Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.01.2020, 12:30   #61
MikNik
Участник
GLE 250D (Brilliant Blue), GLK300
Сообщений 270
Адрес Московская область
Регистрация 27.02.2012
Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
Если поменяют, то отпишите что с номером УВЭОС (расшифровывается как «устройство вызова экстренной оперативной службы») в ПТС и СРТС предложат сделать? Вы ведь знаете, что в особых отметках данных документов на авто указан номер блока ЭРА ГЛОНАСС.
Поменяли быстро. Небольшая задержка 3-4 дня была из-за отсутствия батареи. В моем прежнем какие то ошибки внутренней батареи
обнаружили при диагностике.
Теперь показывает качественно. Все номера авто видны.
Новый глонасс привязали к машине. Ничего вписывать в ПТС мне не сказали. По-моему никаких пометок в нем ранее и не было. С чего бы это после замены они должны там появится?
__________________
GLE250d (Синий Бриллиант) - бывший GLK300, Мускулистый крепышЪ.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2020, 13:50   #62
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от MikNik Посмотреть сообщение
Поменяли быстро. ...
Новый глонасс привязали к машине. Ничего вписывать в ПТС мне не сказали. По-моему никаких пометок в нем ранее и не было. С чего бы это после замены они должны там появится?
Хорошо, что все заработало.
Не сказали и не надо делать (по уму) - две большие разницы.
Когда ЭРА-ГЛОНАСС перестал работать и по гарантии собирались его менять, обнаружил что номер ЭРА-ГЛОНАСС вписан в ПТС и СРТС.
Задал вопрос дилеру, что с этим делать - за чей счет пляски в ГИБДД, по внесению изменений.
Это было откровением для дилера - оказывается они об этом (что ЭРА-ГЛОНАСС имеют свой номер и он вносится в регистрац. док-ты) не знали и многим уже были поменяны эти блоки, без всяких изменений.
У меня обошлось - оказалось пропало эл.питание и его восстановили (блок остался прежний).
А скольким поменяли. Если утрируя, это как поменять двигатель, а изменения не внести.
Поэтому и задал вопрос - как прошло у вас. Или у вас в документах нет особых отметок.
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2020, 19:56   #63
MikNik
Участник
GLE 250D (Brilliant Blue), GLK300
Сообщений 270
Адрес Московская область
Регистрация 27.02.2012
Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
Хорошо, что все заработало.
Не сказали и не надо делать (по уму) - две большие разницы.
Когда ЭРА-ГЛОНАСС перестал работать и по гарантии собирались его менять, обнаружил что номер ЭРА-ГЛОНАСС вписан в ПТС и СРТС.
Задал вопрос дилеру, что с этим делать - за чей счет пляски в ГИБДД, по внесению изменений.
Это было откровением для дилера - оказывается они об этом (что ЭРА-ГЛОНАСС имеют свой номер и он вносится в регистрац. док-ты) не знали и многим уже были поменяны эти блоки, без всяких изменений.
У меня обошлось - оказалось пропало эл.питание и его восстановили (блок остался прежний).
А скольким поменяли. Если утрируя, это как поменять двигатель, а изменения не внести.
Поэтому и задал вопрос - как прошло у вас. Или у вас в документах нет особых отметок.
Только что проверил - в ПТС в Особые отметки внесен только номер Договора (ДКп)
В котором указывается только код Е64 (система эксренного вызова Эра-глонасс) и 9U1 (Ecall Rusland (Glonass). Упоминания о номере самого прибора нигде нет. Так что и проблемы с заменой тоже нет.

Честно говоря я Сначала напрягся, а теперь отлегло.. но друзьям подскажу. Пусть у себя посмотрят. Мало ли что...

Век живи, век учись.
А вам спасибо.
__________________
GLE250d (Синий Бриллиант) - бывший GLK300, Мускулистый крепышЪ.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2020, 20:55   #64
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от MikNik Посмотреть сообщение
Только что проверил - в ПТС в Особые отметки внесен только номер Договора (ДКп)
...Упоминания о номере самого прибора нигде нет. Так что и проблемы с заменой тоже нет.
