Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 08.11.2019, 09:43   #1
Павлуха
Завсегдатай
Mercedes GLK 220cdi rest AMG
Сообщений 1,177
Адрес Новосибирск
Регистрация 01.06.2010
Особенности подвески в GLK CDI рестайл

Доброго! Владею дорестайлом 2 года пригнанным из Италии. В расшифровке моего Vin нет никаких обозначений по установленной подвеске с кодом начинающимся на 400 и В00. Езжу на 17 колёсах летом и зимой - ничего не пробивает. Прочитав несколько длинных тем не ясно, какая же подвеска в рестайле поставляемых в Россию GLK самая беспроблемная. Думаю стоит или нет переходить на рестайл. Кто разбирался с этим или похожими вопросами просветите.
__________________
Мудрость — сплав личного опыта и коллективного разума людей
Цитата Ответить
Старый 08.11.2019, 09:52   #2
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,838
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Подумал, что новичок сначала.
Смотрите

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
GLK 220 CDI рест.
WDC2049841G250625
Цитата Ответить
Старый 08.11.2019, 10:11   #3
Александр 5гор
Новичок
mersedes glc 43
Сообщений 19
Адрес Пятигорск
Регистрация 20.05.2017
Здравствуйте!
В массовой "Особой серии" шла заниженная подвеска с "мероприятиями для плохих дорог".Моя история: К 70тыс. героиня помягчела, исчезли пресловутые "пробои", частое сжатие до демпферов.Предпринятые меры:сначала поменял сайлентблоки продольных рычагов на негидронаполненные TRW JBU619,вторым этапом установил "Амортизатор передний BILSTEIN GAS B6 Sport" арт.35164418, докупив "Пыльник переднего амортизатора ELASTOGRAN" арт.770009.Устанавливал сам , во дворе, в два этапа : 3+3 часа ,денег ушло 1 750(сайлентблоки)+ 26 520(стойки,пыльники,регулировка развала-схождения).В результате управление стало "строже",крупные неровности проезжает "на ура",но собирается "мелочь" с асфальта.Так что ничего проблемного в подвеске нет,просто железо.
Цитата Ответить
Старый 08.11.2019, 17:09   #4
Павлуха
Завсегдатай
Mercedes GLK 220cdi rest AMG
Сообщений 1,177
Адрес Новосибирск
Регистрация 01.06.2010
Цитата:
Сообщение от ATol Посмотреть сообщение
Ваше поверхностные умозаключения мало кому интересны, я читал всю эту тему, а вам прежде чем просто копировать ссылки желательно понять вопрос.
Ничего личного, поиском пользоваться умею
__________________
Мудрость — сплав личного опыта и коллективного разума людей
Цитата Ответить
Старый 08.11.2019, 17:51   #5
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,838
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Цитата:
Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
Ваше поверхностные умозаключения мало кому интересны, я читал всю эту тему, а вам прежде чем просто копировать ссылки желательно понять вопрос.
Ничего личного, поиском пользоваться умею
.
Если читали эту тему, хорошо)). Можно там и спросить было. а несоздавать клон- тему.
Мне так после этой темы стало много понятно.
И так:
Пружины проседают к примерно 60-80 тыс., как и у всего автопрома кстати.
Стойки могут долго прослужить при соблюдении режимов. При замене пружин есть свои особенности в зависимости от типа подвески.
У моего Авто , это заниженная. Что не очень то хорошо для наших дорог. Но есть и плюс на дороге стоит идеально.
Номера деталей для замены подвески на форуме узнал. При необходимости заказать и заменить не проблема.
__________________
GLK 220 CDI рест.
WDC2049841G250625

