Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > V класс или Вито 447 с бензиновым двигателем 2.0 литра. Есть у кого-то опыт эксплуатации?
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 04.10.2020, 01:35   #1
dgok
Участник
Мерседес R - Класс
Сообщений 179
Регистрация 03.01.2018
V класс или Вито 447 с бензиновым двигателем 2.0 литра. Есть у кого-то опыт эксплуатации?

Стоит ли брать V класс с бензиновым двигателем? Как он, по сравнению с дизелем, по динамике, надёжности, расходу топлива.
Очень нравится V класс, но не нравятся как работает 4-х цилиндровый дизель по шуму и вибрации.
Если бы 3 л. Дизельный мотор был бы, то это идеальный авто.
А так думаю, может взять бензиновую версию, 2 -4 летний.
Что скажут знатоки?
Цитата Ответить
Старый 04.10.2020, 12:36   #2
dgok
Участник
Мерседес R - Класс
Сообщений 179
Регистрация 03.01.2018
Неужели никто не знает про V класс с бензиновым двигателем? 🤷♂
Цитата Ответить
Старый 04.10.2020, 14:43   #4
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Бензин и автобус вещи не совместимые, разве что у Вас скидки на заправках 50%.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2020, 20:51   #5
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,275
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Там лохов нет
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 05.10.2020, 11:01   #6
dgok
Участник
Мерседес R - Класс
Сообщений 179
Регистрация 03.01.2018
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Бензин и автобус вещи не совместимые, разве что у Вас скидки на заправках 50%.
В технических характеристиках данные по расходу на топливо не сильно отличаются от дизеля🤷♂
Цитата Ответить
Старый 05.10.2020, 11:55   #7
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от dgok Посмотреть сообщение
Стоит ли брать V класс с бензиновым двигателем?
У бензинового V-класса не бывает полноприводной версии, поэтому их никто и не покупал.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2020, 15:03   #8
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от dgok Посмотреть сообщение
В технических характеристиках данные по расходу на топливо не сильно отличаются от дизеля🤷♂
чудес на свете не бывает
Цитата Ответить
Старый 05.10.2020, 15:07   #9
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
У бензинового V-класса не бывает полноприводной версии, поэтому их никто и не покупал.
Вот ради интереса, какая доля фирматиков продается в V классе ? А главное зачем ??? За 9 лет владения Т5 с длинной базой у меня ни разу не было проблем. И я ни разу не вспомнил про полный привод.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2020, 15:25   #10
dgok
Участник
Мерседес R - Класс
Сообщений 179
Регистрация 03.01.2018
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Вот ради интереса, какая доля фирматиков продается в V классе ? А главное зачем ??? За 9 лет владения Т5 с длинной базой у меня ни разу не было проблем. И я ни разу не вспомнил про полный привод.
У Т5 передний привод, а у V класса задний. Вероятно может не очень хорошо себя вести зимой.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2020, 16:54   #11
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от dgok Посмотреть сообщение
У Т5 передний привод, а у V класса задний. Вероятно может не очень хорошо себя вести зимой.
Понял. Пардон, не знал. Думал передний.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 09:42   #12
Arch
Абориген
Мерседес
Сообщений 10,040
Адрес Москва
Регистрация 03.06.2009
Цитата:
Сообщение от dgok Посмотреть сообщение
У Т5 передний привод, а у V класса задний. Вероятно может не очень хорошо себя вести зимой.
Почему-то мне казалось, что передний привод непредсказуемый, что на скользкой дороге, что при попадании на гравий, отчего в таких случаях происходят множество заносов и последствий от таких заносов очень печальные.
А вот задний привод наоборот, наиболее предсказуем и более послушен в таких ситуациях.
__________________
Кремлёвский ватник.
В личке не консультирую и номеров не даю.

