Обсуждение гибридов и электрокаров Мерседес-Бенц: Hybrid, Plug-in Hybrid, Mercedes EQ. EQS, EQC, EQV, EQE, EQS
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 12.02.2018, 16:10   #1
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
GLC 350e - отзывы

Пришел вопрос в личку, но я решил создать новую тему, так как может кому еще интересно будет. Либо кто-то захочет еще что-то добавить.

> Как GLC 350е ведет себя зимой?
> Сразу двигатель запускает при минусовой температуре?

Думаю, так же, как и обычный 250й. В суровый мороз я его еще не запускал. Не было повода. А так он у меня стоит в подземном гараже (общий с соседями). В небольшой минус каких-либо особенностей не замечал.
За год я приноровился даже с пустой батареи, заряжать ее на ходу на пару процентов (режим charge), если знаю, что буду стоять на улице. Если есть заряд батареи, то салон можно прогреть минут за 5 перед посадкой. Запускается через мобильное приложение. Очень удобно и здорово выручало подчас лыжных каникул этой зимой.
На заряд батареи какого-либо особого негативного влияния от минусовой температуры я не замечал. Хотя, конечно, заряд батареи должен проседать. Но за пол дня (на примере последних каникул) я бы сказал это было не особо заметно.

> Предполагается ли какое-то особое ТО для него?
Вроде нет. Такой же сервисный интервал, как и на обычный ГЛЦ.

> По подвеске - она стандартная или какая-то особая?
Она всегда 482 - подвеска с увеличенным дорожным просветом (Fahrwerk mit höherer Bodenfreiheit (Im Grundpreis enthalten)).
Говорят самая плохая из всех возможных. Мое мнение да, не идеал, но ездить вполне можно. Не укачивает, не дрожит, не пробивает. Но это на Швейцарских почти идеальных дорогах (плюс соседи, где ситуация не сильно хуже). Можно попробовать взять пневму в нагрузку (AIR BODY CONTROL (489)), но я тестил машину с пневмой, мне она понравилось меньше. Там либо слегка покачивает (не трагично, но ИМХО совершенно не нужно), либо уж сильно жестко она к асфальту прилипает. Все шероховатости чувствуешь. Где-то час я гонял эту машину по окрестностям Цюриха. В итоге решил не брать эту опцию. Сугубо ИМХО.
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 13.02.2018, 19:10   #2
dobnik
Новичок
GLC 350e
Сообщений 26
Регистрация 12.02.2018
Спасибо за ответ. У нас к сожалению приложение Мерседес не работает. Конечно одно из удобств этого автомобиля возможность дистанционно его подготовить к посадке тепло или холод.
А можно ли подготовит машину через приложение от розетки? Я имею ввиду ситуацию при которой машина стоит на зарядке у розетки и можно ли в этой ситуации запустить климат не расходуя энергию батареи, а просто от розетки?
По регламентам и гарантиям.
На этом же формумек читал проблему с вышедшим из строя контроллегом зарядки батареи. Т.Е. бптарея в норме, но не может зарядится. Так вот интересно как это относится по гарантии. Гарантия на батарею 6 лет. А на элементы гибрида иоже 6 лет или только 2 года? Как у Вас в Швейцарии?
Были ли проблемы с электрической частью?
какой расход бензина если едешь в режиме гибрид по пробкам?
Цитата Ответить
Старый 13.02.2018, 21:17   #3
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от dobnik Посмотреть сообщение
Я имею ввиду ситуацию при которой машина стоит на зарядке у розетки и можно ли в этой ситуации запустить климат не расходуя энергию батареи, а просто от розетки?
Сложно сказать. Расход батареи от климата там минимальный. Я много раз запускал, но не могу сказать, как оно точно работает. Может оно берёт от батареи, а потом батарея сразу же назад заряжается. Не знаю. Знаю, что в городе, на общих заправках, по окончании заряда, ток отключают автоматически. Т.е. если уже заряд на 100% и ты удалённо включил климат, то батарея просядет на пару процентов, но на практике эти пару процентов вы не заметите. Климат нельзя постоянно держать включённым. Он включается минут на 10-20, а потом сам же и выключается. Наверное, по достижению заданной температуры. Точно не скажу.

