w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 27.05.2018, 10:25   #1
Shal
Новичок
Mercedes-Benz M W166
Сообщений 23
Регистрация 28.01.2018
Приседает на заднее левое колесо W166 2013

Авто 13 года W166, пробег 65000.
Заменили обе передние стойки(стучали), не получалась калибровка. Обновили ПО головного блока(на память)- не помогло. Сказали размягчились тяжки на датчиках. Заменили все 4, вроде калибровка прошла успешно.
Но теперь, после как авто постоит 5-6 часов, опускается задняя левая стойка.
Когда все нормально, то зазор между колесом и крылом примерно 3 пальца(свободно).
После стоянки спереди 3 пальца-туго, сзади справа-2, ну а сзади слева не засунуть даже 1.
Стоит разблокировать с брелка и открыть дверь, как авто подымается НЕМНОГО, а как заведу, еще подымается и выравнивается.
В чем прикол? Балоны или где то клапана?
Цитата Ответить
Старый 27.05.2018, 17:51   #2
Dimap76
Новичок
mercedes GLE 300d W167
Сообщений 80
Регистрация 10.09.2017
Так пробег смешной 65т.км для баллонов навряд ли! вам наху.....тили в системе,съездийте на другую станцию пусть они посмотрят,возможно криво откалибровали или еще что.
Цитата Ответить
Старый 27.05.2018, 18:03   #3
Shal
Новичок
Mercedes-Benz M W166
Сообщений 23
Регистрация 28.01.2018
Во вторник ждут, посмотрю что скажут.
Цитата Ответить
Старый 20.06.2018, 10:30   #4
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,009
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Чтобы не создавать новую тему....
МЛ-350 W166 2012 года 120000 км. Уже год периодически приседает на заднее левое колесо, совсем до упора. Причем абсолютно бессистемно. Бывает 2...3 раза в день, а бывает раз в неделю. Ошибок по диагностике нет. ОД разводит ручки.
Что это может быть?
Цитата Ответить
Старый 20.06.2018, 19:50   #5
Shal
Новичок
Mercedes-Benz M W166
Сообщений 23
Регистрация 28.01.2018
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Что это может быть?
Я не мастер, но по наблюдениям и консультациям могу сказать, на что обратить внимание.
В итоге мне все исправили, причину не сказали. Баллоны не меняли.
Логично, если садится, то есть утечка. Садится может или из-за прокола в баллонах, утечки в соединительных штуцерах, или в клапанной плите. У меня скорее всего, где то в соединениях, т.к. исправили быстро, у Вас вероятно баллон. Проверить тщательно баллон, не совсем просто. Вероятно у Вас утечка находится в месте складки, потому и ведет себя так не предсказуемо. Иногда не достаточно просто поднять авто и проверить мыльным раствором, а необходимо снять стойку-баллон.

Последний раз редактировалось Shal; 20.06.2018 в 19:53.
Цитата Ответить
Старый 21.06.2018, 11:09   #6
Мурман-2
Новичок
Mercedes ML III ML 350 BlueEfficiency 4-matic
Сообщений 3
Адрес Мурманск
Регистрация 20.06.2018
Цитата:
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
Иногда не достаточно просто поднять авто и проверить мыльным раствором, а необходимо снять стойку-баллон.
Лучше использовать не мыльный раствор, а химию для бесконтактной мойки.
Цитата Ответить
Старый 21.06.2018, 11:37   #7
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Вряд ли баллон. Когда он протирается, то там не один прокол, а множество мелких. И если начал приседать, то будет это делать постоянно - саморегенерироваться он не умеет. Видимо проблема не в баллоне, а в плите клапанов.
Цитата Ответить
Старый 21.06.2018, 13:18   #8
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
@GermanPadre, согласен насчет баллона. Да и отверстие будет только расширяться, с каждым днем должно быть хуже и хуже...
Цитата Ответить
Старый 21.06.2018, 16:23   #9
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,009
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Видимо проблема не в баллоне, а в плите клапанов.
Как заменить без ОД?
Порядок действий.
Цитата Ответить
Старый 21.06.2018, 16:59   #10
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Порядок действий.
А диагностика ничего не показывает? У Вас проблема плавающая, тяжело поймать. Если только превентивно пробовать узла менять, но это идиотизм. Если случается редко, то пока, наверное, забить, и ждать когда усугубится. Может тут кто то с этим сталкивался и посоветует что то реально дельное. У меня было просто-баллон на выброс.
Цитата Ответить
Старый 21.06.2018, 20:46   #11
Shal
Новичок
Mercedes-Benz M W166
Сообщений 23
Регистрация 28.01.2018
Цитата:
Сообщение от Мурман-2 Посмотреть сообщение
Лучше использовать не мыльный раствор, а химию для бесконтактной мойки.
это я по народному))
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
@GermanPadre, согласен насчет баллона. Да и отверстие будет только расширяться, с каждым днем должно быть хуже и хуже...
рассказывали, что баллон заходит в какое то кольцо/гнездо, и если там дырка, то примерно так себя ведет... Про клапана, или штуцер/соединение, тоже логично подумать, или постоянно пропускают, или нет.

