Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Проверка у официалов по акции 3000-5000р? Как проверять б/у Мерседес
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.10.2017, 13:49   #1
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,505
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Проверка у официалов по акции 3000-5000р? Как проверять б/у Мерседес

Всем привет!

Давно хотел написать тему и как раз повод появился

Сейчас очень популярная услуга автоподборщиков, основа - это проверка авто. Подбирать там ничего не надо, база потенциальных к покупке авто - она и так видна, нет каких-то скрытных и недоступных сладких вариантов, всё что в рынке - висит на сайтах автору, авито и у нас.

Задача авто просто проверить и все (оперативно). Оперативно - это ключевой момент в подборе, хороший вариант уйдет быстро за день, пока ваш автоподбор поедет и все посмотрит, поэтому лучший вариант — это отсекать нормальные варианты по телефону и сразу везти к дилеру на проверку, благо такая возможность появилась! Она была всегда, но теперь в виде, как я понимаю акции или что-то подобное:
Сейчас по всей дилерской сети Мерседес-Бенц идет акция – «Не покупайте кота в мешке» - это как раз проверка авто перед покупкой. Стоимость в зависимости от региона – от 3х до 5 тыс. руб. за полную диагностику. Это не дороже, чем в любом неофициальном сервисе. А если еще по договоренности делить диагностику пополам с продавцом, то вообще копейки получаются.

Что проверяют:
1. Проверка пробега и истории обслуживания автомобиля (не каждый неофициал может такое)
2. Диагностика электроники с помощью Star Diagnosis – (Что характерно, у официалов Стар, во-первых есть, а во-вторых – это всегда последняя модель Стара и всегда имеет самую последнюю прошивку, что важно)
3. Проверка наличия дополнительных ключей, с возможностью блокировки (тоже далеко не везде так умеют)
4. Проверка технического состояния автомобиля по 10 пунктам. (По моему опыту, в обычном сервисе дай бог по 5ти пунктам проверят, и то хорошо)

Ссылка
https://www.mercedes-benz.ru/content...bers_Car_check


Если кто пользовался этой услугой в сети официальных дилеров МБ – пишите, расскажите, как все прошло, отзывы, интересно.

