Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 24.06.2020, 08:52   #81
Vintorez
Участник
Mercedes Benz S350 w221
Сообщений 398
Адрес Москва, Мос. область
Регистрация 14.10.2012
Цитата:
Сообщение от Populator Посмотреть сообщение
Одно могу сказать: порядочных гаишников нынче не найти.
Ув.Populator, категория порядочности не находится ни в положениях КоАП РФ, ни в плоскости правовых отношений в целом.
В сложившейся ситуации, с субъективной стороны, вы действительно совершили правонарушение - скрылись с места ДТП. Извините, у меня нет ни времени, ни желания расписывать все нюансы.

Вопрос совершенно в другом. У вас был очень большой шанс отделаться лёгким испугом. "Петлю на шею" в виде грозящего лишения вы накинули себе сами.
В свою очередь, в действиях сотрудников ГИБДД я не нахожу ничего предосудительного. Более того, после того как вы СОБСТВЕННОРУЧНО, ДОБРОВОЛЬНО "заполнили бланк протокола" весь материал по ад. делу у них стал очень ладным.

Возвращаюсь к главному тезису над которым я часто ломаю голову:
Почему прежде чем "заполнить бланк протокола" люди не обратятся за советом к квалифицированному специалисту?

Вы могли бы им наговорить всё что угодно. Пусть под видеорегистратор. Но ни в коем случае нельзя было "заполнять бланк протокола", тем более с той (извините) писаниной, которую вы указали в этой теме.

Знаете как часто мы, юристы шутим: к юристам надо обращаться до, а не после...
Цитата Ответить
Старый 24.06.2020, 10:35   #82
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,826
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Vintorez, не в обиду Вам, знаете есть и обратная сторона медали:чем хуже клиенту, тем лучше адвокату. Хотя это и не шутка вовсе, а суровая действительность. То что Вы написали, знают в первом классе. И не надо сейчас умничать, надо было раньше. А то времени нет у Вас, писать здесь —с таким пафосом.

Последний раз редактировалось ATol; 24.06.2020 в 10:39.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2020, 14:48   #83
Vintorez
Участник
Mercedes Benz S350 w221
Сообщений 398
Адрес Москва, Мос. область
Регистрация 14.10.2012
Цитата:
Сообщение от ATol Посмотреть сообщение
. И не надо сейчас умничать, надо было раньше. А то времени нет у Вас, писать здесь —с таким пафосом.
Через несколько часов после создания темы я написал сообщение с главными вопросами. Это третье сообщение в теме.
Однако, автор темы их проигнорировал, а посему мне просто жалко своё время, то есть никакого пафоса.
Но, ваши выражения из серии "не надо умничать", "писать с пафосом", "знают в первом классе" мне конечно повеселили.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2020, 20:38   #84
Demetrius77
Новичок
E300 W212
Сообщений 82
Адрес Москва
Регистрация 23.03.2014
Цитата:
Сообщение от Vintorez Посмотреть сообщение
Ув.Populator, категория порядочности не находится ни в положениях КоАП РФ, ни в плоскости правовых отношений в целом.
В сложившейся ситуации, с субъективной стороны, вы действительно совершили правонарушение - скрылись с места ДТП. Извините, у меня нет ни времени, ни желания расписывать все нюансы.

Вопрос совершенно в другом. У вас был очень большой шанс отделаться лёгким испугом. "Петлю на шею" в виде грозящего лишения вы накинули себе сами.
В свою очередь, в действиях сотрудников ГИБДД я не нахожу ничего предосудительного. Более того, после того как вы СОБСТВЕННОРУЧНО, ДОБРОВОЛЬНО "заполнили бланк протокола" весь материал по ад. делу у них стал очень ладным.

Возвращаюсь к главному тезису над которым я часто ломаю голову:
Почему прежде чем "заполнить бланк протокола" люди не обратятся за советом к квалифицированному специалисту?

Вы могли бы им наговорить всё что угодно. Пусть под видеорегистратор. Но ни в коем случае нельзя было "заполнять бланк протокола", тем более с той (извините) писаниной, которую вы указали в этой теме.

