S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.03.2020, 18:59   #1
sna1l
Участник
Mercedes-Benz w221
Сообщений 190
Регистрация 29.01.2017
W221 приседает зад

Здравствуйте,
Тк зимой стараюсь не ездить - авто стоит в гараже. Прошлые года стояла по месяц-полтора без проблем (в плане айрматик). Но в этом году заметил, что если авто стоит какую неделю - зад падает на 3-4 см. Сейчас авто простояла 14 дней. Пришел в гараж. Жопа опустилась. Арка ровно с колесами. Завел. Ошибок нет. Зад поднялся. Т.е. уровень был не критичный. Зад ночь-две машина не падает вообще. Может до 1 см.

По айрматик ошибок нет. Старом смотрел.

Что это? Стойка? Блок клапанов?

По моей логике, если одна сторона падает, то и вторая подстроиться? Датчик то сзади один на 2 колеса. Или я не прав?
Цитата Ответить
Старый 09.03.2020, 19:39   #2
turbo-quattro
Новичок
audi 90
Сообщений 98
Адрес Москва
Регистрация 18.04.2017
----
Вложения
Цитата Ответить
Старый 09.03.2020, 20:09   #3
sna1l
Участник
Mercedes-Benz w221
Сообщений 190
Регистрация 29.01.2017
Это такой сарказм или это реально норма?
Цитата Ответить
Старый 09.03.2020, 21:33   #4
turbo-quattro
Новичок
audi 90
Сообщений 98
Адрес Москва
Регистрация 18.04.2017
Главное к бордюрам близко не парковаться, повиснуть на бампере может
Машина не новая уже, устала она просто
У моего всё ровно также,никаких неудобств это не доставляет
Цитата Ответить
Старый 09.03.2020, 22:30   #5
sna1l
Участник
Mercedes-Benz w221
Сообщений 190
Регистрация 29.01.2017
Ну то, что устала - это понятное дело. Но хотелось бы эту усталость устранить.. где-то и при каких то условиях воздух из системы уходит-то :/
Цитата Ответить
Старый 09.03.2020, 22:56   #6
Kotofei
Завсегдатай
Mercedes и Audi
Сообщений 1,212
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2013
По хорошему - если приседает, значит нужно искать и разбираться.
Скорее всего утечка.
Цитата Ответить
Старый 09.03.2020, 23:03   #7
sna1l
Участник
Mercedes-Benz w221
Сообщений 190
Регистрация 29.01.2017
Цитата:
Сообщение от Kotofei Посмотреть сообщение
По хорошему - если приседает, значит нужно искать и разбираться.
Скорее всего утечка.
Так этим я и хочу заняться.. Только вот с чего начать. Тк за пару дней клиренс не меняется - выходит воздух уходит крайне медленно. И такое чувство, что не сразу.

По идее тут проверять можно только блок клапанов, магистраль до стоек и сами стоики. Только вот как стойки проверить? На домкрате поднимал авто в ноябре - клиренс не упал. Не шипело.
Цитата Ответить
Старый 10.03.2020, 02:07   #8
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Не сразу садится, потому что восполняется из рессивера, потому и не садится первое время, потому и создается впечатление что первое время все ок пока рессивер пустым не станет.
Блок клапанов на внутреннюю утечку никак не проверить, тем более если она незначительная. В нормальной здоровой системе ничего не спускает, не знаю с чего это повелось что это норма. Если падает зад парой, обычно это блок клапанов мозги делает, мылить особо смысла нет, он травит внутри себя.
Цитата Ответить
Старый 10.03.2020, 09:47   #9
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от sna1l Посмотреть сообщение
Что это? Стойка? Блок клапанов?
99% пора искать контору по замене задних пневмобаллонов.
Пневма не должна садится даже за месяц простоя.
Ну и падает зад вместе - скорее всего оба баллона заканчиваются. Проверить просто - отключи блок аирматика предом и оставь на неделю. Если упадет ось целиком, то обе стойки. Если одна, значит ее менять.
блок клапанов самая надежная вещь в пневме, выхода из строя его я не знаю случаев. Поэтому грешить на него не стоит.
Цитата Ответить
Старый 10.03.2020, 09:48   #10
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
он травит внутри себя.
Куда внутри себя? Выход из блока клапанов перекрывается эл-магнитным клапаном в самом компрессоре. Даже если блок клапанов травит в канал выпуска/подачи, его закрывает насос.
Цитата Ответить
Старый 10.03.2020, 10:45   #11
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Не сразу садится, потому что восполняется из рессивера,
ээ, ты что-то путаешь пока машина стоит на сигналке - ничего из ресивера не пополняется. т.е. может упасть в ноль, а потом, когда открываешь дверь или багажник - накачать с ресивера. пока машина на сигналке стоит - она хоть на пузо ляжет, но ничего подкачивать не станет.