> На этом же формумек читал проблему с вышедшим из строя контроллегом зарядки батареи. Т.Е. бптарея в норме, но не может зарядится.
Это в какой ветке было, может это обычная батарея была, которая не гибридная? Я даже не в курсе, что на батарею гарантия 6 лет. Может это раньше было на h-моделях? В Швейцарии 3 года, либо 100км на всё. Но зато бесплатный сервис 10 лет на все новые модели (это местная фишка, так как сама работа мастеров тут очень дорогая по сравнению с расходниками).

> Были ли проблемы с электрической частью?
Нет. За год никаких проблем не было. Ни с чем. Только сейчас появились не нужные сверчки в салоне Пока их не особо слышно, но лучше бы их таки не было

Какой расход бензина если едешь в режиме гибрид по пробкам?
> При пустой батарее, реальный расход литров 8-9. Но зависит от стиля конечно. При полной и если проехать меньше 15км, то 0 литров будет
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 13.02.2018, 22:54   #4
dobnik
Новичок
GLC 350e
Сообщений 26
Регистрация 12.02.2018
А у вас в комплектации comand online? есть ли умный дистроник?
Если есть то заметили какие-то удобства для движения по пробкам или на трассе? По описанию он вроде учитывает и рельеф и накат-зарядку при движение и еще что-то. Я конечно сомневаюсь что у в Москве он будет актуальным, так как карты и пробки в Comand я слышал не сильно точные и свежие.

Если возвращатся к гибридности - вы уже были на сервисе? Мастера не удивляются такому авто? У нас меня не только продавцы отговаривают, но и мастера говорят что приедешь на сервис и никто о нем ничего не знает и если что-то случится то нужно будет инженера из германии вызывать. Я то думал что официально продается - значит и гарантия и обслуживание будет без проблем. В общем в раздумьях.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2018, 12:24   #5
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
comand online нет. Обычный Гармин. Умный дистроник есть. Очень удобная штука в пробках.

"По описанию он вроде учитывает и рельеф и накат-зарядку при движение и еще что-то.". Думаю, что это обычный маркетинг. Как гибрид он мне кажется более "тупым", чем Приус, который был у меня до этого. Когда еду домой под горку, где приус всегда подключал электромотор, чтобы помочь двиглу, этот едет исключительно на бензине под 3к, а то и больше оборотов. Естественно у Приуса у меня реальный расход был 4,5, а тут (если отбросить плаг-ин) 8-9. И одним весом эту разницу это не объяснить.

Я когда заказывал ГЛЦ, мне продавец показал waiting list, чтобы я не думал, что это только мне столько ждать машину придется. Там примерно каждый 4й был 350е. 3/4 дизеля. Может один чистый бензин на весь лист. Плюс когда я тестил еще Ц-ешку гибрид (С 350е), уже тогда продавец говорил, что раньше у них были гибриды в линейке, но они их активно не продвигали, а сейчас им дали установку их активно продвигать, послали людей на курсы и пр.

В Москве, наверное, ситуация, как раньше у нас была с h гибридами. Продавали, но не особо рекламировали.
Плюс, думаю, что ломаться там особо не чему (тому, что гибридно-специфическое . Давно заходил пару раз на российские форумы Приуса. Там даже 2й приус привозили в довольно больших количествах и народ "писял кипятком от счастья", чуть ли не сами его чинили на коленке, если что.

Мой совет, если машина будет одна в семье, то может и не стоит пока брать. Берите обычную. Гибриды новые еще будут в их линейке. И каждый раз они будут только лучше!
Если не одна, да еще есть возможность поставить дома розетку, чтобы его заряжать, то берите 350е - классная игрушка! И скорее всего вероятность и продолжительность его возможного ремонта не будет отличаться от обычного 250го. Тем более Москва это не провинция, чтобы уж там были такие проблемы с персоналом и запчастями. ИМХО.
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 15.02.2018, 13:19   #6
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от dobnik Посмотреть сообщение
А у вас в комплектации comand online? есть ли умный дистроник?
Если есть то заметили какие-то удобства для движения по пробкам или на трассе? По описанию он вроде учитывает и рельеф и накат-зарядку при движение и еще что-то. Я конечно сомневаюсь что у в Москве он будет актуальным, так как карты и пробки в Comand я слышал не сильно точные и свежие.

