Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Телематика > FAQ по улучшению качества звучания в Mercedes!
Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.06.2018, 10:03   #21
Outjo
Новичок
W213
Сообщений 32
Регистрация 25.06.2018
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Всем привет!
В этой теме я поделюсь опытом улучшения звучания аудиосистем в ваших автомобилях. Многим будет удобно получить ответы на свои вопросы в одной теме.
Большое спасибо за ваш FAQ.

Не могли бы вы мне помочь консультацией.

W213, седан, команд, стандартные 7 динамиков (не бурмистр). Хочется максимально бюджетное и простое в плане реализации решение для улучшения звука.

1. Правильно ли я понимаю, что у стандартной аудиоситсемы в W213 нет внешнего усилителя и сигнал усиливается встроенным усилителем Команда?

2. Имеет ли смысл воткнуть в передние двери вместо штатных динамиков Blam BM 100 S, или STEG BZ 40 A, и этим, собственно говоря, ограничиться? Будет ли какой-то прирост в качестве звучания, или даже не стоит заморачиваться? Кстати встают ли СЧ BLAM на стандартные крепления, или их нужно дорабатывать?

3. Если ставить усилитель и подключать его по высокому уровню к Команду, как это сделать? Я правильно понимаю, что нужно раскурочивать всю переднюю панель и снимать команд и без этого ни как?

4. Я правильно понимаю, что ставить мидбасы в ноги имеет смысл только если ставить усилитель и подключать их через усилитель?

Заранее огромное спасибо.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 13:42   #22
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Outjo Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ваш FAQ.

Не могли бы вы мне помочь консультацией.

W213, седан, команд, стандартные 7 динамиков (не бурмистр). Хочется максимально бюджетное и простое в плане реализации решение для улучшения звука.

1. Правильно ли я понимаю, что у стандартной аудиоситсемы в W213 нет внешнего усилителя и сигнал усиливается встроенным усилителем Команда?

2. Имеет ли смысл воткнуть в передние двери вместо штатных динамиков Blam BM 100 S, или STEG BZ 40 A, и этим, собственно говоря, ограничиться? Будет ли какой-то прирост в качестве звучания, или даже не стоит заморачиваться? Кстати встают ли СЧ BLAM на стандартные крепления, или их нужно дорабатывать?

3. Если ставить усилитель и подключать его по высокому уровню к Команду, как это сделать? Я правильно понимаю, что нужно раскурочивать всю переднюю панель и снимать команд и без этого ни как?

4. Я правильно понимаю, что ставить мидбасы в ноги имеет смысл только если ставить усилитель и подключать их через усилитель?

Заранее огромное спасибо.
1. Да.
2. Приход будет слабый. Блам не встает штатно, требуется доработка.
3. Сигнал можно взять с передних дверей. Для демонтажа комманда требуется 15 минут, ничего раскурочивать не надо. Доверьтесь специалистам.
4. Очень желательно, т.к. от комманда сильно лучше не станет. Усилитель должен обладать фильтрами развитыми.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 14:43   #23
Outjo
Новичок
W213
Сообщений 32
Регистрация 25.06.2018
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
1. Да.
2. Приход будет слабый. Блам не встает штатно, требуется доработка.
3. Сигнал можно взять с передних дверей. Для демонтажа комманда требуется 15 минут, ничего раскурочивать не надо. Доверьтесь специалистам.
4. Очень желательно, т.к. от комманда сильно лучше не станет. Усилитель должен обладать фильтрами развитыми.
Спасибо!

То есть самый простой вариант для минимального улучшения звука - это поставить STEG BZ 40 A в штатные места в дверях, подключить их через усилитель, который в свою очередь примет сигнал по высокому уровню через провода на дверях, поставить сам усилитель под сиденье. Верно?

Мне не нужна супер система. Не нравится, когда режет слух.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 14:47   #24
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Outjo Посмотреть сообщение
Спасибо!

То есть самый простой вариант для минимального улучшения звука - это поставить STEG BZ 40 A в штатные места в дверях, подключить их через усилитель, который в свою очередь примет сигнал по высокому уровню через провода на дверях, поставить сам усилитель под сиденье. Верно?

Мне не нужна супер система. Не нравится, когда режет слух.
добавить нормальные мидбасы в ноги, тогда будет заметна разница.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 14:52   #25
Outjo
Новичок
W213
Сообщений 32
Регистрация 25.06.2018
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
добавить нормальные мидбасы в ноги, тогда будет заметна разница.
Спасибо.

А мидбасы типа STEG 80 ставятся в штатные ниши на стандартные крепления, или без проставок и напильника не обойтись?
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 15:37   #26
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Outjo Посмотреть сообщение
Спасибо.

А мидбасы типа STEG 80 ставятся в штатные ниши на стандартные крепления, или без проставок и напильника не обойтись?
встают штатно.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 16:58   #27
Вадим205
Новичок
Mercedes clc 230
Сообщений 3
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2018
Кроссоверы штатные CLC 230