Честно говоря я Сначала напрягся, а теперь отлегло.. но друзьям подскажу. Пусть у себя посмотрят. Мало ли что...
Век живи, век учись.
А вам спасибо.
Вам спасибо, что поделились инфо.
Интересный момент, что есть отличия.
У Вас ЭРА-ГЛОНАСС отдельной коробкой с видеорегистратором? Или в штаную потолочную панель встроен блок?
У меня отдельная коробка с видеорегистратором. Авто конца 2017 года.
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2020, 09:36   #65
Василий Пермь
Участник
GLC
Сообщений 416
Регистрация 28.12.2018
Цитата:
Сообщение от Василий Пермь Посмотреть сообщение
я вот только не пойму, данное приложение не будет работать с регистратором/эра-глонас установленном на машине 2018 года? не таком как на картике у Демидова, а тот что стоит с завода на ГЛЦ 2018 года 9U1 ПОДГОТ. Д. СИСТ.ЭКСТР.ВЫЗОВА/РОССИЯ (GLONASS) -MBA ?
повторю свой вопрос, кто то смог подключить? я попытался, сеть телефон от регика находит, но подключить не подключает...
Цитата Ответить
Старый 01.02.2020, 19:26   #66
MikNik
Участник
GLE 250D (Brilliant Blue), GLK300
Сообщений 270
Адрес Московская область
Регистрация 27.02.2012
Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
Вам спасибо, что поделились инфо.
Интересный момент, что есть отличия.
У Вас ЭРА-ГЛОНАСС отдельной коробкой с видеорегистратором? Или в штаную потолочную панель встроен блок?
У меня отдельная коробка с видеорегистратором. Авто конца 2017 года.
Штатная установка в GLE 2018 (1 поколение).
Проблем с подключением iPhone, ipad и Android планшета к регистратору не было. Полный доступ к настройкам. Просмотр записей. Включал в онлайн трансляцию для задних седоков. Говорят -прикольно смотреть. как с переднего сиденья. Иногда чуть дернется изображение. А так все плавно. Ну не кино конечно. Но вполне.

Последний раз редактировалось MikNik; 01.02.2020 в 19:31.
Цитата Ответить
Старый 08.02.2020, 23:51   #67
Mike82
Новичок
W205/16
Сообщений 59
Регистрация 19.01.2012
У меня Ц-шка конец 16года. Стоит Эра-Глонасс.
Когда купил, сразу скачал приложение и законектлся на раз. Немного побаловался и забыл. Сегодня решил подключится к нему и посмотреть номера одного хама. Хотел скачать приложение, так-как телефон уже другой. Бац а приложения нету в APP Store. Вот нашёл этот раздел. Прочитал что можно через браузер конект сделать.
Подключится к этой камере просто: Заводим авто. Заходим в вай фай телефона. Жмём кнопку на регистраторе пока индикатор мигать не начнёт и ждём пока телефон найдёт фай фай сеть от регистратора. В книжке-инструкции к этому девайсу есть пароль. Вводим этот пароль для вай фай. И подключаемся к камере как к домашнему роутеру через веб интерфейс. По поводу мыльного видео, могу соврать, но по-моему там объектив можно регулировать по вертикали в верх-низ и так-же попробуйте его покрутить по оси ,может резкость настраивается так. Уже не помню. Но у меня к качеству видео нареканий не было. Хороший фулХД.
__________________
c200 cgi 2011 AMG-style
Цитата Ответить
Старый 10.02.2020, 20:35   #68
MikNik
Участник
GLE 250D (Brilliant Blue), GLK300
Сообщений 270
Адрес Московская область
Регистрация 27.02.2012
Цитата:
Сообщение от Mike82 Посмотреть сообщение
У меня Ц-шка конец 16года. Стоит Эра-Глонасс.
