Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > GLE \ ML class W166 > Гул и вибрации на новой резине на снегу. Так должно быть!?
w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 12.12.2018, 23:34   #1
Ден Иванов
Новичок
ML, дизель
Сообщений 5
Регистрация 12.12.2018
Lightbulb Гул и вибрации на новой резине на снегу. Так должно быть!?

Привет всем! Хочу выслушать мнение бывалых и получить совет.
Поставил только что купленную новую Goodyear Ultra Grip Performance Gen-1 235/65 R17 104H.
На брущатке сразу почувствовал, что очень четко чувствуется каждый камешек, подумал, что может перекачали резину. А на небольшом снегу, по хорошему асфальту начались сильные вибрации и гул в машине. Такого не было ни на одной резине за семь лет эксплуатации разных резин, как летних, так и зимних. Даже на перекачанных. У меня полный постоянный полный привод, МЛ, дизель. На нормальном асфальте на скорости 30-60 начинаются вибрации и гул на этой каше и снеге, причем очень ощутимые!
Это просто сегодня мне так "повезло" с погодой - очень плотные снег/каша который, которые и под ногами ведут себя при ходьбе очень плотно и сжимаются скачками. Может это у всех сегодня так? Или надо быстро вернуть эту резину и взять другую? Спасибо за советы!
Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 01:34   #2
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Ден Иванов Посмотреть сообщение
Привет всем! Хочу выслушать мнение бывалых и получить совет.
Поставил только что купленную новую Goodyear Ultra Grip Performance Gen-1 235/65 R17 104H.
На брущатке сразу почувствовал, что очень четко чувствуется каждый камешек, подумал, что может перекачали резину. А на небольшом снегу, по хорошему асфальту начались сильные вибрации и гул в машине. Такого не было ни на одной резине за семь лет эксплуатации разных резин, как летних, так и зимних. Даже на перекачанных. У меня полный постоянный полный привод, МЛ, дизель. На нормальном асфальте на скорости 30-60 начинаются вибрации и гул на этой каше и снеге, причем очень ощутимые!
Это просто сегодня мне так "повезло" с погодой - очень плотные снег/каша который, которые и под ногами ведут себя при ходьбе очень плотно и сжимаются скачками. Может это у всех сегодня так? Или надо быстро вернуть эту резину и взять другую? Спасибо за советы!
По отзывам неплохая резина и уж точно никто не упоминает про гул и вибрации.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 02:09   #3
Ден Иванов
Новичок
ML, дизель
Сообщений 5
Регистрация 12.12.2018
Ну я как раз нашел далеко не один отзыв и о шуме и о вибрации резины именно этой компании.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 05:41   #4
Arredo3
Участник
GLE350D
Сообщений 120
Адрес Москва
Регистрация 03.04.2016
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
По отзывам неплохая резина и уж точно никто не упоминает про гул и вибрации.
Долго мучился в выборе нешипованной резины на зиму в 20 радиусе между Pirelli и Goodyear и выбор пал на последние. Резиной очень доволен: мягкая, хорошо ведёт себя на снегу и каше. Гула и шума нет на любой скорости. Пробег на этой резине 5000 км, только положительные эмоции.Размер 265/45/20
Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 10:34   #5
Ден Иванов
Новичок
ML, дизель
Сообщений 5
Регистрация 12.12.2018
Цитата:
Сообщение от Arredo3 Посмотреть сообщение
Долго мучился в выборе нешипованной резины на зиму в 20 радиусе между Pirelli и Goodyear и выбор пал на последние
Какая именно резина?
Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 10:38   #6
Fender023
Новичок
ML 350 W166
Сообщений 51
Регистрация 05.04.2018
Во время мокрого снега на дороге может образовываться гребенка. Похоже на стиральную доску. Я когда первый раз на такое явление наткнулся на другой машине, вообще думал капец приводам или ступечным подшипникам )) Очень страшно было. Потом попал на кусок дороги под которой теплотрасса проходила, звук пропал После этого стало понятно.
Но если у Вас на мокром/сухом асфальте (без снега) остаются посторонние звуки, то стоит задуматься. Ещё есть тема с прикаткой шипов, говорят что какое-то время они торчат сильнее, и через сотню км усаживаются на место, становится потише.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 10:48   #7
Ден Иванов
Новичок
ML, дизель
Сообщений 5
Регистрация 12.12.2018
Цитата:
Сообщение от Fender023 Посмотреть сообщение
Во время мокрого снега на дороге может образовываться гребенка. Похоже на стиральную доску. Я когда первый раз на такое явление наткнулся на другой машине, вообще думал капец приводам или ступечным подшипникам )) Очень страшно было. Потом попал на кусок дороги под которой теплотрасса проходила, звук пропал После этого стало понятно.
Но если у Вас на мокром/сухом асфальте (без снега) остаются посторонние звуки, то стоит задуматься. Ещё есть тема с прикаткой шипов, говорят что какое-то время они торчат сильнее, и через сотню км усаживаются на место, становится потише.
Шипов на ней нет - прикатываться там нечему.
Снег как раз именно такой вчера выпал. Влажный и слегка примерз. Под ногами прессуется и скрипит, очень сильно скрипит. Таки похоже на стиральную доску.
Но за пять лет, которые я зимой прокатал на всесезонке (стоковую из салона надо было докатать, летом ездил на летней) я ни разу не слушал такого гула и вибраций. При этом вдоль и в поперек проехал все Альпы и пол Европы прошлой зимой. Снега там было немеряно.
Да и на асфальте чувствуется каждая трещинка. А по брусчатке - просто ужас.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 13:18   #8
Leхa
Участник
GL350, Е200 купе
Сообщений 104
Адрес Москва
Регистрация 04.11.2018
Ездил на такой резине в таком же размере на туареге,правда на шипах. Все ок, 4 сезона без нареканий
__________________
Jedem das Seine, das Seine nicht jedem
Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 17:17   #9
Arredo3
Участник
GLE350D
Сообщений 120
Адрес Москва
Регистрация 03.04.2016
Цитата:
Сообщение от Ден Иванов Посмотреть сообщение
Какая именно резина?
Такая же , как у вас, только в 20 радиусе
Цитата Ответить
Старый 15.12.2018, 00:27   #10
Ден Иванов
Новичок
ML, дизель
Сообщений 5
Регистрация 12.12.2018
Проблема решена. Перекачали шины при установке :np:
Шины тихие, немного жесткие. В целом стало ездить комфортно.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...