Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Юридическая ветка > Нужен автоюрист, Краснодар. Грядут разборки с автосалоном...
Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 31.10.2019, 14:55   #1
Gadukanalapah
Новичок
Mercedes Benz GLC coupe 300
Сообщений 32
Адрес Юг
Регистрация 21.10.2019
Нужен автоюрист, Краснодар. Грядут разборки с автосалоном...

Увы. Но я уже опасаюсь, что мне потребуется помощь хорошего юриста в Краснодаре, чтобы помочь решить сложившуюся проблему с автосалоном, где я купила новый автомобиль.

На авто выявлен ряд неисправностей, которые на сервисе отказываются признавать дефектом, и просто говорят - все ездят и вы катайтесь, это же мерседес. Сейчас только S-класс выпускают в хорошем качестве.

Полностью суть проблемы и варианты решения готова озвучить в личной переписке.

Начало здесь:
https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=371022

Спасибо...

Всем добра.
Цитата Ответить
Старый 05.11.2019, 22:23   #2
Gadukanalapah
Новичок
Mercedes Benz GLC coupe 300
Сообщений 32
Адрес Юг
Регистрация 21.10.2019
... может у кого-то есть номер телефона токового юриста, который смог бы предложить последовательность действий???
Цитата Ответить
Старый 05.11.2019, 22:35   #3
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Наверное быстрее получится найти на вашем городском форуме. Специфика марки здесь ведь не при чём.
Цитата Ответить
Старый 05.11.2019, 22:41   #4
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Gadukanalapah Посмотреть сообщение
Увы. Но я уже опасаюсь, что мне потребуется помощь хорошего юриста в Краснодаре, чтобы помочь решить сложившуюся проблему с автосалоном, где я купила новый автомобиль.

На авто выявлен ряд неисправностей, которые на сервисе отказываются признавать дефектом, и просто говорят - все ездят и вы катайтесь, это же мерседес. Сейчас только S-класс выпускают в хорошем качестве.

Полностью суть проблемы и варианты решения готова озвучить в личной переписке.

Начало здесь:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Спасибо...

Всем добра.
юристов вообще широко не волнует суть проблемы - только кол-во денег у вас. Если денег у вас нет - проблема никому не интересна, прямо совсем. Если за вас платить некому (или он сказал "сама разбирайся") то лучше вам забыть, из карманных судиться с автосалонами рискованно. За "бесплатно" вы найдете только тех кто вас подсадит на бабосы быстро и с гарантией

p.s. если родственников из "прокурорских" нет
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 06.11.2019, 11:28   #5
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Цитата:
Сообщение от Gadukanalapah Посмотреть сообщение
... может у кого-то есть номер телефона токового юриста, который смог бы предложить последовательность действий???
был один раз случай, тоже похожий на "Восстание машин". владелец ехал прямолинейно приспокойненько на Е300 4 Matic и вдруг занос, в итоге несколько авто он разметал на дороге. и начиналось все точно также, всех засужу, как так может быть и т.д., но до суда дело не дошло. "Восстание машин" прервал эксперт из МБР, при детальном рассмотрении авто он нашел повреждение тормозного диска в отверстии перфорации.повреждение было сильным (вырвало небольшой фрагмент диска) и вероятно оно произошло из-за попадания камня (или еще чего), колесо начало приклинивать и результат не заставил себя долго ждать. в итоге владелец остыл и никаких тяжб судебных не было, хотя теоретически в этой ситуации можно было поспорить, т.к. там еще ошибки в ABR были, связанные с датчиком бокового ускорения.
по ситуации у тс мое мнение такое - никто и никогда не признает и не докажет произошедшее.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2019, 10:02   #6
279
Участник
G,X350-class
Сообщений 658
Регистрация 01.02.2014
Желаю тс решить проблему и купить лэнд крузер
Цитата Ответить
Старый 07.11.2019, 10:59   #7
Demetrius77
Новичок
E300 W212
Сообщений 82
Адрес Москва
Регистрация 23.03.2014
Цитата:
Сообщение от Gadukanalapah Посмотреть сообщение
... может у кого-то есть номер телефона токового юриста, который смог бы предложить последовательность действий???
Не в качестве рекламы, могу проконсультировать. Имеется большой практический опыт по делам защиты прав потребителей.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2019, 19:35   #8
Gadukanalapah
Новичок
Mercedes Benz GLC coupe 300
Сообщений 32
Адрес Юг
Регистрация 21.10.2019
Прежде всего, благодарю всех за уделенное время моей проблеме.

