Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > GLK x204 > Щетки стеклоочистителя. обсуждение щеток.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 09.12.2009, 20:54   #1
GLEX
Участник
МВ GLK 350, MB CLC 200K
Сообщений 607
Адрес Москва
Регистрация 16.08.2008
Щетки стеклоочистителя. обсуждение щеток.

Инструкция по эксплуатации о замене щёток

А кто-нибудь из владельцев GLK менял родные щётки на зимние? В первый же снегопад родные показали полную свою несостоятельность-обмерзают вдрызг...,а так как очистка их затруднена из-за того,что они как бы спрятаны под капотом и их просто не "откинуть" на поводках для очистки(нужно включать дворники и выключать зажигание,чтоб они остановились более-менее посередине стекла),то крепко задумался я о замене...
__________________
GLK 350
CLC 200 K
BMW 116i

Последний раз редактировалось романофф; 03.12.2012 в 18:20.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2009, 00:50   #2
Шуркен
Новичок
Mercedes-Benz GLK 280
Сообщений 27
Адрес Саратов
Регистрация 18.08.2009
Цитата:
Сообщение от GLEX Посмотреть сообщение
А кто-нибудь из владельцев GLK менял родные щётки на зимние? В первый же снегопад родные показали полную свою несостоятельность-обмерзают вдрызг...,а так как очистка их затруднена из-за того,что они как бы спрятаны под капотом и их просто не "откинуть" на поводках для очистки(нужно включать дворники и выключать зажигание,чтоб они остановились более-менее посередине стекла),то крепко задумался я о замене...
Я думаю поставить Valeo, на все предыдущие машина ставил в замен обычных(каркасных), был доволен.... А на GLK дворники хоть и безкаркасный, но как мне показалось, очень жесткие и в малейший мороз встоют колом и очень плохо чистят( да еще и с ужасным звуком по стеклу), лично у меня в первый мороз было именно так.
__________________
Mercedes 64RUS
Цитата Ответить
Старый 30.05.2011, 22:05   #3
Aizak
Участник
GLК 2.2 рестайл
Сообщений 830
Адрес Волгоградская обл
Регистрация 18.12.2010
Кто не знает как поднять дворники из под капота (смена, чистка и т.д.) без включения зажигания, вот инструкция:
1. Поднимаем капот до первого щелчка.
2. Нажимаем на правом телескопе (на которых поднимается капот) на красную кнопку и поднимаем капот до 2го щелчка. Капот встал вертикально.
Теперь щётки можно поднять.
__________________
GLK 2.2 рестайл

Последний раз редактировалось Aizak; 30.05.2011 в 22:08.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2011, 22:56   #4
EvgE
Участник
Японский
Сообщений 618
Адрес Москва
Регистрация 23.03.2011
Цитата:
Сообщение от Шуркен Посмотреть сообщение
Я думаю поставить Valeo, на все предыдущие машина ставил в замен обычных(каркасных), был доволен.... А на GLK дворники хоть и безкаркасный, но как мне показалось, очень жесткие и в малейший мороз встоют колом и очень плохо чистят( да еще и с ужасным звуком по стеклу), лично у меня в первый мороз было именно так.
в эту зиму убил 3 комплекта валео - обычно когда счищаешь лед, немного стучишь по щеткам, после недели такого постукивания у меня поразваливались пластиковые вставки, в которые крючки поводков вставляются... в общем ИМХО счетки хорошие, но для лета, при наших морозах очень хрупкий пластик становится.
__________________
220CDI Alabandingrau metallic
Цитата Ответить
Старый 31.05.2011, 22:24   #5
ЙОШЬ
Участник
GLK
Сообщений 369
Адрес Киров
Регистрация 05.09.2010
Оригинальные щётки зимой, особенно в снегопад при околонулевой температуре, не справляются. Водительская нагребает сугроб к стойке и при обратном ходе тянет за собой снежно-водяную шнягу, которая полосами замерзает на лобовом стекле. Пробовал разнные щётки(уже не помню какие, но 4 штуки точно), но ни одна из них ситуацию не улучшила. Мне кажется дело в конструкции авто, думаю ситуацию исправил бы подогрев стекла в районе стойки.
Цитата Ответить
Старый 31.05.2011, 23:13   #6
EM2
Новичок
GLK 300 2011
Сообщений 74
Регистрация 02.03.2011
Цитата:
Сообщение от ЙОШЬ Посмотреть сообщение
Оригинальные щётки зимой, особенно в снегопад при околонулевой температуре, не справляются. Водительская нагребает сугроб к стойке и при обратном ходе тянет за собой снежно-водяную шнягу, которая полосами замерзает на лобовом стекле. Пробовал разнные щётки(уже не помню какие, но 4 штуки точно), но ни одна из них ситуацию не улучшила. Мне кажется дело в конструкции авто, думаю ситуацию исправил бы подогрев стекла в районе стойки.
Экая беда. Я пересел с фрила с подогревом лобового, так там как раз обогрев заканчивается примерно на четыре пальца от стойки. Дворник там заходит на холодную зону и тащит сопли назад тоже, но не настолько, чтобы напрягало.

