Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Проверка у официалов по акции 3000-5000р? Как проверять б/у Мерседес
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.10.2017, 13:49   #1
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Проверка у официалов по акции 3000-5000р? Как проверять б/у Мерседес

Всем привет!

Давно хотел написать тему и как раз повод появился

Сейчас очень популярная услуга автоподборщиков, основа - это проверка авто. Подбирать там ничего не надо, база потенциальных к покупке авто - она и так видна, нет каких-то скрытных и недоступных сладких вариантов, всё что в рынке - висит на сайтах автору, авито и у нас.

Задача авто просто проверить и все (оперативно). Оперативно - это ключевой момент в подборе, хороший вариант уйдет быстро за день, пока ваш автоподбор поедет и все посмотрит, поэтому лучший вариант — это отсекать нормальные варианты по телефону и сразу везти к дилеру на проверку, благо такая возможность появилась! Она была всегда, но теперь в виде, как я понимаю акции или что-то подобное:
Сейчас по всей дилерской сети Мерседес-Бенц идет акция – «Не покупайте кота в мешке» - это как раз проверка авто перед покупкой. Стоимость в зависимости от региона – от 3х до 5 тыс. руб. за полную диагностику. Это не дороже, чем в любом неофициальном сервисе. А если еще по договоренности делить диагностику пополам с продавцом, то вообще копейки получаются.

Что проверяют:
1. Проверка пробега и истории обслуживания автомобиля (не каждый неофициал может такое)
2. Диагностика электроники с помощью Star Diagnosis – (Что характерно, у официалов Стар, во-первых есть, а во-вторых – это всегда последняя модель Стара и всегда имеет самую последнюю прошивку, что важно)
3. Проверка наличия дополнительных ключей, с возможностью блокировки (тоже далеко не везде так умеют)
4. Проверка технического состояния автомобиля по 10 пунктам. (По моему опыту, в обычном сервисе дай бог по 5ти пунктам проверят, и то хорошо)

Ссылка
https://www.mercedes-benz.ru/content...bers_Car_check


Если кто пользовался этой услугой в сети официальных дилеров МБ – пишите, расскажите, как все прошло, отзывы, интересно.

Проблема в том, что большинство годных автомобилей на авто.ру продают перекупщики, как по сути, так по натуре. Там были такие экземпляры, что при первом взгляде в живую, даже и без диагностики становилось понятно – хлам. Были и на первый взгляд хорошие варианты, а копнешь чуть глубже, когда отвезешь машину на сервис – обман, опять обман. Но и до сервиса часто не доходило, обычно неверная информация о ДТП и собственниках. Беда даже не в перекупщиках, которые чуть более чем на 100% стараются в парить черти что – если есть опыт, перекупа видно за версту. Попадались владельцы искренне верящие, что машина в идеале. ))) Т.е. такие продавцы искренни, но не способны адекватно оценить состояние продаваемого авто, а потому бывают весьма убедительны. Так же бывало, смотришь вроде бы по документам машину тебе показывает сам владелец, т.е. не перекуп, а при проверке в хорошем сервисе вскрываются не просто косяки вроде скрученного пробега, а специфические попытки профессионально замаскировать дорогостоящие поломки с целью обмануть и впарить машину подороже – перекупы отдыхают!
Как оказалось - один из лучших вариантов проверки автомобиля перед покупкой будет проверка у дилера! Даже на идеальный автомобиль насчитать могут тыс. 200-300, где 150 может быть резина и т.д. Просто у других сервисов и так сойдет, а у дилера диод в ручке - это косяк и замена стоит 80.000 руб., а продавец при осмотре машины вами скажет "да это фигня копейки" ну-ну, 80.000 руб. копейки!
Мне так примерно и насчитали, то есть при обычной проверке - все ок, проблем не выявлено, при полной на w222 насчитали где-то тыс. 300, вроде мелочи типа диодов и резины, но все равно продавцу надо показать. Официалs уж точно будут беспристрастны в своей оценке, и им может доверять как продавец, так и покупатель. Это факт. Только мастеров официалов постоянно долбят всякими проверками и сертификатами.
Цитата Ответить
Старый 29.10.2017, 14:05   #61
KoMapuk
Участник
MB GL350 BlueTEC 4 Matic
Сообщений 132
Адрес Москвабад
Регистрация 29.08.2017
Цитата:
Сообщение от VnK164 Посмотреть сообщение
был по коту в мешке , там в том числе и по лкп рассказали показали , где вы 20500 отдали и что это было?)
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Вот-вот... И мне тоже очень интересно.
В конце августа, когда я заказал проверку присмотренного по объявлению автомобиля, официального названия акции ещё не было. Была обычная проверка - за 5 тысяч, для которой, как я понимаю, потом и придумали звучный слоган, и углубленная - по стандартам Star Class" , стоимостью 20500 рублей.
Что в неё входит и стоимость можете посмотреть по заказ-наряду:
__________________
Спешка унижает человека!
Цитата Ответить
Старый 29.10.2017, 14:07   #62
Chef_Alex
Участник
E200 W212 & Е200 C207
Сообщений 161
Регистрация 17.12.2014
А на счет проверки лкп, я 2 машины в трейд-ин смотрел... И как криво они все промеряют своим китайским толщиномером. Чему был удивлен.
Даже на результате у товарища выше... Не ясно что они там и как замеряли. Вообще не показательно когда набумажку смотришь. Важно не столько понимать что красили а что нет, а по каким причинам....они это не ищут совсем, как я понял.
Цитата Ответить
Старый 29.10.2017, 14:19   #63
Chef_Alex
Участник
E200 W212 & Е200 C207
Сообщений 161
Регистрация 17.12.2014
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Вот-вот... И мне тоже очень интересно.
Совершенно не удивлен... Горящий чек на е200, дилер объявил 8000 за диагностику...)
Цитата Ответить
Старый 29.10.2017, 15:09   #64
KoMapuk
Участник
MB GL350 BlueTEC 4 Matic
Сообщений 132
Адрес Москвабад
Регистрация 29.08.2017
Цитата:
Сообщение от Chef_Alex Посмотреть сообщение
Важно не столько понимать что красили а что нет, а по каким причинам....
Купив GL-ку выставил на продажу одну из своих машинок. Машине хоть и 10 лет, но реально ни одной крашеной детали и действительный пробег в 110 тыщ. Давно автомобили не продавал на сторону - все прежние расхватывали родственники. А эта уже выше их возможностей, кризис понимаешь...