Проблема в том, что большинство годных автомобилей на авто.ру продают перекупщики, как по сути, так по натуре. Там были такие экземпляры, что при первом взгляде в живую, даже и без диагностики становилось понятно – хлам. Были и на первый взгляд хорошие варианты, а копнешь чуть глубже, когда отвезешь машину на сервис – обман, опять обман. Но и до сервиса часто не доходило, обычно неверная информация о ДТП и собственниках. Беда даже не в перекупщиках, которые чуть более чем на 100% стараются в парить черти что – если есть опыт, перекупа видно за версту. Попадались владельцы искренне верящие, что машина в идеале. ))) Т.е. такие продавцы искренни, но не способны адекватно оценить состояние продаваемого авто, а потому бывают весьма убедительны. Так же бывало, смотришь вроде бы по документам машину тебе показывает сам владелец, т.е. не перекуп, а при проверке в хорошем сервисе вскрываются не просто косяки вроде скрученного пробега, а специфические попытки профессионально замаскировать дорогостоящие поломки с целью обмануть и впарить машину подороже – перекупы отдыхают!
Как оказалось - один из лучших вариантов проверки автомобиля перед покупкой будет проверка у дилера! Даже на идеальный автомобиль насчитать могут тыс. 200-300, где 150 может быть резина и т.д. Просто у других сервисов и так сойдет, а у дилера диод в ручке - это косяк и замена стоит 80.000 руб., а продавец при осмотре машины вами скажет "да это фигня копейки" ну-ну, 80.000 руб. копейки!
Мне так примерно и насчитали, то есть при обычной проверке - все ок, проблем не выявлено, при полной на w222 насчитали где-то тыс. 300, вроде мелочи типа диодов и резины, но все равно продавцу надо показать. Официалs уж точно будут беспристрастны в своей оценке, и им может доверять как продавец, так и покупатель. Это факт. Только мастеров официалов постоянно долбят всякими проверками и сертификатами.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2017, 14:14   #2
Sam.
Участник
ML 43
Сообщений 135
Адрес OGZ
Регистрация 10.07.2012
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Официалs уж точно будут беспристрастны в своей оценке, и им может доверять как продавец, так и покупатель. Это факт. Только мастеров официалов постоянно долбят всякими проверками и сертификатами.
не на правах рекламы))
знакомый продавал мл63амг, покупателю рассказал всё как есть, что с машиной было, что делалось, что нужно сделать, после чего покупатель погнал её в авилон на полную диагностику и... официалы оценили её на 5+ с вердиктом "ничего делать не надо, сел и поехал". Повеселили)) наверное потому, что их постоянно долбят всякими проверками и сертификатами))
Цитата Ответить
Старый 01.10.2017, 16:37   #3
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,505
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Sam. Посмотреть сообщение
не на правах рекламы))
знакомый продавал мл63амг, покупателю рассказал всё как есть, что с машиной было, что делалось, что нужно сделать, после чего покупатель погнал её в авилон на полную диагностику и... официалы оценили её на 5+ с вердиктом "ничего делать не надо, сел и поехал". Повеселили)) наверное потому, что их постоянно долбят всякими проверками и сертификатами))
тут важный момент какую диагностику заказывать, у дилера надо ставить конкретные задачи, проверку двигателя не оплатили, значит ее не будет
Цитата Ответить
Старый 02.10.2017, 10:55   #4
VnK164
Участник
Mercedes-benz E 350 4fm, glc fl
Сообщений 266
Регистрация 15.09.2017
хороший вариант , я недавно 40 отдал за подбор , ну проверили от и до , взял пока катаюсь норм . но кто гарантию даст что через месяц цепь не зазвенит , какой нибудь моторчик не остановится
просто вопрос свободного времени и бюджета . подбор экономит время значительно
Цитата Ответить
Старый 02.10.2017, 11:04   #5
keksik678
Модератор
Mercedes & BMW.
Сообщений 13,840
Адрес Пенза
Регистрация 30.06.2009
Цитата:
Сообщение от VnK164 Посмотреть сообщение
хороший вариант , я недавно 40 отдал за подбор , ну проверили от и до , взял пока катаюсь норм . но кто гарантию даст что через месяц цепь не зазвенит , какой нибудь моторчик не остановится
просто вопрос свободного времени и бюджета . подбор экономит время значительно
Аплодирую...
Я машину продаю,так 1 из 10 волнует состояние,всем надо как на базаре конечную цену снизить.
Не понимая,что цена один из важных,но не единственный критерий в покупке авто.А у премиум машины есть ещё состояние,комплектация,обслуживание и тд.
__________________
Удача всегда со мной.

Последний раз редактировалось keksik678; 02.10.2017 в 11:06.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2017, 11:16   #6
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
@Admin, а оффициалы заглядывали в цилиндры мотора при проверке
Или негорящий светодиод важнее мертвого мотора ???
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2017, 12:40   #7
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,505
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
@Admin, а оффициалы заглядывали в цилиндры мотора при проверке
Или негорящий светодиод важнее мертвого мотора ???
конечно, 16000рублей стоила полная проверка, до этого была не полная и ничего не нашли, на полной нашли диоды

Последний раз редактировалось Admin; 02.10.2017 в 13:07.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2017, 12:58   #8
Grinja
Участник
R320 CDI 4MATIC
Сообщений 171
Регистрация 18.12.2015
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Всем привет!

Давно хотел написать тему и как раз повод появился

Сейчас очень популярная услуга автоподборщиков, основа - это проверка авто. Подбирать там ничего не надо, база потенциальных к покупке авто - она и так видна, нет каких-то скрытных и недоступных сладких вариантов, всё что в рынке - висит на сайтах автору, авито и у нас.

