x247
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 02.03.2021, 12:47   #1
LastPunk
Новичок
GLB 200d Progressive (2020)
Сообщений 66
Регистрация 02.03.2021
Противоугонная система - нужна или нет?

Всем привет! Принимайте в свои ряды - только что купил GLB 200D синий, через пару дней забираю из салона!

Вопрос такой: стоит ли заморачиваться установкой какой-то дополнительной противоугонной системы (иммобилайзера, GPS маячка, и тд)? Речь именно о защите от угона, а не сигнализации (которая делает пыщ-пыщ и пиу-пиу при попытке дотронуться до авто) - ее считаю абсолютно бесполезной хренью, которая только раздражает... и на свои машины не ставлю уже лет 15.

Я так понимаю, в автомобиле уже стоит заводской спутниковый датчик местоположения (чтобы можно было в приложении смотреть местоположение автомобиля)... Может ли он быть заменой нормальной спутниковой противоугонной системы?

А штатная защита (заводская) от несанкционированного открытия дверей и запуска двигателя - она вообще насколько надежна, можно на нее полагаться или она за пару минут вскрывается? Может быть, кто-то изучал информацию или статистику на эту тему?

В целом как я понимаю, сама модель GLB достаточно редкая, и вряд ли будет возглавлять топы угоняемых моделей в России... Но все же в данном вопросе лучше перебдеть.

Вот вы ставили себе что-то дополнительно на машину в части противоугонных устройств?

Заранее благодарю за ваши ответы и мнения!

PS: КАСКО само собой есть, но это тоже не панацея.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 12:57   #2
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,916
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
штатной достаточно, если на есть.
Не штатные, зло в последствии времени.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 20:30   #3
qualicaps
Новичок
GLB
Сообщений 91
Регистрация 19.11.2020
В ГЛБ 200Д штатной противоугонки не предусмотрено. Иммобилайзер на ключ там и все. С другой стороны кейлеса там тоже нет поэтому через удлинитель радиосигнала ее тоже не завести. В общем если угонят, то тогда надо будет поставить) а до тех пор не заморачивайтесь. Грамотно ее все равно на mbux не установят, а гемора добавят, тоже самое касается и гарантии электронику если чего случится.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 20:32   #4
LastPunk
Новичок
GLB 200d Progressive (2020)
Сообщений 66
Регистрация 02.03.2021
qualicaps, Johnson_new, спасибо за ответы!

Думаю что тоже не буду пока ничего дополнительно ставить, но надо внимательно следить за статистикой угоняемости. Если начнут эту модель заказывать - придется что-то выдумывать...
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 20:37   #5
qualicaps
Новичок
GLB
Сообщений 91
Регистрация 19.11.2020
Во сколько в итоге вам обошлось приобретение этой модели?
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 20:40   #6
LastPunk
Новичок
GLB 200d Progressive (2020)
Сообщений 66
Регистрация 02.03.2021
Цитата:
Сообщение от qualicaps Посмотреть сообщение
Во сколько в итоге вам обошлось приобретение этой модели?
Просто цифру писать бессмысленно, т.к. она сильно зависит от доп опций в конкретном экземпляре. Надо тогда цифру сопровождать детальным списком этих опций.

В салоне стоят рядом одинаковые автомобили (200d) в одинаковой комплектации (Perfomance), но цена отличается на сотни тысяч - начиная от 3150тр и до примерно 3900тр.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 20:45   #7
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,916
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от qualicaps Посмотреть сообщение
В ГЛБ 200Д штатной противоугонки не предусмотрено. Иммобилайзер на ключ там и все. С другой стороны кейлеса там тоже нет поэтому через удлинитель радиосигнала ее тоже не завести. В общем если угонят, то тогда надо будет поставить) а до тех пор не заморачивайтесь. Грамотно ее все равно на mbux не установят, а гемора добавят, тоже самое касается и гарантии электронику если чего случится.
ни на одном МБ это не предусмотрено, но может быть доустановлено в виде опции или пакета. VIN машины мы не видели, по этому я и написал, если она есть.
MBUX при установке сигнализации не причем. Проблема инородной доустановки сигнализации в штатной защите FBS скорее!
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 23:15   #8
Greensemo
Новичок
GLB
Сообщений 19
Регистрация 15.11.2020
Цитата:
Сообщение от LastPunk Посмотреть сообщение
qualicaps, Johnson_new, спасибо за ответы!