Последний раз редактировалось Arch; 06.10.2020 в 09:49.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 11:27   #13
Paulusrus
Участник
Gl350
Сообщений 460
Регистрация 21.02.2018
Цитата:
Сообщение от Arch Посмотреть сообщение
Почему-то мне казалось, что передний привод непредсказуемый, что на скользкой дороге, что при попадании на гравий, отчего в таких случаях происходят множество заносов и последствий от таких заносов очень печальные.
А вот задний привод наоборот, наиболее предсказуем и более послушен в таких ситуациях.
В заносе газом можно вытянуть автомобиль на переднем приводе, чего никогда не сделать на заднем, особенно если просчитался со скоростью входа в поворот.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 11:33   #14
Arch
Абориген
Мерседес
Сообщений 10,040
Адрес Москва
Регистрация 03.06.2009
Цитата:
Сообщение от Paulusrus Посмотреть сообщение
В заносе газом можно вытянуть автомобиль на переднем приводе, чего никогда не сделать на заднем, особенно если просчитался со скоростью входа в поворот.
В заносе газом вытянуть?
А если вы попали передними колёсами на голый лёд? Как вы будете передними вытягивать?
А вот задними колёсами всё гораздо проще, педальку газа отпустил, задняя часть а/м выравнивается и потиху тормозом (без резкого торможения) помочь выровнять машину.
При этом на заднем приводе легче уйти в управляемый занос, чего нельзя сказать о переднем.
__________________
Кремлёвский ватник.
В личке не консультирую и номеров не даю.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 13:09   #15
Paulusrus
Участник
Gl350
Сообщений 460
Регистрация 21.02.2018
Цитата:
Сообщение от Arch Посмотреть сообщение
В заносе газом вытянуть?
А если вы попали передними колёсами на голый лёд? Как вы будете передними вытягивать?
А вот задними колёсами всё гораздо проще, педальку газа отпустил, задняя часть а/м выравнивается и потиху тормозом (без резкого торможения) помочь выровнять машину.
При этом на заднем приводе легче уйти в управляемый занос, чего нельзя сказать о переднем.
Да, газом и рулём. Шлифуя лед. Вы бы в школу экстремального вождения походили что ли...
Сбрасывать потихоньку газ, когда тебя начало нести в повороте, это сильно конечно.... откуда столько времени в повороте?
А на счет управляемого заноса на переднем, дёрнул ручник и вот тебе занос. И рули ведущими колёсами...

Последний раз редактировалось Paulusrus; 06.10.2020 в 13:13.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 14:08   #16
Arch
Абориген
Мерседес
Сообщений 10,040
Адрес Москва
Регистрация 03.06.2009
Цитата:
Сообщение от Paulusrus Посмотреть сообщение
Да, газом и рулём. Шлифуя лед. Вы бы в школу экстремального вождения походили что ли...
Спасибо, я уже там был.
Цитата:
Сообщение от Paulusrus Посмотреть сообщение
Сбрасывать потихоньку газ, когда тебя начало нести в повороте, это сильно конечно.... откуда столько времени в повороте?
А на счет управляемого заноса на переднем, дёрнул ручник и вот тебе занос. И рули ведущими колёсами...
Вы видимо читаете между строк, я говорю о полном сбросе газа при заносе задней оси заднеприводного а/м. В дополнении лёгким нажатием (не полным) педали тормоза и рулём добиться выравнивания автомобиля.
Хотел бы я на вас посмотреть как вы на переднем приводе шлифуя и буксуя по льду выводите машину из заноса особенно когда речь идёт на секунды.
Это вам необходимо на курсы экстримального вождения сходить.
Небольшой ликбез для вас от ведущего эксперта.

__________________
Кремлёвский ватник.
В личке не консультирую и номеров не даю.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 19:05   #17
Paulusrus
Участник
Gl350
Сообщений 460
Регистрация 21.02.2018
Цитата:
Сообщение от Arch Посмотреть сообщение
Спасибо, я уже там был.

Вы видимо читаете между строк, я говорю о полном сбросе газа при заносе задней оси заднеприводного а/м. В дополнении лёгким нажатием (не полным) педали тормоза и рулём добиться выравнивания автомобиля.
Хотел бы я на вас посмотреть как вы на переднем приводе шлифуя и буксуя по льду выводите машину из заноса особенно когда речь идёт на секунды.
Это вам необходимо на курсы экстримального вождения сходить.
Готов продемонстрировать. С вас авто с передним приводом. У меня таковых в семье нет.
Зато вита была и переднеприводная и несколько заднеприводных. То еще удовольствие, в горку подниматься на пустой машине с задним приводом.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 19:13   #18
mike74
Участник
w213 e200 4 matik rest
Сообщений 397
Адрес Татарстан
Регистрация 13.03.2013
Цитата:
Сообщение от Paulusrus Посмотреть сообщение
Готов продемонстрировать. С вас авто с передним приводом. У меня таковых в семье нет.
Зато вита была и переднеприводная и несколько заднеприводных. То еще удовольствие, в горку подниматься на пустой машине с задним приводом.
+, H1, такой же , зимой любой пригорок жесть,,, вито 638 передний был, 639 всякие по моему. а полный привод на счас это по моему больше для упраляемости на дороге.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 23:57   #19
Arch
Абориген
Мерседес
Сообщений 10,040
Адрес Москва
Регистрация 03.06.2009
Цитата:
Сообщение от Paulusrus Посмотреть сообщение
У меня таковых в семье нет.
У меня с 97-го никогда не было и не будет.
__________________
Кремлёвский ватник.
В личке не консультирую и номеров не даю.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2020, 17:08   #20
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,652
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от dgok Посмотреть сообщение
У Т5 передний привод, а у V класса задний.
ВИТОмины есть с 1.6 дизель от Пыжа,переднеприводные
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...