После каркасных щеток на опеле с необогреваемым стеклом и идеальной очисткой зимними щетками, бескаркасные на фриле реально выбешивали при околонулевых температурах и осадках. Жижа неторопясь намерзала на "бескаркасе" щетка дубела и переставала чистить.
Штатные SWF сдавались при -2 -3. 4 сезона борьбы со следующими результатами:

SWF, Valeo зимой противопоказаны. А также любые с недостаточно изолированной пружиной.
Хорс - не всегда качественное изделие, два комплекта проездил. Ни одна из купленных длинных (водительских) щеток не прилегала как надо, относительно морозоустойчивы в каучуковом варианте. Но дешево и не жалко.
Champion - вполне по чистке, при обстукивании рано или поздно вылетают наконечники. Вслед за ними на помойку ушли щетки.
Trico - пружина слабовата, но проблем оледенения не помню.

Посмотрим, как на гжелке, но, КМК, замерзание при небольшом минусе и осадках присутствует на бескаркасных щетках в принципе.
Цитата Ответить
Старый 03.09.2012, 10:10   #7
Andrey98
Участник
GLK 300 NEW, Out. XL
Сообщений 761
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 09.11.2010
на прошлом авто скрипели щетки что на этом скрипят, сил нет терпеть

Кто подскажет из личного опыта, что на прошлом авто скрипели щетки что на этом скрипят, сил нет терпеть , может есть варианты не оригинальных с которыми нет проблем.
__________________
С280, GLK300, GLK300 рестайлинг, ML300 - было.
V40 Heico - сейчас.
Цитата Ответить
Старый 03.09.2012, 11:21   #8
oknarkm
Завсегдатай
MB
Сообщений 1,876
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от Andrey98 Посмотреть сообщение
Кто подскажет из личного опыта, что на прошлом авто скрипели щетки что на этом скрипят, сил нет терпеть , может есть варианты не оригинальных с которыми нет проблем.
Солидольчиком смажьте и скрип пройдет. Я так всегда тормозные колодки смазываю, когда скрипят

А если серьезно, то тут только методом тыка наверное можно подобрать. Либо, может какое-то моющее средство добавляйте в воду, или если уже добавляете, то попробуйте сменить на другое с меньшим содержанием щелочи...или какие там есть в составе обезжиривающие средства?

Видимо, степень скрипа зависит еще и от скорости лобового потока воздуха? Так быстро ездите, что аж щетки скрипят и зеркала заворачиваются?