Думаю что тоже не буду пока ничего дополнительно ставить, но надо внимательно следить за статистикой угоняемости. Если начнут эту модель заказывать - придется что-то выдумывать...
А следить за статистикой будете на примере своей машины? в GLB нет противоугонного комплекса с которого и началась эта тема. На мой взгляд если купить авто за N млн. не стоит надеяться и ждать статистики, а нужно защитить машину. Что касается установки, просто не надо экономить, и обратиться к известным командам, которые специализируются в т.ч. на премиум марках. Главное не нужно думать что в мерседесе особенная электроника, такая же как и в других авто Я установил, мне так спокойней.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 23:53   #9
qualicaps
Новичок
GLB
Сообщений 91
Регистрация 19.11.2020
Цитата:
Сообщение от LastPunk Посмотреть сообщение
Просто цифру писать бессмысленно, т.к. она сильно зависит от доп опций в конкретном экземпляре. Надо тогда цифру сопровождать детальным списком этих опций.

В салоне стоят рядом одинаковые автомобили (200d) в одинаковой комплектации (Perfomance), но цена отличается на сотни тысяч - начиная от 3150тр и до примерно 3900тр.
Perfomance - это чего за комплектация такая? Progressive может быть? У вас какие-либо доп.опции есть?
Цитата Ответить
Старый 03.03.2021, 10:23   #10
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,916
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от Greensemo Посмотреть сообщение
А следить за статистикой будете на примере своей машины? в GLB нет противоугонного комплекса с которого и началась эта тема. На мой взгляд если купить авто за N млн. не стоит надеяться и ждать статистики, а нужно защитить машину. Что касается установки, просто не надо экономить, и обратиться к известным командам, которые специализируются в т.ч. на премиум марках. Главное не нужно думать что в мерседесе особенная электроника, такая же как и в других авто Я установил, мне так спокойней.
Причем тут статистика?
Как определили что нет пакета p54 например? VIN никто не писал…
FBS4 никто не раскрыл и подключиться к штатной системе защиты никто не может, соответственно все инородны охранные комплексы это колхоз, это из опыта ремонта и обслуживания машин, рано или поздно это "выстреливает" и не приятно и всегда не вовремя для владельца.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2021, 11:51   #11
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
КАСКО как вариант
Цитата Ответить
Старый 03.03.2021, 23:36   #12
Greensemo
Новичок
GLB
Сообщений 19
Регистрация 15.11.2020
Цитата:
Сообщение от Johnson_new Посмотреть сообщение
Причем тут статистика?
Как определили что нет пакета p54 например? VIN никто не писал…
FBS4 никто не раскрыл и подключиться к штатной системе защиты никто не может, соответственно все инородны охранные комплексы это колхоз, это из опыта ремонта и обслуживания машин, рано или поздно это "выстреливает" и не приятно и всегда не вовремя для владельца.
Автор темы не написал о наличии p54 и озаботился противоугоном, думаю моя логика меня не подводит.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2021, 23:42   #13
LastPunk
Новичок
GLB 200d Progressive (2020)
Сообщений 66
Регистрация 02.03.2021
Простите мое невежество, но "p54" - это вообще что?
Цитата Ответить
Старый 03.03.2021, 23:59   #14
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,916
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от Greensemo Посмотреть сообщение
Автор темы не написал о наличии p54 и озаботился противоугоном, думаю моя логика меня не подводит.
зачем гадать когда об этом можно указать или написать vin если нужно получить четкий ответ...
Сколько лет на форуме, всегда у новых владельцев (первый мерседес) возникает такой вопрос, даже при наличии штатных систем.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2021, 00:01   #15
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,916
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от LastPunk Посмотреть сообщение
Простите мое невежество, но "p54" - это вообще что?
Противоугонный пакет [PC-P54]
-Противоугонная сигнализация
-Сигнализация проникновения в салон
Цитата Ответить
Старый 09.02.2022, 19:56   #16
clawhammer
Новичок
GLB
Сообщений 31
Регистрация 01.02.2022
Цитата:
Сообщение от qualicaps Посмотреть сообщение
В ГЛБ 200Д штатной противоугонки не предусмотрено. Иммобилайзер на ключ там и все. С другой стороны кейлеса там тоже нет поэтому через удлинитель радиосигнала ее тоже не завести. В общем если угонят, то тогда надо будет поставить) а до тех пор не заморачивайтесь. Грамотно ее все равно на mbux не установят, а гемора добавят, тоже самое касается и гарантии электронику если чего случится.
всмысле если кейлеса нет? машины полноприводные мне сказали все заводятся с приложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...