Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 29.08.2020, 23:56   #61
Hans Moleman
Участник
C207,W447
Сообщений 370
Адрес Москва
Регистрация 02.12.2019
А когда в июле на шипах едет какой-нибудь персонаж, деловой такой, морда кирпичом. Умнее всех же, не тратится на второй комплект резины/дисков/шиномонтаж.

Цитата:
Сообщение от temahouse Посмотреть сообщение
нет, не про этих, их бы я вообще не стал рассматривать
Да ладно, признавайся, не стесняйся. Как раз подходят под описание. Да и где бы их ещё найти?

Последний раз редактировалось Hans Moleman; 30.08.2020 в 00:04.
Цитата Ответить
Старый 30.08.2020, 00:51   #62
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Не заметил, что на 272 моторе расход как на 642. Ну прям совсем разница неприличная. Особенно, если не на цифры смотреть, а по одному и тому же маршруту охреневать, как по-разному 100 литровый бак заканчивается...
я джипы в расчет не беру, ибо сам их не понимаю в принципе, а в крупных городах и подавно (на джипах есть разница, да)
на легковых у меня сейчас расход 11 средний притом что живу за городом
мне этого достаточно )
Цитата Ответить
Старый 19.11.2020, 09:47   #63
temahouse
Новичок
mercedes w212
Сообщений 87
Адрес хмао
Регистрация 08.09.2010
[QUOTE=Hans Moleman;4508269]А когда в июле на шипах едет какой-нибудь персонаж, деловой такой, морда кирпичом. Умнее всех же, не тратится на второй комплект резины/дисков/шиномонтаж.


Да ладно, признавайся, не стесняйся. Как раз подходят под описание. Да и где бы их ещё найти?[/QU
Говорю же такой экземпляр не рассматривал. В рашке на механике было 4 объявления и,представь,я нашёл НОРМАЛЬНЫЙ экземпляр. Конечно уже что-то сделал по нему, что-то вложил, но это нормально.
Цитата Ответить
Старый 19.11.2020, 13:05   #64
Samvlad
Участник
Мерседес GLB200d 4 Matic
Сообщений 144
Адрес Град на 7 холмах
Регистрация 19.10.2020
Тема из серии, кто раньше появился, яйцо или курица. Итог у них один-сковородка.
Спорить бессмысленно. Каждый берет себе машину, то что может позволить по кошельку и гнусно, их в этом обвинять. Это может себе может позволить человек страдающий скудоумием.
Кому-то и простая Лада в радость.
...Бензин или дизель, вопрос личного предпочтения.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2020, 10:18   #65
Павлуха
Завсегдатай
Mercedes GLK 220cdi rest AMG
Сообщений 1,177
Адрес Новосибирск
Регистрация 01.06.2010
Дизель будет интереснее по тяге и экономии, при соответственном состоянии. Живя в Новосибирске я имею пятый подряд Мерседес. Перешёл на GLK 220cdi и уже четвертую зиму никаких напрягов. Были B, C, E (211, 4matik, e320). Летом оно конечно здорово, но зима даже на кроссовере скажу я вам намного веселее, чем лето на седане или универсале. Про двигатели много написано, у ОМ651 ресурс намного выше и леквидней будет.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2020, 14:22   #66
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
Дизель будет интереснее по тяге и экономии
покажите в каком месте


Цитата:
Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
у ОМ651 ресурс намного выше и леквидней будет.
ресурс это как повезет в случае с 651м
Цитата Ответить
Старый 25.11.2020, 15:17   #67
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,691
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от Samvlad Посмотреть сообщение
Тема из серии, кто раньше появился, яйцо или курица.
+1
или из серии что лучше мерседес или xxx
Цитата Ответить
Старый 25.11.2020, 21:06   #68
Samvlad
Участник
Мерседес GLB200d 4 Matic
Сообщений 144
Адрес Град на 7 холмах
Регистрация 19.10.2020
Отнюдь, ибо, Мерседес или ххх ещё более беспредметен.
С курицей и яйцом проще разобраться, чем с железками крашеными.
[QUOTE=dimastiy;4544950]