а автору темы надо просто съездить на диагностику и запустить тест. если ничего не покажет , то можно либо забить, либо менять все по очереди.
тут может быть и блок и пневмолиния и стойки. может, элементарно штуцер на стойке подтравливает, при этом если травит не сильно, то никаких ошибок не будет.
Цитата Ответить
Старый 10.03.2020, 11:08   #12
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от sna1l Посмотреть сообщение
Это такой сарказм или это реально норма?
нет это не норма, за 4-6 недель допускается опускание но не за 2 дня

проведите замеры за один день
- закрыть авто на ровной площадке и оставить на 5 минут (ключ к авто не подносить)
- не открывая авто (ключ удален далеко) измерить уровни от земли до края арок и записать их в телефон
- утром проверить, если есть отклонения более 2мм (заметное) - то течь есть

течь очень слабая и искать ее надо долго
внимательные спецы в течение нескольких часов будут опрыскивать течеискателем или пеной (кто как делает) и искать "мелкий надувающися пузырек"

но обычно так никто не делает ибо всем лень и дорого, все ждут когда будет спускать за ночь
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 10.03.2020, 12:27   #13
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от sna1l Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Тк зимой стараюсь не ездить - авто стоит в гараже. Прошлые года стояла по месяц-полтора без проблем (в плане айрматик). Но в этом году заметил, что если авто стоит какую неделю - зад падает на 3-4 см. Сейчас авто простояла 14 дней. Пришел в гараж. Жопа опустилась. Арка ровно с колесами. Завел. Ошибок нет. Зад поднялся. Т.е. уровень был не критичный. Зад ночь-две машина не падает вообще. Может до 1 см.

По айрматик ошибок нет. Старом смотрел.

Что это? Стойка? Блок клапанов?

По моей логике, если одна сторона падает, то и вторая подстроиться? Датчик то сзади один на 2 колеса. Или я не прав?
В Старухе есть тесты на герметичность!
Цитата Ответить
Старый 10.03.2020, 12:35   #14
sna1l
Участник
Mercedes-Benz w221
Сообщений 190
Регистрация 29.01.2017
Старухой все тесты проходит без проблем. Пробовал замерять расстояние от колеса до арки вечером, как ставил авто и утром по приходу. За ночь ничего не менялось. Вся проблема приходит спустя много дней. Тк зима и каждый дань не хожу в гараж - потому точно день установить не могу, когда начинает падать. Но паз падает очень долго - видимо надо ждать пока сильней не начнет травить.сейчас диагностировать сложно и долго
Цитата Ответить
Старый 10.03.2020, 13:31   #15
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
В Старухе есть тесты на герметичность!
это работает только когда травит сильно и то не всегда
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 10.03.2020, 16:30   #16
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
В сервисе по пневмоподвескам должны знать, как диагностировать мелкие утечки, в т.ч. внутренние по блоку клапанов.
Цитата Ответить
Старый 10.03.2020, 18:34   #17
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Просто поменяй блок клапанов и все, а то тут ща начнутся доводы и вода на 10 страниц что и куда травит.
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Куда внутри себя? Выход из блока клапанов перекрывается эл-магнитным клапаном в самом компрессоре. Даже если блок клапанов травит в канал выпуска/подачи, его закрывает насос.
Вот именно, кто сказал что клапан сброса у него идеально держит давление?
Цитата Ответить
Старый 10.03.2020, 18:37   #18
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Цитата:
Сообщение от acidmonkey Посмотреть сообщение
ээ, ты что-то путаешь пока машина стоит на сигналке - ничего из ресивера не пополняется. т.е. может упасть в ноль, а потом, когда открываешь дверь или багажник - накачать с ресивера. пока машина на сигналке стоит - она хоть на пузо ляжет, но ничего подкачивать не станет.