Знаете как часто мы, юристы шутим: к юристам надо обращаться до, а не после...
Как говорит один известный адвокат : "не жопьтесь на юристов". Автора ожидает лишение в/у. в 99,9%.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 15:25   #85
дядя Миша
Завсегдатай
GLE Coupe, ML166
Сообщений 1,527
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Ну что с решением суда?
Цитата Ответить
Старый 20.07.2020, 20:30   #86
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Demetrius77 Посмотреть сообщение
Как говорит один известный адвокат : "не жопьтесь на юристов". Автора ожидает лишение в/у. в 99,9%.
Он не прав))) в нашей стране это звучит по другому, Не жопьтесь решать на месте))
В прошлом году решилось на "месте" за штуку зелёных рублей) не у меня))))))

Последний раз редактировалось EFF777; 20.07.2020 в 20:32.
Цитата Ответить
Старый 20.07.2020, 20:30   #87
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Ну что с решением суда?
Дяд Миш приветствую, сто лет сто зим)
Цитата Ответить
Старый 22.07.2020, 01:57   #88
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
В прошлом году решилось на "месте" за штуку зелёных рублей) не у меня))))))
Вы о чем )
А потом из за таких «добрых» гаишников люди гибнут . Характерный пример - Ефремов
Цитата Ответить
Старый 22.07.2020, 09:49   #89
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Вы о чем )
А потом из за таких «добрых» гаишников люди гибнут . Характерный пример - Ефремов
Парковался во дворе, незаметил как черканул чужой авто, уехал. Через неделю вызвали, показали на камерах. А за это не очень хочется полтора года ходить ножками...
Ефремов ублюдок, а добрых гаишников целая страна, просто каждый стоит своих денег.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2020, 17:57   #90
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Парковался во дворе, незаметил как черканул чужой авто, уехал. Через неделю вызвали, показали на камерах. А за это не очень хочется полтора года ходить ножками...
Ефремов ублюдок, а добрых гаишников целая страна, просто каждый стоит своих денег.
Добрых гаишников не бывает . И быть не может . Поверьте он возьмёт и у вас и на трассе и пьяного .
И такие вопросы как «во дворе» должны решать страховые , не менты. Лишать за это прав - полная глухость . Сами себе кормушку создали
Цитата Ответить
Старый 22.07.2020, 18:18   #91
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Добрых гаишников не бывает . И быть не может . Поверьте он возьмёт и у вас и на трассе и пьяного .
И такие вопросы как «во дворе» должны решать страховые , не менты. Лишать за это прав - полная глухость . Сами себе кормушку создали
Где живём, под то и подстраиваемся...
Цитата Ответить
Старый 22.07.2020, 18:22   #92
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Где живём, под то и подстраиваемся...
Да понятно что все извращено изначально . Я сам попадал в такие истории в нулевых . На Таганке , 6 МРЭО если не ошибаюсь , как сейчас помню , три стола и сидят практически откровенно вымогают - можно лишение а можно штраф . И показывает на ящик стола . Противно
Цитата Ответить
Старый 22.07.2020, 18:27   #93
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Тетка знакомая одна работала на ул Вешних вод наркологом в гбдд , еле оттуда выгнали на пенсию .
За время работы несколько квартир купила туповатым детям , бизнес зятю в сфере услуг и тд . Все внуки на ней . Кормилица всей семьи . Горе было большое для всех , её пенсия
Вот и оно , правосудие
Цитата Ответить
Старый 24.07.2020, 07:36   #94
Рассол
Участник
С-280, МЛ-350
Сообщений 114
Регистрация 03.11.2017
[QUOTE=Alex550;4491516]Тетка знакомая одна работала на ул Вешних вод наркологом в гбдд , еле оттуда выгнали на пенсию .
За время работы несколько квартир купила туповатым детям , бизнес зятю в сфере услуг и тд . Все внуки на ней . Кормилица всей семьи . Горе было большое для всех , её пенсия
Вот и оно , правосудие[/QUOT
Лет 20 назад подхватил парня до ГАИ подвезти. Парень лет 25, сказал,что вчера на гелике друга на спор под Тверской в районе Пушкинской по пешеходному подземному переходу на другую сторону улицы должен был проехать. Но был так пьян, что остановился внутри перехода и уснул. Так его и забрали. Я очень заинтересовался и решил его подождать при выходе из ГАИ. Он вышел через 20 минут, сказал, что все гайцы ходили на него смотреть как в зоопарке, заплатил 400$ как и было заранее договорено и показал мне полученные назад права.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2020, 08:49   #95
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Рассол, двадцать лет назад можно было за 400
, 25 назад и за сто . Сейчас не знаю последний раз слышал несколько штук зелени
Цитата Ответить
Старый 24.07.2020, 10:16   #96
Рассол
Участник
С-280, МЛ-350
Сообщений 114
Регистрация 03.11.2017
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Рассол, двадцать лет назад можно было за 400
, 25 назад и за сто . Сейчас не знаю последний раз слышал несколько штук зелени
В студенческие годы 75-80 в метро читали правила пользования метрополитеном. Так вот нас всегда искушал пункт "хождение в тоннеле по путям в нетрезвом виде" - штраф 10 рублей. Товарищи не раз после пивнушки предлагали мне попробовать. Но страх быть отчисленным из вуза меня заставлял убедить товарищей отказаться от этой затеи. Стипендия была 55 рублей в бауманке, так что богатенькими были в сравнение с сегодняшними студентами.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2022, 00:38   #97
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Чем дело-то закончилось, лишили или нет?

