A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.10.2013, 01:16   #21
totti
Участник
Крузак200 4.5 тд, свифт 1.5 акпп,вольво хс60,в200 246 кузов
Сообщений 377
Адрес Москва
Регистрация 10.03.2010
Цитата:
Сообщение от Dmitry.A Посмотреть сообщение
А какие варианты? Я бы начал с официального сервиса... машина как я понимаю еще на гарантии
Само собой что ОД гарантия еще 1.5 года.что я просто приезжаю и говорю что то там о типс и все они по вину смотрят? Или как?
__________________
Мерседес - хобби. Тойота - бездорожная жизнь.
Цитата Ответить
Старый 08.10.2013, 11:45   #22
Alfgo
Участник
wddwerwerwerwer
Сообщений 492
Адрес Златоглавая
Регистрация 02.11.2011
Если уводит в сторону, и это очевидно.
Заезжаешь к официалам, говоришь так и так, уводит, существует типс, вы должны быть в курсе.
Далее садишься в машину с сотрудником Мб и показываешь.
Все сделают бесплатно, если проблема действительно есть.
Но в случае если там повреждение по ходовой, или еще что (например разница в давлении колес). то это за твои кровные, за техническим состоянием машины - в некой степени должен сам владелец следить.

На своей бешке, я хоть ее и редко вожу, по выходным смотрю жидкости и масло (привычка), это для моего спокойствия за семью.
__________________
Заберите у граждан этот брак и выдайте им другой! ©
Цитата Ответить
Старый 08.10.2013, 14:01   #23
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,094
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от totti Посмотреть сообщение
Есть...на каждую машину должна быть
еще раз повторяю:нет отдельных программ, могут быть или не быть регулировочные значения углов в стенде, но это не проблема, главное калиброванный стенд и не кривые руки, а регулировочные данные из WIS можно взять.
тема ни о чем, все уже обсуждалось.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес

Последний раз редактировалось gesha; 08.10.2013 в 14:06.
Цитата Ответить
Старый 21.05.2014, 00:41   #24
totti
Участник
Крузак200 4.5 тд, свифт 1.5 акпп,вольво хс60,в200 246 кузов
Сообщений 377
Адрес Москва
Регистрация 10.03.2010
руль при езде прямо левее делать, и при трогании также нужно руль влево вправо вертеть...

Вопрос романофф. Ну и всем кто знает.
О типсах по поводу центровки рулевого колеса.два раза делал кодировку, причем в разных ОД, толку ноль.все равно приходится руль при езде прямо левее делать, и при трогании также нужно руль влево вправо вертеть...
Это у всех так? Что необходимо сделать мне? Может сход развал поможет? Спасибо
__________________
Мерседес - хобби. Тойота - бездорожная жизнь.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2014, 00:47   #25
totti
Участник
Крузак200 4.5 тд, свифт 1.5 акпп,вольво хс60,в200 246 кузов
Сообщений 377
Адрес Москва
Регистрация 10.03.2010
Что желающих помочь нет?
__________________
Мерседес - хобби. Тойота - бездорожная жизнь.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2014, 11:33   #26
Геннадий117
Участник
A 180 2013г.
Сообщений 134
Адрес Казань
Регистрация 14.08.2013
Цитата:
Сообщение от totti Посмотреть сообщение
Вопрос романофф. Ну и всем кто знает.
О типсах по поводу центровки рулевого колеса.два раза делал кодировку, причем в разных ОД, толку ноль.все равно приходится руль при езде прямо левее делать, и при трогании также нужно руль влево вправо вертеть...
Это у всех так? Что необходимо сделать мне? Может сход развал поможет? Спасибо
У меня так же немного руль влево надо держать, но машину не тянет вроде, т.е. просто руль немного влево смотрит когда машина едет прямо. Так было с первого дня покупки.
Думаю если машину не тянет в сторону то можно и забить на это, мне не принципиально.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2014, 14:35   #27
Seregin
Участник
Мерседес
Сообщений 183
Регистрация 04.09.2013
Цитата:
Сообщение от totti Посмотреть сообщение
Что желающих помочь нет?
Желающие есть наверное,только вот тут даже дилер не может помочь чем же мы то смертные тут поможем.)