а автору темы надо просто съездить на диагностику и запустить тест. если ничего не покажет , то можно либо забить, либо менять все по очереди.
тут может быть и блок и пневмолиния и стойки. может, элементарно штуцер на стойке подтравливает, при этом если травит не сильно, то никаких ошибок не будет.

Как ты это проверил? По звуку при открывании двери? Делал замеры давления в рессивере в начале и после стоянки? Откуда знаешь какое там остаточное давление и куда оно уходит после стоянки в подкачку или в дырку в системе? А знаешь что при давлении в рессивере 14 атм при негерметичности системы машина будет стоять к примеру 1 ночь потом резко упадет, а при нулевом давлении она упадет уже через час?
Цитата Ответить
Старый 10.03.2020, 21:18   #19
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Как ты это проверил? По звуку при открывании двери? Делал замеры давления в рессивере в начале и после стоянки? Откуда знаешь какое там остаточное давление и куда оно уходит после стоянки в подкачку или в дырку в системе? А знаешь что при давлении в рессивере 14 атм при негерметичности системы машина будет стоять к примеру 1 ночь потом резко упадет, а при нулевом давлении она упадет уже через час?
стопэ мой друг, проверять как раз ни чего не нужно...как пишет acidmonkey - открой дверь или крышку багажника и лежачий на брюхе автомобиль сам поднимется (а это действительно так), то есть двигатель запускать не нужно, поднимется за счёт воздуха который имеется в ресивере...

Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
99% пора искать контору по замене задних пневмобаллонов.
Пневма не должна садится даже за месяц простоя.
Ну и падает зад вместе - скорее всего оба баллона заканчиваются. Проверить просто - отключи блок аирматика предом и оставь на неделю. Если упадет ось целиком, то обе стойки. Если одна, значит ее менять.
блок клапанов самая надежная вещь в пневме, выхода из строя его я не знаю случаев. Поэтому грешить на него не стоит.
а вот это чушь, притом конкретная - если бы это было так, то никто бы эти блоки не менял, про них просто бы не знали что они вообще существуют если конечно верить "блок клапанов самая надёжная вещь в пневме" но этому верить ни в коем случае нельзя

из за блока клапанов может машинка падать и на четыре и на два колеса и на одно - смотря как внутри (засорятся) окислятся каналы-клапана, а во внутрь доступ отсутствует, от слова совсем - потому как рейка клапанов в этом смысле н е р а з б о р н а я!

Была тут тема "Ремонт рейки пневмоподвески W220 своими руками" но опять же, ремонт типа наружный, да и вроде не на долго эта возня... [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 10.03.2020, 22:03   #20
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
стопэ мой друг, проверять как раз ни чего не нужно...как пишет acidmonkey - открой дверь или крышку багажника и лежачий на брюхе автомобиль сам поднимется (а это действительно так), то есть двигатель запускать не нужно, поднимется за счёт воздуха который имеется в ресивере...
Нужно проверять а не догадки строить. Я так понимаю алгоритм поддержания кузова может отличаться в зависимости от многих факторов и утечек, условий и т.д. Мой кузов выполнял корректировку что я много раз наблюдал находясь подолгу с машиной, о чем неоднократно шутил с друзьями что машина с интеллектом, когда они от неожиданности оборачивались на звуки работы клапанов. Иногда это правило игнорировалось, не нам судить что там инженеры ему в мозги запихали и как это работает, это просто факт.
В моем машине были утечки и она держала уровень ровно столько, сколько было в рессивере и время уровня подвески напрямую зависело от того, сколько надует насос давления в рессивер.

Последний раз редактировалось V6_3.2; 10.03.2020 в 22:06.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...