Так вот о чем я - первый раз заглянул по другую сторону прилавка. Теперь могу написать эссе не только продавцам, но и нарисовать портрет типичного покупателя б/ушного авто.

Повторюсь - машина для своего возраста на твердую 4+, ухаживал, холил и лелеял. Но понятно, что не в музее 10 лет под стеклом лежала. Продаю по цене чуть выше рынка, процентов на 15, именно из-за состояния.

И вот, наблюдение. Приезжают, смотрят.

95% времени осмотра уделяют рассматриванию царапок и склочников на кузове, все хотят купить найти б/ушный кузов по состоянию абсолютно нового из салона, придираются к каждой малейшей микроцарапинке на кузове. Только один приехал с толщиномером. Предлагаю свой, но никто не хочет. Всего двое послушали мотор, никто не озадачился поднять авто на подъемник. Заказ-наряды никто не смотрит, не интересно, что и как делалось и обслуживалось.

Честно рассказываю и показываю все, но по-моему, народ только пугается.
"--Что-о-о-о-о?!! Компрессор кондиционера вылетел???? Ка-а-а-а-к ??? Меняли? Сколько-сколько обошлось? 50 тыщ?!!!! Что новый и оригинальный? А вас на авто-разборках и на АВИТо забанили? И ставили не у Ашота а у официалов? Странный вы какой-то. Врачу давно не показывались?
--Масло в коробке заменили, а зачем собственно??? Какой к черту регламент, ну знали же что скоро продавать будете, наверное развалилась, воткнули б/у коробку с разборки Лада-Кал, а теперь втираете, что такой заботливый. Нас из Мухосранска не проведешь, мы Мухосранские ого-го какие умные, вот!!!
-- А диски-то передние на кой хрен новые поставили?! Что??? Ушли от нормы на 1 мм.? Реально??? Дядя, вы что дурак???
Ага, знаю-знаю - наверняка пробег под миллион, стерлись до болтов, а теперь заливаете про 110 тыщ.
Тараканы в башке что-то не сходятся, да ну ну нах, такую машину...."

