w447 V class, W639 Viano и W638
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.12.2018, 23:38   #21
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от ОлегБелов Посмотреть сообщение
Просмотрите что далее будет.Дозируйте ,можно эксперементы незначительные.
Все десять сообщений нужно в мемориз!
Цитата Ответить
Старый 23.12.2018, 08:41   #22
Perevozchik12
Участник
Мерседес Виано
Сообщений 329
Регистрация 29.05.2016
Вчера загорелась лампочка резерва. Стрелка количества топлива была чуть выше одного деления. Остаток в км рисовал 126. Вошло 59 литров.
Вывод бак увеличенный, резерв рано загорается )))))
Цитата Ответить
Старый 23.12.2018, 09:24   #23
Petjapukov
Новичок
V класс Marco Polo
Сообщений 87
Регистрация 04.08.2018
рано-то рано, но если не залить топлива, то можно легко поехать в сервис снимать ошибку с догревателя, что у меня и было. Причем, за свой счет . Не снимешь ошибку, догреватель включаться не будет

Считаю, на такой машине бак должен быть не менее 90 литров, а удобный интервал возможного проезда без дозаправки должен быть в пределах 1400 км
Цитата Ответить
Старый 23.12.2018, 11:26   #24
Perevozchik12
Участник
Мерседес Виано
Сообщений 329
Регистрация 29.05.2016
Цитата:
Сообщение от Petjapukov Посмотреть сообщение
рано-то рано, но если не залить топлива, то можно легко поехать в сервис снимать ошибку с догревателя, что у меня и было. Причем, за свой счет . Не снимешь ошибку, догреватель включаться не будет

Считаю, на такой машине бак должен быть не менее 90 литров, а удобный интервал возможного проезда без дозаправки должен быть в пределах 1400 км
Я хотел ещё на свою виано два бака вкорячить, но на границе поляки могут и докопаться. А тут ещё и всего 70 литров...
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 00:05   #25
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Поставил я таки себе бак 70 литров, купил Б/У «за недорого». Мнял сам, ничего сложного, если кому нужно могу составить отчет и выложить несколько фото для наглядности, предварительно такой информации в сети на наш кузов не нашел но нашел на W639, принцип тот же, кмк со снятием защиты больше возни. Свой бак я скатал почти в ноль чтоб легче было его снимать, на интикаторе топлива все деления закончились и даже не моргали, остатки какие смог слить перелил потом в «новый», поехал на заправку, влил как раз 70 литров.
Самое главное что хотел здесь донести, баки 57 и 70 литров практически идентичные, замерял по глубине ширине и длинне различий не нашел НО!! у бака 57 литров адсорбер расположен ниже на 4-5 см чем у бака 70 литров, соответственно в нем остается больше воздуха при заправке, то есть не получитсязаправить такой бак полностью. Более того, «новый» бак я предварительно мерил водой, в него при хорошем горизонте вошло 80 литров и все равно в верхней части бака было место воздуху, без насоса мерил, но он не больше 2-3 литров вытеснит, в общем как мне кажется при желании в эти баки на большом уклоне мордой вверх, чтоб обеспечить полное заполнение можно залить под 80 литров, понятно дело мало кому это так важно, но вот например перед дальней поездкой летом в Европу мне лишний запас хода более чем на 100 км не помешает.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 08:47   #26
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
Поставил я таки себе бак 70 литров, купил Б/У «за недорого». Мнял сам, ничего сложного, если кому нужно могу составить отчет и выложить несколько фото для наглядности, предварительно такой информации в сети на наш кузов не нашел но нашел на W639, принцип тот же, кмк со снятием защиты больше возни. Свой бак я скатал почти в ноль чтоб легче было его снимать, на интикаторе топлива все деления закончились и даже не моргали, остатки какие смог слить перелил потом в «новый», поехал на заправку, влил как раз 70 литров.
Самое главное что хотел здесь донести, баки 57 и 70 литров практически идентичные, замерял по глубине ширине и длинне различий не нашел НО!! у бака 57 литров адсорбер расположен ниже на 4-5 см чем у бака 70 литров, соответственно в нем остается больше воздуха при заправке, то есть не получитсязаправить такой бак полностью. Более того, «новый» бак я предварительно мерил водой, в него при хорошем горизонте вошло 80 литров и все равно в верхней части бака было место воздуху, без насоса мерил, но он не больше 2-3 литров вытеснит, в общем как мне кажется при желании в эти баки на большом уклоне мордой вверх, чтоб обеспечить полное заполнение можно залить под 80 литров, понятно дело мало кому это так важно, но вот например перед дальней поездкой летом в Европу мне лишний запас хода более чем на 100 км не помешает.