Последний раз редактировалось Shal; 21.06.2018 в 20:51.
Цитата Ответить
Старый 22.06.2018, 09:21   #12
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,009
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
Про клапана,
очень похоже, что как будто клапан не каждый раз плотно закрывается...
Это как "самотёк" в туалете - то есть, то нет.
Если бы это была дыра (дырочка), то травило бы постоянно или с какой то системной периодичностью. А здесь - то 3 раза за день, то раз в неделю. А уезжал на 3 недели - машина в гараже стояла - вааще не присела ни на мулиметр.
Цитата Ответить
Старый 22.06.2018, 11:10   #13
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
рассказывали, что баллон заходит в какое то кольцо/гнездо, и если там дырка, то примерно так себя ведет
Чего? Там рукав, натянутый на пластмассовый стакан и обжатый двумя кольцами. Нет там ни гнезд, ничего-конструкция элементарная. Я до сих пор не могу понять-почему в оригинале баллон столько стоит. Чистый развод на деньги. За наклейку, видимо...Под кольцами не может быть никаких дыр и отверстий, там рукав не трется ни разу.


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
вааще не присела ни на мулиметр.
100% не баллон.
Цитата Ответить
Старый 22.06.2018, 16:21   #14
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,009
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
100% не баллон.
вот и я такого же мнения, и не трубопроводы.
Только управляемые/управляющие элементы. А это блок клапанов.
Тогда вопрос: блок клапанов поддаётся ремонту или только замена. Если ремонтируется, то какова целесообразность ремонта. Может новый не намного дороже, но значительно надёжнее?
Цитата Ответить
Старый 18.04.2020, 21:51   #15
Shal
Новичок
Mercedes-Benz M W166
Сообщений 23
Регистрация 28.01.2018
Кстати, забыл отписаться. В прошлом году заменили баллон, проблема решилась. Баллон поставили не оригинальный.
Цитата Ответить
Старый 02.05.2020, 16:16   #16
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Напишу сюда свою историю для коллективного опыта. Мл 166 13 года. Пробег 130 тысяч. Из салона мой. На 90 тыс заменил задние подушки, т.к. из них уже полезли нитки, чтобы не рвануло. Поставил такие же "оригинальные" made in Mexico. Сейчас бы поставил китай за 6 тысяч Эйрбэгит типа, ходят отлично, все их хвалят, короче научились делать, и нет смысла переплачивать за "оригинал". Это преамбула.

