w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 14.10.2015, 15:22   #41
TherMometr
Новичок
Mercedes benz ML350
Сообщений 22
Регистрация 23.09.2015
Плюсанусь, была ошибка желтого цвета "PRE-SAFE временно не доступен, см. руководство"
Но пропало во время движения, даже не пришлось глушить машину!
Цитата Ответить
Старый 23.04.2017, 12:07   #42
Никулин Иван
Новичок
Mercedes-Benz GL350
Сообщений 10
Регистрация 14.04.2017
Когда заходишь на интернет-ресурс с проблемой, интуитивно хочешь найти решенение, а не читать тысячу постов не компетентных советчиков!

Ошибка pre-safe: это шибка блока управления системы предторможения у машин с дистроником, т.е. либо радар вышел из строя, либо сам блок накрылся! Всё, других вариантов нет! ( про эмблему очень смешно)

Датчик стоит справа под передним бампером, радар по центру бампера ещё сонар в лобовом стекле (у машин с системой ночного видения).

Решение: ехать к специалисту с диллерским оборудованием и головой на плечах, обнулить ошибки и протестировать блок управления!
Цитата Ответить
Старый 23.04.2017, 13:24   #43
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Никулин Иван Посмотреть сообщение
Когда заходишь на интернет-ресурс с проблемой, интуитивно хочешь найти решенение, а не читать тысячу постов не компетентных советчиков!

Ошибка pre-safe: это шибка блока управления системы предторможения у машин с дистроником, т.е. либо радар вышел из строя, либо сам блок накрылся! Всё, других вариантов нет! ( про эмблему очень смешно)

Датчик стоит справа под передним бампером, радар по центру бампера ещё сонар в лобовом стекле (у машин с системой ночного видения).

Решение: ехать к специалисту с диллерским оборудованием и головой на плечах, обнулить ошибки и протестировать блок управления!
Вы если претендуете на звания эксперта (не диванного) то сразу пишите в сообщениях или профиле контакты, чтобы люди могли к Вам за грамотной диагностикой обращаться. Ошибка пре сейф у меня, например, выскакивала при неисправном блоке ESP. У моего знакомого при неисправном преднатяжителе ремня. Вообще она может появится при неисправности любого оборудования которое входит в систему пре сейф. Радар, кстати, у машин с дистрофиком находится в эмблеме. Если в попытке наставить на путь истинный людей вы имели в виду именно радар дистроника. То вы не правы, он не в бампере а в эмблеме.
Цитата Ответить
Старый 24.04.2017, 02:40   #44
Никулин Иван
Новичок
Mercedes-Benz GL350
Сообщений 10
Регистрация 14.04.2017
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Вы если претендуете на звания эксперта (не диванного) то сразу пишите в сообщениях или профиле контакты, чтобы люди могли к Вам за грамотной диагностикой обращаться. Ошибка пре сейф у меня, например, выскакивала при неисправном блоке ESP. У моего знакомого при неисправном преднатяжителе ремня. Вообще она может появится при неисправности любого оборудования которое входит в систему пре сейф. Радар, кстати, у машин с дистрофиком находится в эмблеме. Если в попытке наставить на путь истинный людей вы имели в виду именно радар дистроника. То вы не правы, он не в бампере а в эмблеме.
Согласен, блок pre-safe опрашивает кучу датчиков и ESP и BAS, на диагностике надо протестировать сам блок (мозги), причём можно отключить сам блок пресейф и протестить каждый узел отдельно, но как правило глючит либо радар, либо в контактную группу блока управления попала влага.
У меня проблема была в штекере блока, сняли проверили, сначала выдал ошибку сам блок, просушили, продули, обработали контакты и попробовали подключить заново - ошибка пропала.

Я писал о том, что многие пишут про проблему, а не про то, как её вылечить, на что впервую очередь обратить внимание!!!
Цитата Ответить
Старый 20.06.2018, 15:09   #45
anna-tlt
Новичок
A180
Сообщений 2
Регистрация 20.06.2018
У меня постоянно на ходу вылетает pre-safe, начинает тупить и не едет. Выкл-вкл зажигание, едет, чек горит и esp, умучалась уже...
Как то решили эту проблему? Что можете посоветовать? Машина не на гарантии-2014 год, не очень хочется попадать на деньги...
Цитата Ответить
Старый 20.06.2018, 15:36   #46
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Никулин Иван Посмотреть сообщение
! Всё, других вариантов нет! ( про эмблему очень смешно)
чего смешного в ней? или вы про заднюю
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 17:16   #47
bus
Новичок
Мерседес виано
Сообщений 6
Регистрация 04.08.2012
W212 рестайлинг. Pre-safe ограничено появлялось очень редко. Пару дней назад pre-safe стал гореть постоянно. Долго искал хоть какую-то информацию. Решил сам разбираться. Нашёл радар, он справа в бампере под фарой прикрыт пенопластом. К нему идёт провод примерно 80см, соединение в правом крыле внизу. Снял провод вместе с радаром. Прозвонил провода, на красном проводе тишина. Разобрал штекер там они все окислены. На красном, контакт сгнил полностью. Заменил провод всё гут. Вот фото по работе.
Вложения
+ 1 фотографий
Цитата Ответить
Старый 27.09.2018, 14:07   #48
AndreyADV
Новичок
Ml166
Сообщений 18
Регистрация 01.01.2017
Pre safe

Такая же проблема периодически появляется... ML 166 AMG с дистроником.

После нескольких перезапусков двигателя чек пропаадет, пробовали с негорящим чеком смотреть ошибки - их нет...

Все же кто то знает куда копать?
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 14:51   #49
TwinXT
Новичок
ML 2013 w166
Сообщений 10
Регистрация 11.04.2018
Цитата:
Сообщение от AndreyADV Посмотреть сообщение
Такая же проблема периодически появляется... ML 166 AMG с дистроником.

