Архитектурные решения, ремонтные работы, дизайн интерьеров, ландшафтный дизайн, инженерные коммуникации, мебель.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 13.06.2016, 17:42   #1
Genas
Новичок
Тот самый
Сообщений 99
Адрес Москва
Регистрация 09.08.2007
Механизированная стяжка пола. Делюсь опытом.

Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом заливки механизированной (полусухой) стяжки пола.
Очень доволен как все сделали.
Только не подумайте, что тема в коммерческих целях. Если реклама и есть, то только как добрый жест в качестве благодарности за хорошо проделанную работу.
Долго выбирал, как лучше сделать стяжку, думаю сделал правильный выбор.

Последний раз редактировалось mbvol; 14.06.2016 в 08:53.
Цитата Ответить
Старый 13.06.2016, 18:01   #2
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
опишите подробней в чем был выбор, иначе это и правда реклама.

на видео обычная полусухая стяжка, и обычная работа. Правда большинство не устраивают цирк под окнами с замесом смеси "на глаз". таджик стайл выходит из моды. есть мешки с цпс в правильной пропорции.
Цитата Ответить
Старый 13.06.2016, 18:02   #3
Genas
Новичок
Тот самый
Сообщений 99
Адрес Москва
Регистрация 09.08.2007
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
опишите подробней в чем был выбор, иначе это и правда реклама.

на видео обычная полусухая стяжка, и обычная работа. Правда большинство не устраивают цирк под окнами с замесом смеси "на глаз". таджик стайл выходит из моды. есть мешки с цпс в правильной пропорции.
Что описывать то? Есть много разновидностей стяжки пола. Этот вид самый не популярный.
Обычный (часто используемый) вариант это когда, "таджик стайл" 500 мешков цпс поднимает на какой-то этаж, там что-то с ним делает, разводит при этом кучу грязи и несколько дней растягивает ее по квартире и тоже кстати на глаз.
В этой теме не претендую на 100% правду о том, что я сделал самай правильный выбор, так как не являюсь в этом специалистом.
Но в своем случае, что касемо меня лично, считаю что механизированная стяжка это очень удобно, быстро, чисто и кстати дешевле чем обычный вариант.
Я очень доволен.
И делюсь с вами своим положительным опытом.

Последний раз редактировалось Genas; 13.06.2016 в 18:10.
Цитата Ответить
Старый 13.06.2016, 18:25   #4
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Genas Посмотреть сообщение
Что описывать то? Есть много разновидностей стяжки пола. Этот вид самый не популярный.
итого два.

Цитата:
Сообщение от Genas Посмотреть сообщение
Обычный (часто используемый) вариант это когда, "таджик стайл" 500 мешков цпс поднимает на какой-то этаж, там что-то с ним делает, разводит при этом кучу грязи и несколько дней растягивает ее по квартире и тоже кстати на глаз.
- грязи столько же сколько у вас на видео, раствор есть раствор, при этом грязи на улице никто не разводит в принципе.

- ставятся маяки, а не "на глаз". занимает несколько часов а не несколько дней.

полусухая стяжка которую вы рекламируете на своем канале ничем не отличается от других участников рынка. просто нормальные люди не замешивают "на глаз" лопатами смесь для стяжки, а используют фасованный на заводе ЦПС. и грязи на улице нет.


П.С. вы в этом бизнесе два дня, а уже снимаете ролики с заголовком "как надо ..." . смешно .
Цитата Ответить
Старый 13.06.2016, 21:42   #5
Genas
Новичок
Тот самый
Сообщений 99
Адрес Москва
Регистрация 09.08.2007
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
итого два.



- грязи столько же сколько у вас на видео, раствор есть раствор, при этом грязи на улице никто не разводит в принципе.

- ставятся маяки, а не "на глаз". занимает несколько часов а не несколько дней.

полусухая стяжка которую вы рекламируете на своем канале ничем не отличается от других участников рынка. просто нормальные люди не замешивают "на глаз" лопатами смесь для стяжки, а используют фасованный на заводе ЦПС. и грязи на улице нет.


П.С. вы в этом бизнесе два дня, а уже снимаете ролики с заголовком "как надо ..." . смешно .
если вы заметили недостатки в работе, так просто скажите об этом, будет польза какая-то от вас.

П.С. я вроде ясно выразился, что "тема не коммерческая", т.е. бизнес не мой.
Цитата Ответить
Старый 14.06.2016, 10:14   #6
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Genas Посмотреть сообщение
если вы заметили недостатки в работе, так просто скажите об этом, будет польза какая-то от вас.

П.С. я вроде ясно выразился, что "тема не коммерческая", т.е. бизнес не мой.
Я уже два раза "сказал", что подается готовая цпс в мешках, а не замешанная "наглазок", лопатами из кучи
Цитата Ответить
Старый 14.06.2016, 15:50   #7
Genas
Новичок
Тот самый
Сообщений 99
Адрес Москва
Регистрация 09.08.2007
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Я уже два раза "сказал", что подается готовая цпс в мешках, а не замешанная "наглазок", лопатами из кучи
может и есть истина в ваших словах, не знаю, не разбираюсь в этом. Тема о том, что механизированная стяжка намного удобнее чем обычная. Я выбирал между полусухой и обычной. А так накасячить можно везде.

