Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.05.2019, 00:22   #101
Serganko
Участник
BMW 630D GT
Сообщений 452
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Ну так дождитесь, обкатайте, потом напишите отчет именно вашего экземпляра, а так мы обсуждаем одну единственную машину, которую поюзали все, и у всех мнения по ключевым вопросам одинаковые, но вы все равно не согласны, при ичем здесь нет мерсоненавистников, а скорее наоборот


Сколько человек тут с форума затестили гле450? 4-5 от силы? И это репрезентативная выборка форума, где сотни человек?
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 00:27   #102
Serganko
Участник
BMW 630D GT
Сообщений 452
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Абсолютная предвзятость
Ну нравится вам МБ - покупайте , но все остальное СУБЪЕКТИВНО
Кто тут окажется субьективным покажет время. Но я уверен продажи гле450 в разы будут больше чем х5 50d. Потому что ставить в сравнение х5 с топовым двигателем который будет брать 1-2 покупателя из 100, это и есть необьективность
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 00:27   #103
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Serganko Посмотреть сообщение
Вы кнопки на бмв хорошо посмотрели из чего они сделаны? Только на центральной консоли вроде алюминий. В остальном сплошной серебристный пластик, на дверях ни одного алюминиевого элемента. Панель приборов с этим море глянца, там дерево даже и не снилось, на вид от пластика ничем не отличишь. Селектор акпп стандартный - где там качество нашли-то? Это какой-то пластиковый джойстик. Ну и где качество-то кроме прострочки салона цивильной и на вид неплохой кожи?
Можно узнать смысл вашего поста



__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 00:28   #104
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Serganko Посмотреть сообщение
Посидел в х7 заодно за 6.6млн. Кожа тоже не ахти. Не знаю что это было, наппа или что-то другое. На за 6.6 млн х7 не отдает премиумом, на вид прям кожзам. На панели приборов было еще хуже
Х7 меньше 7-ми, это перебор)).
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 00:53   #105
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Кнопка на центральной консоли обычно, рядом с ручкой акп
Дичь какая-то. Я очень часто пользуюсь холдом ещё с w211, привык , мега удобная штука. Но я даже представить не могу, как можно холд поставить на кнопку... бред.
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 00:55   #106
VaMerc
Участник
12
Сообщений 235
Адрес МОСКВА
Регистрация 28.06.2009
Цитата:
Сообщение от Serganko Посмотреть сообщение
. Селектор акпп стандартный - где там качество нашли-то? Это какой-то пластиковый джойстик. Ну и где качество
А в GLE ни разу не пластик и совсем не джойстик?
__________________
на звезде
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 01:04   #107
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Кстати, а что мы тут всё только бмв да мб, давайте ррс добавим. Мельком проскакивали отзывы что прям там всё на высоте... Вот я не ездил, не владел, но сейчас заинтересовался. Посмотрел штук 5 обзоров, но картина пока расплывчатая..
Все как один говорят, что ррс заметно жёстче чем 166, но рулится на уровне кайена.
Так же шумка у них не очень. И едет он медленнее всех одноклассников.
Мультимедиа очень топорная и медленная.
Кнопок практически нет, только пара крутилок, остальное через сенсорные панели(жуть).
По музыке мнения сильно разошлись, от полного гэ, до 8,5 по 10-ти бальной.
Зато салон и материалы на уровне, посадка удобная, проходимость на высоте, рулится отлично.
Шикарный выбор цветов кузова. Внешне солидно и дорого. Ну и просто дорого )

Поправьте что не так. Без холиваров.
Зы. Как в ррс с запахом салона? Всегда балдел как пахнут МБ, особенно новые)
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 02:13   #108
Alexander1985
Участник
В поиске
Сообщений 358
Регистрация 28.10.2010
Поддержу про исполнение БМВ (в деталях, там хватает простого пластика, в предыдущих моделях некоторые кнопки похуже чем у некоторых японцев "не премиум", новые я так не рассматривал . Руль с серебрянкой новых моделей вообще не нравится... Корея- стайл ?
Также плюсую по поводу Харман с двойными стёклами у Мерса, точно описали, басит, но звук все ж суховат - вообще не хватает этой акустике эмоциональности в звуке, на мой взгляд. В целом "ок", но не берет за душу. Попадая с базового звука в Харман, конечно песня, если так сравнивать... но я не вхожу в те 3% со слухом, поэтому можно сказать просто не разбираюсь

