Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.06.2019, 22:54   #1
Whahe
Новичок
Mercedes-Benz ML350 4matic
Сообщений 1
Регистрация 09.12.2018
Капиталка или контрактник.

Всем привет.
В общем не миновала меня участь большинства обладателей моторов м272. Предыдущий владелец угробил машину...
Двигатель начал стучать, предварительная диагностика показала замену ваносов. Однако при разборке двигателя обнаружили задиры во всех цилиндрах (да здравствует алюсил!), задранную шейку одного из распредвалов и задиры на вкладыше коленвала. Моторист сказал что в движке было не масло, а солидол. В итоге уже 2 недели стоим на месте. Сервисмен, уважаемый и понимающий человек в нашем городе только на днях смог подсчитать необходимые затраты - за все про все 330 тысяч рублей (ваносы кстати менять не придется).
Учитывая что изначально я готовился к небольшому ремонту, сумма конечно ошарашивает.
Начал искать контрактные двигатели (понятно что это кот в мешке). Пока есть 2 варианта из контрактников и оба спорные. Цена обоих двигателей 180 тысяч
1 контрактник - Покупка м272 от глк2011 года (мой текущий двигатель 2008 года), машина из Америки, продавец говорит о пробеге в 70000 км, по базам - не километры а мили (70000 миль). Из минусов - серия двигателя будет отличаться от стандартной 272.967 Может знающие люди подскажут будут ли в связи с этим проблемы в ГИБДД (пока планирую кататься сам, но кто знает, что будет через пару лет)?
2 контрактник - восстановленный мотор в лаборатории мерседесов (может кто с ними сталкивался?). Из плюсов - двигатель гильзован, новая поршневая, новая цепь серии двигателей совпадают. Из минусов номер двигателя существенно меньше моего, то есть скорее всего 2005 года, ваносы остаются б/у. Вопрос к знающим людям возможно надеяться на качественную работу при такой цене восстановленного двигателя (продавец скидывает 30 тыс от стоимости при сдаче своего мотора (мой не подходит), соответственно стоимость ремонта 150 тыс. рублей)
Помогите определиться с выбором, кто как считает, что лучше взять один из контрактных двигателей или накопить (продать почку ) и сделать капиталку? Разница между капиталкой и контрактником около 90-100 тыс. рублей.
Цитата Ответить
Старый 14.06.2019, 11:03   #2
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Whahe Посмотреть сообщение
Всем привет.
В общем не миновала меня участь большинства обладателей моторов м272. Предыдущий владелец угробил машину...
Двигатель начал стучать, предварительная диагностика показала замену ваносов. Однако при разборке двигателя обнаружили задиры во всех цилиндрах (да здравствует алюсил!), задранную шейку одного из распредвалов и задиры на вкладыше коленвала. Моторист сказал что в движке было не масло, а солидол. В итоге уже 2 недели стоим на месте. Сервисмен, уважаемый и понимающий человек в нашем городе только на днях смог подсчитать необходимые затраты - за все про все 330 тысяч рублей (ваносы кстати менять не придется).
Учитывая что изначально я готовился к небольшому ремонту, сумма конечно ошарашивает.
Начал искать контрактные двигатели (понятно что это кот в мешке). Пока есть 2 варианта из контрактников и оба спорные. Цена обоих двигателей 180 тысяч
1 контрактник - Покупка м272 от глк2011 года (мой текущий двигатель 2008 года), машина из Америки, продавец говорит о пробеге в 70000 км, по базам - не километры а мили (70000 миль). Из минусов - серия двигателя будет отличаться от стандартной 272.967 Может знающие люди подскажут будут ли в связи с этим проблемы в ГИБДД (пока планирую кататься сам, но кто знает, что будет через пару лет)?
2 контрактник - восстановленный мотор в лаборатории мерседесов (может кто с ними сталкивался?). Из плюсов - двигатель гильзован, новая поршневая, новая цепь серии двигателей совпадают. Из минусов номер двигателя существенно меньше моего, то есть скорее всего 2005 года, ваносы остаются б/у. Вопрос к знающим людям возможно надеяться на качественную работу при такой цене восстановленного двигателя (продавец скидывает 30 тыс от стоимости при сдаче своего мотора (мой не подходит), соответственно стоимость ремонта 150 тыс. рублей)
Помогите определиться с выбором, кто как считает, что лучше взять один из контрактных двигателей или накопить (продать почку ) и сделать капиталку? Разница между капиталкой и контрактником около 90-100 тыс. рублей.
Моя рекомендация - гильзовать свой мотор.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 14.06.2019, 11:53   #3
D-Ortega
Абориген
463 - Cayenne E2
Сообщений 4,979
Регистрация 16.08.2009
Не забываем, что по хорошему для себя контрактный мотор не мешало бы тоже перетряхнуть и заменить наиболее изношенные детали, сальники, прокладки и что ещё не понравится. Я бы ещё хотя бы 20-30 р накинул к бюджету замены.


