Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 28.03.2018, 11:39   #61
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,248
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от taunta Посмотреть сообщение
26е вчера было .... так в итоге чего то порешали, или все так и висит?
Думаю все так же завтраками кормят
Старый 09.04.2018, 14:22   #62
Звезда Столицы
Banned
"Мерседес-Бенц"
Сообщений 3,000
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Данная ситуация решена в пользу клиента: все ограничения по автомобилю сняты.
Старый 11.04.2018, 16:25   #63
SuperMario
Участник
G
Сообщений 214
Адрес Москва
Регистрация 14.07.2009
Цитата:
Сообщение от SMRT Посмотреть сообщение
Спасибо, солидарен во мнении, но рассчитываю на порядочность со стороны Звезды Столицы
А вот это зря. Они продали мне машину с загильзованым мотором (естественно не сказав этого) и дали на нее гарантию продленку (основные узлы и агрегаты). При обращении по гарантии (стук в моторе) отказали, сославшись на то что мотор деланый. Угорел на 4 месяца разборок и примерно по итогу на 400 тыс рублей (2013 год). Так что снимите розовые очки, и все переговоры ведите на бумаге.

PS И пробег был кручен кстати прилично.

Последний раз редактировалось SuperMario; 11.04.2018 в 16:28.
Старый 11.04.2018, 16:37   #64
SMRT
Новичок
BMW
Сообщений 15
Регистрация 07.03.2018
Дополню картину:
Спустя месяц после возникновения проблемы, 6 апреля мне пришла смс от менеджера о том, что ограничения сняты и машину можно будет ставить на учет.
Доехал до МРЭО во вторник, по базам "зеленый свет", пишу заявление и еду на площадку осмотра, записываюсь на сегодняшний день для подачи в окно документов для проведения регистрационных процедур.
И вот, полчаса назад, машина наконец-то официально перешла в мою собственность.

Резюмируя - все-таки звание официального дилера чего-то, да стоит.
Да, решение проблемы заняло месяц, этот месяц были определенные неудобства, связанные с невозможностью зарегистрировать автомобиль и полноценно его эксплуатировать.
Но ситуация решена самим дилером, без моего вмешательства.

Надеюсь, что компания для себя из всей этой ситуации вынесет урок, и будет более тщательно заниматься проверкой принимаемых для перепродажи автомобилей.

Представителю Звезды Столицы спасибо за участие в контроле ситуации.
Вопрос можно считать успешно решенным.
Старый 11.04.2018, 16:48   #65
SMRT
Новичок
BMW
Сообщений 15
Регистрация 07.03.2018
Цитата:
Сообщение от SuperMario Посмотреть сообщение
А вот это зря. Они продали мне машину с загильзованым мотором (естественно не сказав этого) и дали на нее гарантию продленку (основные узлы и агрегаты). При обращении по гарантии (стук в моторе) отказали, сославшись на то что мотор деланый. Угорел на 4 месяца разборок и примерно по итогу на 400 тыс рублей (2013 год). Так что снимите розовые очки, и все переговоры ведите на бумаге.

