smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 30.08.2018, 15:49   #1
ss88
Новичок
Smart 453
Сообщений 24
Регистрация 05.04.2018
Штатный сабвуфер 453

Друзья, приветствую!
Подскажите, у кого стоит штатный сабвуфер на 453 кузове - есть ли возможность встретиться (Москва и МО), очень хочется послушать что он из себя представляет, перед заказом сие чуда))
Спасибо)
Пишите в ЛС, обменяемся телефонами
Цитата Ответить
Старый 30.08.2018, 23:02   #2
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Я в Спб. У меня максимальный JBL стоит. Звучит вполне себе не плохо для штатной системы. Стекла конечно не дрожат.

Ты хочешь в базовую комплектацию дозаказать саб? Или выбираешь между комплектациями?
Проконсультируйся сначала возможно ли технически его подключить на предмет выходо и проводки.
Цитата Ответить
Старый 31.08.2018, 07:31   #3
ss88
Новичок
Smart 453
Сообщений 24
Регистрация 05.04.2018
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Я в Спб. У меня максимальный JBL стоит. Звучит вполне себе не плохо для штатной системы. Стекла конечно не дрожат.

Ты хочешь в базовую комплектацию дозаказать саб? Или выбираешь между комплектациями?
Проконсультируйся сначала возможно ли технически его подключить на предмет выходо и проводки.
Спасибо за отзыв!)) Я хочу поставить в штатную комплектацию, т.к. динамики уже поменял на Focal, так же доустановил пищалки в штатные места, вот теперь ломаю голову с НЧ.)
Цитата Ответить
Старый 31.08.2018, 11:53   #4
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
О Focal должен круто звучать. В максимальном Jbl 7 динамиков и саб. А ты сколько воткнул? Чем усиливаешь? Башка какая? С чего слушаешь? Опиши систему очень интересно. Люблю качественный звук.
Звукоизоляцию сделал?
Я с сабом наткнулся на проблемку: купил сразу фирменно резиновое корыто в багажник. Оно с квадратными выштамповками. В результате саб приподнялся на высоту этих квадратиов, но вроде держится крпеплением не хуже. Но!!! На некоторых композициях где самые нихкие частоты появляется эффект стоячей волны или реверберации под сабвуфером в канавках между квадратами. На слух как искажения и призвуки. Все руи не дойдут нарезать уплотняющего материала и заполнить каналы.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 15:20   #5
w555
Новичок
Smart c453
Сообщений 34
Адрес Краснодар
Регистрация 01.06.2018
что-нибудь прояснилось насчет саба? К нему усилок нужен? Отдельное крепление? Проводка дополнительная?
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 16:05   #6
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от w555 Посмотреть сообщение
что-нибудь прояснилось насчет саба? К нему усилок нужен? Отдельное крепление? Проводка дополнительная?
В жбл под водительским сиденьем стоит усилок, без него не заработает. Ну только если ставить свой усь.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 16:13   #7
w555
Новичок
Smart c453
Сообщений 34
Адрес Краснодар
Регистрация 01.06.2018
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
В жбл под водительским сиденьем стоит усилок
как я понимаю к нему ещё особая проводка нужна будет? Я не смог сходу найти номер детальки этого усилка, не поделитесь? Хочу оценить реальность данной опции в плане финансов. Саб у меня уже есть.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 16:16   #8
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от w555 Посмотреть сообщение
как я понимаю к нему ещё особая проводка нужна будет? Я не смог сходу найти номер детальки этого усилка, не поделитесь? Хочу оценить реальность данной опции в плане финансов. Саб у меня уже есть.
Номеров нет, так как у оффов я больше не работаю. Уси тоже разные. Да и проводка сильно различается с усем или без него.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 17:55   #9
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Номера на exist.ru можно посмортерть.
Думаю можно и любой другой усь подобрать по параметрам и возможно дешевле выйдет. Проводку от уся под сиденьем если не штатную то большого сечения надо тянуть. Либо усь если не штаный распологать максимально близко к сабу.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 18:09   #10
w555
Новичок
Smart c453
Сообщений 34
Адрес Краснодар
Регистрация 01.06.2018
номера я на elcats смотрел, но т.к. комплектаций много отловить этот усилок не удалось. Придется наверное kicx aln250sa ставить. 4тыс за установку просят, кажется многовато.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 18:54   #11
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от w555 Посмотреть сообщение
номера я на elcats смотрел, но т.к. комплектаций много отловить этот усилок не удалось. Придется наверное kicx aln250sa ставить. 4тыс за установку просят, кажется многовато.
Я бы сказал маловато. У нас ценники от 5 начинаются, так что если уверены в установщиках, то норм цена
Цитата Ответить
Старый 13.11.2018, 12:24   #12
ss88
Новичок
Smart 453
Сообщений 24
Регистрация 05.04.2018
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
О Focal должен круто звучать. В максимальном Jbl 7 динамиков и саб. А ты сколько воткнул? Чем усиливаешь? Башка какая? С чего слушаешь? Опиши систему очень интересно. Люблю качественный звук.
Звукоизоляцию сделал?
Я с сабом наткнулся на проблемку: купил сразу фирменно резиновое корыто в багажник. Оно с квадратными выштамповками. В результате саб приподнялся на высоту этих квадратиов, но вроде держится крпеплением не хуже. Но!!! На некоторых композициях где самые нихкие частоты появляется эффект стоячей волны или реверберации под сабвуфером в канавках между квадратами. На слух как искажения и призвуки. Все руи не дойдут нарезать уплотняющего материала и заполнить каналы.