Последний раз редактировалось ATol; 08.11.2019 в 17:55.
Цитата Ответить
Старый 08.11.2019, 17:59   #6
Павлуха
Завсегдатай
Mercedes GLK 220cdi rest AMG
Сообщений 1,177
Адрес Новосибирск
Регистрация 01.06.2010
Это все ремонты и замены с вложением средств и тратой времени. А на моем Авто 2009 г.в. пригнанного из Европы ничего не нужно делать и ничего не пробивает. Пружины не менялись, есть вся история обслуживания. А вот поставляемые GLK в Россию имеют свои особенности
__________________
Мудрость — сплав личного опыта и коллективного разума людей
Цитата Ответить
Старый 08.11.2019, 18:40   #7
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,935
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
Ваше поверхностные умозаключения мало кому интересны, я читал всю эту тему, а вам прежде чем просто копировать ссылки желательно понять вопрос.
Ничего личного, поиском пользоваться умею
Вам прежде чем темы клонировать, желательно ознакомится с правилами форума. Чего толку что поиском пользоваться умеете, если наплевать на всех.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2019, 05:14   #8
Павлуха
Завсегдатай
Mercedes GLK 220cdi rest AMG
Сообщений 1,177
Адрес Новосибирск
Регистрация 01.06.2010
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Вам прежде чем темы клонировать, желательно ознакомится с правилами форума. Чего толку что поиском пользоваться умеете, если наплевать на всех.
В каком месте я наплевал на всех? Это вы не вникли в тему и вопрос, а все туда же, показываете свои умственные способности писать, а не читать прежде
Цитата Ответить
Старый 01.12.2019, 17:06   #9
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,935
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
В каком месте я наплевал на всех? Это вы не вникли в тему и вопрос, а все туда же, показываете свои умственные способности писать, а не читать прежде
"показываете свои умственные способности писать, а не читать прежде"
Огонь
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2019, 19:07   #10
Серый1975
Новичок
MB GLK 220 CDI 4MATIC
Сообщений 31
Регистрация 13.04.2016
Всем добра. Не смог открыть новую тему, не знаю как это делать, поэтому залез суда. Любой совет и опыт может пригодится.
Суть проблемы, уже месяц не могу определить причину стука в подвеске, приимущественно справа спереди. Был на трех сервисах, два из них профильный, один из них клубный (в нем был 2 раза), не могут определить причину. Стуки появляются при прохождении неровностей даже незначительных, хорошо стучит и даже скрежет есть при прохождении высоких неровностей. Прикол в том, что при прохождении любых неровностей внатяг тороз, подвеска работает штатно. У меня GLK 220 CDI 2012 дорестайл, пробег 112000. Поменял аморты спереди, опорники с ними, стойки стаба спереди, даже скобу суппорта поменял, ездил без защиты двигателя, ВСЁ ТЩЕТНО. Этот стук выбешивает, вынимает всю душу и подсаживает бюджет. У кого есть опыт такой хрени, может кто знает хороших дигностов подвески, помогите.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2019, 21:31   #11
dezmand07
Участник
W204 C180 Kompressor 5G-Tronic
Сообщений 237
Регистрация 01.08.2019
Цитата:
Сообщение от Серый1975 Посмотреть сообщение
Стуки появляются при прохождении неровностей даже незначительных, хорошо стучит и даже скрежет есть при прохождении высоких неровностей.
аналогично, только добавлю, что у меня при прохождении высоких неровностей (асфальтовый лежачий полицейский например) иногда даже металлический удар отчетливо слышен на 30 км\ч (возможно этот металлический удар из-за люфта в шлейцах внутреннего шруса и пром.вала, скоро заменю и проверю).

Цитата:
Сообщение от Серый1975 Посмотреть сообщение
Поменял аморты спереди
на что?

не так давно загорелся на замену своей спортивной подвески (486+802) на такую же, но только с мероприятием для плохих дорог (486+803+B00).
один амор такой стоит порядка 20000 р.
но, брат на своей C180 W204 рестайл заменил передние аморы на sachs.
были тоже глухие стуки при прохождении даже сантиметровой трещины асфальта или "наклейки" (не краски) пешеходного перехода.
точно также мучился с заменой всего - опорные подшипники с опорой, стойки стаба, рычаги подвески, и только после замены аморов машина стала вести себя как новая с салона, очень мягенькая (прям чувствуешь это ногами от пола), никаких пробоев и стуков больше нет.

так что буду ставить себе тоже sachs.