Из моего опыта РРС жёстче. Даже на Дискавери на 20-ых хочется стравить резину и это на пневме. Стыки и острые неровности не любят. В целом упруго, достаточно энергоёмко, дискомфорта нету
Рулится РРС хорошо, более резко чем 166, но это пока не начнёшь его качать влево-вправо на скорости... Порше в другой лиге по рулежке!
Шумка как минимум не хуже 166 ,по факту субъективно лучше и это ощутимо, но прибором не мерял.
К эргономике можно докопаться, особенно, если не ездили на РР до этого. Например, - подлокотник основной скользский и что-то ему не хватает, а выдвижной мешает рулению когда двумя руками крутишь руль активней субъективно опять же - работа климат-контроля линейки РР хуже чем у немцев, но есть куча плюсов своих) идеала все равно нету!
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 02:16   #109
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Novik74 Посмотреть сообщение
У меня там ручник
Удивительно на моем РР тоже там
По факту уже обсудили , холд и ручник . Цель преследуется одна )
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 02:24   #110
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Alexander1985 Посмотреть сообщение
Поддержу про исполнение БМВ (в деталях, там хватает простого пластика, в предыдущих моделях некоторые кнопки похуже чем у некоторых японцев "не премиум", новые я так не рассматривал . Руль с серебрянкой новых моделей вообще не нравится... Корея- стайл ?
Также плюсую по поводу Харман с двойными стёклами у Мерса, точно описали, басит, но звук все ж суховат - вообще не хватает этой акустике эмоциональности в звуке, на мой взгляд. В целом "ок", но не берет за душу. Попадая с базового звука в Харман, конечно песня, если так сравнивать... но я не вхожу в те 3% со слухом, поэтому можно сказать просто не разбираюсь

Из моего опыта РРС жёстче. Даже на Дискавери на 20-ых хочется стравить резину и это на пневме. Стыки и острые неровности не любят. В целом упруго, достаточно энергоёмко, дискомфорта нету
Рулится РРС хорошо, более резко чем 166, но это пока не начнёшь его качать влево-вправо на скорости... Порше в другой лиге по рулежке!
Шумка как минимум не хуже 166 ,по факту субъективно лучше и это ощутимо, но прибором не мерял.
К эргономике можно докапаться, особенно, если не ездили на РР до этого. Например, - подлокотник основной скользский и что-то ему не хватает, а выдвижной мешает рулению когда двумя руками крутишь руль активней субъективно опять же - работа климат-контроля линейки РР хуже чем у немцев, но есть куча плюсов своих) идеала все равно нету!
Чёт не знаю , посидел в М5 2019 , все там в порядке с качеством
По поводу РРС , не знаю что вы юзали , я достаточно накатался на V8 , V6 , сейчас езжу на РРС дизель когда погода позволяет , и скажу что все три машины ведут себя по разному . Самый отстой - бензиновый V6 . Дизель нравится , V8 вообще супер .
По поводу жёсткости - диско пятый так себе даже на пневме , так только задницу перемещать , RRC гораздо комфортнее . И рулится получше GLE

Последний раз редактировалось Alex550; 23.05.2019 в 02:26.
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 02:55   #111
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Novik74 Посмотреть сообщение
Ну хорош уже. Все уже и так поняли, что Вы ну ОЧЕНЬ to like Mercedes
Даже 2 much
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 03:07   #112
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от man55 Посмотреть сообщение
Кстати, а что мы тут всё только бмв да мб, давайте ррс добавим. Мельком проскакивали отзывы что прям там всё на высоте... Вот я не ездил, не владел, но сейчас заинтересовался. Посмотрел штук 5 обзоров, но картина пока расплывчатая..
Все как один говорят, что ррс заметно жёстче чем 166, но рулится на уровне кайена.
Так же шумка у них не очень. И едет он медленнее всех одноклассников.
Мультимедиа очень топорная и медленная.
Кнопок практически нет, только пара крутилок, остальное через сенсорные панели(жуть).
По музыке мнения сильно разошлись, от полного гэ, до 8,5 по 10-ти бальной.
Зато салон и материалы на уровне, посадка удобная, проходимость на высоте, рулится отлично.
Шикарный выбор цветов кузова. Внешне солидно и дорого. Ну и просто дорого )

Поправьте что не так. Без холиваров.
Зы. Как в ррс с запахом салона? Всегда балдел как пахнут МБ, особенно новые)
Картинка будет расплывчатая всегда
Шумка у RR sport
Знаю что окна открыть нельзя , все не так со стёклами , в остальном не замечал
По поводу что самый медленный- странно звучит , смотря что сравнивать
Мультимедиа - да обычная , привыкнуть надо , но глючит ( требует обновления у дилера достаточно часто ) - косяк конечно
Рулится отменно и сразу скажу интереснее GLE , опять же , v6 отстой как впрочем и четверка мерседеса
Воняет новый не как МБ , в плане того что не воняет , просто приятно , сиденья комфортные , в плане комфорта все ок
То что пара крутилок и остальное жуть - вообще не согласен , хоть и люблю тактильные кнопочки
Мультимедиа - не знаю , не меломан. Разделяю на Г и норм , там норм