После нескольких перезапусков двигателя чек пропаадет, пробовали с негорящим чеком смотреть ошибки - их нет...

Все же кто то знает куда копать?
У меня на Ml 166 2013 г. такая ошибка высвечивалась. Сначала помогало выкл. и включение авто. Потом (через месяца 2-3) стала гореть постоянно. Причина - окислились контакты на радаре (котрый в переднем крыле). Ребята привели в порядок фишки и всё ок.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 17:09   #50
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
возможно, наедается радар. У меня на колизион ассисте просто перестал работать этот радар. никаких ошибок и ничего, просто перестал орать при приближении. Замена на новый радарный датчик помогла.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 18.11.2018, 17:23   #51
AndreyADV
Новичок
Ml166
Сообщений 18
Регистрация 01.01.2017
Радар в переднем крыле - это радар активного дистроника? Или что за радар? У меня в эмблеме стоит радар наверное? Под каким крылом ?
Кстати постоянно или вернее сказать часто перезапускается сам по себе передний парктроник. Беззвучно загорается красным и снова желтым, может быть Связь?
Цитата Ответить
Старый 18.11.2018, 19:14   #52
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Если эмблема нарисована то за ней дистроник . Если эмблема рельефная то болт .
Цитата Ответить
Старый 27.03.2019, 16:36   #53
$anchez
Участник
Mercedes ML 350 CDI W166
Сообщений 298
Регистрация 31.01.2019
спустя 3 недели покупки,тоже сегодня загорелось [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] причём как заводишь и она не гаснет пока ок не нажму или ни начту листать компьютер,куда копать?
Цитата Ответить
Старый 27.03.2019, 16:45   #54
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
@$anchez, машина чистая?
Цитата Ответить
Старый 27.03.2019, 17:13   #55
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,059
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от $anchez Посмотреть сообщение
спустя 3 недели покупки,тоже сегодня загорелось [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] причём как заводишь и она не гаснет пока ок не нажму или ни начту листать компьютер,куда копать?
как минимум прочитать ошибки, потом уже может будет понятно в какую сторону копать дальше
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 27.03.2019, 18:28   #56
Lapachev
Завсегдатай
ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!
Сообщений 1,746
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от bus Посмотреть сообщение
W212 рестайлинг. Pre-safe ограничено появлялось очень редко. Пару дней назад pre-safe стал гореть постоянно. Долго искал хоть какую-то информацию. Решил сам разбираться. Нашёл радар, он справа в бампере под фарой прикрыт пенопластом. К нему идёт провод примерно 80см, соединение в правом крыле внизу. Снял провод вместе с радаром. Прозвонил провода, на красном проводе тишина. Разобрал штекер там они все окислены. На красном, контакт сгнил полностью. Заменил провод всё гут.
повезло!! у меня как-то раз тоже утром загорелся пре-сейв ))) думаю глючок какой, контакты мож какие. Вышел из машины - а у меня оказывается ночью всё спиз@или с машины: ходовые огни, камеру с решеткой, ну и радарный датчик вытащили
__________________
ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!
Цитата Ответить
Старый 27.03.2019, 18:38   #57
$anchez
Участник
Mercedes ML 350 CDI W166
Сообщений 298
Регистрация 31.01.2019
@megaporshen, так слегка пыльная,ездил в мерседес центр завтра на диагностику в 2 часа,диллер сказал что возможно вода в дистроник попала.. дистроник протёр,всё так же,как зоводишь пока ОК не нажёшься или дальше не пролистаешь так и будет гореть желтая фигня.Причём я спросил может контакты окисились или в эдаком роде ибо дней 5 назад мыл машину,она слегка запылились.Ну завтро видно будет про диагностируют,а так сказал дистроник 600-800 евро если в нём вода,про мойку я не говорил что мыл.
Цитата Ответить
Старый 27.03.2019, 18:55   #58
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от $anchez Посмотреть сообщение
@megaporshen, так слегка пыльная,ездил в мерседес центр завтра на диагностику в 2 часа,диллер сказал что возможно вода в дистроник попала.. дистроник протёр,всё так же,как зоводишь пока ОК не нажёшься или дальше не пролистаешь так и будет гореть желтая фигня.Причём я спросил может контакты окисились или в эдаком роде ибо дней 5 назад мыл машину,она слегка запылились.Ну завтро видно будет про диагностируют,а так сказал дистроник 600-800 евро если в нём вода,про мойку я не говорил что мыл.
Если там вода, то по идеи это гарантия. У меня периодически предупреждение вылезает о не рабочем пресейве, но спмо пропадает через 10-15 секунд. Либо я жму окей, вверху приборки появляется значок с машинками и восклицательным знаком. Но потом сам пропадает. Я заметил, что это в основном на грязной машине происходит и связываю это с замызганностью камеры в лобовом. Когда радары грязные, она так и пишет, что радарные датчики загрязнены и отключается.
Цитата Ответить
Старый 27.03.2019, 19:10   #59
$anchez
Участник
Mercedes ML 350 CDI W166
Сообщений 298
Регистрация 31.01.2019
@megaporshen, тоже самое,но пока ОК не нажёшь так и висит,потом две машинки в восклицательным знаком между ними и потом буква P говорит автоматической парковки,но всё равно я понять не могу,работает пре сейф не работает или глюк,завтра на диагности скажут отпишусь.Машина не гарантийная с Германии пригонял.
Цитата Ответить
Старый 28.03.2019, 10:23   #60
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
. Вышел из машины - а у меня оказывается ночью всё спиз@или с машины: ходовые огни, камеру с решеткой, ну и радарный датчик вытащили
Сань, а когда это было????? Я в шоке!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...