Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.06.2019, 02:00   #1
n1k
Новичок
-
Сообщений 70
Регистрация 09.07.2015
Arrow б/у W205 C43 vs Porsche Macan S или...

Всем привет. На данный момент езжу на w204 рест 1.6, планирую поменять на что-то более спортивное, приносящее эмоции, при этом универсальное.

Из всех марок нравится только МБ и отчасти Порше. Бюджет +- 3млн.
Выбор падает на Macan S, С43 дорест и вот периодически лезут странные мысли о e63 w212 рест/cls к примеру. Но стараюсь их сразу отгонять.

Больше нравится с43, но макан привлекает своей универсальностью, то что он может быть и мягким и жестким, на нем мне кажется более комфортно ездить, но при этом и когда надо отжечь может.

С43 отпугивает тем, что по жесткости будет +- как моя на амг пакете, а от своей я немного из-за этого устаю, в плане что если долго ездить по пробкам, трассе - немного выматывает. Потом опять же, больше езжу спокойно из-за камер и пробок, чем гоняю, хотя фанат именно быстро езды. Что тоже как бы говорит о том, что Макан в данном случае более разумная покупка. Но при этом, т.к. МБ владею уже давно, знаю все нюансы, С43 привлекает тем, что все таки уже привык к МБ. И дизайн опять же лично по мне ближе к цешки.

По поводу е63, заманивает тем, что на вторичке цены +- как на 43, конечно 43 можно с минимальным пробегом взять за эти деньги, по сути новую, что не скажешь о 63. Насколько сильно будет переплата по обслуживанию и вообще по всем параметрам по сравнению с 43 у 63? Не берем вариант с керамикой. Расход топливо понятно, то что стираться колодки, диски будут возможно сильнее - понятно. Но в целом остальное, насколько больше стоимость владения 63 может быть больше чем 43, макан? Опять же, с одной стороны, в контексте моих требований, 63 не нужен, но эмоции говорят другое. Это то, на чем действительно хотелось бы поездить, покайфовать, но неограниченным бюджетом не располагаю. В общем такие дела, решил уже просто сюда написать, может что-то подскажите, ибо вообще уже запутался и не знаю на что все таки целиться.
Цитата Ответить
Старый 19.06.2019, 04:14   #2
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Интересно что за состояние будет у e63s в той же ценовой категории что бу С43 , при том что изначально новый 63–й стоил как два с43 ?
То что АМГ дешевеет значительнее , понятно . Но не до такой же степени
И второе . Например у меня большие сомнения что макан «может быть мягким» , то есть мягче C ?
Попрактичнее , это возможно . Про надёжность Порш ничего не скажу , но цешка достойный аппарат с таким мотором .
Цитата Ответить
Старый 19.06.2019, 20:00   #3
n1k
Новичок
-
Сообщений 70
Регистрация 09.07.2015
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Интересно что за состояние будет у e63s в той же ценовой категории что бу С43 , при том что изначально новый 63–й стоил как два с43 ?
То что АМГ дешевеет значительнее , понятно . Но не до такой же степени
И второе . Например у меня большие сомнения что макан «может быть мягким» , то есть мягче C ?
Попрактичнее , это возможно . Про надёжность Порш ничего не скажу , но цешка достойный аппарат с таким мотором .
Е63 так и стоят, 3 млн +- рынок. С небольшими пробегами. Другой вопрос, что для этих моторов с учётом езды небольшой пробег.. 30-50к можно взять.
С43 за эти деньги реально найти 10-20к, на гарантии. На счёт жесткости, макан 100% будет мягче. Катался на обоих машинах, так прям конечно точно не помню, но макан ощущается более тяжёлым, с более плавным ходом, более мягкий, там ещё и пневма же. Что правда в случае бу может стать большой проблемой в случае если сломается. Ну и в целом непонятно что с надёжностью макана если брать бу, с мерсом все +- для меня понятно. Ну и главный минус макана, что он не такой харизматичный, но блин, прям ощущение что он будет намного комфортнее для повседневной езды, приманивает.
Цитата Ответить
Старый 19.06.2019, 20:21   #4
Burintrius
Новичок
Mercedes benz 2014
Сообщений 2
Регистрация 19.06.2019
Читаю читаю и тут оп устаю от подвески, ну смотрите, если вам не надо зажатая Сшка, то приятный вариант для вас будет макан. Но опять же это если вы хотите комфорта, макан такого же драйва вам не подарит.
Цитата Ответить
Старый 19.06.2019, 20:33   #5
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от n1k Посмотреть сообщение
Е63 так и стоят, 3 млн +- рынок. С небольшими пробегами. Другой вопрос, что для этих моторов с учётом езды небольшой пробег.. 30-50к можно взять.
Фик знает , мне кажется странным что машины одного года стоят примерно одинаково , с учётом того что и в том и другом случае пробег достаточно небольшой .настоящий АМГ по цене ниже классом С43 , не находите странным ?
По жёсткости - мне не показался С43 жестким . Хороший в меру быстрый комфортный авто . Но по сравнению с 63 разница будет ощутимой . Как по жесткости так и по динамике .
Макан вообще из другой серии авто , SUV . Кому то нравится . Не думаю , что он прямо так сильно не надежный
Цитата Ответить
Старый 19.06.2019, 21:07   #6
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Где гонять то, на всех этих АМГ?
50-60 тыс руб штрафов, в месяц выходит в Москве ...Админ наш подтвердил!
Брать макан и ездить комфортно и спокойно.
Вот еще проблема выбора...