Есть ли идеи как его связать с баком мочевины?! Поскольку сам все руками трогал...
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 10:09   #27
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
Есть ли идеи как его связать с баком мочевины?! Поскольку сам все руками трогал...
Если мотор мочевины способен создать давление и скорость хотябы литра два три в час, то с этим проблем не возникнет, либо тройником в обратку, соединение трубок топливной магистрали как раз между баками.
Второй вариант еще интересне, прямо в бак, причем врезаться не в сам бак а в топливный насос. Дело в том что на насосе три фишки: подача, обратка и есть третья, она заглушена, на некоторых фото в интернете я нашел что бывает и на этой фишке трубка, даже на самом баке есть отштамповка под эту трубку. В идеале эту фишку просверлить на сквозь, подобрать на эту фишку соответствующий разъем по диаметру, и подключить трубку от бачка AdBlue.
Остается только разобраться в электрике насоса, ну думаю с ней проблем нет, там два штекера, один похоже отвечает за подогрев и датчик уровня, а второй, двухпроводной видимо питание насоса, его я бы вывел на отдельную кнпку.
А вот теперь @romz вопрос тебе, после отключения системы пункт уровня мочевины из меню пропал или остался, показывает ли он сейчас уровень жидкости в бачке?

Последний раз редактировалось JОKER; 26.04.2019 в 10:28.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 14:13   #28
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
Если мотор мочевины способен создать давление и скорость хотябы литра два три в час, то с этим проблем не возникнет, либо тройником в обратку, соединение трубок топливной магистрали как раз между баками.
Второй вариант еще интересне, прямо в бак, причем врезаться не в сам бак а в топливный насос. Дело в том что на насосе три фишки: подача, обратка и есть третья, она заглушена, на некоторых фото в интернете я нашел что бывает и на этой фишке трубка, даже на самом баке есть отштамповка под эту трубку. В идеале эту фишку просверлить на сквозь, подобрать на эту фишку соответствующий разъем по диаметру, и подключить трубку от бачка AdBlue.
Остается только разобраться в электрике насоса, ну думаю с ней проблем нет, там два штекера, один похоже отвечает за подогрев и датчик уровня, а второй, двухпроводной видимо питание насоса, его я бы вывел на отдельную кнпку.
А вот теперь @romz вопрос тебе, после отключения системы пункт уровня мочевины из меню пропал или остался, показывает ли он сейчас уровень жидкости в бачке?
Пункт остался. Уровень показывал пока там остатки плескались, где-то 2/3 было на момент отключения. И слил я где то литров 6. Я все боялся что солью под ноль и начнёт надпись мучать что низкий уровень мочевины. Но слил и ничего не пишет. Но забыл посмотреть какой уровень сейчас показывает когда бак пуст. Сег вечером посмотрю. Так что в теории даже уровень смотреть через этот пункт можно будет смотреть если солярка там будет
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 22:45   #29
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
Пункт остался. Уровень показывал пока там остатки плескались, где-то 2/3 было на момент отключения. И слил я где то литров 6. Я все боялся что солью под ноль и начнёт надпись мучать что низкий уровень мочевины. Но слил и ничего не пишет. Но забыл посмотреть какой уровень сейчас показывает когда бак пуст. Сег вечером посмотрю. Так что в теории даже уровень смотреть через этот пункт можно будет смотреть если солярка там будет
Посмотрел... показывает так же 2/3 бака типа есть Жижа там. Видимо программируют на положительное значение датчик уровня. Но после праздников еду в winde, где отключали мочевину, сег снова коробка встала в аварийный режим после того как 180 прокатился. Заодно узнаю как настроена система AdBlue, если конечно они в курсе..
Цитата Ответить
Старый 01.05.2019, 08:48   #30
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,275
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Вчера закрутился и на заправку приехал со стрелкой примерно 1мм не доходя пусто, стал заправляться, влезло только 65 литров, не понимаю, либо колонка врет, либо такой пгказометр дурной...
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 01.05.2019, 22:49   #31
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
Вчера закрутился и на заправку приехал со стрелкой примерно 1мм не доходя пусто, стал заправляться, влезло только 65 литров, не понимаю, либо колонка врет, либо такой пгказометр дурной...