Задача авто просто проверить и все (оперативно). Оперативно - это ключевой момент в подборе, хороший вариант уйдет быстро за день, пока ваш автоподбор поедет и все посмотрит, поэтому лучший вариант — это отсекать нормальные варианты по телефону и сразу везти к дилеру на проверку, благо такая возможность появилась! Она была всегда, но теперь в виде, как я понимаю акции или что-то подобное:
Сейчас по всей дилерской сети Мерседес-Бенц идет акция – «Не покупайте кота в мешке» - это как раз проверка авто перед покупкой. Стоимость в зависимости от региона – от 3х до 5 тыс. руб. за полную диагностику. Это не дороже, чем в любом неофициальном сервисе. А если еще по договоренности делить диагностику пополам с продавцом, то вообще копейки получаются.

Что проверяют:
1. Проверка пробега и истории обслуживания автомобиля (не каждый неофициал может такое)
2. Диагностика электроники с помощью Star Diagnosis – (Что характерно, у официалов Стар, во-первых есть, а во-вторых – это всегда последняя модель Стара и всегда имеет самую последнюю прошивку, что важно)
3. Проверка наличия дополнительных ключей, с возможностью блокировки (тоже далеко не везде так умеют)
4. Проверка технического состояния автомобиля по 10 пунктам. (По моему опыту, в обычном сервисе дай бог по 5ти пунктам проверят, и то хорошо)

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


Если кто пользовался этой услугой в сети официальных дилеров МБ – пишите, расскажите, как все прошло, отзывы, интересно.

Проблема в том, что большинство годных автомобилей на авто.ру продают перекупщики, как по сути, так по натуре. Там были такие экземпляры, что при первом взгляде в живую, даже и без диагностики становилось понятно – хлам. Были и на первый взгляд хорошие варианты, а копнешь чуть глубже, когда отвезешь машину на сервис – обман, опять обман. Но и до сервиса часто не доходило, обычно неверная информация о ДТП и собственниках. Беда даже не в перекупщиках, которые чуть более чем на 100% стараются в парить черти что – если есть опыт, перекупа видно за версту. Попадались владельцы искренне верящие, что машина в идеале. ))) Т.е. такие продавцы искренни, но не способны адекватно оценить состояние продаваемого авто, а потому бывают весьма убедительны. Так же бывало, смотришь вроде бы по документам машину тебе показывает сам владелец, т.е. не перекуп, а при проверке в хорошем сервисе вскрываются не просто косяки вроде скрученного пробега, а специфические попытки профессионально замаскировать дорогостоящие поломки с целью обмануть и впарить машину подороже – перекупы отдыхают!
Как оказалось - один из лучших вариантов проверки автомобиля перед покупкой будет проверка у дилера! Даже на идеальный автомобиль насчитать могут тыс. 200-300, где 150 может быть резина и т.д. Просто у других сервисов и так сойдет, а у дилера диод в ручке - это косяк и замена стоит 80.000 руб., а продавец при осмотре машины вами скажет "да это фигня копейки" ну-ну, 80.000 руб. копейки!
Мне так примерно и насчитали, то есть при обычной проверке - все ок, проблем не выявлено, при полной на w222 насчитали где-то тыс. 300, вроде мелочи типа диодов и резины, но все равно продавцу надо показать. Официалs уж точно будут беспристрастны в своей оценке, и им может доверять как продавец, так и покупатель. Это факт. Только мастеров официалов постоянно долбят всякими проверками и сертификатами.
Всем привет! Перед покупкой автомобиля, пользовался диагностикой авто "Starclass" в Авилоне. Поставили диагноз: течь заднего сальника коленвала. Ремонт озвучили в 40кр. Как чувствовал, обратился в другой сервис, оказалось текли прокладки масляного теплообменника, а сальники эти, сказали, на 642 моторах не текут. По остальным пунктам диагностического листа все нормально. Вывод - остался небольшой осадок по проделанной диагностике. Но это была единственная проблема.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2017, 17:15   #9
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
тут важный момент какую диагностику заказывать, у дилера надо ставить конкретные задачи, проверку двигателя не оплатили, значит ее не будет
Сергей, привет!

