Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 23.07.2019, 00:53   #1
KIS
Участник
W222 S500 4MATIC
Сообщений 127
Регистрация 22.07.2019
Выбор S500 W222 - нужны мнения

Выбираю между двумя S500 4MATIC в 222 кузове с пробегом со схожей начинкой, и не могу решить. Хочу мнение других людей, особенно знакомых с разными функциями Мерседес и S классом: какое из этих двух авто вы бы вырали для себя, если цена одинаковая? Отличаются следующие комплектующие:

Машина 1 (Дата выпуска: 2014-03-13; Пробег: 22,700 км)

228 AUXILIARY HEATER
233 AUTONOMOUS INT. CRUISE CONT. PLUS (DISTRONIC PLUS)
237 ACTIVE BLIND SPOT ASSIST
238 ACTIVE LANE KEEPING ASSIST (FAP)
253 REAR-END COLLISION WARNING AND PROTECTION SYSTEM
266 DISTRONIC PLUS CROSS SUPPORT (DTR+Q)
268 EXPANDED BRAKE ASSIST (BAS+)
269 BRAKE ASSIST PLUS CROSS TRAFFIC (BAS+Q)
271 AUTONOMOUS BRAKE INTERVENTION/WARN. FOR PED. PROT.
300 COLLISION MINIMIZATION BRAKE INTERV./WARNING (CMS)
306 REAR SEAT BELT WITH INTEGRATED AIRBAG
432 DYNAMICS SEAT,FRONT LEFT AND RIGHT
477 TIRE PRESSURE LOSS WARNER
518 UNIVERSAL COMMUNICATIONS INTERFACE (UCI)
610 NIGHT VIEW ASSIST
811 HIGH END SOUND SYSTEM
P20 DRIVING ASSISTANCE PACKAGE PLUS


Машина 2 (Дата выпуска: 2014-11-17; Пробег: 42,000 км)

258 COLLIS.WARN. SYS. W/ ACTIVE BRAKE INTERV. FCW STOP
301 ASHTRAY PACKAGE
448 TOUCHPAD WITH ROTARY PUSHBUTTON
452 FRONT PASSENGER SEAT CHAUFFEUR SETTING
453 SEAT WITH BUNK FUNCTION
463 FRONT VIEW DISPLAY (HEAD-UP DISPLAY)
475 TIRE PRESSURE CONTROL
597 WINDSHIELD HEATED
63N STEUERCODE WERK SINDELFINGEN/GRAZ
P07 CHAUFFEUR PACKAGE WITH MEMORY FUNCTION
U67 230 V SOCKET IN REAR

Что нравится в машине 1:

· вебасто (насколько понял, код 228 это имеено обогрев машины удаленно перед стартом, правда пульта в комплекте нет, но вроде бы можно купить у дилеров)

· топовая 3d Burmester аудио система

· более низкий пробег

· ночное видение и пакет ассистенса при движении (слепая зона, авто-торможение, удержание линии и пр.) для меня не принципиальны, но nice to have

· поддержка UCI (так и не понял до конца, что это - насколько понял, модуль с проводами для подключения телефона к Command через кабель USB)


Что нравится в машине 2:

· черно-белый Designo салон с рулем AMG (три спицы, более спортивный - часть АМГ обвеса) мне больше нравится, выглядит намного богаче (хотя черная обшивка и коричневая кожа в авто 1 выполнены из таких же материалов, сиденья те же с теми же функциями и даже больше - динамические сиденья спереди, которых нет в авто 2); чисто визуально светлый белый салон с темно-синими (как черные) сиденьями в стиле Designo выглядит богаче и уютнее имхо

· heads up display (проекция на лобовое)

· пакет шофера (подставка для ног и больше места для заднего пассажира справа)

· обычне шины, не run flat (т.е. мягче и комфортнее будет, не придется покупать и менять резину сразу)
Цитата Ответить
Старый 23.07.2019, 16:51   #2
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Список опций какой-то урезанный. Раз эдак в десять...