К вопросу-покажите в каком месте...
Наверное в Техасе...
Цитата Ответить
Старый 26.11.2020, 06:47   #69
Павлуха
Завсегдатай
Mercedes GLK 220cdi rest AMG
Сообщений 1,177
Адрес Новосибирск
Регистрация 01.06.2010
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
покажите в каком месте




ресурс это как повезет в случае с 651м

Эту тему обсуждают с завидным постоянством, и собственники бензинок всегда в оппозиции. Цитирую из ветки:
« Серега - спор ни о чем, вопрос стаял о надежности, так 651 в разы надежней любой бензинки а за стоимость гильзовки 276 не говоря уже о 278 я на склад обсалютно новый 651 положу. Не тягаться в надежности алюминию с чугунякой.(кстати последниму в таком исполнении блока 654 уже тоже алюминевое гоФно)»

Вот источник, кстати наш же форум, несколькими годами ранее
https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=347735&page=2

И думаю люди находящиеся на этом форуме арифметику за 7-ой класс проходили и могут посчитать средний расход топлива в рублях за год дизельного и бензинового GLK. И предвидя следующий «умный» вопрос отвечу, у меня было 4 бензиновых Мерса, с ещё чугунными гильзами (111, 112) на протяжении 7-ми лет не доставляя никаких проблем, и не было ни одного из семейства 271, 272, 274, 276, и я радуюсь четвёртый год подряд эксплуатируя 651-ый.
Выбираю кстати на смену только дизель, но ещё не определился что будет - 651 или 642 в кузове ML-я. Смотря что будет в лучшем состоянии. Но это уже другая история...

Последний раз редактировалось Павлуха; 26.11.2020 в 07:10.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2020, 22:01   #70
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Samvlad Посмотреть сообщение
К вопросу-покажите в каком месте...
Наверное в Техасе...
да хоть в каком нибудь


Цитата:
Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
« Серега - спор ни о чем, вопрос стаял о надежности, так 651 в разы надежней любой бензинки а за стоимость гильзовки 276 не говоря уже о 278 я на склад обсалютно новый 651 положу. Не тягаться в надежности алюминию с чугунякой.(кстати последниму в таком исполнении блока 654 уже тоже алюминевое гоФно)»
думаешь гильзовка 651 сильно дешевле? тут есть тема про проблемы 651 мотора
ознакомьтесь для начала прежде чем ерунду вот такую писать)
новый 651 говорите.. нуну, цену узнайте для начала

чугун/алю это пофигу, ломаются моторы не от этого


Цитата:
Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
И думаю люди находящиеся на этом форуме арифметику за 7-ой класс проходили и могут посчитать средний расход топлива в рублях за год дизельного и бензинового GLK.
тогда может расскажете почему у меня 642 мотор жрет так же как и бензин?мм?
вы же все знаете))
машина да, новая если что

жду


Цитата:
Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
и не было ни одного из семейства 271, 272, 274, 276, и я радуюсь четвёртый год подряд эксплуатируя 651-ый.
а у меня были все из перечисленных и проблем ни с одним
обслуживать машины нужно нормально и с головой


Цитата:
Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
Выбираю кстати на смену только дизель, но ещё не определился что будет - 651 или 642 в кузове ML-я. Смотря что будет в лучшем состоянии. Но это уже другая история...
дизель имеет смысл только на тяжелом джипе
на легковой вообще смысла нет уже давно

реальная экономия это была на старых дизелях еще до 642
на новых она канула в лету уже т.к. дизеля стали мощные и валят так же как и бензин
Цитата Ответить
Старый 26.11.2020, 22:43   #71
Samvlad
Участник
Мерседес GLB200d 4 Matic
Сообщений 144
Адрес Град на 7 холмах
Регистрация 19.10.2020
С последним тезисом по расходу, позвольте не согласиться. Дизель экономичнее, что на трассе, что в городе.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2020, 08:52   #72
Павлуха
Завсегдатай
Mercedes GLK 220cdi rest AMG
Сообщений 1,177
Адрес Новосибирск
Регистрация 01.06.2010
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
да хоть в каком нибудь




