w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.11.2018, 14:23   #1
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Не открылся капот

Вчера попытался открыть капот. чтобы подлить омывателя, потянул за рычаг под торпедо..а капот не открылся. Причем, раздался звук и ручка дернулась так. как обычно происходит при открытии. И все. Ручку тяну-толку ноль. Ручка ходит туго, то есть тросик она тянет. Посмотрел схему и там выясняется, что система состоит из двух тросиков-основного. от ручки, который соединяется в коробке (где то) с вторым тросиком. который уже идет на замки.

Трос под капотом:
A 166 880 01 59
От ручки:
A 166 880 00 59
Не верю, что мой случай уникальный и такого ни у кого не было. Но на форуме не нашел.
Может кто то советом помочь?
Взрывать и болгаркой резать-не надо. В сервис, конечно поеду. В выходные все забито. После отпишусь, что случилось, как исправляли и во сколько это вылилось.
Пробег у авто смешной. машина хранится в сухом теплом гараже, сгнить и проржаветь тросик не мог. И износится тоже, капот отрывается раз 10 в год отсилы. По ходу, конструктивная особенность, а там посмотрим.

Последний раз редактировалось GermanPadre; 11.11.2018 в 14:26.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2018, 15:57   #2
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
У меня такое было. Ничего там не рвалось - капот просто «прилип», тросик замок открыл. В моем случае получилось просто аккуратно пальцами-ногтями за крышку капота с усилием потянуть, и он «оторвался» точно от скотча. После этого я смазывал тяги замки и тд. Бывает такое либо по морозу либо если пару месяцев не открывать. Попробуйте немного потянуть применив силу ну с умом конечно. Но силу.
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 11.11.2018, 17:22   #3
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 266
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Вчера попытался открыть капот. чтобы подлить омывателя, потянул за рычаг под торпедо..а капот не открылся. Причем, раздался звук и ручка дернулась так. как обычно происходит при открытии. И все. Ручку тяну-толку ноль. Ручка ходит туго, то есть тросик она тянет. Посмотрел схему и там выясняется, что система состоит из двух тросиков-основного. от ручки, который соединяется в коробке (где то) с вторым тросиком. который уже идет на замки.

Трос под капотом:
A 166 880 01 59
От ручки:
A 166 880 00 59
Не верю, что мой случай уникальный и такого ни у кого не было. Но на форуме не нашел.
Может кто то советом помочь?
Взрывать и болгаркой резать-не надо. В сервис, конечно поеду. В выходные все забито. После отпишусь, что случилось, как исправляли и во сколько это вылилось.
Пробег у авто смешной. машина хранится в сухом теплом гараже, сгнить и проржаветь тросик не мог. И износится тоже, капот отрывается раз 10 в год отсилы. По ходу, конструктивная особенность, а там посмотрим.
А авто не мыли накануне? Может примерз просто? Если после мойки сразу на стоянку поставить то даже дисковые тормоза примерзают. (Прям колодки к дискам).. у меня токое было пару раз. Но у меня от выезда мойки до стоянки 30 метров.
Цитата Ответить
Старый 12.11.2018, 13:13   #4
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Ничего там не рвалось - капот просто «прилип», тросик замок открыл.
Попробую жену попросить потянуть за рычаг, а сам потяну за капот. Такое ощущение, что он реально "прилип". В сервисе по телефону сказали, что возможно замок подклинило из-за редкого использования - машина то свежая, что там под капотом делать? Если нет-поеду в воскресение к мастерам.

Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
Может примерз просто?
Исключено. Машина стоит в теплом подземном паркинге. И в течении последних двух недель оттуда не выезжала.
Цитата Ответить
Старый 16.11.2018, 16:18   #5
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Короче, сегодня открыл капот самостоятельно. Попросил жену дернуть за рычаг, а сам надавил на капот сверху. Сначала сработал правый замок, а потом, когда попробовал поднять капот -и левый. Закисли механизмы от "частого" использования.)) Сегодня вечером смажу их каким-нибудь балистолом, чтобы больше не повторялось.
Цитата Ответить
Старый 17.11.2018, 01:31   #6
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Да, так и есть. Оно и дальше будет так иногда прилипать...
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 17.11.2018, 02:28   #7
Aлександp
Участник
-
Сообщений 293
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2014
Вот и у меня тоже на днях 1в1 было сначала думал трос порвался но было слышно как срабатывает замок. Капот открывал редко. Открыл аккуратно понажимал на него в районе замков потихоньку вверх его и он отскочил. Оба замка ржавые петли ржавые. Машина тож не особо старая но вот замки что то быстро закисли на удивление на других тачках такого никогда не наблюдалось. Пришлось смазать их. И теперь придётся чаще открывать очищать от грязи и каждый раз смазывать т к смазка всю грязь собирать будет. И да теперь капот открывается уж больно легко от малейшего двигаемы рычажка. А до этого на всю надо было потянуть
Цитата Ответить
Старый 19.11.2018, 11:28   #8
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от Aлександp Посмотреть сообщение
на других тачках такого никогда не наблюдалось.
Вот и у меня. Поэтому и был сильно удивлен. Ржавчина была на петлях, и судя по всему - в механизмах замков. Все пролил WD-40, раз пять открыл/закрыл - работает как часы. Но теперь раз в полгода, буду эту операцию повторять. На всякий случай.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...