Но, судя по всему, первая машина очень богатая. А вторая скорее всего ниже среднего.
Цитата Ответить
Старый 23.07.2019, 19:57   #3
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
если слушаешь не только радио, то 3д бурмейстер должен быть
потом проекция, адаптивный круиз, найтвижн
это просто чтобы получать удовольствие от современного авто.
динамическими сидениями в s63 я не проникся.

вебасто - фигня, у меня на нескольких машинах был. бесполезная штука.
да и ставится если надо очень просто в штатные места. сама вебаста 40труб, установка 20.

Последний раз редактировалось Simon; 23.07.2019 в 20:00.
Цитата Ответить
Старый 23.07.2019, 22:04   #4
KIS
Участник
W222 S500 4MATIC
Сообщений 127
Регистрация 22.07.2019
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Список опций какой-то урезанный. Раз эдак в десять...

Но, судя по всему, первая машина очень богатая. А вторая скорее всего ниже среднего.
Это список различий. Остальное все одинаково в целом. Обе почти в топ комплектации.
Цитата Ответить
Старый 23.07.2019, 23:01   #5
KIS
Участник
W222 S500 4MATIC
Сообщений 127
Регистрация 22.07.2019
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
если слушаешь не только радио, то 3д бурмейстер должен быть
потом проекция, адаптивный круиз, найтвижн
это просто чтобы получать удовольствие от современного авто.
динамическими сидениями в s63 я не проникся.

вебасто - фигня, у меня на нескольких машинах был. бесполезная штука.
да и ставится если надо очень просто в штатные места. сама вебаста 40труб, установка 20.
Я тоже из-за 3д бурместера на первую смотрю, хотя проекцию тоже хочется, но ее намного дешевле поставить при большом желании. Во второй мне нравится больше белый салон designo с черными креслами и рулём АМГ, смотрится уютнее и роскошней (хотя многие предпочитают коричневую кожу и черную обивку как на первой). В целом на первой больше фич и меньше пробег, хотя на год старше.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2019, 11:54   #6
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от KIS Посмотреть сообщение
Это список различий. Остальное все одинаково в целом. Обе почти в топ комплектации.
В вашей выкладке явно ошибки. 448 опция есть везде и всегда. Странно, что во второй машине нет хотя бы 810-й музыки. Если её нет, тогда топ комплектация применительно ко второй звучит примерно так: "наша деревня настолько продвинутая, что в ней есть даже сельпо".

Выложите полные списки, много нового узнаете.

И это мы ещё не дошли до сервисной истории! С такими пробегами столько скелетов в шкафу можно найти...
Цитата Ответить
Старый 24.07.2019, 12:13   #7
KIS
Участник
W222 S500 4MATIC
Сообщений 127
Регистрация 22.07.2019
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
В вашей выкладке явно ошибки. 448 опция есть везде и всегда. Странно, что во второй машине нет хотя бы 810-й музыки. Если её нет, тогда топ комплектация применительно ко второй звучит примерно так: "наша деревня настолько продвинутая, что в ней есть даже сельпо".

Выложите полные списки, много нового узнаете.

И это мы ещё не дошли до сервисной истории! С такими пробегами столько скелетов в шкафу можно найти...
448 на первой нет, тк это модель 2013 года. Там вместо тач пада телефон.

810 на второй есть, premium burmester.
Цитата Ответить
Старый 27.07.2019, 01:31   #8
KIS
Участник
W222 S500 4MATIC
Сообщений 127
Регистрация 22.07.2019
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
В вашей выкладке явно ошибки. 448 опция есть везде и всегда. Странно, что во второй машине нет хотя бы 810-й музыки. Если её нет, тогда топ комплектация применительно ко второй звучит примерно так: "наша деревня настолько продвинутая, что в ней есть даже сельпо".

Выложите полные списки, много нового узнаете.