Если возвращатся к гибридности - вы уже были на сервисе? Мастера не удивляются такому авто? У нас меня не только продавцы отговаривают, но и мастера говорят что приедешь на сервис и никто о нем ничего не знает и если что-то случится то нужно будет инженера из германии вызывать. Я то думал что официально продается - значит и гарантия и обслуживание будет без проблем. В общем в раздумьях.
там нечему ломаться, на саму батарею гарантия 6 лет
если не брать амг, я бы рассматривал только гибриды, хотя и амг скоро гибриды будут 73AMG
Цитата Ответить
Старый 15.02.2018, 13:24   #7
dobnik
Новичок
GLC 350e
Сообщений 26
Регистрация 12.02.2018
Машина не одна в семье и уговариваю жену на этот гибрид. У нее 90% поездок это растояние до 10 км. и розетки перед домом есть. Единственное что стоят машины перед домом и ни гаража, ни навеса нет. Давно смотрю на электрические авто и изначально выводил кабель для зарядки эл-ро авто.
Ну и я по лету бы поигрался мне на работу 27 км правда по прбкам в Москве.
Плюс ситуация такая, что предлагают машину б/у с пробегом 9 т.км из корпортативного парка мерседес. Упакована вообще всем что есть в конфигураторе. На гарантии 1 год и батарейка на 6 лет. Ну и цена со скидкой хорошей.
Еще вопрос: в машине есть вариант посмотреть где-то состояние батарей?
Цитата Ответить
Старый 16.02.2018, 16:58   #8
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
> Единственное что стоят машины перед домом и ни гаража, ни навеса нет.
Тем более гибрид тут в плюс будет. Единственное, что узнайте можно ли как-то включать прогрев или охлаждение салона без MercedesMe app'а. Я знаю только как это через апп делается.
В Швейцарии плагины стоят на улице и в снег и в дождь. У нас "корпоративные" i3 и смарты всегда на улице. Без проблем.

Узнать, думаю, можно только ее заряд. Насколько она деградировала, думаю, не так просто определить. Но на 6 лет ее точно хватит, а потом и машину пора обновлять на новый 350е