В своё время никогда и не думал что куплю РР . Получилось что получилось
Взял на время , на бизнес . Единственное, сейчас бы поменял на V8 - быстр и супер комфортен . Вполне возможно что след будет именно оно . Осенью протестирую GLE580 и решу
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 09:21   #113
Serganko
Участник
BMW 630D GT
Сообщений 452
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от VaMerc Посмотреть сообщение
А в GLE ни разу не пластик и совсем не джойстик?
Оформление у мерса под правой рукой водителя отличное. Дешевкой точно не назовешь
Вложения
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 09:31   #114
dapredator
Завсегдатай
w213 sport+ 4matic
Сообщений 1,037
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2013
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
да не какой ренж ровер, это ж ведро с гайками
зря так, в семье за 6 лет 5 было, самая безпроблемная марка, при том что три спорта с дороги съезжали постоянно и дубасили там где она есть и там где нет на все деньги(4.4 бенз и два 5л компрессора), был куплен гле63с на замену последнему, через 2 часа пересели обратно в рендж и выставили на продажу, 80% знакомых с ренджа на рендж садятся, в отличии от немецкой тройки
так что предрассудки прошлых лет
но по управлению они конечно совсем другие...
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 11:54   #115
Serganko
Участник
BMW 630D GT
Сообщений 452
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Можно узнать смысл вашего поста



отличное фото выложили. прекрасно видно, что салон гле достойный. а если иметь фото покрупнее планом разных вещей, то еще интереснее

я кстати вчера на тестовой машине такой обивки дверей не видел, верхняя часть дверей что у стекол, не была в коже. так что думаю что тут на фото Х5 выложено, это не базовый салон.

Последний раз редактировалось Serganko; 23.05.2019 в 11:58.
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 11:56   #116
Alexander1985
Участник
В поиске
Сообщений 358
Регистрация 28.10.2010
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Чёт не знаю , посидел в М5 2019 , все там в порядке с качеством
По поводу РРС , не знаю что вы юзали , я достаточно накатался на V8 , V6 , сейчас езжу на РРС дизель когда погода позволяет , и скажу что все три машины ведут себя по разному . Самый отстой - бензиновый V6 . Дизель нравится , V8 вообще супер .
По поводу жёсткости - диско пятый так себе даже на пневме , так только задницу перемещать , RRC гораздо комфортнее . И рулится получше GLE
Да, все разные.
Оптимальный РР это с дизельной восьмеркой (тяга отличная, расход ещё вменяемый). Компрессорная бензиновая восьмерка едет отлично, но стрелка бака слишком стремительно идёт вниз.
Я даже катался на большом РР с дизельной шестеркой типа "бомж элишн", но в отличие от немцев, в салоне там все было на уровне.. а вот дизель гудел как на грузовике. В Диско новом дизельная шестерка почему-то тише была.
На V6 бензиновом не ездил, поверю на слово.😊
Если отбросить привыкание и посадить человека сначала в Мерс, потом в РР... с высокой вероятностью больше понравится РР.
Спорт более молодёжный ощущается, а РР более степенная машина, зрелая. В Спорте ещё для меня аргумент "кочерга" есть, ну не нравится мне эта крутилка в РР ..
А так РР приятный транспорт, никто не спорит думаю
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 12:31   #117
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Цитата:
Сообщение от Serganko Посмотреть сообщение
я кстати вчера на тестовой машине такой обивки дверей не видел, верхняя часть дверей что у стекол, не была в коже. так что думаю что тут на фото Х5 выложено, это не базовый салон.
в точку. ГЛЕ в фулл наппе будет выглядеть не хуже. Единственное что меня удручает, это малый выбор цвета, мне нравятся вот такие коричневые, кофейные.. А сейчас доступен только белый,черный,серый. На амг версиях должен появиться коричневый. Может и с появлением 580 добавят.

п.с. Ну и плоские же спинки с сидушками на бмв, как уличная скамейка
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 12:38   #118
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Знаю что окна открыть нельзя , все не так со стёклами , в остальном не замечал
Всмысле сильно шумно становится или сильно дует?
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 12:42   #119
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от man55 Посмотреть сообщение
в точку. ГЛЕ в фулл наппе будет выглядеть не хуже. Единственное что меня удручает, это малый выбор цвета, мне нравятся вот такие коричневые, кофейные.. А сейчас доступен только белый,черный,серый. На амг версиях должен появиться коричневый. Может и с появлением 580 добавят.

п.с. Ну и плоские же спинки с сидушками на бмв, как уличная скамейка
Ключевое - будет Хоть глазком можно взглянуть на эту наппу?
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 12:43   #120
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от man55 Посмотреть сообщение
в точку. ГЛЕ в фулл наппе будет выглядеть не хуже. Единственное что меня удручает, это малый выбор цвета, мне нравятся вот такие коричневые, кофейные.. А сейчас доступен только белый,черный,серый. На амг версиях должен появиться коричневый. Может и с появлением 580 добавят.

п.с. Ну и плоские же спинки с сидушками на бмв, как уличная скамейка
Почему это только белый серый чёрный?У меня салон коричневый эспрессо/серая магма.(204)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...