Когда купил, сразу скачал приложение и законектлся на раз. Немного побаловался и забыл. Сегодня решил подключится к нему и посмотреть номера одного хама. Хотел скачать приложение, так-как телефон уже другой. Бац а приложения нету в APP Store. Вот нашёл этот раздел. Прочитал что можно через браузер конект сделать.
Подключится к этой камере просто: Заводим авто. Заходим в вай фай телефона. Жмём кнопку на регистраторе пока индикатор мигать не начнёт и ждём пока телефон найдёт фай фай сеть от регистратора. В книжке-инструкции к этому девайсу есть пароль. Вводим этот пароль для вай фай. И подключаемся к камере как к домашнему роутеру через веб интерфейс. По поводу мыльного видео, могу соврать, но по-моему там объектив можно регулировать по вертикали в верх-низ и так-же попробуйте его покрутить по оси ,может резкость настраивается так. Уже не помню. Но у меня к качеству видео нареканий не было. Хороший фулХД.
К сожалению резкость не настраивается ни механическим, ни программным путем. Если её нет, то только на замену.
Цитата Ответить
Старый 13.02.2020, 01:26   #69
Mike82
Новичок
W205/16
Сообщений 59
Регистрация 19.01.2012
Цитата:
Сообщение от MikNik Посмотреть сообщение
К сожалению резкость не настраивается ни механическим, ни программным путем. Если её нет, то только на замену.
Да. Извините соврал, вчера проверил, ничего не крутиться. Видимо с чем-то спутал с похожим. Подключаться к камере через веб интерфейс вводя в адресную строку 192.168.2.1
Если попросит логин и пароль для смены настроек камеры, по умолчанию нужно вводить- пользователь: dashcam и пароль: 0000
Цитата Ответить
Старый 04.03.2020, 20:15   #70
sertan
Новичок
GLC Coupe 300D 4MATIC
Сообщений 26
Регистрация 19.08.2016
Цитата:
Сообщение от MikNik Посмотреть сообщение
Только что проверил - в ПТС в Особые отметки внесен только номер Договора (ДКп)
В котором указывается только код Е64 (система эксренного вызова Эра-глонасс) и 9U1 (Ecall Rusland (Glonass). Упоминания о номере самого прибора нигде нет. Так что и проблемы с заменой тоже нет.
Странно, а у меня в ПТС в особых отметках есть УВЭОС №, а в СРТС нет... Получается все зависит от внимательности (или невнимательности) отдела регистрации ГБДД????
Цитата Ответить
Старый 11.05.2020, 14:55   #71
box19
Новичок
gle 300
Сообщений 1
Регистрация 11.05.2020
Подскажите где на GLE-300 найти пред. на регистратор? В блоках предохранителей его не нашёл
Цитата Ответить
Старый 14.05.2020, 13:17   #72
Фехтовальщик
Новичок
GLS 350
Сообщений 31
Регистрация 12.01.2014
Цитата:
Сообщение от box19 Посмотреть сообщение
Подскажите где на GLE-300 найти пред. на регистратор? В блоках предохранителей его не нашёл
Думаю как GL под пер.пассажиским сидением, в нише акб.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2020, 16:31   #73
surdentist
Новичок
Mercedes-Benz GLC 200
Сообщений 14
Адрес Москва
Регистрация 10.12.2019
Добрый день! Вопрос по штатному видеорегистратору с сайта Mercedes. Знает кто-нибудь,надо ли прописывать его в мозги или нет?
Цитата Ответить
Старый 12.08.2020, 14:11   #74
Zevs777
Новичок
Думаю
Сообщений 16
Регистрация 11.12.2017
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Да. И видео он-лайн и записи. Записи ТОЛЬКО после остановки процесса записи регистратора.
НО! ООЧЧЕЕННЬЬ медленно. Видео фулХД 1920х1080 с хорошим потоком, а вифи у регистратора тормознутый.
Я смотрю или дома на компе, а если в машине, то выдергиваю СДкарточку и втыкаю в картридер, чтобы посмотреть на телефоне или в слот на головном устройстве в машине и смотрю на 8" экране.