Провёл тут вчера эксперимент. За два дня при околонулевой температуре на парковке батарея просела всего на 1 процент с 28 до 27%.
Вложения
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 16.02.2018, 17:27   #9
dobnik
Новичок
GLC 350e
Сообщений 26
Регистрация 12.02.2018
Да в общем то не много получается. А сколько при полной зарядке хватет пробега на электричестве?
На немецком форуме некоторые говорят про 27-29 км. летом. А зимой 15-20 км. А у вас как?
У меня есть зарядка и на работе и дома, вот и думаю как это будет работать в разные сезоны.
Что касается климата без приложения - в инструкции написано что можно ко времени через меню запускать. А еще вопрос по климату. Если предварительно ничего не делал, а садишься в холодную машину с зарядом. Теплый воздух сразу идет или через какое-то время?
Цитата Ответить
Старый 20.02.2018, 14:14   #10
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Sorry, только увидел последние сообщение. На одной электротяге там максимум 15км хоть летом, хоть зимой. Зимой 10км даже более реальная цифра. Хотя, зависит, конечно, как и где ездить. На больших скоростях там расход сильно больше, так как у электромотора хороший момент, но мало лошадок. В режиме "гибрид", конечно, там будет больше проку от полной батареи. У меня показывало и 30км выключенного ДВС (на 60км общего пробега), но это явно с учётом еще подзарядки по ходу движения на обычном моторе.
Если предварительно не включать прогрев, то будет как на обычном авто. Если включить, но с пустой батареей, то будет быстрее, так как имхо перед посадкой они прогревают нити без включения обдува и потом тёплый воздух идёт быстрее. Но может я это себе и придумал
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 20.02.2018, 19:51   #11
dobnik
Новичок
GLC 350e
Сообщений 26
Регистрация 12.02.2018
Спасибо за инфо. Скажите еще вопрос про тормоза. В салоне стоял гибрид с синими тормозными механизмами. А в другом месте видел обычные. В тоже время есть в описании гибрида, что установлены спортивные тормоза. Вы не знаете как на самом деле? Это опция и стандарт?
Цитата Ответить
Старый 20.02.2018, 20:29   #12
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
У меня с синими. Может быть купе идет без синих, либо просто потом решили их уже не красить, так как не всем нравится. Точно не скажу. Думаю, что тормоза идут усиленные на всех гибридных версиях из-за их веса.
Там еще в фарах синие вставки (еле заметно на моей аватарке). На обычных версиях их нет.
В итоге в синем цвете гибрид красиво смотрится. Найдите мой на этом форуме в ветке с живыми фото или на драйв2.ру. Там только один 350е
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 03.03.2018, 16:59   #13
dobnik
Новичок
GLC 350e
Сообщений 26
Регистрация 12.02.2018
Итак, всем привет, вчера стал обладателем если не первого в России, то точно не более 5-ти авто на всю страну, GLC 350 e. Брал с хорошей скидкой новый на гарантии, но 2016 года выпуска. Есть еще у него 2700 км пробега непонятного. Записали как заводской пробег.
Теперь немного подробнее почему этот никому в стране не нужный гибрид.
1. На самом деле - это немного судьба. Долго присматривался к гибридам, но все время что-то не устраивало, то невозможность проехать какое-то растояние на электричестве, то низкии клиренс, то недостаточный комфорт или технологичность. А в этом авто как-то все совпало с моими представлениями о гибридном авто. Когда я его увидел в ноябре в салоне, он мне понравился, но цена не совпала. Я тогда подумал, что если бы был немного дешевле, то я бы наверное взял. И тут в феврале не торопясь выбирал авто. Натолкнулся на гибрид с небольшим пробегом из корпоративного парка Мерседес и я уже почти внес залог за него, но тут появился этот с полноценной гарантией и с еще меньшим пробегом. Решил доплатить за дополнительные 1 год гарантии на авто и полноценные 6 лет на батарейку. Плюс непонятна была история эксплуатации авто из корпоративного парка. В общем, решил именно так.
2. Когда начал к нему приматриваться, то изучил отзывы, как здесь на форуме так и на немецких форумах, где таких авто много. И понял, что авто имеет свою специализацию в гибридном мире. Это небольшие пробеги и возможность заряжаться от электросети. Все кто пытается его использовать для поездок по трассе на длинные расстояния, да еще на скоростях близких к 200 км/ч потом удивляются расходу и не понимают зачем этот авто придумали. Но если ехать по городу и регулярно заряжаться от сети, то мы получаем идеальный автомобиль для города.
3. В продолжение 2-й причины - что значит для меня идеальный:
а) комфорт (ну наверное в этом классе один из самых комфортных)
б) мой профиль это поезки на расстояние 27 км по городу до офиса и обратно (в офисе тоже есть возможность заряжаться)
в) Если будет использовать жена, а скорее всего так и будет, у нее на поездку в школу и кружки не более 3-х - 5-ти км, а при этом вообще можно двигатель не включать.
г) возможность проехать до 34 км (это от производителя) или из жизни в зависимости от погоды от 15 до 27 км на электричестве до скорости 140 км/ч
д) Если хочется скорости, то он тоже это может - 5.9 с до 100 км/ч. Конечно при наличии заряда в батарее. Но я не гонщик и редко это делаю на дорогах общего пользования.
е) цена получилась дешевле чем на такую комплектацию без всякой гибридности (гибрид для меня вышел без доплаты)
ж) возможность попробовать будующее. Так как если посмотреть на ведущих автопроизводителей (Порше отказались от дизелей в пользу гибридов, бензина и электичества). У всех остальных появляются или уже есть гибриды или электрокары в линейке.
з) К вопросу о будующем и технологиях. Многие могли или читать или слышать про новые Ауди с 48 вольтовыми мягкими гибридными технологиями. там одна из возможностей это уменьшение расхода топлива засчет продвинутой старт-стоп (мотор выключается до остановки авто, еще на этапе торможения) и кратковременное увеличение мощности для быстрых старов путем подключения электродвигателей. Так вот, в Мерседесе GLC 350 e - это уже есть и работает с 2016 года. Вчера проверял по пути из салона домой при пустой батарейке.
и) возможность прогреть или охладить салон машины до посадки. Или ко времени или с ключа (прогрев начинается сразу после открытия авто, и до 10ти минут до запуска двгателя греется от батарейки). В европе есть приложение для телефона и можно включить обогрев и охлаждение дистанционно с телефона. Может и у нас это запустят когда-то.
Все это конечно только мои причины и мое мнение. Уверен что на каждую мою причину найдется миллион противоположенных мнений.
Так что, попробую в этой ветке выкладывать впечатления. Если есть вопросы, постараюсь ответить.
Первые впечатления напишу чуть позже.
Цитата Ответить
Старый 13.04.2018, 17:34   #14
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от dobnik Посмотреть сообщение
Спасибо за инфо. Скажите еще вопрос про тормоза. В салоне стоял гибрид с синими тормозными механизмами. А в другом месте видел обычные. В тоже время есть в описании гибрида, что установлены спортивные тормоза. Вы не знаете как на самом деле? Это опция и стандарт?