И это мы ещё не дошли до сервисной истории! С такими пробегами столько скелетов в шкафу можно найти...
Машина 2 ушла. Машина 1 вроде пока нет. Также появилась Машина 3. Выкладываю полные коды по Машинам 1 и 3. У Машины 3 пробег почти в три раза больше (57 тыс), а стоит так же. Какую брать?
Цитата Ответить
Старый 27.07.2019, 11:01   #9
Сергей 63
Завсегдатай
X250
Сообщений 1,541
Адрес Cамара
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от KIS Посмотреть сообщение
Машина 2 ушла. Машина 1 вроде пока нет. Также появилась Машина 3. Выкладываю полные коды по Машинам 1 и 3. У Машины 3 пробег почти в три раза больше (57 тыс), а стоит так же. Какую брать?
Судя как пошли дела возникает вопрос...о каком бюджете идёт речь?
Если до 4, то вариантов найти 2014г в аналогичных комплектациях с маленьким пробегом и реально обслуженных, достаточно.
Мне кажется, из основного, что действительно хотелось бы, то это 3д бурмистр, амг пакет, аир баланс, мультимедиа, 360, активный дистроник. Остальное на вкус и цвет
__________________
Мы всегда хотим казаться лучше, чем есть на самом деле.
Цитата Ответить
Старый 27.07.2019, 11:23   #10
KIS
Участник
W222 S500 4MATIC
Сообщений 127
Регистрация 22.07.2019
Цитата:
Сообщение от Сергей 63 Посмотреть сообщение
Судя как пошли дела возникает вопрос...о каком бюджете идёт речь?
Если до 4, то вариантов найти 2014г в аналогичных комплектациях с маленьким пробегом и реально обслуженных, достаточно.
Мне кажется, из основного, что действительно хотелось бы, то это 3д бурмистр, амг пакет, аир баланс, мультимедиа, 360, активный дистроник. Остальное на вкус и цвет
Да до 4. Но предложений совсем не много, как вы говорите. По всей России может быть. С 3d burmester и пробегом до 50 пока только две видел 14 года за эти деньги.
Цитата Ответить
Старый 27.07.2019, 11:31   #11
KIS
Участник
W222 S500 4MATIC
Сообщений 127
Регистрация 22.07.2019
Цитата:
Сообщение от Сергей 63 Посмотреть сообщение
Судя как пошли дела возникает вопрос...о каком бюджете идёт речь?
Если до 4, то вариантов найти 2014г в аналогичных комплектациях с маленьким пробегом и реально обслуженных, достаточно.
Мне кажется, из основного, что действительно хотелось бы, то это 3д бурмистр, амг пакет, аир баланс, мультимедиа, 360, активный дистроник. Остальное на вкус и цвет
А почему амг пакет? Это же просто визуальные изменения и немного более жёсткая подвеска в спортивном режиме, насколько я знаю.
Цитата Ответить
Старый 27.07.2019, 11:46   #12
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
Цитата:
Сообщение от KIS Посмотреть сообщение
А почему амг пакет? Это же просто визуальные изменения и немного более жёсткая подвеска в спортивном режиме, насколько я знаю.
нет, только обвес. просто более вменяемо выглядит.
Air Balance уж точно не необходимая опция
Цитата Ответить
Старый 27.07.2019, 11:50   #13
KIS
Участник
W222 S500 4MATIC
Сообщений 127
Регистрация 22.07.2019
Цитата:
Сообщение от Raislin Посмотреть сообщение
нет, только обвес. просто более вменяемо выглядит.
Air Balance уж точно не необходимая опция
Ну это ж вроде дополнительная фильтрация воздуха. В московских пробках при частой езде это вопрос нескольких лет жизни )
Цитата Ответить
Старый 27.07.2019, 11:52   #14
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
Цитата:
Сообщение от KIS Посмотреть сообщение
Ну это ж вроде дополнительная фильтрация воздуха. В московских пробках при частой езде это вопрос нескольких лет жизни )
явно не сильно критично что имелось в виду под "мультимедиа" чуть выше я не знаю, но экраны сзади по-моему самая бесполезная вещь, которую я видел
Цитата Ответить
Старый 27.07.2019, 11:53   #15
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
АМГ пакет на подвеску в 222-м не влияет. Просто обвес, руль, педали, суппорты и коврики.