Последний раз редактировалось Вадим***; 19.06.2019 в 21:10.
Цитата Ответить
Старый 20.06.2019, 01:07   #7
n1k
Новичок
-
Сообщений 70
Регистрация 09.07.2015
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Фик знает , мне кажется странным что машины одного года стоят примерно одинаково , с учётом того что и в том и другом случае пробег достаточно небольшой .настоящий АМГ по цене ниже классом С43 , не находите странным ?
По жёсткости - мне не показался С43 жестким . Хороший в меру быстрый комфортный авто . Но по сравнению с 63 разница будет ощутимой . Как по жесткости так и по динамике .
Макан вообще из другой серии авто , SUV . Кому то нравится . Не думаю , что он прямо так сильно не надежный
Е63 212 рест идёт примерно 14-15 года, с43 16+. Поколение у 43 новее, 212 рест = 204 рест на котором я езжу по поколению.
Цитата Ответить
Старый 20.06.2019, 01:12   #8
n1k
Новичок
-
Сообщений 70
Регистрация 09.07.2015
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Где гонять то, на всех этих АМГ?
50-60 тыс руб штрафов, в месяц выходит в Москве ...Админ наш подтвердил!
Брать макан и ездить комфортно и спокойно.
Вот еще проблема выбора...
Согласен на счёт гонять, собственно поэтому и есть сомнения. За Штрафы не хочется платить вообще. Но по идее, на некоторых участках, где нет камер, для разгона до 100, на что мне кажется 43 и заточены, эмоции должны быть. Макан просто не «возбуждает» как мерседес. Тот же 63 213 в сером мате - не с одним Порше не сравниться, в живую взгляд не оторвать. Выбор с поршем исключительно как попытка найти компромисс.
К слову, может кто из форумчан подскажет. 1) может выматывает не подвеска и комфорт, а просто устал от самой машины, эргономика? И не стоит париться конкретно о подвеске 205 в контексте «выматывает от дороги»? 2) Кто подтвердит/опровергнет, если я возьму 205 43, реально ли буду каждый день наслаждаться разгоном и повышать настроение от драйва? Опыта с мощными машинами нет, только максимум час тест драйва и пару раз на пассажирском. Хочется именно этого. Если реально 43 будет дарить кучу эмоций, то пофиг на преимущества макана по комфорту.
Цитата Ответить
Старый 20.06.2019, 03:43   #9
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от n1k Посмотреть сообщение
Е63 212 рест идёт примерно 14-15 года, с43 16+. Поколение у 43 новее, 212 рест = 204 рест на котором я езжу по поколению.
Вот , исходим от этого .
А не от
(По поводу е63, заманивает тем, что на вторичке цены +- как на 43, )
они плюс минус в одной цене . Не в одной явно

Последний раз редактировалось Alex550; 20.06.2019 в 03:46.
Цитата Ответить
Старый 20.06.2019, 11:36   #10
worms
Участник
MB S,BMW 3GT,Porsche Cayenne S,Porsche Diesel S
Сообщений 179
Адрес Мск
Регистрация 25.03.2008
Конечно Макан + теперь продление гарантии у Порша до 15 лет, имхо решает.
Цитата Ответить
Старый 21.06.2019, 12:02   #11
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,779
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Цитата:
Сообщение от worms Посмотреть сообщение
Конечно Макан + теперь продление гарантии у Порша до 15 лет, имхо решает.
Не "продление до 15 лет", а всего лишь гарантия от 12 до 24 месяцев на машину, НЕ СТАРШЕ 15 лет.
Читаем условия внимательно....
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 21.06.2019, 12:59   #12
n1k
Новичок
-
Сообщений 70
Регистрация 09.07.2015
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
Не "продление до 15 лет", а всего лишь гарантия от 12 до 24 месяцев на машину, НЕ СТАРШЕ 15 лет.
Читаем условия внимательно....
Я тоже не раз видел, пишут именно, что гарантия до 15 лет и менеджер тоже говорил. То есть, можно каждый год сверх гарантии платить и продлевать на год и так в течение 15 лет.