Цитата:
Сообщение от Strikers Посмотреть сообщение
был один раз случай, тоже похожий на "Восстание машин". владелец ехал прямолинейно приспокойненько на Е300 4 Matic и вдруг занос, в итоге несколько авто он разметал на дороге. и начиналось все точно также, всех засужу, как так может быть и т.д., но до суда дело не дошло. "Восстание машин" прервал эксперт из МБР, при детальном рассмотрении авто он нашел повреждение тормозного диска в отверстии перфорации.повреждение было сильным (вырвало небольшой фрагмент диска) и вероятно оно произошло из-за попадания камня (или еще чего), колесо начало приклинивать и результат не заставил себя долго ждать. в итоге владелец остыл и никаких тяжб судебных не было, хотя теоретически в этой ситуации можно было поспорить, т.к. там еще ошибки в ABR были, связанные с датчиком бокового ускорения.
по ситуации у тс мое мнение такое - никто и никогда не признает и не докажет произошедшее.
Интересная история. Но у меня немного иначе. Дикий писк стоит в авто при постановке на P. Специалист и МБР приезжал и все зафиксировал. Это уже что-то. "Качать" я не планировала с самого начала. Но меня просто бесила позиция сервисменов, которые отнекивались от ситуации, говоря "Делайте музычку погромче!". Но черт возьми. Там же просто Бурмистр, как ее можно громко слушать, не пойму...
В общем-то, никто даже вникать не хотел. Теперь же вроде занялись вопросом.
Мало того, так еще выяснилось, что в Краснодаре как минимум уже 4 машины с такой же проблемой. А меня заверяли, что я вообще первая...



Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Наверное быстрее получится найти на вашем городском форуме. Специфика марки здесь ведь не при чём.
Возможно. Но после пятого звонка и фразы: "Консультация 2.000 рублей, а дальше смотреть надо!" я поняла, что может есть те, кто конкретно работает с МВ. И почему бы их "не пошукать" именно на форуме здесь?



Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
юристов вообще широко не волнует суть проблемы - только кол-во денег у вас. Если денег у вас нет - проблема никому не интересна, прямо совсем. Если за вас платить некому (или он сказал "сама разбирайся") то лучше вам забыть, из карманных судиться с автосалонами рискованно. За "бесплатно" вы найдете только тех кто вас подсадит на бабосы быстро и с гарантией

p.s. если родственников из "прокурорских" нет
Он давно сказал, решай сама, придав мне ускорения по жизни и силища как у Тора )))
Прокурорских в родственниках нет, увы, только фэсы...



Цитата:
Сообщение от 279 Посмотреть сообщение
Желаю тс решить проблему и купить лэнд крузер
Если бы в Крузаке придумали за 20 лет хоть что-то вместо ведра между передними сидениями - я бы подумала ))) А на чемодан Лексус LX пока не заработала денег )))



Цитата:
Сообщение от Demetrius77 Посмотреть сообщение
Не в качестве рекламы, могу проконсультировать. Имеется большой практический опыт по делам защиты прав потребителей.
Была бы благодарна, если бы оставили контакт для связи по Вотсапп. Можно в личную почту здесь.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2019, 20:26   #9
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Gadukanalapah Посмотреть сообщение
Он давно сказал, решай сама, придав мне ускорения по жизни и силища как у Тора )))
Прокурорских в родственниках нет, увы, только фэсы...
тогда они просто позвонят - и вам все поменяют на новый G63

если нет - то фэсы у вас только в мечтах
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 07.11.2019, 21:03   #10
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,826
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Думаю, что из-за писка никто « в полный рост» впрягаться не будет.
Дилер получит консультации от МВ /решит эту проблему.
__________________
GLK 220 CDI рест.
WDC2049841G250625
Цитата Ответить
Старый 07.11.2019, 21:04   #11
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
добрый совет:

идти мужскими путями у вас может не получиться, а вот просто по человечески "попросить со слезами" у жестких мужиков у дилера - и вам все сделают причем быстро
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 07.11.2019, 21:37   #12
Gadukanalapah
Новичок
Mercedes Benz GLC coupe 300
Сообщений 32
Адрес Юг
Регистрация 21.10.2019
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
тогда они просто позвонят - и вам все поменяют на новый G63

если нет - то фэсы у вас только в мечтах
Может это у Вас в мечтах фэсы решают копеечные шкурняки, в моем же окружении эти люди занимаются вопросами более глобальными.



