Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.05.2020, 10:47   #501
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Да я про то что тут хоть в кавычки ставь хоть без кавычек оставляй, но суть самого снимка от этого не меняется. Все эти фотки можно сделать с любой частью автомобиля со всевозможными извращениями и даже выставить этот авто на дорогу, но ни капли юмора всё это не добавляет.

Подобным образом, например, я проверял выдвижение поршней только вместо деревяшек подкладывал резинки. Свеча в поддоне? А что такого? Я когда движёк снимал и разбирал чудил ещё больше. Скотч на колесе? В чём тут интерес? Картинки из интернета ещё не надоели?
Цитата Ответить
Старый 18.05.2020, 11:02   #502
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Да я про то что тут хоть в кавычки ставь хоть без кавычек оставляй, но суть самого снимка от этого не меняется. Все эти фотки можно сделать с любой частью автомобиля со всевозможными извращениями и даже выставить этот авто на дорогу, но ни капли юмора всё это не добавляет.

Подобным образом, например, я проверял выдвижение поршней только вместо деревяшек подкладывал резинки. Свеча в поддоне? А что такого? Я когда движёк снимал и разбирал чудил ещё больше. Скотч на колесе? В чём тут интерес? Картинки из интернета ещё не надоели?
Конечно надоели. Давай твои фото.
Цитата Ответить
Старый 18.05.2020, 11:13   #503
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Когда были я здесь уже выкладывал. Например ремонт выхлопной трубы термоусадкой лично моё изобретение. Но, видимо, только для дизелей - на бензине попробовали - долго не прожила: сгорела. А у меня держится уже много лет хотя вешал только на месяц-два.

Зы. Зачем отвечать постоянно с цитатой?
Цитата Ответить
Старый 18.05.2020, 11:16   #504
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Когда были я здесь уже выкладывал. Например ремонт выхлопной трубы термоусадкой лично моё изобретение. Но, видимо, только для дизелей - на бензине попробовали - долго не прожила: сгорела. А у меня держится уже много лет хотя вешал только на месяц-два.

Зы. Зачем отвечать постоянно с цитатой?
Жмешь ответить- копируется сообщение. Так это личное твое единственное в мире изобретение- ремонт глушака термоусадкой? Запатентовал? Почему такая уверенность, что это никто нигде не делает?
Цитата Ответить
Старый 18.05.2020, 11:23   #505
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Покажи.

2Зы. Зачем копировать?
Цитата Ответить
Старый 18.05.2020, 11:27   #506
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Когда пишут 2 человека один другому все понятно. Когда 5 человек одновременно пишут... термоусадка не поможет. Так где патент? Есть?
Цитата Ответить
Старый 18.05.2020, 11:40   #507
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Зачем патент?

Где здесь 5 человек?
Цитата Ответить
Старый 18.05.2020, 12:40   #508
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Например ремонт выхлопной трубы термоусадкой лично моё изобретение.
Я просил ответить- где лично моё изобретение? В родном колхозе? В городе, где я живу? В стране, где я живу? В мире?... У меня есть в Питере родственник, который говорит, что он сочинил один известный многим во времена СССР анекдот... он не может доказать, я не могу опровергнуть
Цитата Ответить
Старый 18.05.2020, 13:02   #509
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
А вон что ... К слову придрались. Изобретение от слова "изобрёл", а не от слова "запатентовал". К тому же для данной темы этот вопрос как то неуместен. Или опять пытаетесь шутить?
Цитата Ответить
Старый 18.05.2020, 13:51   #510
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
А вон что ... К слову придрались. Изобретение от слова "изобрёл", а не от слова "запатентовал". К тому же для данной темы этот вопрос как то неуместен. Или опять пытаетесь шутить?
Сам привел в своём посте пример своего изобретения. Шутим-серьезно, решай сам, но в любом случае прозвучало именно так... я изобрёл способ. Читай глубже Интернет, если не знаешь... Права на изобретение регулируются патентным законодательством и удостоверяются патентом... все наши "изобретения" дома при ремонте, строительстве и прочем "рукоделии" давно изобретены и если нужно, запатентованы. Это целая наука
Цитата Ответить
Старый 18.05.2020, 17:05   #511
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Давайте здесь демагогию разводить не будем, а просто посмотрим первую ссылку по слову Изобретение и прочитаем:
Цитата:
Изобретение — решение технической задачи, относящееся к материальному объекту — продукту, или процессу осуществления действий над материальным объектом с помощью материальных средств — способу.
И только уже потом:
Цитата:
Чтобы быть признанным изобретением, соответствующее техническое решение должно обладать: ....
Но т.к. мне признания не треба то все подколы выглядят нелепо. Правильно? Или опять что-то не так?

Если же всё-таки вернуться к теме то главные "кулибины" сидят не в сервисах/гаражах, а Штутгарте и др. подобных местах. Я как нибудь сподоблюсь и напишу разоблачительную статью с их выходками/ноу-хауми в виде никому не нужных подогревателей топлива на моём двигателе, дополнительного подогревателя ОЖ который скорее всего вышел из строя на первом же году службы и других причандалов вызывающих, как минимум, недоумённые вопросы.
Цитата Ответить
Старый 18.05.2020, 17:48   #512
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Возможно ты просто Гоша и хороший слесарь, не знаю, ничего не имею против тебя лично. Это уже хорошо, что ты начал читать, что такое изобретение. Просто ты так и не понял. В кругу друзей или клиентов неосмысленно люди говорят- Я вот это изобрел, и никто ничего не замечает. Когда говоришь на весь Мир, хоть и по-русски... - Это Я Изобрел, будь Гоша осторожнее. Неправильно поймут. Про машины- никогда не верил и не верю, что то, что создано человеческим умом, талантом, знаниями, и при помощи технического прогресса собрано в цельный автомобиль... который покупают люди во всем мире для пользования... никогда никакими слесарями в гаражах не будет усовершенствовано так, что можно будет тебя Гоша слушать и говорить... ну, да, тупари эти конструкторские бюро при этих заводах... и все эти примочки электронные и механические- муть голубая... и тд и тп. Расскажи еще как замечательно машины ездят без дорогих катализаторов, которые уже 25 лет вырезают и выкидывают, как замечательно машины ездят без выкинутой системы AdBlue... и тд и тп... может лучше сразу на телеги всем пересесть? Ты согласен?
Цитата Ответить
Старый 18.05.2020, 18:14   #513
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Что-то общение становится всё менее и менее интересным ибо я говорю про себя и от себя (да, пардон, не скромен) и своими словами, а не общими изречениями и призывами.