Последний раз редактировалось oknarkm; 03.09.2012 в 11:36.
Цитата Ответить
Старый 03.09.2012, 18:44   #9
nuts
Участник
W204 4MATIC
Сообщений 561
Адрес Москва
Регистрация 29.07.2010
Цитата:
Сообщение от Andrey98 Посмотреть сообщение
Кто подскажет из личного опыта, что на прошлом авто скрипели щетки что на этом скрипят, сил нет терпеть , может есть варианты не оригинальных с которыми нет проблем.
Мерсовские щетки вообще г , по крайней мере мой опыт такой. Пару месяцев и все - скрипят, полосят и тп. Остановил свой выбор на Bosch aerotwin. С осени стоят и все еще гуд!
__________________
Without real friends life is only half worth living!
Without real love live makes no sense!
Цитата Ответить
Старый 03.09.2012, 18:55   #10
Andrey98
Участник
GLK 300 NEW, Out. XL
Сообщений 761
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 09.11.2010
Цитата:
Сообщение от nuts Посмотреть сообщение
Мерсовские щетки вообще г , по крайней мере мой опыт такой. Пару месяцев и все - скрипят, полосят и тп. Остановил свой выбор на Bosch aerotwin. С осени стоят и все еще гуд!
СПС. Попробую.
__________________
С280, GLK300, GLK300 рестайлинг, ML300 - было.
V40 Heico - сейчас.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2012, 11:49   #11
bylpisirus
Участник
Хайоми
Сообщений 213
Адрес Москва
Регистрация 21.08.2012
Bosch aerotwin полное г. отходят пару месяцев (брал в Ашане для Субарика). Уже пять лет пользуюсь только заменой самих резинок в родных дворниках, на вот эти [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] (резинки меняют сами продавцы в магазине приношу им дворники только), желательно брать натуральный каучук с турмалином или графитом. Ходят гарантированно год, не скрипят и не полосят, при эксплуатации по Москве. Да и сами щетки gyraless оказались отличного качества, все что пробовал до них, работало плохо, через пару месяцев выбрасывал.

Последний раз редактировалось bylpisirus; 04.09.2012 в 12:14.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2012, 12:09   #12
RabenKralle
Участник
GLK 220 CDI и C 180
Сообщений 537
Адрес SpB
Регистрация 20.06.2012
Насчет Боша согласен. Дважды брал и дважды одна и та же ересь. Убивались даже меньше чем через пол года. пары месяцев было достаточно. Но у меня и условия экстремальные - ПИТЕР! =))
__________________
"Legen... wait for it... dary!"
Barney Stinson
Цитата Ответить
Старый 04.09.2012, 12:14   #13
Джипофф
Участник
Jeep Grand Cherokee 3,0 CRD; Mercedes GLK 300
Сообщений 110
Адрес www.ЛЕНИНГРАД-СПБ.ру
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от bylpisirus Посмотреть сообщение
Bosch aerotwin полное г. отходят пару месяцев (брал в Ашане для Субарика). Уже пять лет пользуюсь заменой только самих резинок в родных дворниках на [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] (резинки меняют сами продавцы), желательно брать натуральный каучук с турмалином или графитом. Ходят гарантированно год, не скрипят и не полосят, при эксплуатации по Москве. Да и сами щетки оказались отличного качества, все что пробовал до них, работало плохо, через пару месяцев выбрасывал.
Bosch Аerotwin - щетки хорошие, просто тяжело найти оригинальные. Все больше подделки продают. Отличные щетки делает SWF. Кстати, и Bosch и SWF являются оф.поставщиками щеток для МБ
Вариант с заменой резинок - только на один раз, далее железо ржавеет и люфты слишком большие в каркасе получаются.
__________________
GLK 300, куприт, рестайл
Цитата Ответить
Старый 04.09.2012, 12:22   #14
сергей220
Абориген
глк220 спорт.
Сообщений 4,594
Адрес ИРКУТСК
Регистрация 25.04.2011
Цитата:
Сообщение от Джипофф Посмотреть сообщение
Bosch Аerotwin - щетки хорошие, просто тяжело найти оригинальные. Все больше подделки продают. Отличные щетки делает SWF. Кстати, и Bosch и SWF являются оф.поставщиками щеток для МБ
Вариант с заменой резинок - только на один раз, далее железо ржавеет и люфты слишком большие в каркасе получаются.
Классные,очень эластичные и резинки SWF тоже зачетные в отличии от Bosch по ним подделок не встречал.
__________________
Если вам когда нибудь скажут,что ваш поезд ушёл. Ерунда)))) есть ещё корабли и самолёты.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2012, 12:28   #15
bylpisirus
Участник
Хайоми
Сообщений 213
Адрес Москва
Регистрация 21.08.2012
Я хотел рассказать про бюджетный вариант решения проблемы, можно купить и сами щетки новые, тут как вам угодно, тем более у них бесплатная замена резинок потом идет. А бош от того, что оф поставщик МВ если родные ходят пару месяцев (я правда еще не в курсе, так как купил авто только в конце августа, но смотрю уже что-то размазывать начинают) явно гонит не заморачиваясь особо на качество. Отличать бош поддельный или не поддельный оно наверное того не стоит. Ни кому ничего плохого не желаю, пытаюсь помочь не наступать на те же грабли по которым шел я. Хотите экспериментировать дерзайте. шетки SWF (отходили 6 месяцев) лучше чем БОШ (отходили 2 месяца), но хуже чем gyraless (эксплуатаровал свыше года, не мазали и не скрипели и после года, менял только по своему желанию) - личный мой опыт эксплуатации этих щеток