По комплектациям обе огонь, но, во-первых, нужно пообщаться, что более важно будущему владельцу, а во-вторых, различия по комплектации отойдут на задний план, когда дело дойдёт до результатов диагностики: какой реальный пробег, что красилось, были ли аварии, сколько моточасов, состояние документов и т.д.
Цитата Ответить
Старый 27.07.2019, 11:55   #16
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
И VIN зря закрасили. Никто её у вас не перекупит , зато по сервисной истории можно много интересного нарыть.
Цитата Ответить
Старый 27.07.2019, 12:21   #17
KIS
Участник
W222 S500 4MATIC
Сообщений 127
Регистрация 22.07.2019
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
АМГ пакет на подвеску в 222-м не влияет. Просто обвес, руль, педали, суппорты и коврики.

По комплектациям обе огонь, но, во-первых, нужно пообщаться, что более важно будущему владельцу, а во-вторых, различия по комплектации отойдут на задний план, когда дело дойдёт до результатов диагностики: какой реальный пробег, что красилось, были ли аварии, сколько моточасов, состояние документов и т.д.
А пробег разве не важен? На первой он в 2,5 раза ниже. Плюс она безаварийная, а другая с повреждениями заднего бампера была (наезд на ТС). Плюс по машине 3 дилер не даёт независимому человеку подключить диагностику к компьютеру (якобы он собьёт настройки) и предлагает диагностику у официалов. Я только официалам не сильно доверяю. А так машина 3 даже богаче, но цвет салона мне меньше нравится.
Цитата Ответить
Старый 27.07.2019, 13:10   #18
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от KIS Посмотреть сообщение
А пробег разве не важен? На первой он в 2,5 раза ниже. Плюс она безаварийная, а другая с повреждениями заднего бампера была (наезд на ТС). Плюс по машине 3 дилер не даёт независимому человеку подключить диагностику к компьютеру (якобы он собьёт настройки) и предлагает диагностику у официалов. Я только официалам не сильно доверяю. А так машина 3 даже богаче, но цвет салона мне меньше нравится.
Любой пробег до 10 в год считается маленьким. Диагностике официалов доверять можно, но на следы кузовного ремонта надо смотреть самостоятельно или с нанятым специалистом. При несостыковках можно аргументированно настоять на подключении своего диагноста. Очень важно проверить сервисную историю и кое-что разузнать о прежних собственниках. Если собственник один, я обычно узнаю, кто из моих коллег продал этому клиенту автомобиль, звоню ему и узнаю, что за человек, как ездит, что сейчас покупает и т.д.
Цитата Ответить
Старый 27.07.2019, 13:42   #19
Сергей 63
Завсегдатай
X250
Сообщений 1,541
Адрес Cамара
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от Raislin Посмотреть сообщение
что имелось в виду под "мультимедиа" чуть выше я не знаю, но экраны сзади по-моему самая бесполезная вещь, которую я видел
Именно мониторы с наушниками. Если есть дети, то достаточно удобно. Особенно если дорога более 30 минут занимает...
__________________
Мы всегда хотим казаться лучше, чем есть на самом деле.
Цитата Ответить
Старый 27.07.2019, 13:44   #20
Сергей 63
Завсегдатай
X250
Сообщений 1,541
Адрес Cамара
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
АМГ пакет на подвеску в 222-м не влияет. Просто обвес, руль, педали, суппорты и коврики
А разве руль и коврики это не отдельная опция? Видел в амг пакете, но с обычным рулем и обычными ковриками
__________________
Мы всегда хотим казаться лучше, чем есть на самом деле.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...