Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.09.2019, 15:59   #1
dovemancare
Новичок
E450 Coupe
Сообщений 33
Регистрация 18.09.2019
Mercedes Me - полный Пэ

Купил новую E450 Coupe 2019, получил в комплекте систему Mercedes Me и приложение на телефоне. Очень все удобно и здорово, особенно удаленно заводить машину. Представьте: зима, утро, снег и холод, а я, как белый счастливый обладатель элитного авто, прихожу в уже теплую машину премиального сегмента! Ну, так мне рассказывали в салоне при продаже.

Вот только работает удаленный запуск лишь первые 2-3 часа после выхода из машины. А позже и, тем более, на следующее утро - 100% с телефона не заводится. Просто долго ждем, пока идет попытка завестись, потом получем сообщение, что двигатель запустить не удалось. Или не получаем.

Сервис Мерседес сначала на отвали рассказывал мне, что дело в глючном приложении и вообще у меня, наверное, плохая сотовая связь или проблемы с телефоном. Но после настойчивых домогательств и сдачи авто в сервис (что не пригодилось) они разобрались и рассказали, что машина через какое-то время засыпает и отключает модуль связи. Причем, не моя, а любая - проверили еще пару машин у себя в сервисе.

Я вежливо попросил написать запрос в центральный мерседес, чтобы уточнить, действительно ли так задумано ведущим немецким производителем: выпускать уже больше года премиальный автомобиль с автозапуском, который работает только первые 2-3 часа, то есть, абсолютно бесполезен.

Уважаемое сообщество, профессионалы и представители дилеров, прошу рассказать, какая реально ситуация с этой штукой? Мне просто нужен автозапуск с телефона.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2019, 16:20   #2
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Привет!
а какой дилер? где делали диагностику?
Цитата Ответить
Старый 18.09.2019, 16:44   #3
dovemancare
Новичок
E450 Coupe
Сообщений 33
Регистрация 18.09.2019
МБ Беляево. Справедливости ради, сейчас, когда прижало конкретно, они очень серьезно взялись за проблему (с их слов), связь держат со мной постоянно, обещают первые результаты переговоров с центральным офисом (я просил и в Германию сразу тоже писать) на следующей неделе.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2019, 18:34   #4
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,249
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от dovemancare Посмотреть сообщение
Купил новую E450 Coupe 2019, получил в комплекте систему Mercedes Me и приложение на телефоне. Очень все удобно и здорово, особенно удаленно заводить машину. Представьте: зима, утро, снег и холод, а я, как белый счастливый обладатель элитного авто, прихожу в уже теплую машину премиального сегмента! Ну, так мне рассказывали в салоне при продаже.

Вот только работает удаленный запуск лишь первые 2-3 часа после выхода из машины. А позже и, тем более, на следующее утро - 100% с телефона не заводится. Просто долго ждем, пока идет попытка завестись, потом получем сообщение, что двигатель запустить не удалось. Или не получаем.

Сервис Мерседес сначала на отвали рассказывал мне, что дело в глючном приложении и вообще у меня, наверное, плохая сотовая связь или проблемы с телефоном. Но после настойчивых домогательств и сдачи авто в сервис (что не пригодилось) они разобрались и рассказали, что машина через какое-то время засыпает и отключает модуль связи. Причем, не моя, а любая - проверили еще пару машин у себя в сервисе.

Я вежливо попросил написать запрос в центральный мерседес, чтобы уточнить, действительно ли так задумано ведущим немецким производителем: выпускать уже больше года премиальный автомобиль с автозапуском, который работает только первые 2-3 часа, то есть, абсолютно бесполезен.

Уважаемое сообщество, профессионалы и представители дилеров, прошу рассказать, какая реально ситуация с этой штукой? Мне просто нужен автозапуск с телефона.
Ничего подобного. Работает утром. А вот геолокацию не сразу показывает и удар по машине... машину эвакуировали, узнал об этом спустя 10 мин подойдя к месту где стояла. Приложение показывало что машина на месте...
Цитата Ответить
Старый 18.09.2019, 19:30   #5
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,982
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
Сейчас. Авилон легенда, сдаю машину на ТО, спрашиваю "можно посмотреть новый ГЛС купе в шоуруме" -ответ: "они еще не пришли"... сдал машину, поворачиваюсь и вижу, такой автомобиль стоит...