Цитата:
Сообщение от ATol Посмотреть сообщение
Думаю, что из-за писка никто « в полный рост» впрягаться не будет.
Дилер получит консультации от МВ /решит эту проблему.
У меня задача решить вопрос, а не напрячь кого-то.



Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
добрый совет:

идти мужскими путями у вас может не получиться, а вот просто по человечески "попросить со слезами" у жестких мужиков у дилера - и вам все сделают причем быстро
Что-то за все время не встретила ни одного жесткого мужика на сервисе МВ...

Черт возьми. Так жалею уже, что повелась на "Белую невесту с красным салоном", вместо того чтобы просто обновить себе Х5...
Цитата Ответить
Старый 07.11.2019, 22:54   #13
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Gadukanalapah Посмотреть сообщение
Черт возьми. Так жалею уже, что повелась на "Белую невесту с красным салоном", вместо того чтобы просто обновить себе Х5...
надо было держаться за мужа - этих проблем бы не было, наслушались мамо РСП и фемок - тогда добро пожаловать в наш мир, где за глупость надо платить, где некому сказать "милый я не знаю как так вышло"

удачи в вашей борьбе с мельницами
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 07.11.2019, 23:27   #14
Gadukanalapah
Новичок
Mercedes Benz GLC coupe 300
Сообщений 32
Адрес Юг
Регистрация 21.10.2019
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
надо было держаться за мужа - этих проблем бы не было, наслушались мамо РСП и фемок - тогда добро пожаловать в наш мир, где за глупость надо платить, где некому сказать "милый я не знаю как так вышло"

удачи в вашей борьбе с мельницами

Что за бред Вы несете???
Чем-то зацепило Вас какое-то мое сообщение и Вы забычили? Не пойму.

"надо было держаться за мужа" - вообще не Ваше дело, так-то...
"наслушались мамо РСП и фемок" - чего???
"где некому сказать "милый я не знаю как так вышло"" - это вообще о чем?

Все что я делаю, делаю осознанно и планомерно. И вообще.
При чем здесь проблема с авто и личная жизнь его владельца - не ясно...

Всего доброго!
Цитата Ответить
Старый 08.11.2019, 08:24   #15
Vintorez
Участник
Mercedes Benz S350 w221
Сообщений 398
Адрес Москва, Мос. область
Регистрация 14.10.2012
Доброе утро.

Скажите, пожалуйста, какие у вас есть документы по взаимоотношениям с автосалоном?

Если кратко, то план действий должен быть такой:
1. Пишете письменную претензию с подробным описанием проблемы. В обязательном порядке указываете, что при данном недостатке невозможна эксплуатация, поскольку посторонний звук не даёт возможности сосредоточиться на управлении, дестабилизирует, воздействует психологически и подобное. Претензию передаете в автосалон, на копии получаете штамп о приемки претензии (печать организации + подпись с расшифровкой и должностью).
2. Если предложат сдать авто на диагностику, то берите соответствующий документ (акт приемки, заказ-наряд и пр., в которых должно быть указано, что авто сдается для устранения недостатка авто в виде недопустимого шума).
3. В момент получения авто также обязательно затребуйте документы о том, какие работы делали с авто, какие применялись детали, материалы. Не получайте авто без этих документов. Возможно вам дадут ответ на претензию.
4. Анализируете полученные от автосалона документы. Вероятно, будет что-то из серии: "произведена диагностика... недостатков не выявлено...".
5. Обращаетесь к более-менее толковому автоэксперту. Их огромная масса по запросу в интернет: "независимая автоэкспертиза". Эксперт должен дать заключение, что в авто присутствует посторонний звук, который издает некий агрегат (устройство, блок и пр.) авто.
6. Находите также экспертов по шумовым волнам (поиск "независимая судебная экспертиза уровня шума). Один из видов исследования уровня шума, является исследование приборов, устройств. Получаете заключение с выводом об оценке степени воздействия данного писка на организм человека. Однозначно будет указано, на негативное воздействие писка.
7. Перед проведением экспертиз по пунктам 5 и 6 направляете в автосалон телеграммы о дате, времени и сути экспертизы. На почте-телеграфе берёте заверенную копию телеграммы.
8. После проведения экспертиз направляете в автосалон повторную претензию (ценным письмом с описью по адресу регистрации из данных ЕГРЮЛ) с указанием, что после ремонта недостаток не был устранен. Предлагаете автосалону повторно принять авто в ремонт для устранения недостатка, который проявился вновь (не был устранен).
Далее - по ситуации.
Таким образом, давайте выясним, соблюден ли вами пункты 1 и 2? Вполне достаточно будет копии заказ-наряда с указанием, что было обращение в астосалон с жалобой на писк.