Случайно выяснил.

С модельного года 2017-2 (808+058) с декабря 2017-го года для GLC 350 e 4MATIC доступны следующие изменения:

- визуальная дифференциация для подключаемого гибрида (GLC 350 e 4MATIC) не используется;
- плакетка с надписью "PLUG-IN HYBRID" на крыльях и в багажнике;
- синяя акцентирующая окантовка фар (только в сочетании с интеллектуальной системой светодиодного наружного освещения (Intelligent Light System));
- лакировка синим цветом переднего тормозного суппорта;
- использование плакетки с надписью "EQ Power" на крыльях для подключаемого гибрида.


Т.е. на машинах 16-го года этого всего просто не было.
Цитата Ответить
Старый 13.04.2018, 17:43   #15
dobnik
Новичок
GLC 350e
Сообщений 26
Регистрация 12.02.2018
Денис, спасибо за информацию. Интересно, а можно что-то из визуальных отличий дозаказать?
Например :плакетки с надписью "EQ Power" на крыльях? Их же можно наклеить?
Цитата Ответить
Старый 13.04.2018, 18:01   #16
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от dobnik Посмотреть сообщение
Например :плакетки с надписью "EQ Power" на крыльях? Их же можно наклеить?
Да конечно, как любую запчасть.

Название: 1.JPG
Просмотров: 3402

Размер: 43.3 Кб
Цитата Ответить
Старый 13.04.2018, 18:53   #17
dobnik
Новичок
GLC 350e
Сообщений 26
Регистрация 12.02.2018
спасибо за инфо.
Цитата Ответить
Старый 14.04.2018, 10:39   #18
dobnik
Новичок
GLC 350e
Сообщений 26
Регистрация 12.02.2018
Денис, не подскажите куда конкретно это крепится и сколько стоит?
Цитата Ответить
Старый 14.04.2018, 11:52   #19
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Стоит пару тысяч и клеится на крыло.

Название: Снимок.jpg
Просмотров: 3381

Размер: 235.8 Кб
Цитата Ответить
Старый 14.04.2018, 11:56   #20
dobnik
Новичок
GLC 350e
Сообщений 26
Регистрация 12.02.2018
Для заказа нужно приехать и оплатить или можно как то иначе?
А плакетка с надписью "PLUG-IN HYBRID" на крыльях она какая и где крепится?
Я еще видел стикеры на стекло с такой-же надписью. Их можно где-то достать?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...