Последний раз редактировалось bylpisirus; 04.09.2012 в 13:21.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2012, 12:57   #16
Andrey98
Участник
GLK 300 NEW, Out. XL
Сообщений 761
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 09.11.2010
У меня сегодня водительская уже мазать начала, хотя автомобиль всего месяц откатался и дождей особо не было.
Первый раз такое вижу, у меня раньше на всех авто щетки по году ходили.
__________________
С280, GLK300, GLK300 рестайлинг, ML300 - было.
V40 Heico - сейчас.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2012, 13:13   #17
Karola
Новичок
GLK 300
Сообщений 40
Адрес Карелия
Регистрация 25.07.2012
Цитата:
Сообщение от bylpisirus Посмотреть сообщение
Я хотел рассказать про бюджетный вариант решения проблемы, можно купить и сами щетки новые, тут как вам угодно, тем более у них бесплатная замена резинок потом идет. А бош от того, что оф поставщик МВ если родные ходят пару месяцев (я правда еще не в курсе, так как купил авто только в конце августа, но смотрю уже что-то размазывать начинают) явно гонит не заморачиваясь особо на качество. Отличать бош поддельный или не поддельный оно наверное того не стоит. Ни кому ничего плохого не желаю, пытаюсь помочь не наступать на те же грабли по которым шел я. Хотите экспериментировать дерзайте. шетки SWF (отходили 6 месяцев) лучше чем БОШ (отходили 2 месяца), но хуже чем gyraless (отходили свыше года) - личный мой опыт эксплуатации этих щеток
Подскажите, у щеток gyraless крепления подходят на glk?
Цитата Ответить
Старый 04.09.2012, 13:22   #18
Снупи
Завсегдатай
E 420 CDI
Сообщений 1,926
Адрес Москва
Регистрация 07.12.2008
Цитата:
Сообщение от bylpisirus Посмотреть сообщение
Bosch aerotwin полное г. отходят пару месяцев (брал в Ашане для Субарика). Уже пять лет пользуюсь только заменой самих резинок в родных дворниках, на вот эти [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] (резинки меняют сами продавцы в магазине приношу им дворники только), желательно брать натуральный каучук с турмалином или графитом. Ходят гарантированно год, не скрипят и не полосят, при эксплуатации по Москве. Да и сами щетки gyraless оказались отличного качества, все что пробовал до них, работало плохо, через пару месяцев выбрасывал.
Плюсану
Перепробовал всё.
С турмалином уже почти год катаю
Maruenu или SWF, всё остальное компромисс
Цитата Ответить
Старый 04.09.2012, 13:24   #19
bylpisirus
Участник
Хайоми
Сообщений 213
Адрес Москва
Регистрация 21.08.2012
Цитата:
Сообщение от Karola Посмотреть сообщение
Подскажите, у щеток gyraless крепления подходят на glk?
Да! На сайте каталог щеток по модели авто [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] . Не могу только точно сказать модель с пассажирской стороны какую лучше, там две модели одна более подогнутая именно для того чтобы край прилегал к стеклу лучше, а то на паджерике ставил прямую, чуток края не протирал

Последний раз редактировалось bylpisirus; 04.09.2012 в 13:32.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2012, 13:31   #20
Andrey98
Участник
GLK 300 NEW, Out. XL
Сообщений 761
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 09.11.2010
Совсем запутолся , а в чем разница зимнии или летнии, никогда не заморачивался с этив вопросом, летнии зимой можно использовать и какие у нас стоят на ГЛК по умолчанию ?
__________________
С280, GLK300, GLK300 рестайлинг, ML300 - было.
V40 Heico - сейчас.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...