Последний раз редактировалось dezmand07; 01.12.2019 в 21:36.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2019, 10:51   #12
Foma37
Banned
GLK 300
Сообщений 1,028
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от dezmand07 Посмотреть сообщение
аналогично, только добавлю, что у меня при прохождении высоких неровностей (асфальтовый лежачий полицейский например) иногда даже металлический удар отчетливо слышен на 30 км\ч (возможно этот металлический удар из-за люфта в шлейцах внутреннего шруса и пром.вала, скоро заменю и проверю).


на что?

не так давно загорелся на замену своей спортивной подвески (486+802) на такую же, но только с мероприятием для плохих дорог (486+803+B00).
один амор такой стоит порядка 20000 р.
но, брат на своей C180 W204 рестайл заменил передние аморы на sachs.
были тоже глухие стуки при прохождении даже сантиметровой трещины асфальта или "наклейки" (не краски) пешеходного перехода.
точно также мучился с заменой всего - опорные подшипники с опорой, стойки стаба, рычаги подвески, и только после замены аморов машина стала вести себя как новая с салона, очень мягенькая (прям чувствуешь это ногами от пола), никаких пробоев и стуков больше нет.

так что буду ставить себе тоже sachs.

Так у них сакс по моему с завода идут у цэшэк как и у GLK. Вопрос только с агилити или нет не знаю, но если один аммо 20 р то скорее да с ней Вот только как с салона не будет. Выяснилось что для ширнармас сакс агитили не поставляет - только для оригинала. Подменка тоже не плоха дешевенькая- мягенькая , встают как родные по всем характеристикам главное не нарваться на подделку а брать у официалов и думаю тысяч на 30-40 их хватит.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2019, 10:56   #13
Foma37
Banned
GLK 300
Сообщений 1,028
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Серый1975 Посмотреть сообщение
Всем добра. Не смог открыть новую тему, не знаю как это делать, поэтому залез суда. Любой совет и опыт может пригодится.
Суть проблемы, уже месяц не могу определить причину стука в подвеске, приимущественно справа спереди. Был на трех сервисах, два из них профильный, один из них клубный (в нем был 2 раза), не могут определить причину. Стуки появляются при прохождении неровностей даже незначительных, хорошо стучит и даже скрежет есть при прохождении высоких неровностей. Прикол в том, что при прохождении любых неровностей внатяг тороз, подвеска работает штатно. У меня GLK 220 CDI 2012 дорестайл, пробег 112000. Поменял аморты спереди, опорники с ними, стойки стаба спереди, даже скобу суппорта поменял, ездил без защиты двигателя, ВСЁ ТЩЕТНО. Этот стук выбешивает, вынимает всю душу и подсаживает бюджет. У кого есть опыт такой хрени, может кто знает хороших дигностов подвески, помогите.
это трипоид голову делает как в раз в натяг он в зацеплении поэтому стука нет ..но удивительно, что его не нашли в профильном сервисе. Вообще редкий конечно косяк, обычно аммо голову делает или опоры верхние (рычаги с костями можно сразу понять там большого ума не надо) Еще знаете на что обратите внимание на сайленты они могут незаметно вытечь и остаться как будто целыми.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2019, 12:24   #14
dezmand07
Участник
W204 C180 Kompressor 5G-Tronic
Сообщений 237
Регистрация 01.08.2019
Цитата:
Сообщение от Foma37 Посмотреть сообщение
если один аммо 20 р то скорее да с ней
это с B00 (вот он с агилити и идёт)
обычный амор 10-15 стоит.

Цитата:
Сообщение от Foma37 Посмотреть сообщение
Вот только как с салона не будет.
конструктивно да, но по ощущениям от езды, как с салона.