Я правильно понимаю, что эта "акция" у официальных дилеров - по фиксированной цене? В принципе, судя по описанию там все включено, что только можно! За пятерик проверить машину перед покупкой имхо - good deal!

Наверное это от того, что в пакете дешевле... А то если все, что у них в списке по акции заказывать - никакой зарплаты не хватит!

А если хочешь сэкономить, что характерно - валишь в соседний регион, и там все то же но на 3 тыс. руб.

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 09.10.2017, 19:53   #10
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,505
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Сергей, привет!

Я правильно понимаю, что эта "акция" у официальных дилеров - по фиксированной цене? В принципе, судя по описанию там все включено, что только можно! За пятерик проверить машину перед покупкой имхо - good deal!

Наверное это от того, что в пакете дешевле... А то если все, что у них в списке по акции заказывать - никакой зарплаты не хватит!

А если хочешь сэкономить, что характерно - валишь в соседний регион, и там все то же но на 3 тыс. руб.

Ага, как то так до этого я платил вроде 16к
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 19:09   #11
Ak323
Новичок
MB W221
Сообщений 28
Адрес Москва
Регистрация 10.10.2017
Официал - вообще не показатель. Я когда продавал BMW F02, поехал в Авилон. Покупатель отдал 10т.к. за диагностику и длилась она 4!!! ЧАСА. Я там сю з/п на кофе и булочки оставил. По итогу они сказали, что уходит антифриз куда-то, предположительно в мотор, и еще якобы патрубок какой-то лопнул. Приехал туда, где обычно делаюсь, открыли капот, лопнул расширительный бачок на месте спайки и одно соединение сопливилось. цена вопроса 9000 рублей с работами и запчастями.
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 19:12   #12
Ak323
Новичок
MB W221
Сообщений 28
Адрес Москва
Регистрация 10.10.2017
А знакомый продавал Крузак 200. Клиент захотел на диагностику к официалам. Один звонок, 5000 рублей и заключение о том, что авто в идеале!
Так что только по своим знакомым или по рекомендации
Цитата Ответить
Старый 13.10.2017, 08:45   #13
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Ak323 Посмотреть сообщение
А знакомый продавал Крузак 200. Клиент захотел на диагностику к официалам. Один звонок, 5000 рублей и заключение о том, что авто в идеале!
Так что только по своим знакомым или по рекомендации
Привет!

Это был дилер Мерседес-Бенц? Можно узнать какой дилер, если таки да?

А то здесь идет речь про дилеров МБ, а не Тойота..

Мерседес вы покупаете или Тойоту - ИМХО, главное в этом деле - не везти машину на проверку в сервис по выбору продавца. Это мягко выражаясь - неосмотрительно! И предупреждать в какой сервис хочешь машину гнать, не нужно. Достаточно сказать - "Проверка у официального дилера пополам (или за мой счет) устроит? Если спросит у какого - объяснить, что так мол и так - не хочу говорить по причине истории выше...

Если продавец отказывается от проверки у официала по вашему выбору - значит скорее всего чего-то боится и брать такую машину не стоит. Ищем дальше.

Поэтому я бы по всем этим историям подстав не мазал официалов черной краской. Человеческий фактор никто не отменял. Взятки брать или друзьям "помощь в продаже оказывать" могут в любом сервисе. Думаю, никто не сомневается, что у у кого-кого, а у неофициалов историй с "левой" диагностикой случаются куда как чаще!

При этом "чаще" не только по причине сознательного обмана. Не забываем про криворукость по причине отсутствия знаний, а так же элементарное отсутствие необходимого оборудования.

Что нужно покупателю? Качественная проверка по вменяемой цене. У официалов, это можно сделать качественно с большей вероятностью. (уверен, что найдутся и обратные примеры - жизнь у нас такая) А теперь, судя по статье топикстартера можно проверить машину у официалов - еще и за хорошую цену!