думаешь гильзовка 651 сильно дешевле? тут есть тема про проблемы 651 мотора
ознакомьтесь для начала прежде чем ерунду вот такую писать)
новый 651 говорите.. нуну, цену узнайте для начала

чугун/алю это пофигу, ломаются моторы не от этого




тогда может расскажете почему у меня 642 мотор жрет так же как и бензин?мм?
вы же все знаете))
машина да, новая если что

жду




а у меня были все из перечисленных и проблем ни с одним
обслуживать машины нужно нормально и с головой




дизель имеет смысл только на тяжелом джипе
на легковой вообще смысла нет уже давно

реальная экономия это была на старых дизелях еще до 642
на новых она канула в лету уже т.к. дизеля стали мощные и валят так же как и бензин
И что же это у вас за новый мерс, который на 642 дизеле ест больше чем бензиновый v6? Или это просто fentasy?
Цитата Ответить
Старый 27.11.2020, 10:13   #73
screem
Участник
GLK 220 CDI 2013 г.в.
Сообщений 445
Адрес Белгород
Регистрация 17.02.2014
А какая сейчас разница чугунные гильзы или нет? Честно говоря кроме старых 272 задиров ни у кого не видел, конечно попадалась год назад 204 рестайловая с гилзованным мотором, но там хозяину по ушам проехали. У 651 свои приколы, у 276 свои приколы, оба мотора хороши, каждый под себя выбирает, я выбрал дизель просто потому что он ликвидней на вторичке, меньше жрет и приятней в городе, т.к. тяга снизу. 276-пушка, мне нравится
Цитата Ответить
Старый 27.11.2020, 13:57   #74
ntt690
Новичок
w 204
Сообщений 26
Регистрация 02.11.2016
смысла от легковой на 642 нету ест примерно одинаково как 276! были у меня 651, навесное слабое делфи , и жрут в городе на е класс 250 купе с207 правда с 5g tron меньше 9 а зимой 10 не получалось)))))) 276 отличный! когда выбираешь дизель или бенз разницы нету, главное смотреть на состояние и приемлемую цену, когда ценник ломят за дизель конь, не совсем понятно почему)))) дизель даёт тебе в долг а не экономит, что бы его окупить надо катать минимум 30 тык в год а то и больше

Последний раз редактировалось ntt690; 27.11.2020 в 14:20.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2020, 20:06   #75
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от screem Посмотреть сообщение
я выбрал дизель просто потому что он ликвидней на вторичке, меньше жрет и приятней в городе, т.к. тяга снизу. 276-пушка, мне нравится
ликвиднее та машина которая лучше по состоянию
тяга снизу сейчас у всех свежих моторов хорошая
350й 204 с 276 хорошо валит, особенно если в 306лс перешить
порядка 6с до 100
а вот 204 с 642 не найти ибо к нам не поставлялись


Цитата:
Сообщение от ntt690 Посмотреть сообщение
смысла от легковой на 642 нету ест примерно одинаково как 276!
так я про то и пишу, но понимают это единицы.. ну или опыта нет просто

Цитата:
Сообщение от ntt690 Посмотреть сообщение
когда ценник ломят за дизель конь, не совсем понятно почему)))) дизель даёт тебе в долг а не экономит, что бы его окупить надо катать минимум 30 тык в год а то и больше
ну дизеля изначально дороже это раз
при такой смешной разнице в расходе, которая едва ли есть, я думаю экономии будет ноль ну или близко к нему)

