A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 31.03.2019, 07:12   #21
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Обычный примитивный круиз-контроль, как на 222-м S-классе. А на Ландолете и такого нет. Дистанцию не держит. Если дело пойдёт к аварии, поможет вам въехать в бедолагу с меньшей скоростью, если успеете коснуться тормоза.
а коллижн превеншн с какого года стандартно устанавливался? должен в 13м году уже быть кажется..

Цитата:
Сообщение от Роман98 Посмотреть сообщение
устройство предупреждения столкновения с активным торможением
ну по идее оно должно у вас быть
посмотрите на приборке загорается красный треугольник когда близко к впереди едущей машине подъезжаете?

Цитата:
Сообщение от Роман98 Посмотреть сообщение
климатическая система
с ней то что не так?

Цитата:
Сообщение от Роман98 Посмотреть сообщение
Про бортовой компьютер так ничего и не нашёл. На экране функции телефон , музыка и всё . Неужели нельзя каким то образом прошить чтоб был навигатор и двд . Уже повеселее было бы .
скорее всего что нет, не ту машину купили, какие дивиди?))
карплей может быть можно сделать и все
либо менять устройство целиком
но дивиди в ашках небыло насколько я помню

Цитата:
Сообщение от Роман98 Посмотреть сообщение
Ну и снова обращаюсь с вопросом по поводу скрипов и сверчков. Машина практически новая . Отдавать в сервис чтоб разбирали салон , полы снимали , торпеду конечно же не хочу. Пока будут разбирать что нибудь поцарапают да поломают . Как быть ?
ну раз разбирать не хотите - ездите так. у меня приборка скрипит например. сдам дилеру по гарантии
а вам в профильный хороший сервис порекомендую

Цитата:
Сообщение от Роман98 Посмотреть сообщение
Общий шум в салоне думаю частично устранить проклейкой арок и дверей . Но торпеда нет нет звуки издаёт не приятные )))
то есть торпеду разбирать асясяй, а двери пофиг - и разбирать, и клеить, и тп, да?))

пс там всю машину нужно проклеивать, ашки шумные, цла чуть получше но все равно шумные.. лучше не трогать. совсем.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2019, 15:32   #22
RTB
Новичок
A200
Сообщений 58
Регистрация 28.12.2018
Цитата:
Сообщение от Роман98 Посмотреть сообщение
. Отдавать в сервис чтоб разбирали салон , полы снимали , торпеду конечно же не хочу.
Ну я лично не понимаю, что такое плохое на сервисе сделают. Нормальный сервис - нормальные специалисты, там еще и гарантию дают
Другое дело, если Вы собрались не пойми куда "отдавать"...
Цитата Ответить
Старый 02.04.2019, 19:28   #23
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
а коллижн превеншн с какого года стандартно устанавливался? должен в 13м году уже быть кажется..
В 13-м на А-классе он ещё не умел тормозить самостоятельно и выглядел внешне как дистроник, под стеклянной звездой. Он видел препятствие, но сигналом к торможению служило касание водителем тормоза. Ну и конечно пиктограммой треугольника предупреждал о сближении.
А после рестайлинга стекляшка от дистроника пропала, а автоторможение появилось.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2019, 10:59   #24
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
В 13-м на А-классе он ещё не умел тормозить самостоятельно и выглядел внешне как дистроник, под стеклянной звездой. Он видел препятствие, но сигналом к торможению служило касание водителем тормоза. Ну и конечно пиктограммой треугольника предупреждал о сближении.
А после рестайлинга стекляшка от дистроника пропала, а автоторможение появилось.
точно не умел тормозить самостоятельно?
Цитата Ответить
Старый 03.04.2019, 19:23   #25
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
точно не умел тормозить самостоятельно?
Проверьте
Цитата Ответить
Старый 03.04.2019, 19:44   #26
PS
Участник
A 180 W176
Сообщений 220
Адрес Ростовская обл.
Регистрация 28.03.2014
А что тогда давала опция дистроник+? Она в 2013 стоила в шестьдесят с небольшим тысяч.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2019, 10:24   #27
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Проверьте
катался в 2013 на B-классе с стеклянной звездой и бесило, что при шашках в последний момент с включённым помощником он сам тормозил. не претендую на 100% истину, но вроде тогда и Б, и А были технически одинаковы.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2019, 15:47   #28
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от PS Посмотреть сообщение
А что тогда давала опция дистроник+? Она в 2013 стоила в шестьдесят с небольшим тысяч.
Дистроник позволяет в режиме круиз-контроля не отвлекаться на торможения и разгоны при появлении впереди более медленного автомобиля. Машина сама тормозит и разгоняется.

Даже если вы едете не на круизе, более совершенный радар дистроника позволит автомобилю более чётко распознать препятствие спереди и самостоятельно затормозить при отсутствии реакции с вашей стороны.

Многие думают, что дистроник - это только для трасс и, соответственно, не для нас. Но я ответственно заявляю, что дистроник идеален для пробок в мегаполисах. Сидишь, куришь бамбук, инстик в телефоне шаришь, пока остальные правую ногу тренируют и на стопари передние таращатся.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2019, 18:22   #29
Supertoxa
Новичок
A 180
Сообщений 47
Адрес СПб
Регистрация 01.06.2015
[QUOTE=Роман98;4290953]
Цитата:
Сообщение от Supertoxa Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по бортовому компьютеру . У Вас какая комплектация ? Монитор на панели , можно ли как то сделать чтоб в нём была навигация и двд. А то как то совсем не о чём , музыка играет и телефон . Толку от этого монитора никакого .
Я дополнительно только камеру подключил. Всё Ок.
DVD мне в авто не надо, поэтому вопрос не изучал. Теоретически на монитор можно подать любой сигнал, а штатных вроде не было. Я по конфигуратору не помню такой опции.
Навигация шла с большим дисплеем, но она тоже по городу так себе, она же пробки не видит.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2019, 10:16   #30
Manery
Участник
Железный
Сообщений 208
Регистрация 25.08.2016
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
катался в 2013 на B-классе с стеклянной звездой и бесило, что при шашках в последний момент с включённым помощником он сам тормозил. не претендую на 100% истину, но вроде тогда и Б, и А были технически одинаковы.
Так он же отключался через меню
Цитата Ответить
Старый 11.04.2019, 11:14   #31
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от Manery Посмотреть сообщение
Так он же отключался через меню
просто не злоупотреблял такой ездой, люди всё-таки пугаются. просто хотелось проверить как новые ассистенты работают на Б-классе. сначала пищал, в последний момент пытался притормаживать. но опять же, возможно на 245 раньше чем на 176 стал так работать.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...