Настолько сильно я не заморачивался, слушаю с айфона по BT. Машина зашумлена полностью еще в Панавто была.
Про штатный саб я решил забыть, т.к. он тянет за собой еще кучу проводки и усилок штатный. Проводов там нет заводских.
Фокал я ставил установочный комплект специальный, все подключается пин-ту-пин так сказать, артикул 7711578132
Плюс JBL-ские оригинальные подиумы в уголки боковых зеркал, встают они тоже с напильником, если не заказывать сами треугольники (они в комплектации с пищалками тоже другие).
Цитата Ответить
Старый 13.11.2018, 12:54   #13
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Ну что сказать
Я тебя наверное расстрою, но никак не хочу задеть или обидеть!!!
iPhone по блюпуп может играть только в своем кодекс ААС 250кб/c. Конечно для 90% людей этого вполне хватит. Но не для хоть какого то качественного звука.
Большого смысла морочится с заменой динамиков при таком источнике нет.
Попробуй для сравнения подключить внешний плеер по AUX.
Можно и по кабелю плеер/ипонт, но качество USB не высокого качества и тоже не торт выйдут.
Вот например статейка [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Шумка конечно в целом на акустический комфорт в смарте отлично влияет и на тепло/холод.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2018, 13:32   #14
ss88
Новичок
Smart 453
Сообщений 24
Регистрация 05.04.2018
Да естественно, без усилителя качественного звука никакого и не будет)
Замена динамиков на Фокал дало увеличение качества и чистоты звука, ни о каком Hi-Fi и Hi-End даже близко нет ничего.
Качественный звук = вложения. А вкладывать денег совсем не хочется пока что)
Цитата Ответить
Старый 13.11.2018, 13:45   #15
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Даже штатная максимальная JBL вполне сносно играет если по AUX подключить качественный источник. Конечно не HIFI и высокий конец
Цитата Ответить
Старый 22.11.2019, 15:00   #16
kamalex
Новичок
smart
Сообщений 9
Регистрация 27.07.2019
Цитата:
Сообщение от ss88 Посмотреть сообщение
Настолько сильно я не заморачивался, слушаю с айфона по BT. Машина зашумлена полностью еще в Панавто была.
Про штатный саб я решил забыть, т.к. он тянет за собой еще кучу проводки и усилок штатный. Проводов там нет заводских.
Фокал я ставил установочный комплект специальный, все подключается пин-ту-пин так сказать, артикул 7711578132
Плюс JBL-ские оригинальные подиумы в уголки боковых зеркал, встают они тоже с напильником, если не заказывать сами треугольники (они в комплектации с пищалками тоже другие).
Привет! Т.е. надо уголки с накладками взять? Пищалки focal в стандартное место jbl подходят?
Цитата Ответить
Старый 22.11.2019, 15:01   #17
kamalex
Новичок
smart
Сообщений 9
Регистрация 27.07.2019
Я имею ввиду комплект IFR 165-4
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...