Цитата:
Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
И что же это у вас за новый мерс, который на 642 дизеле ест больше чем бензиновый v6? Или это просто fentasy?
а может это вы просто отстали от реальности?
фото для вас специально "низкого расхода на дизеле"
машина 218 шутинг 350д
Вложения
Цитата Ответить
Старый 28.11.2020, 21:54   #76
Shmikl
Участник
C-180
Сообщений 177
Адрес Краснодарский край
Регистрация 29.01.2020
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
фото для вас специально "низкого расхода на дизеле"
Фото не несут практической информации. При желании, легко сфотать супер эконом или наоборот, конский расход. В зависимости от условий: ветер в нос или в корму, резкий агрессивный старт или нежнейшее педалирование, колеса недо- или перекачаны, пустая или забитая под завязку машина и т.д.
Для реального сравнения надо прогнать две машины друг за другом по одному маршруту с периодической сменой водителей. ИМХО.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2020, 22:17   #77
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Shmikl Посмотреть сообщение
Фото не несут практической информации. При желании, легко сфотать супер эконом или наоборот, конский расход. В зависимости от условий: ветер в нос или в корму, резкий агрессивный старт или нежнейшее педалирование, колеса недо- или перекачаны, пустая или забитая под завязку машина и т.д.
Для реального сравнения надо прогнать две машины друг за другом по одному маршруту с периодической сменой водителей. ИМХО.
А прогонял е550 v8 и трехлитровый дизель RRS , расстояние порядка 100 км , расход одинаковый . Фото ранее выставлял . Ездил и до 2000 км - расход примерно один и тот же
Понятно что легковая и задний привод против полноприводного не лёгкого SUV . Но и восемь против шести . Не тошнил , нормальная езда . Дизель экономичнее оказался только в городе
Итого - экономия есть . Если SUV Но пардон , экономите на семечках .
Надо брать кому что нравится. Конкретно под себя . Дизельную легковую - мне так , судом присуди . Я приверженец V8 , все двухлитровые перделки тарахтелки не для меня , жрут и те и другие примерно одинаково , что то выгадывать на них , ну может и есть такие
«Экономисты»
Реально что то почувствовать можно на SUV класса ГЛЕ
Брал в прокат в Германии Ниссан класса GLC - хотел дизель поэкономичнее , топливо в Европе не дешевое , ездить пришлось много . Но дали Ниссан бензин . Ну и что - расход не помню точно но около 7 литров дал , по автобану под 160 и горам , потише естественно. Дал бы дизель на литр , полтора меньше - возможно . И это ваша экономия ?
Цитата Ответить
Старый 28.11.2020, 22:56   #78
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Shmikl Посмотреть сообщение
Фото не несут практической информации. При желании, легко сфотать супер эконом или наоборот, конский расход.
а вы себе вопрос задайте - мне это желание нужно?

фото очень даже несут, для тех кто понимает

единственное что не указал - это то что живу за городом, до мкада 35км
первое фото - типичный расход за день, 12 литров - это типа мало?)
второе фото - поездка в питер по платной, расход 12, скорость 170-180, для справки ровно столько же жрал 210й 3.2 по трассе М9 с частыми кик-даунами и обгонами, скорость была такая же примерно, только на 210 было 5 передач против 9 у дизеля, обороты 4200 против 2200, чувствуете разницу?
третье фото - та же трасса, расход на литр меньше, но и средняя скорость меньше
четвертое фото - средний расход москва/пригород, те же 12
пятое фото - обычная поездка в город, расход 13

Цитата:
Сообщение от Shmikl Посмотреть сообщение
В зависимости от условий: ветер в нос или в корму, резкий агрессивный старт или нежнейшее педалирование, колеса недо- или перекачаны, пустая или забитая под завязку машина и т.д.
вы когда подобные глупости в следующий раз будете писать, смотрите хотя бы на параметры, я вам спецом сделал несколько фото, чтобы видно было статистику на разных скоростях
ну и расстояния как бы не везде маленькие, и ветер на них не учесть, а колеса не влияют на расход (это можно списать на погрешность вообще)

в питер ездили 2 человека плюс 3 мелких чемодана, от силы кило 60 весу
все остальное время езжу один

да я езжу не овощем далеко, но трассовый расход по пустой дороге как-бы показывает общий тренд