такие уж у нас дилеры некомпетентные) не видят то, что под носом, а уж про сложную тех часть и надеяться не стоит
Цитата Ответить
Старый 18.09.2019, 21:05   #6
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Цитата:
Сообщение от dovemancare Посмотреть сообщение

Вот только работает удаленный запуск лишь первые 2-3 часа после выхода из машины. А позже и, тем более, на следующее утро - 100% с телефона не заводится.
попробуй режим покоя выключить в настройках авто
Цитата Ответить
Старый 18.09.2019, 23:12   #7
dapredator
Завсегдатай
w213 sport+ 4matic
Сообщений 1,037
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2013
Цитата:
Сообщение от dovemancare Посмотреть сообщение
Купил новую E450 Coupe 2019, получил в комплекте систему Mercedes Me и приложение на телефоне. Очень все удобно и здорово, особенно удаленно заводить машину. Представьте: зима, утро, снег и холод, а я, как белый счастливый обладатель элитного авто, прихожу в уже теплую машину премиального сегмента! Ну, так мне рассказывали в салоне при продаже.

Вот только работает удаленный запуск лишь первые 2-3 часа после выхода из машины. А позже и, тем более, на следующее утро - 100% с телефона не заводится. Просто долго ждем, пока идет попытка завестись, потом получем сообщение, что двигатель запустить не удалось. Или не получаем.

Сервис Мерседес сначала на отвали рассказывал мне, что дело в глючном приложении и вообще у меня, наверное, плохая сотовая связь или проблемы с телефоном. Но после настойчивых домогательств и сдачи авто в сервис (что не пригодилось) они разобрались и рассказали, что машина через какое-то время засыпает и отключает модуль связи. Причем, не моя, а любая - проверили еще пару машин у себя в сервисе.

Я вежливо попросил написать запрос в центральный мерседес, чтобы уточнить, действительно ли так задумано ведущим немецким производителем: выпускать уже больше года премиальный автомобиль с автозапуском, который работает только первые 2-3 часа, то есть, абсолютно бесполезен.

Уважаемое сообщество, профессионалы и представители дилеров, прошу рассказать, какая реально ситуация с этой штукой? Мне просто нужен автозапуск с телефона.
почти каждое утро завожу прогреть пару минут (интервал от заглушения 13-14 часов) и все ок, один раз ошибку выдала из 60-90 разм и все
Цитата Ответить
Старый 18.09.2019, 23:28   #8
dovemancare
Новичок
E450 Coupe
Сообщений 33
Регистрация 18.09.2019
Цитата:
Сообщение от Strikers Посмотреть сообщение
попробуй режим покоя выключить в настройках авто
Подскажите, плиз, где это в настройках? Навскидку не нашел...
Цитата Ответить
Старый 18.09.2019, 23:30   #9
dovemancare
Новичок
E450 Coupe
Сообщений 33
Регистрация 18.09.2019
Японец, dapredator, спасибо! Появилась надежда, что расскажут, как настроить. Или сами пофиксят

Понять бы, чем отличаются наши машины...
Цитата Ответить
Старый 19.09.2019, 16:14   #10
Littlakzn
Завсегдатай
GLС 220D 4Matic
Сообщений 1,041
Регистрация 18.04.2012
В принципе пока температура не совсем низкая, почти не пользуюсь. Но в те попытки что пробовал пользоваться в основном работало, кроме сегодняшнего утра. Сегодня реально что-то было со связью, и не завелась - да и потом не видела машину примерно до часиков 11 утра по мск. Подозреваю какие-то опять обновления или глюки были в системе.
__________________
Пью, курю, ругаюсь матом ...
Цитата Ответить
Старый 21.09.2019, 12:50   #11
dovemancare
Новичок
E450 Coupe
Сообщений 33
Регистрация 18.09.2019
Как будто машина читает этот форум. Завелась два раза по утрам/вечерам. И тишина опять. В любом случае, ясно, что рассказы дилера о том, что там какая-то клемма размыкается и поэтому точно не должно работать - тоже лажа.