Теперь собственно "амбула" ). Последние сколько то месяцев стал замечать, что она стала приседать на заднюю ось после нескольких дней неиспользования. Последний месяц особенно на этом карантине, когда не ездишь никуда, приходишь раз в три дня или раз в неделю, а она совсем лежит на задних арках, как старая брошеная помойка. Некрасиво. Понятно, если дверь даже просто открыть, она сразу поднимается. Задние баллоны внешне идеальные - 40 тысяч прошли. ДИагностировал в одном хорошем клубном сервисе, они меня правда сразу предупредили, что такие утечки скорее всего не найдут. Так и было, не нашли - ничего нигде не пузырится, по стару все проверки в идеале. Мастер сказал, что скорее всего это блок клапанов, причем не в штуцерах, а уже внутри типа поизносился, понятно, что так можно сколько угодно дальше ездить, но "некрасиво". Короче, я заморочился и поменял. Падать перестала). Мастер был прав. Попутно углубился в тему этих блоков клапанов. В "оригинале" стоит фирмы Rapa (входит в группу Continental). Цена того, что продуют под видом "оригинала" 13-20+ тысяч, я видел 6 разных вариантов, у всех разные шрифты, гравировка и тд., понятно что это все китай, и оригинал тоже конечно же китай, как отличить нормальный китай от подделки - хз. Еще есть "неоригинал" фирм AKM, Miessler и тот же Airbagit. Тоже всё разумеется китай. И они тоже все разные)). Но этот китай в два раза дешевле "оригинального" китая и подделок под "оригинальный" китай фирмы Rapa.. При этом я вообще допускаю, что это даже не все подделки, а разные партии на разных заводах в Поднебесной штампуют эти клапана, понятно что все они по шрифтам немного или даже сильно разные... В целом вопрос как покупать нормальные запчасти и не переплачивать при этом вдвое актуален.. Понятно, что есть более менее нормальные поставщики на том же ZZap, которые как бы не торгуют подделками или успешно создают такой имидж.. но у них и цены уже не так сильно отличаются от дилерских... В общем такое приключение на самоизоляции от скуки. Может кому полезно будет. В целом алгоритм если падает пневма- сначала смотреть баллоны, потом этот самый блок клапанов, потом уже что угодно может быть.
Всем удачи!
Цитата Ответить
Старый 03.05.2020, 17:24   #17
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Дырка в блоке клапанов что ли? Или что?
Если блок клапанов не держит, то компрессор заперт во время стоянки и воздух не уходит дальше.
Ну и наверно это первый случай выхода из строя блока клапанов...это ж меганадежная вещь.
Хотя один сценарий выхода из строя блока клапанов я знаю...когда не меняют силикагель в компрессоре. И после зимы такое случается...
Цитата Ответить
Старый 05.05.2020, 20:40   #18
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Дырка в блоке клапанов что ли? Или что?
Ага, пулевое отверстие )). Если серьёзно, то да, вещь и правда надежная и ломаться там нечему. Однако как тогда обьяснить что в любом ларьке на рынке, у любого продавца и Пневмы и просто запчастей на мурзик этих клапанов в наличии до черта, да ещё и нескольких производителей? Типа на выбор «оригинал» за 20, подделки под оригинал за 13, АМК за сколько то, подделка под АМК ещё дешевле и тд. И все это в наличии?? Зачем закупаться далеко не самой дешевой и совершенно неходовой и неломающейся деталькой? Тут какой-нибудь патрубок очередной турбины на мой 278 мотор, которые постоянно дохнут, оказывается либо на центральном складе, либо вообще из Германии через 3 недели и почему то ни одной китайской подделки под эту трубочку.. а клапанов как собак нерезаных в наличии... мистика однако.

Если серьёзно, то во-первых поиск в интернете на тему «падает пневма» в половине описываемых случаев сводится к замене блока клапанов ( после исключения или замены баллонов) либо даже клапанов и уже компрессора. Не потому что он поломался. А потому что пневма падает). Мне замена помогла. Хотя это и не диагностируется. Тёмную материю тоже никто в глаза не видел... мистика ))
Цитата Ответить
Старый 06.05.2020, 00:22   #19
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Если серьёзно, то во-первых поиск в интернете на тему «падает пневма» в половине описываемых случаев сводится к замене блока клапанов ( после исключения или замены баллонов) либо даже клапанов и уже компрессора. Не потому что он поломался. А потому что пневма падает). Мне замена помогла. Хотя это и не диагностируется. Тёмную материю тоже никто в глаза не видел... мистика ))
90% тем в интернете о том, что "пневма падает" сопровождается диагностикой в стиле - почитали ошибки, ошибка говорит о том, что у вас сдохла пневма, ее нужно менять. С вас 500 тыс
А разобраться что умерло и почему - никто не хочет. А те, кто хотят - не хватает знаний.
Насчет наличия БК. Наличие детали не означает ее популярность. Тем более, что эти БК идут на почти все модели МБ, так же идут на Ауди и т.д. Ну и спрос рождает предложения. Зачастую проблема в фитинге, а меняют БК. Потому что новый БК идет с фтигинтами Неверно поставленный диагноз > спрос > наличие детали. Вполне реальный сценарий с учетом толковых специалистов по пневме в МСК-РФ.
Цитата Ответить
Старый 06.05.2020, 15:34   #20
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Ну кстати вполне себе точка зрения. У меня кстати штуцера оставили старые и не меняли. И даже колечки не меняли... я попытался уговорить что в этом половина цимеса, но мне объяснили что этого делать как раз не надо. Будет травить. Короче я видимо законченный лох). Не пузырились штуцера ни на старом ни на новом от слова совсем. Но вот факт - на новом не падает. Просто наблюдение. Кстати, может если бы просто перезагрутили и оставили старый, может быть бы и помогло. Но этот эксперимент я уже ставить не стал. Вообще самый лучший способ борьбы с падающий пневмой на восьмилетней машине с пробегом 130 тыщ это покупка новой машины но это слишком радикально. И да, этот блок идёт и на 221 кузов и на 164 и ровна так же выглядит на каен ку7 и туарег (не знаю подойдёт ли распиновка).. это все так.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...