и да, такой расход абсолютно у всех, кто купил эти машины

у меня есть расход даже 7.6 тула-москва, это четко 130/110 на темпомате вообще не трогая педаль, пара кикдаунов и уже 8.5 сразу

в общем не верю я в эти форумные сказки уже давно, фото выше - тому подтверждение, кто разбирается - тому сразу все понятно станет

Цитата:
Сообщение от Shmikl Посмотреть сообщение
Для реального сравнения надо прогнать две машины друг за другом по одному маршруту с периодической сменой водителей. ИМХО.
это вообще называется "идеальные условия"

на 276 моторе добиться такого же расхода вообще без проблем, особенно на 9 ступенчатой коробке


Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
А прогонял е550 v8 и трехлитровый дизель RRS , расстояние порядка 100 км , расход одинаковый . Фото ранее выставлял . Ездил и до 2000 км - расход примерно один и тот же
кстати многие жалуются что мерсо-дизеля прожорливые
думаю что если бы у меня был 500й цифры были бы почти такие же

Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Брал в прокат в Германии Ниссан класса GLC - хотел дизель поэкономичнее , топливо в Европе не дешевое , ездить пришлось много . Но дали Ниссан бензин . Ну и что - расход не помню точно но около 7 литров дал , по автобану под 160 и горам , потише естественно. Дал бы дизель на литр , полтора меньше - возможно . И это ваша экономия ?
да реально семечки. я в общем то никогда не парился насчет этого
бензин проще и понятнее, дизеля - для тошнотов на огромных пробегах

впрочем я тут уже 100 раз писал что дизель при езде со средне-нормальной нагрузкой нифига не может экономить, и за счет чего у дизеля экономия я тоже объяснял, она возможна только в режиме частичных нагрузок и все
при увеличении нагрузки превращается в бензин, так оно устроено уж
Цитата Ответить
Старый 28.11.2020, 23:12   #79
Samvlad
Участник
Мерседес GLB200d 4 Matic
Сообщений 144
Адрес Град на 7 холмах
Регистрация 19.10.2020
Смешно и радостно смотреть на 8-ми горшковые тарахтелки в московских пробках. Шиза на большие машины у меня прошла, лет двадцать назад. А так как я 75% ползаю по Москве и отсутствие собственной бензоколонкой, ну не обзавелся. Мне радостнее покатать машину три года и взять новую, какая мне понравится, не заморачиваясь с ее габаритами. Единственным требованием для неё, присутствие нормального багажника и дизель. Остальное вторично.
Сейчас, мне симпатичны компактные кросики. Куда меня моя взбалмошная натура двинет через три года, обычный срок пользования авто, понятия не имею. Да и мерена вновь взял почти через двадцать лет, почти случайно.
Для моих хотелок, типа охота, рыбалка и тд, у меня простой, надежный, паджерик.
Лучше две кобылки в конюшне, но с разделёнными задачами, чем один тяжеловоз.
Прожорливый, большой и абсолютно бесполезный в городе.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2020, 23:28   #80
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
в общем ответить как всегда нечего, одно бла-бла

Цитата:
Сообщение от Samvlad Посмотреть сообщение
Смешно и радостно смотреть на 8-ми горшковые тарахтелки в московских пробках.
и чего смешного и радостного то? это не 126 с КЕ и расходом 18
давно уже таких цифр нет

Цитата:
Сообщение от Samvlad Посмотреть сообщение
А так как я 75% ползаю по Москве и отсутствие собственной бензоколонкой, ну не обзавелся. Мне радостнее покатать машину три года и взять новую, какая мне понравится, не заморачиваясь с ее габаритами. Единственным требованием для неё, присутствие нормального багажника и дизель.
ну и где супер-маленький расход то по москве?

Цитата:
Сообщение от Samvlad Посмотреть сообщение
у меня простой, надежный, паджерик.
вот это реально смешной авто, у которого из салона наклейка на стекле с надписью "очень плохая экономичность" - по трассе жрет 15ку
но это барахло на агрегатах 30 летней давности смысла никакого нет сравнивать с современной немецкой машиной
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...