По теме все равно вопрос актуален, не могу определиться...
Цитата Ответить
Старый 21.06.2019, 15:22   #13
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
"невесту" все равно придется САМОМУ выбирать!
Цитата Ответить
Старый 21.06.2019, 15:45   #14
n1k
Новичок
-
Сообщений 70
Регистрация 09.07.2015
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
"невесту" все равно придется САМОМУ выбирать!
Понятно, что последнее решение за мной, просто хочется послушать мнения людей тоже. Не чтоб за меня выбрали, просто что-то посоветовали из жизненного опыта владения авто, исходя из моих вопросов.
Честно говоря, мне просто ничего так не вставляет, кроме новых 63, как мой 204. Уж очень он харизмотичный и красивый. Поэтому и сомнения на счет следующей.
Цитата Ответить
Старый 21.06.2019, 18:50   #15
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от n1k Посмотреть сообщение
Понятно, что последнее решение за мной, просто хочется послушать мнения людей тоже. Не чтоб за меня выбрали, просто что-то посоветовали из жизненного опыта владения авто, исходя из моих вопросов.
Честно говоря, мне просто ничего так не вставляет, кроме новых 63, как мой 204. Уж очень он харизмотичный и красивый. Поэтому и сомнения на счет следующей.
Возраст у советчиков разный.Не получите совета.Только самому...Кого то и в 60 прет от АМГ, только дай!
А кому то надо комфорт и тихо...
Цитата Ответить
Старый 21.06.2019, 19:58   #16
Эстет
Участник
МВ
Сообщений 918
Адрес KGD
Регистрация 24.01.2008
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
"невесту" все равно придется САМОМУ выбирать!
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Возраст у советчиков разный.Не получите совета.Только самому...
При всем уважении - по Вашей логике раздел "Выбираем Мерседес" надо удалить в принципе.
__________________
Suum cuique!
Цитата Ответить
Старый 21.06.2019, 20:45   #17
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Эстет Посмотреть сообщение
При всем уважении - по Вашей логике раздел "Выбираем Мерседес" надо удалить в принципе.
ДА.
Это ничего не дает.
Как можно выбирать себе машину,только на основании каких то советов на форумах?
Cадись-бери в прокат-пробуй-решай!
А тут вообще сюр еще тот.СУВ-Седан???
Цитата Ответить
Старый 21.06.2019, 21:34   #18
Эстет
Участник
МВ
Сообщений 918
Адрес KGD
Регистрация 24.01.2008
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
ДА.
Это ничего не дает.
?
Однако, Вы категоричны.
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Как можно выбирать себе машину, только на основании каких то советов на форумах?
?
Почему Вы думаете, что только ? Я, например, из чистого любопытства почитывая раздел, много нового узнал о любимой марке, чего часовой тест-драйв не даст.
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
А тут вообще сюр еще тот. СУВ-Седан???
У каждого свои проблемы. Мир многогранен.
__________________
Suum cuique!
Цитата Ответить
Старый 21.06.2019, 22:16   #19
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Эстет Посмотреть сообщение
Однако, Вы категоричны.

Почему Вы думаете, что только ? Я, например, из чистого любопытства почитывая раздел, много нового узнал о любимой марке, чего часовой тест-драйв не даст.

У каждого свои проблемы. Мир многогранен.
Да это все понятно.
Просто в этом конкретном случае,выбор совершенно разных машин по назначению.Обычно берут....оба
Зимой на сув.Летом на седане.
Но так как сейчас не до жиру.Надо самому идти на компромисс.
Кто тут посоветует?Да никто...
Цитата Ответить
Старый 21.06.2019, 22:43   #20
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Зимой на сув.Летом на седане.
100% , особо касаемо М/АМГ
Но на с43 это легко можно совместить . Да и навыка набраться прежде чем за 63-й сядет
Я вообще не представляю жизнь без SUV - этакий домашний хозяйственный чемодановоз грузовичок
Как ты на даче и на седане ? )
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...