Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Вебасто для w/x166, а так-же дооборудование пультом машин без кода B24
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.06.2020, 15:33   #341
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от АлексейТомск Посмотреть сообщение
решил не озадачиваться раз так все не просто (проблема с проводкой оказалась критической)
У меня на МЛ 166 концы проводки до котла были в разъеме под передним сидением. Часа 3-4 заняло возьни и пульт и GSM установлены
Цитата Ответить
Старый 02.06.2020, 21:12   #342
Андрей025
Участник
немецкий автопром
Сообщений 341
Адрес Москва и МО
Регистрация 09.11.2012
[QUOTE=Фаня;4475611]Под пульт 205 блок свой 205 и вешается он на LIN шину. Блок 166 на WBUS шину котла.

а в 166 есть WBUS ?
Цитата Ответить
Старый 03.06.2020, 09:21   #343
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
[QUOTE=Андрей025;4475776]
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Под пульт 205 блок свой 205 и вешается он на LIN шину. Блок 166 на WBUS шину котла.

а в 166 есть WBUS ?
Есть. Контакт №2 в восьмиконтактном разъеме.

Цитата Ответить
Старый 04.06.2020, 18:42   #344
АлексейТомск
Новичок
Мерседес GL-500
Сообщений 64
Регистрация 05.01.2018
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
У меня на МЛ 166 концы проводки до котла были в разъеме под передним сидением. Часа 3-4 заняло возьни и пульт и GSM установлены
Уточни что за концы до котла? В блоке предохранителей под водительским сидением есть колодка? Или есть готовая коса которую надо развернуть под крыло и подключу к нему блок?
Цитата Ответить
Старый 05.06.2020, 23:26   #345
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от АлексейТомск Посмотреть сообщение
Уточни что за концы до котла?
Под пассажиром спереди есть блок раветвитель проводки. Там есть ВБАС от котла.
И далее он идет, если есть ДУ, под заднее сидение.


Цитата:
Сообщение от АлексейТомск Посмотреть сообщение
В блоке предохранителей под водительским сидением есть колодка?
Под задним сидением. Если пред и разъем есть, то наверно будет и блок.
Цитата Ответить
Старый 06.06.2020, 19:28   #346
Андрей025
Участник
немецкий автопром
Сообщений 341
Адрес Москва и МО
Регистрация 09.11.2012
Цитата:
Сообщение от АлексейТомск Посмотреть сообщение
Уточни что за концы до котла? В блоке предохранителей под водительским сидением есть колодка? Или есть готовая коса которую надо развернуть под крыло и подключу к нему блок?
выше в теме всё есть и не так далеко. человек даже фотки сделал.
Цитата Ответить
Старый 15.10.2020, 15:38   #347
Neobivis
Новичок
ML300
Сообщений 4
Регистрация 28.08.2020
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Только я не могу понять в чем проблема купить бу котел от 166 бенз, благо на ибей и авито их полно в пределах 10-20р. Почистить и обслужить и будет как новый. И подключить через кан шину к машине. В плюсах, что климат будет включаться сам и не нужен будет фанконтрол для управления климатом. Плюс меню в приборке, плюс режим вентиляции салона летом.
Остальное у тт ево и штатного котла одинаковое. Если штатный тт-ево/вево. Насос, ду гсм и тд. Все подходит.
Мало того, что если взять тт ево новый и ориг тт ево, то можно простоиперекинуть плату с мб прошивкой в новый ретайл котел вебасто.

Глянул на авито, котлы от 15р. За 22-28р даже с кронштейном, выхлопом, впуском и тд. А бенз котел можно хоть тт-в взять, это не дизельный тт-в, который нихрена не работает толком)))
Здравствуйте. Очень заинтересовал данный пост. Имеем ML300 бензин 2014 г.в. (WDC1660551A376695). Хочу поставить штатную вебасту и прикрутить пульт. Если Вам не сложно, не могли бы Вы помочь и прислать парочку ссылок в личку на текщий момент на ибей, какой именно комплект там приобрести вместе с кронштейном и всем необходимым. Или выложить сюда запрос по которому Вы это ищете, чтобы все желающие могли так же найти.

Далее, судя из обсуждений, понял, что необходимо купить блок телестарта, пульт, антенну. Номера всех этих деталей в теме есть. Останется вопрос с проводкой.
Цитата Ответить
Старый 15.10.2020, 15:44   #348
Neobivis
Новичок
ML300
Сообщений 4
Регистрация 28.08.2020
Цитата:
Сообщение от macrosha Посмотреть сообщение
Всем привет.
У меня W166 2015г 249л.с./3,5л бензby

Вопрос по нештатной вебасто, которую хочу поставить совместно с GSM сигналкой и запускать "грелку" с сигналки.
Вопрос в следующем. пообщавшись с одним из мастеров узнал, что её поставить можно но возникает следующая проблема: после её запуска и когда она погреет ты приходишь заводишь авто, а она бац и в alarm. Потому что электроника видит, что на улице -20 двигатель +10 а зажигание не включалось. Думает что это перегрев или ещё что то и вроде как блокируется. такой вопрос обходится на дизеле, но на бензике говорят надо что -то переделывать.