В общем я понял - всех интересует, не что у машины внутри, а только внешнее состояние ЛКП. Начинаю уже верить, что вместо дорогущего технического обслуживания, нужно было облить всю машину по кругу свежей краской и ушла бы влет. Народ примитивен до одури, не понимают, зачем ухаживать и вваливать деньги в машину накануне продажи. Все выросли на втюхать-обмануть, судят по себе и реально не понимают. Ну тупые....
__________________
Спешка унижает человека!
Цитата Ответить
Старый 29.10.2017, 15:13   #65
KoMapuk
Участник
MB GL350 BlueTEC 4 Matic
Сообщений 132
Адрес Москвабад
Регистрация 29.08.2017
Цитата:
Сообщение от Chef_Alex Посмотреть сообщение
Совершенно не удивлен... Горящий чек на е200, дилер объявил 8000 за диагностику...)
Я неделю хожу с высунутым языком, и глазами на веревочках после того, как официалы в Авилоне мне за просто "переобуть" на 21 зимнюю резину выкатили чек в 18 тысяч и за полугодовое хранение - итого 25 тысяч рублёв.
__________________
Спешка унижает человека!
Цитата Ответить
Старый 04.11.2017, 01:34   #66
VnK164
Участник
Mercedes-benz E 350 4fm, glc fl
Сообщений 266
Регистрация 15.09.2017
норм ) а че то все вокруг говорят цены у официалов стали примерно как в гаражах не парься ехай к официалам . или это только к корейским авто относится
Цитата Ответить
Старый 02.04.2018, 15:13   #67
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Всем привет!

Ранее в этой теме я писал про акцию, которая проходит у всех официальных дилеров Мерседес-Бенц – «Не покупайте кота в мешке».

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Напомню суть. Перед покупкой подержанного авто можно приехать к любому официальному дилеру и за 3-5 тыс. руб. сделать проверку и принять решение – брать этот авто или нет.

В самом первом сообщении я написал:

«Если кто пользовался этой услугой в сети официальных дилеров МБ – пишите, расскажите, как все прошло, отзывы, интересно.»

Итак, несколько соклубников отозвались и написали в личку о своих впечатлениях.

Так же по моей просьбе они прислали сканы ремзаказов.

Я выбрал два случая – один от официального дилера в Москве, и один от регионального офиц. дилера. Оба скана – приложены в конце сообщения. Данные дилеров и клиентов - я специально затер.

Первый сканОфициальный дилер в регионе сделал проверку по акции «Кот в мешке» за 3 тыс. руб...

Нашли (см. скан) – Расколота пластиковая защита двигателя, Износ передних тормозных дисков – 95%...

Определили крашенное крыло. Проверили пробег - реальный, не с кручен. В системе прописано два ключа.

Результаты проверки по словам владелицы автомобиля помогли сбить цену при торге на сумму стоимости замены тормозных дисков и защиты двигателя.

Второй скан – Официальный дилер в Москве сделал проверку по акции «Кот в мешке» за 5 тыс. руб.

Нашли (см. скан) – Рекомендация по диагностике внутреннего освещения задней части салона, Механическое повреждение защиты ДВС, Износ передних тормозных колодок – 80%, задних 60%, Передние тормозные диски под замену – износ + борозды, рекомендуется установка грязезащитных кожухов на передние тормозные механизмы (видимо, из-за их отсутствия борозды на дисках), Задние тормозные диски – под замену – износ + борозды, Задняя щетка стеклоочистителя – замена, Неравномерный износ протектора шин, рекомендуется проверка УУК, Повышенная толщина ЛКП на переднем правом и переднем левом крыльях… так же пишут, что крылья в пленку затянуты. Проверили пробег - реальный, не скручен. В системе прописано два ключа, нет 3го, который "забудут" отдать при продаже.

В этом случае, автомобиль тоже купили, как следует снизив цену!

Вывод – проверка по акции «Кот в мешке» работает и реально помогает либо отбраковать подержанный автомобиль, либо дает повод для торга…

Эти два автомобиля, с учетом значительных пробегов в принципе можно брать, что разумные покупатели и сделали.

Нужно понимать, что при таких пробегах, как на данных авто, (56840 км и 109916 км соответственно) не бывает чтобы все в идеале…

Главное, чтобы двигатель, электрика, коробка, ходовая – основные узлы были в порядке. А уж тормозные диски и защита двигателя – мелочи, пусть и недешевые, которые можно заменить и пользоваться машиной ничего не опасаясь.

Оба автомобиля оказались с реальным пробегом, не битые и с чистой историей, которую можно узнать только у официального дилера! В этом то и прелесть ситуации - раньше все это официальные дилеры делали совсем за другие деньги, не 3-5 тыс. руб., как сейчас! Неофициальным техцентрам многие возможности официалов недоступны, это при том, что за проверку возьмут не меньше...