Что, в гараже возьмут меньше 5ти тыс. руб. что-ли? И кто-нибудь (кроме владельцев Таврий) решиться там машину, тем более Мерседес проверять?

Ну серьезно, как можно сравнить диагностику от "оракула" Дяди Васи с официальным заключением подтвержденным распечаткой?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 13.10.2017, 10:04   #14
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
... подтвержденным распечаткой
Я уже описывал здесь личный анекдот когда год назад приехал на диагностику к нашим местным официалам и они мне выдали заключение (сделанное якобы по результатам диагностики). Я попросил у них хотя бы распечатку "короткого теста" на что мне был дан потрясающий ответ: это конфедициальные данные компании МБ и они только для служебного пользования. Когда же я недоумённо спросил почему же тогда 2 года назад они сами сунули мне эту распечатку мне парировали, что видимо произошло это случайно/по ошибке.

Зы. и таких анекдотов у меня в запасе ещё несколько.
Цитата Ответить
Старый 13.10.2017, 10:30   #15
Ak323
Новичок
MB W221
Сообщений 28
Адрес Москва
Регистрация 10.10.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

Это был дилер Мерседес-Бенц? Можно узнать какой дилер, если таки да?

А то здесь идет речь про дилеров МБ, а не Тойота..

Мерседес вы покупаете или Тойоту - ИМХО, главное в этом деле - не везти машину на проверку в сервис по выбору продавца. Это мягко выражаясь - неосмотрительно! И предупреждать в какой сервис хочешь машину гнать, не нужно. Достаточно сказать - "Проверка у официального дилера пополам (или за мой счет) устроит? Если спросит у какого - объяснить, что так мол и так - не хочу говорить по причине истории выше...

Если продавец отказывается от проверки у официала по вашему выбору - значит скорее всего чего-то боится и брать такую машину не стоит. Ищем дальше.

Поэтому я бы по всем этим историям подстав не мазал официалов черной краской. Человеческий фактор никто не отменял. Взятки брать или друзьям "помощь в продаже оказывать" могут в любом сервисе. Думаю, никто не сомневается, что у у кого-кого, а у неофициалов историй с "левой" диагностикой случаются куда как чаще!

При этом "чаще" не только по причине сознательного обмана. Не забываем про криворукость по причине отсутствия знаний, а так же элементарное отсутствие необходимого оборудования.

Что нужно покупателю? Качественная проверка по вменяемой цене. У официалов, это можно сделать качественно с большей вероятностью. (уверен, что найдутся и обратные примеры - жизнь у нас такая) А теперь, судя по статье топикстартера можно проверить машину у официалов - еще и за хорошую цену!

Что, в гараже возьмут меньше 5ти тыс. руб. что-ли? И кто-нибудь (кроме владельцев Таврий) решиться там машину, тем более Мерседес проверять?

Ну серьезно, как можно сравнить диагностику от "оракула" Дяди Васи с официальным заключением подтвержденным распечаткой?
Я не хочу поливать грязью кого-либо. Просто есть печальный опыт с разными дилерами. Опять же, в семье не без урода и везде присутствует человеческий фактор, но когда это два и более раза - это система.
А по подбору, на мой взгляд, если есть финансовая возможность, заключить договор с подборщиком авто, сталкивался с такой системой работы, даже сам организовывал. Это актуально, когда клиент берет себе машину на долгий срок эксплуатации и будет дорожить ей. А в гаражах кстати сидят талантливые люди, просто очень своеобразные, и иногда их опыту могут позавидовать даже профессионалы с дилерских станций.
Цитата Ответить
Старый 16.10.2017, 14:47   #16
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Ak323 Посмотреть сообщение
.... в гаражах кстати сидят талантливые люди, просто очень своеобразные, и иногда их опыту могут позавидовать даже профессионалы с дилерских станций.
Вы это серьезно?