Со штатной вебасто если её ставить допом таких проблем нет, так как она конектится в систему элнектроники по штатным разъемам и сигналам и поэтому всё всем видно внутри.

Так вот вопрос: ставил ли кто нить нештатную на W166 бенз 2014-2015г
Дист запуск не рассматриваю, так как это тоже самое что приду и заведу. Хочется запускать теплый двигатель. Да и не получится из-за FBS4
В итоге получилось ли поставить нештатную вебасту, и если да, то каков опыт и трудности? Я сегодня так же общался с местными установщиками , смутило то, что будет установлен блок, который будет сбрасывать ошибку климата при запуске. Этого побаиваюсь.
Цитата Ответить
Старый 16.10.2020, 07:43   #349
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Neobivis Посмотреть сообщение
Если Вам не сложно, не могли бы Вы помочь и прислать парочку ссылок в личку на текщий момент на ибей, какой именно комплект там приобрести вместе с кронштейном и всем необходимым. Или выложить сюда запрос по которому Вы это ищете, чтобы все желающие могли так же найти.
Вводим в поиск Webasto W166. На авито полно. Зачем ибей)
Цитата Ответить
Старый 16.10.2020, 10:24   #350
Neobivis
Новичок
ML300
Сообщений 4
Регистрация 28.08.2020
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Вводим в поиск Webasto W166. На авито полно. Зачем ибей)
Спасибо за ответ. Да, вчера порылся, тут просто возникате вопрос, подойдет любая webasto w166 (с соответствующим типом топлива) или нужно искать какие-то определенные модели/артикулы под конкретный авто?

Для примера, нашел бензиновую с артикулом A1665002600 - в описании всё верно, обозначена совместимость с W166, но формально по модели авто идёт на GLE. А там, где именно на ML, котёл идет с артикулом A1665001498. Никто из 5 продавцов не знает точно о совместимости, какого-то перечня аналогов моделей найти не смог.

И еще один вопрос. В сервисе по установке webasto мне сообщили, что если я приобрету все нужные детали (котел, блок, пульт, антенну), то они могут попробовать всё это дело установить.

Возник вопрос, можно как-либо понять, что приобрел всё, что требуется для установки. Если не затруднит, то посмотрите фото-скриншоты, всё ли в этом комплекте котла есть для установки (исключая электронику)? А то может тут еще половины деталей не хватает....
Вложения
Цитата Ответить
Старый 16.10.2020, 12:32   #351
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Neobivis, у котлов на ML управление Телестаторм идет на шину WBUS котла.
У котлов GLE, предполагаю, все управление идет по CAN шине. Потому что Телестарт на GLE управляется через LIN шину, а не через WBUS как было на ML.
Вполне предполагаю, что котел от GLE пропишется без вопросов, но для управления его нужно покупать Телестарт с LIN шиной. А он существенно отличается по цене от старого версии с WBUS.


Цитата:
Сообщение от Neobivis Посмотреть сообщение
можно как-либо понять, что приобрел всё, что требуется для установки. Если не затруднит, то посмотрите фото-скриншоты, всё ли в этом комплекте котла есть для установки (исключая электронику)? А то может тут еще половины деталей не хватает....
Тебе нужно понять как ты хочешь: чтобы грелся только салон или салон + мотор.

Что нужно на166.

- котел (кронштейн и тд)
- клапан переключения (для варианта греть только салон)
- дозирующий насос. На TT EVO это Webasto DP42. Можешь найти от Пассата Б6/Б7/Турана. Они одинаковые все, даже от Ленд Ровера.
- топливный заборник
- Телестарт Т100 с пультом ориг МБ. Номер детали начинается на A221. Черный пульт с ЧБ экраном. Это для запуска по WBUS
- шланги, трубки, разъемы, провода.
- обвязка к котлу в виде воздушного глушителя, выхлопного тракта.