PS И пробег был кручен кстати прилично.
Судя по всему, проблема та же, что и у меня - халатность при проведении приемки б/у автомобиля.
Правда в вашем случае, все более печально.
Был ли вариант в вашем случае проверить мотор на гильзовку самостоятельно или с помощью привлеченных спецов?
Старый 11.04.2018, 19:29   #66
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Smart, в чем радость-то и благодарность дилеру? В том, что он тебя на колени поставил, а ты его ещё благодаришь за это🤦🏻♂
Надо было возвращать тачку, забирать деньги и подавать в суд за моральный вред. Чтобы уроком было....
Старый 11.04.2018, 20:15   #67
SMRT
Новичок
BMW
Сообщений 15
Регистрация 07.03.2018
Цитата:
Сообщение от hamlo Посмотреть сообщение
Smart, в чем радость-то и благодарность дилеру? В том, что он тебя на колени поставил, а ты его ещё благодаришь за это🤦🏻♂
Надо было возвращать тачку, забирать деньги и подавать в суд за моральный вред. Чтобы уроком было....
Благодарностей никаких, но уважение за то, что все-таки решили вопрос самостоятельно, как это должно быть в нормальной компании в случаи косяка.
Уверенности в благоприятном исходе ситуации добавило общение с предыдущим собственником, оставалось тупо ждать, занимаясь своими делами.
А чтоб учить уму-разуму через суды - это все хорошо, когда на это есть время
Старый 11.04.2018, 20:23   #68
Звезда Столицы
Banned
"Мерседес-Бенц"
Сообщений 3,000
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Цитата:
Сообщение от SuperMario Посмотреть сообщение
А вот это зря. Они продали мне машину с загильзованым мотором (естественно не сказав этого) и дали на нее гарантию продленку (основные узлы и агрегаты). При обращении по гарантии (стук в моторе) отказали, сославшись на то что мотор деланый. Угорел на 4 месяца разборок и примерно по итогу на 400 тыс рублей (2013 год). Так что снимите розовые очки, и все переговоры ведите на бумаге.

PS И пробег был кручен кстати прилично.
SuperMario, добрый день. Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Пожалуйста, пришлите детали Вашего обращения (даты, номер договора и другое) в личные сообщения. Мы рассмотрим его с руководством и вернемся с ответом. Спасибо.
Старый 11.04.2018, 20:25   #69
Звезда Столицы
Banned
"Мерседес-Бенц"
Сообщений 3,000
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Цитата:
Сообщение от SMRT Посмотреть сообщение
Дополню картину:
Спустя месяц после возникновения проблемы, 6 апреля мне пришла смс от менеджера о том, что ограничения сняты и машину можно будет ставить на учет.
Доехал до МРЭО во вторник, по базам "зеленый свет", пишу заявление и еду на площадку осмотра, записываюсь на сегодняшний день для подачи в окно документов для проведения регистрационных процедур.
И вот, полчаса назад, машина наконец-то официально перешла в мою собственность.

Резюмируя - все-таки звание официального дилера чего-то, да стоит.
Да, решение проблемы заняло месяц, этот месяц были определенные неудобства, связанные с невозможностью зарегистрировать автомобиль и полноценно его эксплуатировать.
Но ситуация решена самим дилером, без моего вмешательства.

Надеюсь, что компания для себя из всей этой ситуации вынесет урок, и будет более тщательно заниматься проверкой принимаемых для перепродажи автомобилей.

Представителю Звезды Столицы спасибо за участие в контроле ситуации.
Вопрос можно считать успешно решенным.

SMRT, благодарим Вас за отзыв и терпение. Кончено, мы сделаем все, чтобы подобные ситуации вновь не повторялись. Желаем, чтобы Ваш автомобиль приносил только положительные эмоции.
Старый 25.05.2018, 13:45   #70
SuperMario
Участник
G
Сообщений 214
Адрес Москва
Регистрация 14.07.2009
Цитата:
Сообщение от Звезда Столицы Посмотреть сообщение
SuperMario, добрый день. Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Пожалуйста, пришлите детали Вашего обращения (даты, номер договора и другое) в личные сообщения. Мы рассмотрим его с руководством и вернемся с ответом. Спасибо.
очень интересно чем вы можете помочь? пришлю конечно но подставили Вы меня тогда конкретно
Старый 25.05.2018, 13:51   #71
SuperMario
Участник
G
Сообщений 214
Адрес Москва
Регистрация 14.07.2009
Цитата:
Сообщение от SMRT Посмотреть сообщение
Был ли вариант в вашем случае проверить мотор на гильзовку самостоятельно или с помощью привлеченных спецов?
а как? я приехал в ДИЛЛЕРСКИЙ центр, покупать SL230 рестайл (на тот момент премиум модель!) и мне сказали - машина в идеале и мы даем на нее продленную гарантию!) я что должен мотор разобрать? хотя по их понятиям да, должен был. Потом было ТО 30000 в панавто с отметкой в сервисной книжке. А потом стучок в моторе с обращением туда где машина покупалась... с предоставлением сервисной и гарантийных книжек.... и понеслась... (по их понятиям я загильзовал мотор, который у меня на гарантиии самостоятельно, то есть я идиот) Ну и потом я почему-то долго доказывал что я не идиот....
Старый 25.05.2018, 15:35   #72
Рассол
Участник
С-280, МЛ-350
Сообщений 114
Регистрация 03.11.2017
Про новый авто