Имеются в виду все гаражи вообще или какие-то конкретно?

Лично я знаю только пару "гаражей", которым в плане знаний и опыта - "могут позавидовать даже профессионалы с дилерских станций."

Так это исключительно люди в свое время работавшие у официалов 10+ лет и решившие по оконцовке начать работать на себя.

По мат. части эти ребята профессионалы... но далеко не по всем моделям авто, особенно по новым моделям последних лет они владеют всей информацией. Это раз.

Во вторых в проверке "кот в мешке" кроме мат. части есть проверка по базе данных дилерской сети на предмет обслуживания и ремонта в дилерской сети.... т.е. - проверка истории обслуживания включающая и сверку пробега и его динамике при каждом обращении к официалам .

И какой гараж, при всех зачастую (в 99%ах случаев) имхо сомнительных талантах может сделать то же самое? Ответ - ни-ка-кой.

Я понимаю, что крайности сходятся - и официалы "откалывают" порою те еще "номера"... Везде ведь люди работают. Но по моему мнению - у официалов порядка больше, чем в гаражах. По определению.
И да, есть "гаражи" способные более-менее постоянно либо эпизодически выдавать отличный результат... Причем нужно учитывать, что кулибиных, гениев самоучек там нет, а есть профессионалы прошедшие хорошую школу у официальных дилеров.

Опять же, суть статьи не в том, чтобы противопоставить гаражи vs официалов... Суть в том, что теперь по акции можно за минимальную сумму проверить машину перед покупкой при этом получить все бонусы официального сервиса при стоимости не дороже гаража.

Т.е. при таком раскладе ехать в гараж проверять авто перед покупкой вообще смысла нет!

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 18.10.2017, 14:27   #17
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от VnK164 Посмотреть сообщение
хороший вариант , я недавно 40 отдал за подбор , ну проверили от и до , взял пока катаюсь норм . но кто гарантию даст что через месяц цепь не зазвенит , какой нибудь моторчик не остановится
просто вопрос свободного времени и бюджета . подбор экономит время значительно
Авто-подбор - штука не дешевая... От 3х до 5ти тыс. за выезд и проверку одного автомобиля или от 30ти тыс. за подбор "под ключ"...

Так или иначе - комфорт стоит таких денег, но только для тех, кто себе это может позволить...

Опять же, если взять возможности официалов по пробивке машин по базе своей дилерской сети - авто-подборщикам с ними тягаться не получится.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 18.10.2017, 14:44   #18
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Я считаю, лучше потратить те 20000-40000 рублей бюджета будущего авто на полноценные диагностики экземпляров. Зато хорошо выбранный автомобиль будет приносить радость не только в момент покупки, а и по всему ходу эксплуатации.

Но только намучавшись как следует с каким-нибудь автохламом, потом будешь ценить удачную покупку.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2017, 14:49   #19
Ak323
Новичок
MB W221
Сообщений 28
Адрес Москва
Регистрация 10.10.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Авто-подбор - штука не дешевая... От 3х до 5ти тыс. за выезд и проверку одного автомобиля или от 30ти тыс. за подбор "под ключ"...
Здесь согласен. Если хочешь взять себе на долго авто и не знать проблем, то лучше сразу перестраховаться.
У меня свой сервис, конечно не официал и по базе пробить не могу, но по всем параметрам авто проверяю, и клиентам предоставляю подарочные сертификаты и дисконтные накопительные карты на дальнейшее обслуживание. А диагностика проводится под четким контролем подборщика. Сейчас как раз прорабатывается стратегическое партнерство с организациями по подбору авто для оказания данной услуги. Ведь не всегда продавец соглашается ехать на другой конец города к официалам, а тут по территориальности фактор играет не маловажную роль.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2017, 14:53   #20
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Не совсем понятно как можно обещать клиенту "не знать проблем" в случае покупки подержанной машины? Отмести откровенно убитые машины можно естественно, а что машина будет служить долго и без поломок...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...