Всё-таки люди у нас остались в подчинённом сознании. Дядя милиционер сказал что он в чём-то виноват, он и признал вину официально, хотя это было абсолютно лишнее.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2022, 05:12   #98
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Vintorez Посмотреть сообщение
Ув.Populator, категория порядочности не находится ни в положениях КоАП РФ, ни в плоскости правовых отношений в целом.
В сложившейся ситуации, с субъективной стороны, вы действительно совершили правонарушение - скрылись с места ДТП. Извините, у меня нет ни времени, ни желания расписывать все нюансы.

Вопрос совершенно в другом. У вас был очень большой шанс отделаться лёгким испугом. "Петлю на шею" в виде грозящего лишения вы накинули себе сами.
В свою очередь, в действиях сотрудников ГИБДД я не нахожу ничего предосудительного. Более того, после того как вы СОБСТВЕННОРУЧНО, ДОБРОВОЛЬНО "заполнили бланк протокола" весь материал по ад. делу у них стал очень ладным.

Возвращаюсь к главному тезису над которым я часто ломаю голову:
Почему прежде чем "заполнить бланк протокола" люди не обратятся за советом к квалифицированному специалисту?

Вы могли бы им наговорить всё что угодно. Пусть под видеорегистратор. Но ни в коем случае нельзя было "заполнять бланк протокола", тем более с той (извините) писаниной, которую вы указали в этой теме.

Знаете как часто мы, юристы шутим: к юристам надо обращаться до, а не после...
Ваш ник какой то слишком «юридический»!
По теме, никто никогда не привлекает юристов/адвокатов на начальной стадии…
Ибо дорого. И правда дорого, но может быть дороже!
Ну и «почтальоны» не всегда заботятся о клиентах, даже за деньги….
Цитата Ответить
Старый 05.07.2022, 21:40   #99
paxa199
Участник
GL164 продан GLK204 W447 smart
Сообщений 592
Адрес Москва САО
Регистрация 20.04.2008
Сейчас произошел случай с знакомым. Задел ступенькой Спринтера колесо шкоды.Царапина на диске. Реально не заметил. Звонит страховщик из Ресо и говорит:Вы уехали с места проишествия с вас 200т р и видео нашел. НА лицо вымогательство. Перестали бояться. Гайцы отдыхают
Цитата Ответить
Старый 23.07.2022, 12:23   #100
big_andre
Участник
W220, W163
Сообщений 964
Адрес Сочи
Регистрация 25.02.2010
Цитата:
Сообщение от paxa199 Посмотреть сообщение
Сейчас произошел случай с знакомым. Задел ступенькой Спринтера колесо шкоды.Царапина на диске. Реально не заметил. Звонит страховщик из Ресо и говорит:Вы уехали с места проишествия с вас 200т р и видео нашел. НА лицо вымогательство. Перестали бояться. Гайцы отдыхают
за двести тыр можно послать их на йух и заплатить 1,5тфр штрафа и поездить год на такси, а еще лучше перед этим накатать заяву в соответствующие органы и устроить этому умнику "прием" при передаче - если группу докажут, то им вообще мало не покажется...
__________________
В нынешние времена алкоголизм можно считать прививкой от наркомании
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...