СД-карточку втыкаю в картридер и далее в слот на головном устройстве в машине, чтобы смотреть на 8" экране.
НО, идет только звук, видео не воспроизводит.
Кто-то с этим сталкивался, "лечил" данный глюк?
Может надо ПО на машине обновлять?
МБ 2017 года.
Цитата Ответить
Старый 12.08.2020, 16:34   #75
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Zevs777 Посмотреть сообщение
в слот на головном устройстве в машине, чтобы смотреть на 8" экране.
НО, идет только звук, видео не воспроизводит.
Штатное головное? У него кодеков не хватает. Как лечить не знаю.
У меня ПК на андроиде стоит - VLC плеер имеет все необходимые кодеки, или подсасывает из инета при необходимости.
Цитата Ответить
Старый 12.08.2020, 19:44   #76
Zevs777
Новичок
Думаю
Сообщений 16
Регистрация 11.12.2017
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Штатное головное? У него кодеков не хватает. Как лечить не знаю.
У меня ПК на андроиде стоит - VLC плеер имеет все необходимые кодеки, или подсасывает из инета при необходимости.
Да, все штатное. Посмотрел в инструкции на мультимедиа в МБ, там четко прописано, что формат mp4 не воспроизводит/не поддерживается. Далее посмотрел через браузер настройки видеорегистратора - формат выходного файла тоже изменить нет возможности. А у вас получается VLC плеер стоит в телефоне, телефон подключен к CarPlay и кодеки как-то автоматом подсасываются, так?
Цитата Ответить
Старый 12.08.2020, 22:53   #77
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Поменяли эруглонас по гарантии год назад, недавно видео посмотреть надо было - картинка не четкая (сброс, смена режимов и т.д. не помогли), не проверил сразу. Вопрос: ни кто не лазил в нем ? оптика настраивается?
- по теме: обнаружил что айфон выгрузил приложение дашкам из-за нехватки памяти и здипец назад не грузится. До этого работало норм, обновления ios не влияли. Теперь с браузера телефона неудобно конечно, но на компе нормально, куча информации через приложение под виндовс.

Последний раз редактировалось qwert2802; 12.08.2020 в 23:02.
Цитата Ответить
Старый 12.08.2020, 23:07   #78
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от MikNik Посмотреть сообщение
Поменяли быстро. Небольшая задержка 3-4 дня была из-за отсутствия батареи. В моем прежнем какие то ошибки внутренней батареи
обнаружили при диагностике.
Теперь показывает качественно. Все номера авто видны.
Новый глонасс привязали к машине. Ничего вписывать в ПТС мне не сказали. По-моему никаких пометок в нем ранее и не было. С чего бы это после замены они должны там появится?
похоже мне ваш воткнули
Цитата Ответить
Старый 13.08.2020, 10:00   #79
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Zevs777 Посмотреть сообщение
А у вас получается VLC плеер стоит в телефоне, телефон подключен к CarPlay и кодеки как-то автоматом подсасываются, так?
Нет. Я поставил плюсом к штатной голове блок на андроиде. По сути мобильный телефон в отдельной коробке. Экран используется штатной головы. На него наклеено тач-стекло. Получился тачскрин. Работает самостоятельно от штатной головы и параллельно. Есть несколько фирм, которые ставят такие приблуды - поищите в инете. Я ставил (уже на вторую машину) от BGT (bgtworkshop).
Цитата Ответить
Старый 24.08.2020, 00:03   #80
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от MikNik Посмотреть сообщение
Поменяли быстро. Небольшая задержка 3-4 дня была из-за отсутствия батареи. В моем прежнем какие то ошибки внутренней батареи
обнаружили при диагностике.
Теперь показывает качественно. Все номера авто видны.
Новый глонасс привязали к машине. Ничего вписывать в ПТС мне не сказали. По-моему никаких пометок в нем ранее и не было. С чего бы это после замены они должны там появится?
Заехал к дилеру , посмотрели видео - вердикт норма. Для сравнения нашли новый авто с таким же, читай сломаным, регистратором
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...