Десять лет назад в Рольфе на Рязанке покупали новый Лансер сыну.
Сделали предоплату, подождали пару месяцев, полностью оплатили, оказалось, что нам пришла машина другого цвета чем в договоре, с другим мотором, чем в договоре.
Устроил скандал, пообещал добиться увольнения старшего менеджера по продажам и нам нашли нужную машину с нужными параметрами двигателя, но всё-таки другого цвета, но в другом городе.
Через пару дней машину переместили, бесплатно поставили на учёт в ГАИ и машина окалась у нас.
Через три года привёз этот Лансер к ним же в трейд-ин. Спрос был на этот Лансер-9 гораздо выше новой 10-ой модификации и поэтому цена была очень сладкой. Тут самое интересное - мне заявили, что наложены ограничения. Я опять устроил скандал, ведь машина покупалась новая от официального дилера и они же сами ставили её на учёт. Мне сказали, что через пару дней вопрос будет решён.
Но при этом в ГАИ пришлось ехать самому. Гаишник сказал, что у них три года назад были маленькие мониторы и весь ВИН не умещался на экране монитора (не было видно последние две цифры) Не долго думая гаишник наложил ограничения и выдал свидетельство о регистрации представителю Рольфа, а тот ничего не подозревая выдал его мне.
Теперь мониторы большие, видно полностью ВИН и поэтому ограничения снимаем. Эта история очень живописно характеризует всё, что в нашей жизни происходит повсеместно и ежедневно.
Старый 08.07.2018, 19:09   #73
AJIKAIII
Участник
GL 500 (W164)
Сообщений 160
Регистрация 25.09.2017
А прикольно видеть как такое хамоватое сообщение "плюсует" работник Звезды Столицы
Благородно соглашаясь что ему верить нельзя
Вложения
__________________
Если есть сомнения, значит нет сомнений.
Старый 09.07.2018, 14:34   #74
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от SMRT Посмотреть сообщение
Дополню картину:
Спустя месяц после возникновения проблемы, 6 апреля мне пришла смс от менеджера о том, что ограничения сняты и машину можно будет ставить на учет.
Доехал до МРЭО во вторник, по базам "зеленый свет", пишу заявление и еду на площадку осмотра, записываюсь на сегодняшний день для подачи в окно документов для проведения регистрационных процедур.
И вот, полчаса назад, машина наконец-то официально перешла в мою собственность.

Резюмируя - все-таки звание официального дилера чего-то, да стоит.
Да, решение проблемы заняло месяц, этот месяц были определенные неудобства, связанные с невозможностью зарегистрировать автомобиль и полноценно его эксплуатировать.
Но ситуация решена самим дилером, без моего вмешательства.

Надеюсь, что компания для себя из всей этой ситуации вынесет урок, и будет более тщательно заниматься проверкой принимаемых для перепродажи автомобилей.

Представителю Звезды Столицы спасибо за участие в контроле ситуации.
Вопрос можно считать успешно решенным.
Какая-нибудь компенсация за возникшие неудобства была предложена официальным дилером? Если нет, то ничего достойного положительных отзывов, я не вижу.
Я бы подал на ОД в суд с требованием денежной компенсации и возмещения морального ущерба.
Старый 16.07.2018, 00:27   #75
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Ну закон о защите прав потребителей никто не отменял. Всегда могли все расторгнуть и вернуть авто.
Старый 03.01.2019, 00:54   #76
TheStereo
Новичок
Мерседес
Сообщений 33
Регистрация 29.12.2018
Так они и пробеги скручивают на лизинговых тачках. Известный факт
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...