Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > пишит ошибку: дополнительная подсветка поворота слева! W212
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.04.2015, 14:55   #41
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
что может быть не понятного - искать надо, но находить то, что подходит , а не первое попавшееся

FAQ пишет =- все машины разные. не пишите о своём опыте там, где не уверены в применимости.
Цитата Ответить
Старый 10.09.2015, 15:58   #42
druide
Новичок
B200
Сообщений 12
Регистрация 24.01.2013
Может, не в той теме, Романову виднее,но добавлю свои 5 копеек.Замена лампочки дополнительной подсветки поворота на W246. Кроме торкса 20 ничего не нужно.снимаем крышку,откручиваем винт,который ближе к радиатору,вынимаем лампочку за фишку,меняем лампочку,суем все обратно,закручиваем винт.сразу разЪем снимать не надо,все равно не снимете,а только намучаетесь.
Цитата Ответить
Старый 10.09.2015, 16:02   #43
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
нафига в сугубо специфичной по проблемности монтажа теме писать про абсолютно другую машину, где всё в 10 раз легче?
Цитата Ответить
Старый 17.01.2016, 21:30   #44
ShakeThat
Новичок
Mercedes E250 Coupe
Сообщений 28
Адрес ЗелАО г.Москвы
Регистрация 11.01.2016
ребят, если не сложно, можете сделать фото с детальной пошаговой заменой... хоть убей не получается...
Цитата Ответить
Старый 18.01.2016, 15:01   #45
cass
Новичок
w212
Сообщений 18
Адрес Москва
Регистрация 01.10.2014
Всем привет, спасибо за созданную тему и разъяснения. Вчера сам менял эти лампочки. Взял фирму маяк 2 шт за 600 р, филипсы стоили порядка 1500 за две. Теперь светят белым цветом, но тоже гологенки.

По замене конечно - жесть, менять не удобно, левую поменял легко, т.к запомнил положение в котором ее достал, а правую как ТС пол часа вставлял, а потом сам не понял как получилось вставить. Вообще большими слесарными руками туда не подлезть толком.

Офицалы просили 5 к и час времени, я делая в первый раз справился за 40 минут =)
__________________
VODI.SU
Цитата Ответить
Старый 17.09.2016, 22:38   #46
Wiks65
Новичок
Mercedes E 220 cupe
Сообщений 1
Регистрация 14.07.2016
Добавлю свои 5 копеек , после того, как потратил минут 40 на первую фару ) Не знаю как сюда выложить PDF файл, вот ссылка на небольшой фотоотчет, надеюсь я не нарушаю правила форума. Знал бы я заранее про это, поменял бы за 15 минут обе.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 19.09.2017, 12:38   #48
Capral
Новичок
Mercedes E350 W212
Сообщений 9
Регистрация 19.09.2017
Цитата:
Сообщение от Wiks65 Посмотреть сообщение
Добавлю свои 5 копеек , после того, как потратил минут 40 на первую фару ) Не знаю как сюда выложить PDF файл, вот ссылка на небольшой фотоотчет, надеюсь я не нарушаю правила форума. Знал бы я заранее про это, поменял бы за 15 минут обе.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Жаль, что ссылка уже не работает.

Также перегорела лампочка подсветки поворота, но правая. Минут 20 на стоянке провозился. И это сторона, где проще подлезть.
По уму надо бы и вторую (левую) поменять, но там лапища моя не пролазит меж трубками. Надо как-то горловину бачка жидкости омывателя стекол двигать, видимо. Надо будет запастись временем и терпением для замены левой
__________________
W212 E350'09
Цитата Ответить
Старый 19.09.2017, 17:29   #49
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Capral Посмотреть сообщение
Жаль, что ссылка уже не работает.

Также перегорела лампочка подсветки поворота, но правая. Минут 20 на стоянке провозился. И это сторона, где проще подлезть.
По уму надо бы и вторую (левую) поменять, но там лапища моя не пролазит меж трубками. Надо как-то горловину бачка жидкости омывателя стекол двигать, видимо. Надо будет запастись временем и терпением для замены левой
Если начинка в 212 такая же как в 207 то проще снять воздуховод и клапан регенерации
Подход получается не плохой
Цитата Ответить
Старый 19.04.2018, 20:47   #50
MFrus
Новичок
MB GLK 220
Сообщений 9
Регистрация 20.10.2017
Подскажите, загорелась такая же ошибка "дополнительная подсветка поворота слева", поменял сразу обе лампы, но ошибка осталась и теперь ни справа ни слева подсветка не горит.
Скинул клемму с аккума, не помогло.
Сто делать?

Заранее спасибо.
Цитата Ответить
Старый 21.04.2018, 09:01   #51
Alexey057
Участник
WDD2120481A481544
Сообщений 306
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2011
Я бы с предохранителя начал
Цитата Ответить
Старый 21.04.2018, 10:43   #52
Capral
Новичок
Mercedes E350 W212
Сообщений 9
Регистрация 19.09.2017
Цитата:
Сообщение от MFrus Посмотреть сообщение
Подскажите, загорелась такая же ошибка "дополнительная подсветка поворота слева", поменял сразу обе лампы, но ошибка осталась и теперь ни справа ни слева подсветка не горит.
Скинул клемму с аккума, не помогло.
Сто делать?

Заранее спасибо.
Почему-то думается, что что-то простое там...
А точно лампы целые, по феншую и не китайский ЛЕД, которых комп машины, как правило, не видит?
И второе: проверить таки соединения клемм-фишки и лампочки.
__________________
W212 E350'09
Цитата Ответить
Старый 22.04.2018, 03:19   #53
MFrus
Новичок
MB GLK 220
Сообщений 9
Регистрация 20.10.2017
Цитата:
Сообщение от Capral Посмотреть сообщение
Почему-то думается, что что-то простое там...
А точно лампы целые, по феншую и не китайский ЛЕД, которых комп машины, как правило, не видит?
И второе: проверить таки соединения клемм-фишки и лампочки.
Лампы целые, новые.
Всё оказалось гораздо проще, днём они не срабатывали потому что светло и мозги видимо не давали напряжение, и ошибка осталась висеть в памяти. Стоило завести двигатель ночью, и всё заработало.
Надо было просто датчик света заслонить, и всё бы сразу заработало.
В общем вопрос решён, всем спасибо!!!
Цитата Ответить
Старый 11.11.2018, 18:40   #54
Muradon
Новичок
W 204
Сообщений 29
Регистрация 30.09.2018
Цитата:
Сообщение от Adelante Посмотреть сообщение
ППЦ намучился) подъехал к магазину авторусь, высмотрел местоположение этой лампочки в фаре(она находится в большом ромбе, справа), открыл капот, снял защитную крышку, нащупал эту лампочку с креплением, повернул, вытащил, отсоединил от крепления, пошел в авторусь, купил новую(лампа типа H7), вернулся к а/м, вставил в крепление, и тут началось самое интересное, нужно на ощупь ее вставить в пазы, и повернуть до фиксации, мучился больше часа, матерился и нервничал. В итоге как-то получилось. Вывод: в первый раз эта процедура не такая уж и простая.
Блин уже 2й день мучаюсь, то ли думал нажать надо, то ли повернуть. Сейчас тоже мёрзну на улице хоть совет нашёл оказывается нужно повернуть её 😃😃 нигде нету инфы в интернете. Думал дай гляну внимательно на другой стороне, тоже снял и тоже встрял, теперь мне нужно надеть 2 лампы. Хотя всегда во всех своих машинах делаю все сам и моторы разбираю и ходовую а тут с какой то лампочкой встрял..
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...