Заметьте я написал не про катализатор, ЕГР и пр. а про вполне конкретные вещи. И о которых спрашивал тоже тут: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Поэтому ещё раз попрошу демагогию выкрутить немного влево. И предостерегать меня ни к чему т.к. передёргивания (в виде заглавных букв) видны невооружённым взглядом.
Цитата Ответить
Старый 18.05.2020, 23:19   #514
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Никакой демагогии нет, да, эта тема не дискуссионный клуб. Удачи в написании разгромной статьи для инженеров фирмы Даймлер, я правильно понял, раз упомянут Штутгарт? Будь здоров, меньше нервничай.
Цитата Ответить
Старый 18.05.2020, 23:25   #515
егоркаs
Участник
glc 250
Сообщений 390
Адрес Беларусь
Регистрация 08.02.2009
просто Гоша, да,троль он обычный не трать время
Цитата Ответить
Старый 18.05.2020, 23:30   #516
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от егоркаs Посмотреть сообщение
просто Гоша, да,троль он обычный не трать время
Даже если так, читают многие другие люди, и конечно делают для себя выводы. Не люди, а Водители в первую очередь.
Цитата Ответить
Старый 19.05.2020, 00:21   #517
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от егоркаs Посмотреть сообщение
просто Гоша, да,троль он обычный не трать время
пля а точно троль, менее чем за год 3,272 поста натролил
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 19.05.2020, 06:01   #518
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
петрович, да ладно тебе подсчётами то заниматься. Ну нечем людям если заняться на самоизоляции то и то хорошо что дома сидят у компа. И по другому они общаться не умеют кроме как постить картинки 20-илетней давности и обзываться интернет штампами:
Цитата:
Это уже хорошо, что ты начал читать ...
Плохо только что они сами читать и не начинали иначе их не пришлось бы во все их оговорки носом тыкать. Где я написал что собираюсь писать разгромную статью именно для немецких конструкторов?
Цитата:
Удачи в написании разгромной статьи для инженеров фирмы Даймлер ...
Вы или невнимательны или целенаправленно врёте для всё того же передёргивания.
И если я говорю, что это моё изобретение то значит так оно и есть и я не нуждаюсь в патентовании и доказательствах своего мнения. И даже если скажу что я самый умный здесь и почти во всём мире (умнее меня только один мой начальник, да) то это будет чистой правдой. Потому что это моя правда.

И где я нервничаю? Даже развлекаюсь тут.
Вот скажите мне пожалуйста как можно обозвать (в допустимых, конечно, пределах) того кто подогреватель охлаждающей жидкости мощностью (внимание!) 2 кВт (это как электрочайник!) ставит в самое горячее место на двигателе и компонует этот нагреватель сложнейшими радио элементами, призванными для распознования свободной электроэнергии, так чтобы они (эти элементы) побыстрее расплавились если не от тока через них протекающего то от тепла совсем рядом расположенных ТЭН-ов или от горячего двигателя. Где здравый смысл хотя бы? Я уж не говорю про опыт в этих делах и расчёты.Название: IMG_20190913_111241.jpg
Просмотров: 275

Размер: 858.6 Кб

Или взять совсем недавний вопиющий случай с маслонасосом. Как если не чистой подставной назвать то что масло при замене этого насоса (например при капиталке) в системе не появится если не будут проведены спецмероприятия о которых большинство мотористов даже не в курсе?! И ты выезжаешь такой радостный с капиталки, а через несколько километров снова возврашаешься на неё же т.к. у тебя и примитивнейшего датчика давления этого масла нету.

Кому не лень могут с этими моими изысканиями вот здесь ознакомиться: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
А мне тогда пришлось заменить исправно работающий насос на новый. И что тоже смешно: заказал оригинал за 20 тыс. а они мне даж копеечной прокладки пожалели. + там не было маслоприёмной трубки (эт что за насос без трубки?) и кронштейна её держащего. А если б я всё это уже выкинул? Мне б ещё неделю пришлось ждать уже этих запчастей? Анекдот прям ...

Да, речь идёт только о конкретной модификации 611 двигателя. Да, он был первый из всей коммон-рейловской линейки, но их то выпустили не два, не полтора, а ого-го. И сами то по себе они фору дадут многим современным, Но ... подобные косяки кладут тень на плетень всего концерна.

Мне продолжать или хватит для анонса "разгромной статьи"?
По ненужности охладителя топлива вопросов значит так и не возникло, да? Или начхать?
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 17:34   #519
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Ответ "рукастых" чуме 21-го века)))
Вложения
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 07.03.2021, 23:28   #520
Мутант
Завсегдатай
SL600,CL600,Е55,CLK6.1
Сообщений 1,134
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2010
🤣
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...