Я ставил на Ешку. На 166 теже яйца, только в профиль. Таи про ГСМ есть.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось Фаня; 16.10.2020 в 12:36.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 18:59   #352
staffbull
Новичок
W166
Сообщений 3
Регистрация 19.10.2020
Neobivis,
Заинтересовался вопросом аналогично вашему. Расскажите пожалуйста как у вас с процессом дооснащения
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 02:38   #353
ulal
Новичок
MB Vito 114 4х4
Сообщений 16
Регистрация 24.06.2019
Коллеги! А как по VIN определить наличие/отсутствие телестарта? И где он может визуально находиться в W447?
VIN WDF44770313417184
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 11:54   #354
Neobivis
Новичок
ML300
Сообщений 4
Регистрация 28.08.2020
Цитата:
Сообщение от staffbull Посмотреть сообщение
Neobivis,
Заинтересовался вопросом аналогично вашему. Расскажите пожалуйста как у вас с процессом дооснащения
Если бы знать заранее все подводные камни, то скорее всего не взялся бы. Теперь уже поздно отступать. Закупил практически всё: котел, патрубки, пульт, блок телестарта, антенну, заборник, насос, разъемы. В целом практически всё по схеме штатного автономного отопителя. Во многом в вопросе помог Фаня, за что ему отдельное спасибо, достал я его своими вопросами знатно.

Теперь встал вопрос с установкой, в нашей дыре, похоже нет ни одного толкового специалиста по данному вопросу, максимум, что они могут, это воткнуть нештатную вебасту, но как только слышат, что надо сопрячь её с автомобилем, даже при условии, что опцию откроют у официалов, все боятся браться.

Теперь нужно ехать в Москву, хорошо хоть в Dasmb согласились помочь (не реклама, просто реально доброжелательные люди), но пока нет возможности приехать, да и смысла уже мало этой зимой, поеду по лету.

В целом оцените свои возможности...

Найти детали можно, но чтобы собрать, как по схеме, и чтобы недорого, потребуется доля удачи, особенно с патрубками. Ну и важно узнать смогут ли установить по месту жительства, если же живете в МСК, то крупно повезло, проблем станет вполовину меньше.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 14:14   #355
macrosha
Новичок
w166 ML300
Сообщений 19
Адрес Москва
Регистрация 15.09.2019
Цитата:
Сообщение от Neobivis Посмотреть сообщение
В итоге получилось ли поставить нештатную вебасту, и если да, то каков опыт и трудности? Я сегодня так же общался с местными установщиками , смутило то, что будет установлен блок, который будет сбрасывать ошибку климата при запуске. Этого побаиваюсь.
не. пока не так сильно этим морочился. но поговорив с спецом из сервиса думаю буду искать штатную б/у и ставить
Цитата Ответить
Старый 17.01.2021, 07:26   #356
staffbull
Новичок
W166
Сообщений 3
Регистрация 19.10.2020
[QUOTE=Neobivis;4563500]
Я в Минске, у нас тоже не много специалистов, но есть разбирающиеся
А вот выбора на барахолке нет (((
Недавно искал кто сможет закодировать блок csm коробки, пришлось в итоге обращаться AmbientMB, Сергей закодировал удалённо, так что рекомендую его, как альтернативу Вадиму )))
Буду признателен, если распишете подробно какие детали пришлось докупить, хочу заморочиться этим вопросом, так как мне эта функция пригодится летом, для вентиляции салона (у меня стая собак)
Цитата Ответить
Старый 01.03.2021, 14:56   #357
Sanek-BY
Новичок
GLE 166, OM651/2016
Сообщений 1
Регистрация 01.03.2021
Коллеги, приветствую
Владею американцем W166 2016 года(уже который GLE, с дизелем ОМ651).
С самого момента покупки авто меня не отпускает мысль доустановки Вебасто (228 опция), тем более что на всех предыдущих авто у меня это дело было и я как-то привык к хорошему.
Планирую поставить максимально близко к заводскому варианту - с выводом на штатный предохранитель, с интеграцией в CAN шину авто и прописыванием в блоках. А вот с ДУ хочу немного сколхозить - не устраивает меня штатный пультик с его ограниченным радиусом действия.
Котел от GLE купе 2017 года (англичанка на разборе) купил с оригинальным кронштейном, глушителем и даже патрубками (хотя подключение в контур ОЖ планирую изменить в сравнении со штатной системой чтобы грелся в первую очередь двигатель), отдельно докупил блок кнопок которые под Командом (там появляется клавиша ВКЛ отопителя). Топливный насос купил новый (не хочу БУ, они ведь без фильтров работают и нередко клинят от грязи а возиться с его заменой по зиме то еще удовольствие), само собой трубку для топливной магистрали тоже купил новую. Сейчас потеплеет и займусь установкой.

Вопрос: может у кого-то из владельцев GLE у кого 228 опция установлена штатно есть возможность поделиться со мной своими кодировками замка(EZS166), переднего САМа (CBCBOLERO), приборки (IC172) и двигателя (не обязательно ОМ651, даже от 3х литров подойдет - разберусь, принцип должен быть похожий)?

Ну или может у кого-то из Уважаемых ГУРУ ремонта остались кодировки указанных блоков кого-то из клиентов кто к ним приезжал? Поделитесь плиз.
VIN авто можно стереть из файлика если кого-то этот момент смущает.

Буду очень признателен....

Последний раз редактировалось Sanek-BY; 01.03.2021 в 15:07.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...