функцию? Особенно не хорошо, что приборка при этом включается!
Купить ладу гранту, там нет кейлеса. Зачем отключать функции, за которые заплатили деньги?
Цитата Ответить
Старый 11.03.2020, 12:12   #32
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
Серьезный уровень подготовки. Осведомленность функционалом жигулей поражает
Цитата Ответить
Старый 11.03.2020, 12:44   #33
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Цитата:
Сообщение от Versace Посмотреть сообщение
Хм..через команд? У меня 221, там такого пункта нет.
на 220 был в приборке, установки менялись через кнопки руля, меню не помню какое, что то с режимом ожидания связанное.
На 221 не делал, вполне возможно оно спрятано все там же в меню приборки.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2020, 13:26   #34
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
Понял, про какое меню - где живет ассист, вольтметр и режим подъемника. Не видел там настроек режима ожидания. Скорее в дасе где-то зарыто. По-сути вопрос к приборке, которая загорается, сам режим ожидания не беспокоит.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2020, 14:31   #35
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от sna1l Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Тк зимой стараюсь не ездить - авто стоит в гараже. Прошлые года стояла по месяц-полтора без проблем (в плане айрматик). Но в этом году заметил, что если авто стоит какую неделю - зад падает на 3-4 см. Сейчас авто простояла 14 дней. Пришел в гараж. Жопа опустилась. Арка ровно с колесами. Завел. Ошибок нет. Зад поднялся. Т.е. уровень был не критичный. Зад ночь-две машина не падает вообще. Может до 1 см.

По айрматик ошибок нет. Старом смотрел.

Что это? Стойка? Блок клапанов?

По моей логике, если одна сторона падает, то и вторая подстроиться? Датчик то сзади один на 2 колеса. Или я не прав?
у меня на перед только 1 колесо падало- замена подушки
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...