Те, кто воспользовался акцией «Кот в мешке» - напишите здесь о своих впечатлениях, что и как происходило. Если выложите сюда скан копии ремзаказа – вообще замечательно!
Цитата Ответить
Старый 08.04.2018, 21:07   #68
SLEZ
Новичок
CLS250 4matic рест
Сообщений 14
Адрес Москва
Регистрация 14.05.2005
Пользовался услугой в вешках. Мне как не особу штырящему понравилось. Рекомендую.
Цитата Ответить
Старый 13.04.2018, 15:02   #69
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от SLEZ Посмотреть сообщение
Пользовался услугой в вешках. Мне как не особу штырящему понравилось. Рекомендую.
amg gt проверил в вешках на днях и приятелю загнали в плазу на проверку - ждем результата
Цитата Ответить
Старый 13.04.2018, 19:12   #70
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Ну что там по Плазе? (весь в нетерпении)
Неужели оставили машину им без присмотра? К тому же год назад когда отдавал им машину на диагностику то попросил более подробные результаты этой диагностики (короткий тест хотя бы) - ответ умилил: это собственность компании MB и разглашению не подлежит. Да и все предыдущие посещения "вспомнишь-вздрогнешь".
Цитата Ответить
Старый 19.04.2018, 15:44   #71
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Ну что там по Плазе? (весь в нетерпении)
Неужели оставили машину им без присмотра? К тому же год назад когда отдавал им машину на диагностику то попросил более подробные результаты этой диагностики (короткий тест хотя бы) - ответ умилил: это собственность компании MB и разглашению не подлежит. Да и все предыдущие посещения "вспомнишь-вздрогнешь".
Привет!

А можно подробнее? Они там что, все "людоеды"? Есть имя этого клиенто-ориентированного менеджера?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 19.04.2018, 22:27   #72
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Нет не людоеды. Очень милые и приятные в общении молодые люди (от девушек вообще глаз не оторвать). Но вот с ремонтом там что-то пошло не так. Я здесь уже описывал несколько "приколов" лично моих, но повторяться не хочу (да и портить кому-то настроение тоже). Могу ещё "накидать" несколько (и тоже личных!), но оставлю для пенсионных мемуаров.

Именно по интересующему вас случаю писал уже здесь: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
и здесь: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

К тому же в этой же (вашей) теме один из пользователей писал про диагностику у одного из московских дилеров:
Цитата:
... Компьютерную диагностику сделали, протоколом помахали перед носом заявив что все хорошо, выдать на руки хотя бы копию отказались. Постфактум неофициально потом добыл ...
Ну, вы всё так же считаете, что дело в отдельно взятом менеджере?

Зы. А что же всё таки с "результатом" то, а?
Цитата Ответить
Старый 19.04.2018, 23:10   #73
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Нет не людоеды. Очень милые и приятные в общении молодые люди (от девушек вообще глаз не оторвать). Но вот с ремонтом там что-то пошло не так. Я здесь уже описывал несколько "приколов" лично моих, но повторяться не хочу (да и портить кому-то настроение тоже). Могу ещё "накидать" несколько (и тоже личных!), но оставлю для пенсионных мемуаров.

Именно по интересующему вас случаю писал уже здесь: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
и здесь: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

К тому же в этой же (вашей) теме один из пользователей писал про диагностику у одного из московских дилеров:

Ну, вы всё так же считаете, что дело в отдельно взятом менеджере?

Зы. А что же всё таки с "результатом" то, а?
Привет!

Вы когда пишете про "Плазу", пожалуйста уточняйте, что это Нижний... а то в Москве своя "Плаза" есть на ленинградке... Официальное название "МБ Рус" собственные продажи... Но многие по старинке продолжают плазой называть...

Да, считаю, что личность менеджера имеет значение... Косячников нужно выявлять и предъявлять обществу... а то совсем расслабятся!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 19.04.2018, 23:22   #74
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
А, вона што ...
А я думал она у нас одна такая.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2018, 12:57   #75
MariaScoupe
Модератор
V-class, SLC, S400 coupe
Сообщений 534
Адрес Moscow
Регистрация 06.05.2005
В списке выбора моделей не смогла выбрать свою, ее попросту нет :-( снимок экрана прикрепляю
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.04.2018, 16:18   #76
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от MariaScoupe Посмотреть сообщение
В списке выбора моделей не смогла выбрать свою, ее попросту нет :-( снимок экрана прикрепляю
Я выяснил... то, что модели нет - это "косяк" сайта... Все модели участвуют! Позвоните дилеру, что поближе к Вам - они должны подтвердить, что Ваша модель проходит по акции, без проблем!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 18.12.2020, 01:00   #77
isabellalazare
Новичок
Лада калина
Сообщений 3
Регистрация 17.12.2020
Спасибо за список)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...