На счёт модели мотора в номере: сталкивался с этим лет 12 назад, в то время докапывались и требовалась справка из НАМИ, получение которой в реальные сроки было возможно через каких-то придворных дармоедов и стоило 500$. Как сейчас - не в курсе, возможно стало проще. Лучше это в мрэо спросить.
Цитата Ответить
Старый 14.06.2019, 11:58   #4
Pentagok
Завсегдатай
Автомобиль
Сообщений 1,253
Адрес Питер
Регистрация 19.06.2009
Есть еще куча японских распилов, там состояние движков, как новые.
Цитата Ответить
Старый 14.06.2019, 12:13   #5
worms
Участник
MB S,BMW 3GT,Porsche Cayenne S,Porsche Diesel S
Сообщений 179
Адрес Мск
Регистрация 25.03.2008
я бы порекомендовал искать авто на разбор, и так далее, когда была 7ка и умер двиг купил именно таким способом за 80 тыров 4,4 движок с пробегом 52 тыс км.
Тачка была угнана перебиты номера, хозяин посчитал что продать ее н азапчасти проще чем пытаться достать из всех баз и тд.
Цитата Ответить
Старый 14.06.2019, 17:03   #6
Andrew D.
Участник
WDD2211761A123011
Сообщений 239
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 28.09.2009
Цитата:
Сообщение от worms Посмотреть сообщение
я бы порекомендовал искать авто на разбор, и так далее, когда была 7ка и умер двиг купил именно таким способом за 80 тыров 4,4 движок с пробегом 52 тыс км.
Тачка была угнана перебиты номера, хозяин посчитал что продать ее н азапчасти проще чем пытаться достать из всех баз и тд.
Так ведь двигатель тоже был угнан. Разве нет?
Цитата Ответить
Старый 14.06.2019, 17:32   #7
D-Ortega
Абориген
463 - Cayenne E2
Сообщений 4,979
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Andrew D. Посмотреть сообщение
Так ведь двигатель тоже был угнан. Разве нет?
Моторы перебивают повсеместно и не парятся как я понял. Мне можно сказать в открытую в весьма известном сервисе советовали взять мотор без доков, их много и они дешевле намного, и они подскажут где номера перебить.
Цитата Ответить
Старый 14.06.2019, 19:06   #8
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
Ставить надо именно от Мл 272,967, чтобы у гаи не было к вам вопросов из-за другой модели двигателя.

При покупке 272 мотора от глк или других моделей, вы автоматически попадаете на переклейку поддонов со своего мотора на новый + логичная покупка нового маслонасоса ( т.к. свой старый переставлять стремно). Даст ли вам продавец гарантию на мотор из-за таких манипуляций?? Это вряд ли.

ну и зачем себе привозить столько лишних движений и проблем?

есть 2 путя:
1. покупка 272,967 без задиров ( желательно из Японии, а не европа или америка)
2, Капиталка своего мотора с гильзовкой. ( без замены ваносов, обычно 230-250тр). - выбор сервиса или моториста очень важен в этом случае ))))

А вот какой вариант выбрать, каждый додумывает сам.
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 14.06.2019, 19:13   #9
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Sergeevich Посмотреть сообщение
Ставить надо именно от Мл 272,967, чтобы у гаи не было к вам вопросов из-за другой модели двигателя.

При покупке 272 мотора от глк или других моделей, вы автоматически попадаете на переклейку поддонов со своего мотора на новый + логичная покупка нового маслонасоса ( т.к. свой старый переставлять стремно). Даст ли вам продавец гарантию на мотор из-за таких манипуляций?? Это вряд ли.

ну и зачем себе привозить столько лишних движений и проблем?

есть 2 путя:
1. покупка 272,967 без задиров ( желательно из Японии, а не европа или америка)
2, Капиталка своего мотора с гильзовкой. ( без замены ваносов, обычно 230-250тр). - выбор сервиса или моториста очень важен в этом случае ))))

А вот какой вариант выбрать, каждый додумывает сам.
Если из Японии можно было за 100-150 привести, то можно и Японию рассмотреть.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...