Сегодня заехал в Россию, влил на границе на ПТК десять литров, проехал 30 км. до лукоила и еще 65 влезло.
Цитата Ответить
Старый 02.05.2019, 11:41   #32
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,275
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
Сегодня заехал в Россию, влил на границе на ПТК десять литров, проехал 30 км. до лукоила и еще 65 влезло.
Лишний раз подтверждаются слухи о недоливе топлива в виде больших показаний на колонке, я не помню, что бы хоть раз залил более 68 л в пустой бак, мне стремно ездить на самом минимуме.
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 02.05.2019, 12:38   #33
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
Лишний раз подтверждаются слухи о недоливе топлива в виде больших показаний на колонке, я не помню, что бы хоть раз залил более 68 л в пустой бак, мне стремно ездить на самом минимуме.
Когда этот бак был снят, я в него заливал 80 литров воды.
Вообще перед тем как поставить его на машину я немного потянул его феном.
Цитата Ответить
Старый 02.05.2019, 17:04   #34
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,275
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
Когда этот бак был снят, я в него заливал 80 литров воды.
Вообще перед тем как поставить его на машину я немного потянул его феном.
Не понятно скодько должно оставаться минимума что бы работал насос.
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 02.05.2019, 22:06   #35
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
Не понятно скодько должно оставаться минимума что бы работал насос.
Сразу как поставил этот бак на машину, в сухой я залил остатки из старого, который до этого укатывал в ноль, чтоб легче было его снять и то не все получилось слить через горловину, максимум литра три, на них я спокойно завел машину и доехал до заправки.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2019, 11:00   #36
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,275
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
Сразу как поставил этот бак на машину, в сухой я залил остатки из старого, который до этого укатывал в ноль, чтоб легче было его снять и то не все получилось слить через горловину, максимум литра три, на них я спокойно завел машину и доехал до заправки.
на приборке что при этом минимуме показывало?
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 03.05.2019, 15:06   #37
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
на приборке что при этом минимуме показывало?
Полный ноль, до заправки 0 км. В какой то теме здесь зимой описывал случай попадоса на автоматической заправке в Латвии, когда купюру закинул а топливо не получил, пришлось на свой страх и риск ехать до следующей заправки, при полном нуле я проехал 40 км.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2019, 21:06   #38
landoleg
Новичок
Vito 447 114 12.2014
Сообщений 40
Регистрация 28.07.2018
Здесь и было написано только 16.12.2018 .
__________________
Vito 447 114 12.2014
Цитата Ответить
Старый 26.05.2019, 10:36   #39
Горыныч 72
Участник
Mercedes Benz V class W447
Сообщений 104
Адрес Москва
Регистрация 15.09.2016
У меня максимум при нуле влезало 63л, после ГЛ и 100л, как то устал на заправки заезжать. На дальняк, как всегда с собой 5л в канистре
Цитата Ответить
Старый 05.03.2021, 17:42   #40
GhostII
Участник
Viano 639, GLK 300
Сообщений 157
Адрес Красноярск
Регистрация 19.04.2013
Цитата:
Сообщение от Perevozchik12 Посмотреть сообщение
И да. На Виано 75 литров
Это да, бак-то 75. У меня как раз Виано 639 с бензиновым 3.5 двигателем. Но дьявол в деталях.
Рабочий объем - то есть объем топлива от 0 на индикаторе до полного - 66-67 литров. И при этом (когда на индикаторе 0) еще литров 8-9 в баке. То есть, бак может и 75, но нормально пользоваться можно только 66-67.
Я проверял все вышеописанное. И заправлял до полного, как только загорелся 0 - влазит как раз 66-67 литров. И ездил больше 50 км после 0 - и потом заправлял больше 70 литров.
Когда на панели (Маршрутный компьютер) активировал отображение остатка топлива в литрах, то при почти полном баке выдает как раз 73-74 литра (вообще полный еще не заливал после активации отображения). Потом, по мере расхода, снижается до 0 вместе со стрелкой - и когда 0 на панели, то в баке все так же 8-9 литров. Поэтому и не включено это отображение по умолчанию - ибо вранье чистой воды. :-(
Как быть? Закодировать МК, что бак 66-67 литров, чтобы правильно отображалось? Или как-то сдвинуть 0 у датчика, чтобы 0 был именно тогда, когда в баке не 8-9 литров, а как раз 0 литров?
Походу блок управления взяли с другой модели и не все переделали корректно. :-(
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...