Здравствуйте!
При замене заднего динамика в двери CLC 230 WDB2037521E052597 на аудисон коаксиальный, отсутствует ВЧ составляющая, есть ли штатный кроссовер в этой машине? Если есть то где он установлен?
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 17:04   #28
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Вадим205 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
При замене заднего динамика в двери CLC 230 WDB2037521E052597 на аудисон коаксиальный, отсутствует ВЧ составляющая, есть ли штатный кроссовер в этой машине? Если есть то где он установлен?
А вы уверены, что там должна быть ВЧ составляющая? Кроссовера отдельного нет.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 17:06   #29
Вадим205
Новичок
Mercedes clc 230
Сообщений 3
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2018
Магнитола заменена на китайский андроид, и с неё напрямую звук нормальный с ВЧ.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 17:36   #30
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Вадим205 Посмотреть сообщение
Магнитола заменена на китайский андроид, и с неё напрямую звук нормальный с ВЧ.
Зачем вам вч диапазон в нижней задней части двери? Нет его там, и ладно.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 17:38   #31
Вадим205
Новичок
Mercedes clc 230
Сообщений 3
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2018
Просто интересно что же срезает высокую частоту...
Цитата Ответить
Старый 27.08.2018, 14:36   #32
Leert
Новичок
W213
Сообщений 1
Регистрация 27.08.2018
@korkunoff, доброго времени суток, а есть ли возможность установки в Москве? Может вы можете посоветовать куда обратится?
Цитата Ответить
Старый 27.08.2018, 14:58   #33
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Leert Посмотреть сообщение
@korkunoff, доброго времени суток, а есть ли возможность установки в Москве? Может вы можете посоветовать куда обратится?
Ответил в ЛС
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 03.09.2018, 22:54   #34
nadtoch
Новичок
GLE 350 d
Сообщений 1
Регистрация 11.07.2017
@korkunoff, Добрый вечер!
Можно и мне спросить у Вас об установке в Москве?
Цитата Ответить
Старый 04.09.2018, 11:20   #35
Юрий Михалыч
Banned
B180 CDi W245
Сообщений 467
Регистрация 11.05.2018
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Зачем вам вч диапазон в нижней задней части двери? Нет его там, и ладно.
так и разложить переднюю сидушку и откинуться в релаксе, если пришлось застрять на долго?
я иногда так практикую, когда в очереди на границе попадаешь...
так что вч и сзади вовсе не лишнее
Цитата Ответить
Старый 04.09.2018, 12:41   #36
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от nadtoch Посмотреть сообщение
@korkunoff, Добрый вечер!
Можно и мне спросить у Вас об установке в Москве?
ответил в ЛС
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 20.09.2018, 14:16   #37
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Впервые в России адаптер для most шины 150. Автомобиль Audi S7, все работает без танцев с бубнами.
Подходит практически ко всем новым кузовам, ну или вообще всем. Дает возможность подключиться к штатной системе по оптике, сохранив весь заводской функционал и получить качественный сигнал для отправки в процессор. Цена большая 1300$ там. Но настоящих аудиофилов это не останавливает. Думаю со временем появятся более доступные аналоги.

Вправо пощелкать картинки, там есть видео как это работает.

__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 22.09.2018, 18:31   #38
Андрей132
Участник
C238
Сообщений 102
Адрес Воронеж
Регистрация 03.01.2017
Здравствуйте. у меня с238 (Е-купе новое ). Я заинтересовался улучшением аудио системы. Сейчас у меня стоит обычный Бурмистр и Команд.Менять интерьер не хочу.Хочу всё оставить в штатных местах.

У меня возник ряд вопросов если не сложно пожалуйста ответе.
1. Даст ли хороший эффект полная шумоизоляция автомобиля или эффект будет слабый ?
2. У меня отсутствует бас можно ли сделать хороший бас учитывая расположение мидбаса ?
3. Почему многие ставят акустику BLAM ? Я слышал что выбор акустики зависит от музыкальных предпочтений человека.
4. Ест ли смысл переделывать динамики у задних пассажиров или это только бессмысленные траты ?
5. Ест ли смысл приходить в магазин и слушать там акустику с точки зрения сравнения ? я понимаю что на месте в авто звучать будет иначе но хотелось бы выбирать акустику не вслепую.
6. Я нахожусь в г.Воронеж приехать в питер возможности нету. Можете ли вы посоветовать кого то в Воронеже и Москве ?

Последний раз редактировалось Андрей132; 22.09.2018 в 18:44.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2018, 13:31   #39
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Андрей132 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. у меня с238 (Е-купе новое ). Я заинтересовался улучшением аудио системы. Сейчас у меня стоит обычный Бурмистр и Команд.Менять интерьер не хочу.Хочу всё оставить в штатных местах.

У меня возник ряд вопросов если не сложно пожалуйста ответе.
1. Даст ли хороший эффект полная шумоизоляция автомобиля или эффект будет слабый ?
2. У меня отсутствует бас можно ли сделать хороший бас учитывая расположение мидбаса ?
3. Почему многие ставят акустику BLAM ? Я слышал что выбор акустики зависит от музыкальных предпочтений человека.
4. Ест ли смысл переделывать динамики у задних пассажиров или это только бессмысленные траты ?
5. Ест ли смысл приходить в магазин и слушать там акустику с точки зрения сравнения ? я понимаю что на месте в авто звучать будет иначе но хотелось бы выбирать акустику не вслепую.
6. Я нахожусь в г.Воронеж приехать в питер возможности нету. Можете ли вы посоветовать кого то в Воронеже и Москве ?
Добрый день.
1. На звук не повлияет вообще.
2. Можно сделать лучше, но отсутствие сабвуфера все равно будет заметно.
3. Потому что выбирать особо не из чего, в силу особенностей штатных мест.
4. Верно. Пустая трата денег.
5. Вообще никакого смысла. Более того, то что понравится в стенде, будет играть отвратительно в машине.
6. В Москве могу посоветовать, в личку напишите, дам контакт.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 10.10.2018, 21:32   #40
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Олег, добрый вечер ! Пока ждал ответа по 219 cls, он превратился в 218 с харман кардон. Есть варианты по улучшению звучания хармана? Музыку слушаю через блютус, подулючая ipod. Заранее спасибо
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...