Цитата:
Сообщение от Foma37 Посмотреть сообщение
главное не нарваться на подделку а брать у официалов
номер пробить по webcat, если такого нет, то вонючий китай (или в лучшем случае тайвань)
я так смотрел опоры подшипника - по нашим каталогам (экзист и прочее) например идёт лемфердер с номером, которого не знает webcat, зато номер wevcat'a не знают наши каталоги)
так что ребят проверяйте номера, чтобы брать оригинальный аналог оригинала
Цитата Ответить
Старый 02.12.2019, 13:03   #15
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,935
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Серый1975 Посмотреть сообщение
Всем добра. Не смог открыть новую тему, не знаю как это делать, поэтому залез суда. Любой совет и опыт может пригодится.
Суть проблемы, уже месяц не могу определить причину стука в подвеске, приимущественно справа спереди. Был на трех сервисах, два из них профильный, один из них клубный (в нем был 2 раза), не могут определить причину. Стуки появляются при прохождении неровностей даже незначительных, хорошо стучит и даже скрежет есть при прохождении высоких неровностей. Прикол в том, что при прохождении любых неровностей внатяг тороз, подвеска работает штатно. У меня GLK 220 CDI 2012 дорестайл, пробег 112000. Поменял аморты спереди, опорники с ними, стойки стаба спереди, даже скобу суппорта поменял, ездил без защиты двигателя, ВСЁ ТЩЕТНО. Этот стук выбешивает, вынимает всю душу и подсаживает бюджет. У кого есть опыт такой хрени, может кто знает хороших дигностов подвески, помогите.
В мороз началось или всегда было?
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2019, 20:28   #16
Серый1975
Новичок
MB GLK 220 CDI 4MATIC
Сообщений 31
Регистрация 13.04.2016
Цитата:
Сообщение от dezmand07 Посмотреть сообщение
аналогично, только добавлю, что у меня при прохождении высоких неровностей (асфальтовый лежачий полицейский например) иногда даже металлический удар отчетливо слышен на 30 км\ч (возможно этот металлический удар из-за люфта в шлейцах внутреннего шруса и пром.вала, скоро заменю и проверю).


на что?

не так давно загорелся на замену своей спортивной подвески (486+802) на такую же, но только с мероприятием для плохих дорог (486+803+B00).
один амор такой стоит порядка 20000 р.
но, брат на своей C180 W204 рестайл заменил передние аморы на sachs.
были тоже глухие стуки при прохождении даже сантиметровой трещины асфальта или "наклейки" (не краски) пешеходного перехода.
точно также мучился с заменой всего - опорные подшипники с опорой, стойки стаба, рычаги подвески, и только после замены аморов машина стала вести себя как новая с салона, очень мягенькая (прям чувствуешь это ногами от пола), никаких пробоев и стуков больше нет.

так что буду ставить себе тоже sachs.
Поменял на Boge, до них стояли еще более менее свежие Sachsы (30-40 тыс пробег), так они то в поряде оказались, думаю теперь кому продать за полцены. Всё что поменял, можно было не менять. Остался только грех на рычаги, на 100 тыс поменял родные с уставшими сайлентами и лювтящими шариками (звуков не из давали) на Sidem. Рычаги эти смотрели вдоль и поперёк, только что не снимали, никаких признаков, сайленты целые, люфтов нет. Что ещё... Больше уже мыслей нет, кроме как снять их и посмотреть.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2019, 20:30   #17
Серый1975
Новичок
MB GLK 220 CDI 4MATIC
Сообщений 31
Регистрация 13.04.2016
Цитата:
Сообщение от Foma37 Посмотреть сообщение
это трипоид голову делает как в раз в натяг он в зацеплении поэтому стука нет ..но удивительно, что его не нашли в профильном сервисе. Вообще редкий конечно косяк, обычно аммо голову делает или опоры верхние (рычаги с костями можно сразу понять там большого ума не надо) Еще знаете на что обратите внимание на сайленты они могут незаметно вытечь и остаться как будто целыми.
Извеняюсь за безграмотность, а что за трипод и где его смотреть? 🤔
Цитата Ответить
Старый 02.12.2019, 21:15   #18
Серый1975
Новичок
MB GLK 220 CDI 4MATIC
Сообщений 31
Регистрация 13.04.2016
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
В мороз началось или всегда было?
Появилось после замены колёс на зимние, проявилось в течении недели. На фото скину, лето и сейчас, что стоит.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 02.12.2019, 21:17   #19
Серый1975
Новичок
MB GLK 220 CDI 4MATIC
Сообщений 31
Регистрация 13.04.2016
Зимние чуть потяжелее будут, обе в один размер 235/60 /17
Цитата Ответить
Старый 02.12.2019, 22:01   #20
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,935
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
У глк по морозу подвеска иногда постукивает, тут есть упоминания об этом на форуме. При этом с подвеской все в порядке.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...