Печально, что серьезный производитель выпустил такое глюкало и не может нормально разобраться.
Цитата Ответить
Старый 21.09.2019, 13:29   #12
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Strikers Посмотреть сообщение
попробуй режим покоя выключить в настройках авто
он выключается сам при следующем старте, а включить его не просто потому что батарея должна быть 70% заряда минимум по его мнению а сам он не заряжает выше 75% (новая фишка)
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 21.09.2019, 17:01   #13
dapredator
Завсегдатай
w213 sport+ 4matic
Сообщений 1,037
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2013
Цитата:
Сообщение от dovemancare Посмотреть сообщение
Как будто машина читает этот форум. Завелась два раза по утрам/вечерам. И тишина опять. В любом случае, ясно, что рассказы дилера о том, что там какая-то клемма размыкается и поэтому точно не должно работать - тоже лажа.

Печально, что серьезный производитель выпустил такое глюкало и не может нормально разобраться.
а в баке не меньше 35% (вроде) топлива случаем?
Цитата Ответить
Старый 22.09.2019, 01:28   #14
dovemancare
Новичок
E450 Coupe
Сообщений 33
Регистрация 18.09.2019
Цитата:
Сообщение от dapredator Посмотреть сообщение
а в баке не меньше 35% (вроде) топлива случаем?
Точно нет.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2020, 21:27   #15
dvс
Завсегдатай
Мерседес
Сообщений 1,034
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2013
Оба приложения (МерсМи м МиМерс) делали криворукие люди.
Первое долго не находило машину , вводя мой ВИН писАло, что у меня то GLA, то Ашка, то Бэшка
Наконец, спустя полчаса решило , что у меня С класс, седан.
Куча всяких функций, но меня заинтересовали две : автозапуск и инфа про удар.
Первое пока исправно работает , тьфу,тьфу, тьфу.
Но не заводит, когда топлива меньше чем на 90 километров.
А по второму вопрос .
Предположим, происходит удар по авто. Мне приходит сообщение на телефон. А вот звуком на телефоне оно подтверждается ?
И остаётся ли значок на приложении (такой как в Ветсапе, например), если я вовремя не посмотрел в телефон ?

Последний раз редактировалось dvс; 14.02.2020 в 21:31.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2020, 13:44   #16
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Цитата:
Сообщение от dvс Посмотреть сообщение
А по второму вопрос .
Предположим, происходит удар по авто. Мне приходит сообщение на телефон. А вот звуком на телефоне оно подтверждается ?
И остаётся ли значок на приложении (такой как в Ветсапе, например), если я вовремя не посмотрел в телефон ?
а что мешает закрыть авто, ударить по колесу и проверить?
Цитата Ответить
Старый 15.02.2020, 14:07   #17
dvс
Завсегдатай
Мерседес
Сообщений 1,034
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2013
Strikers, так и делал
Через несколько минут приходит сообщение на телефон (без звука )
Перспектива всю жизнь сидеть в открытом приложении МеМи не радует
Цитата Ответить
Старый 15.02.2020, 14:16   #18
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,249
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от dvс Посмотреть сообщение
Strikers, так и делал
Через несколько минут приходит сообщение на телефон (без звука )
Перспектива всю жизнь сидеть в открытом приложении МеМи не радует
Это что. У меня машину эвакуировали, так по приложению она минут 15 еще стояла на месте
Цитата Ответить
Старый 15.02.2020, 15:47   #19
dvс
Завсегдатай
Мерседес
Сообщений 1,034
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2013
Японец,
Цитата Ответить
Старый 15.02.2020, 17:29   #20
dapredator
Завсегдатай
w213 sport+ 4matic
Сообщений 1,037
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2013
Не знаю, у меня два раза срабатывала от пердящих прямотоков, мимо пролетающих, приходило сразу смс со звуком, мол зафиксирован толчок, область неизвестна, осмотрите машину, задержка была секунд 10-15
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...