По теме такая же проблема с первого дня покупки,уже 2 раза делали в панавто и один раз в лукоиле результата ноль.
Причем когда делали последний раз мне мастер сказал что до этого не кто там не чего не регулировал стоят всё как на заводе типо даже гайки не крутили и тут вопрос что с машиной делали первые два раза она просто стояла что ли)

Наши любую идею загубят даже такую успешную как мерседес(((
Цитата Ответить
Старый 25.05.2014, 19:28   #28
totti
Участник
Крузак200 4.5 тд, свифт 1.5 акпп,вольво хс60,в200 246 кузов
Сообщений 377
Адрес Москва
Регистрация 10.03.2010
Цитата:
Сообщение от Seregin Посмотреть сообщение
Желающие есть наверное,только вот тут даже дилер не может помочь чем же мы то смертные тут поможем.)

По теме такая же проблема с первого дня покупки,уже 2 раза делали в панавто и один раз в лукоиле результата ноль.
Причем когда делали последний раз мне мастер сказал что до этого не кто там не чего не регулировал стоят всё как на заводе типо даже гайки не крутили и тут вопрос что с машиной делали первые два раза она просто стояла что ли)

Наши любую идею загубят даже такую успешную как мерседес(((
Они гайки и не крутят.это же не сход развал...они кодируют рулевую колонку...Как они говорят)))а толку ноль...
__________________
Мерседес - хобби. Тойота - бездорожная жизнь.
Цитата Ответить
Старый 24.12.2021, 10:16   #29
Никита 123
Новичок
Мерседес Бенс В-180 W 246
Сообщений 3
Регистрация 06.03.2019
Такая же проблема, W-246, пробег 60 тыс. тянет вправо, поехал сервис посмотрели ходовку все ровно , сделали сход-развал выровняли как они говорят, проверили давление , поменяли колеса местами зад в вперед, короче все сделали , но машину как тянуло так и тянет ! Проехался "МАСТЕР" сказал все в идеале ))), это типо норм сказал! Вот и вопрос , такого не было , а они мне лечат типо это норма ?
Цитата Ответить
Старый 10.02.2022, 11:00   #30
s7r3l0k
Участник
Mercedes B180 W246
Сообщений 134
Адрес Москва
Регистрация 08.02.2018
прочитал тему, так и не понял о чём разговор, началось с обсуждения цен, продолжилось спором о программах, а из симптоматики ничего не сказано - "ведёт, куда ведёт не помню". может и не ведёт, если самому руль "по центру" не ставить? если так, то надо ноль выставить, а тут всё относительно, 10 человек могут по разному сказать. ищите сервис, где вас в машину посадят, вы руль поставите по "вашему центру", там и сделают ноль, чтобы он вас не нервировал

проверить гипотезу просто: выезжаем на ровную дорогу, без уклона, отпускаем руль, жмём на газ, если едем прямо, то всё хорошо

у меня тоже руль чуть вправо смотрит, когда колёса прямо стоят, сначала беспокоился, но после посещения 3х сервисов забил :-D

а с подвеской на 246 за 3ткм по москве вряд ли что-то будет, у меня 130ткм, ям собрано немало, подвеска вся родная и нигде к ней не придраться
Цитата Ответить
Старый 07.09.2022, 00:39   #31
Vikuzn
Новичок
B-class 246
Сообщений 10
Регистрация 24.08.2017
Цитата:
Сообщение от s7r3l0k Посмотреть сообщение
прочитал тему, так и не понял о чём разговор, началось с обсуждения цен, продолжилось спором о программах, а из симптоматики ничего не сказано - "ведёт, куда ведёт не помню". может и не ведёт, если самому руль "по центру" не ставить? если так, то надо ноль выставить, а тут всё относительно, 10 человек могут по разному сказать. ищите сервис, где вас в машину посадят, вы руль поставите по "вашему центру", там и сделают ноль, чтобы он вас не нервировал

проверить гипотезу просто: выезжаем на ровную дорогу, без уклона, отпускаем руль, жмём на газ, если едем прямо, то всё хорошо

у меня тоже руль чуть вправо смотрит, когда колёса прямо стоят, сначала беспокоился, но после посещения 3х сервисов забил :-D

а с подвеской на 246 за 3ткм по москве вряд ли что-то будет, у меня 130ткм, ям собрано немало, подвеска вся родная и нигде к ней не придраться
Вот и у меня 130ткм, но руль встал влево и немного ведёт, но ведёт то в лево то вправо)
Ходовка вся в норме, проверили ни раз и не один мастер. Сходразвал делали пару раз, все без толку.
Что там с tips и программным исправлением? К кому можно обратиться за этим?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...