P.S. Как правило, на стадии 7 все организации ломаются и переходят на должный уровень отношения к проблеме, без привлечения дополнительных сил в виде НКВДшников, ФЭЭСБЭшников и прочих.
__________________
Mercedes-Benz S350 W221, 2011 г.в.
Цитата Ответить
Старый 08.11.2019, 09:15   #16
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,826
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
На каждую F найдётся -F.
Это правило действует везде.
Надо помнить, что владельцы салонов не лохи, и им не по «40 лет».
Был хороший совет , и ТС пришла то же к такому выводу, в спокойной обстановке, в дружеском настроении решать.
__________________
GLK 220 CDI рест.
WDC2049841G250625
Цитата Ответить
Старый 08.11.2019, 15:31   #17
Gadukanalapah
Новичок
Mercedes Benz GLC coupe 300
Сообщений 32
Адрес Юг
Регистрация 21.10.2019
Цитата:
Сообщение от Vintorez Посмотреть сообщение
Доброе утро.

Скажите, пожалуйста, какие у вас есть документы по взаимоотношениям с автосалоном?

Если кратко, то план действий должен быть такой:
1. Пишете письменную претензию с подробным описанием проблемы. В обязательном порядке указываете, что при данном недостатке невозможна эксплуатация, поскольку посторонний звук не даёт возможности сосредоточиться на управлении, дестабилизирует, воздействует психологически и подобное. Претензию передаете в автосалон, на копии получаете штамп о приемки претензии (печать организации + подпись с расшифровкой и должностью).
2. Если предложат сдать авто на диагностику, то берите соответствующий документ (акт приемки, заказ-наряд и пр., в которых должно быть указано, что авто сдается для устранения недостатка авто в виде недопустимого шума).
3. В момент получения авто также обязательно затребуйте документы о том, какие работы делали с авто, какие применялись детали, материалы. Не получайте авто без этих документов. Возможно вам дадут ответ на претензию.
4. Анализируете полученные от автосалона документы. Вероятно, будет что-то из серии: "произведена диагностика... недостатков не выявлено...".
5. Обращаетесь к более-менее толковому автоэксперту. Их огромная масса по запросу в интернет: "независимая автоэкспертиза". Эксперт должен дать заключение, что в авто присутствует посторонний звук, который издает некий агрегат (устройство, блок и пр.) авто.
6. Находите также экспертов по шумовым волнам (поиск "независимая судебная экспертиза уровня шума). Один из видов исследования уровня шума, является исследование приборов, устройств. Получаете заключение с выводом об оценке степени воздействия данного писка на организм человека. Однозначно будет указано, на негативное воздействие писка.
7. Перед проведением экспертиз по пунктам 5 и 6 направляете в автосалон телеграммы о дате, времени и сути экспертизы. На почте-телеграфе берёте заверенную копию телеграммы.
8. После проведения экспертиз направляете в автосалон повторную претензию (ценным письмом с описью по адресу регистрации из данных ЕГРЮЛ) с указанием, что после ремонта недостаток не был устранен. Предлагаете автосалону повторно принять авто в ремонт для устранения недостатка, который проявился вновь (не был устранен).
Далее - по ситуации.
Таким образом, давайте выясним, соблюден ли вами пункты 1 и 2? Вполне достаточно будет копии заказ-наряда с указанием, что было обращение в астосалон с жалобой на писк.

P.S. Как правило, на стадии 7 все организации ломаются и переходят на должный уровень отношения к проблеме, без привлечения дополнительных сил в виде НКВДшников, ФЭЭСБЭшников и прочих.
Как же долго я Вас ждала!!! А то "бла-бла-бла", как я поняла, тут любят делать больше, чем у меня на работе в женском коллективе )))

Сегодня же займусь составлением претензии. Пока были только обращения в атосалон, где была совершена покупка. Если позволите, буду держать Вас в курсе событий!

Последний раз редактировалось Gadukanalapah; 08.11.2019 в 15:38.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2019, 22:51   #18
КЛУПР
BANNED
MB
Сообщений 13
Регистрация 17.12.2019
к этому человеку обратитесь


Последний раз редактировалось КЛУПР; 17.12.2019 в 23:01.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...