На сегодняшний день, работай очень доволен. Визуально все гладко, равно, надеюсь со временем мое мнение не изменится.

А если что-то пойдет не так, и об этом напишу.
Цитата Ответить
Старый 14.06.2016, 16:29   #8
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
ну что сказать....
видимо у человека безумно много денег

да и я бы честно говоря постеснялся такое видео выкладывать с целью рекламы да и не только...
нарушения технологии от и до...

Последний раз редактировалось mbvol; 27.08.2019 в 12:07.
Цитата Ответить
Старый 30.12.2018, 20:58   #9
montana77
Новичок
MB E250 CGI
Сообщений 25
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 14.10.2013
Цитата:
Сообщение от Genas Посмотреть сообщение
Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом заливки механизированной (полусухой) стяжки пола.
Очень доволен как все сделали.
Только не подумайте, что тема в коммерческих целях. Если реклама и есть, то только как добрый жест в качестве благодарности за хорошо проделанную работу.
Долго выбирал, как лучше сделать стяжку, думаю сделал правильный выбор.
Добрый вечер!
Как называется компания, которую Вы нанимали для выполнения работ? На сегодняшний день в качестве стяжки не разочарованы?
Буду заказывать для себя в скором времени.
Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 24.01.2019, 15:45   #10
Vitamin
Завсегдатай
w211 w221 e53
Сообщений 1,123
Адрес Москва
Регистрация 31.01.2007
Цитата:
Сообщение от hamlo Посмотреть сообщение
ну что сказать....
видимо у человека безумно много денег

да и я бы честно говоря постеснялся такое видео выкладывать с целью рекламы да и не только...
нарушения технологии от и до...
hamlo, а что имеете в виду про безумно много денег?
По деньгам полусухая выходит дешевле, чем обычная с замесом и поднятием мешков на этаж. Ну по крайней мере, когда себе делал, вышло дешевле залить полусухую за день, чем заниматься заливкой обычной.

А про видео да, с целью рекламы стоило бы поработать над материалом, выглядит мягко говоря не презентабельно. =)
__________________
Ex w202c280
Цитата Ответить
Старый 24.01.2019, 15:46   #11
Vitamin
Завсегдатай
w211 w221 e53
Сообщений 1,123
Адрес Москва
Регистрация 31.01.2007
Единственный минус полусухой стяжки - стяжка получается более рыхлая.
Если лить обычную, то стяжка прочнее.
__________________
Ex w202c280
Цитата Ответить
Старый 24.01.2019, 23:26   #12
Grinja
Участник
R320 CDI 4MATIC
Сообщений 171
Регистрация 18.12.2015
У полусухой стяжки правильное соотношение В/Ц. При правильной укладке происходит её уплотнение, конечно пористость больше, чем у мокрой, но связь прочнее. В идеале цементу нужно порядка 13% воды по массе. Но уложить правильно при такой пропорции невозможно. По этому, чтобы смесь была подвижная делают воды больше от 30 до 40%. Я бы выбрал полусухую, но если делать самому, нужна виброрейка и затирочная машина - если по уму.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2019, 10:18   #13
Genas
Новичок
Тот самый
Сообщений 99
Адрес Москва
Регистрация 09.08.2007
Всем привет! Давно меня на форуме не было. Название компании к сожалению уже не помню. Телефон тоже нет.
Стяжка получилась отличная. Все последующие работники, которые приходили в квартиру, отмечали, что стяжка идеальная!
Цитата Ответить
Старый 16.08.2019, 15:46   #14
jetpol
Новичок
volvo xc60
Сообщений 1
Регистрация 16.08.2019
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Правда большинство не устраивают цирк под окнами с замесом смеси "на глаз". таджик стайл выходит из моды. есть мешки с цпс в правильной пропорции.
Аж зарегистрировался, как обидно стало за технологию.

Старый немец Фриц Бринкман думал головой, когда 50 лет назад проектировал пневмонагнетатель для полусухой стяжки. Думал он о порядке, о соблюдении технологий. Он же немец. Орднунг - вот что ему было важно!

И придумал. Элегантное решение. Размер бочки подобран так, чтобы насыпав в неё полный мешок цемента, налив ведро воды с дозой фибры и засыпав её доверху песком после перемешивания получить идеальный раствор для полусухой стяжки. А уж чем ты туда песок будешь засыпать - неважно. Хоть пинцетом.

Ну и грамотный подрядчик возьмёт хороший песок и свежий цемент. А не пескобетон в мешках, который пару лет в леруа на складе пролежал.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2019, 23:54   #15
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от jetpol Посмотреть сообщение
Ну и грамотный подрядчик возьмёт хороший песок и свежий цемент. А не пескобетон в мешках, который пару лет в леруа на складе пролежал.
Кто предлагает брать в леруа 2х летний "пескобетон" ?

"грамотный","свежий","хороший" нормальный набор слов из букваря Капитана.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...