Sprinter, X-class, Unimog а так же остальные грузовые и малотонажные Мерседес-Бенц: Citan, Vario, Atego, Actros, Zetros
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.01.2019, 23:05   #61
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
По подсказке - это скорее для спортсменов, сейчас же популярны всякие iron man И так далее для велосипедистов, но я бы на их месте выбрал v class на алькантаре за 5
На мой взгляд V класс по сравнению с крайлер пасифика недомобиль. Если конечно оценивать его для себя и семьи
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 23:12   #62
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Переспективы пикапа у мерседеса такие же как у каблука. Т.е. никакие.
На 10 владельцах маржу не сделаешь. Его надо продавать тысячами, в США он никому не нужен, в эмиратах тоже (дизель, и двигатели без 8 горшков в помойку), в азии тайланд/вьетнам хорошо живут мицубиси/исудзу/хайлюкс. Где на нем бабки зарабатывать? Нигде
Цитата Ответить
Старый 19.01.2019, 15:45   #63
Alexmix
BANNED
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Топ-5 грузопассажирских пикапов в России по итогам 2018 года (с драйв.ру):

1 UAZ Pickup 3799
2 Toyota Hilux 3190
3 Mitsubishi L200 V 3028
4 Volkswagen Amarok 785
5 Mercedes-Benz X 263

А пониже Мерседеса там еще Нива от ВИС и какие-то китайцы должны быть...
Цитата Ответить
Старый 22.01.2019, 16:05   #64
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
дел
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO

Последний раз редактировалось Вася Бушуй; 22.01.2019 в 16:07.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2019, 16:06   #65
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Обзор конечно тот еще ... Не надо было его делать. Точнее, надо, но лучше было поручить это сделать тому, кто хотя бы немного в теме. Хотя бы тому, кто владел хоть одним пикапом, в идеале Наварой. Возможно в этом случае обзор бы не получился таким поверхностным и дилетантским.
Уж извините за прямоту

Чем конкретно Тойота Хайлюкс лучше Ниссана Навары?
Лично я могу сказать, чем хуже, а чем лучше не знаю

У Навары рама ломается? Вы знаете хоть одного реального владельца, у которого рама сломалась? Вот у меня была Навара.
При желании или должном уровне умственной отсталости, сломать или испортить можно все что угодно. Но это не значит, что оно, то что удалось сломать, сделано не качественно. Как известно, Навара это грузовик и чаще всего используется как коммерческий автомобиль. Вполне логично предположить, что на планете нашлось таки несколько *****ов, которые регулярно наваливали в кузов по 2 тонны и харили с ними по проселочным дорогам.

У Фрод Ренжер 3,2 мотор шестицилиндровый

Хонда Риджлайн. И чем же вам так понравился этот уродец? В давние времена он был несколько популярен в узких кругах, потому что он был единственный маленький пикап, на который ставился бензиновый мотор 3,5 литра. (Сейчас это уже давно не актуально) По этой причине он несколько выбивался из ряда рабочих лошадок в сторону автомобилей для активного образа жизни. Кстати, сама Хонда позиционирует Риджлайн как автомобиль предназначенный для перевозки квадроциклов Хонда.
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO

Последний раз редактировалось Вася Бушуй; 22.01.2019 в 16:11.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2019, 22:33   #66
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,508
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Обзор конечно тот еще ... Не надо было его делать. Точнее, надо, но лучше было поручить это сделать тому, кто хотя бы немного в теме. Хотя бы тому, кто владел хоть одним пикапом, в идеале Наварой. Возможно в этом случае обзор бы не получился таким поверхностным и дилетантским.
Уж извините за прямоту

Чем конкретно Тойота Хайлюкс лучше Ниссана Навары?
Лично я могу сказать, чем хуже, а чем лучше не знаю

У Навары рама ломается? Вы знаете хоть одного реального владельца, у которого рама сломалась? Вот у меня была Навара.
При желании или должном уровне умственной отсталости, сломать или испортить можно все что угодно. Но это не значит, что оно, то что удалось сломать, сделано не качественно. Как известно, Навара это грузовик и чаще всего используется как коммерческий автомобиль. Вполне логично предположить, что на планете нашлось таки несколько *****ов, которые регулярно наваливали в кузов по 2 тонны и харили с ними по проселочным дорогам.

У Фрод Ренжер 3,2 мотор шестицилиндровый

Хонда Риджлайн. И чем же вам так понравился этот уродец? В давние времена он был несколько популярен в узких кругах, потому что он был единственный маленький пикап, на который ставился бензиновый мотор 3,5 литра. (Сейчас это уже давно не актуально) По этой причине он несколько выбивался из ряда рабочих лошадок в сторону автомобилей для активного образа жизни. Кстати, сама Хонда позиционирует Риджлайн как автомобиль предназначенный для перевозки квадроциклов Хонда.
А зачем мне разбираться? я что Лагерфельд?я написал что мне не нравится хайлюкса\навары дизайн, особенно интерьер и в прошлом огромный поток дырявых хайлюков около сервиса, картинка из детства, как опели аскона и тд, где руку можно было просунуть. Так и написал, я пас, не интересно.
По Наваре прочитал отзывы на дроме и все форумы, неделю шерстил всю инфу. Зря защищаете, все уже поняли, что у Вас была Навара.

Форд Ренжер 3.2 шестицилиндровый? мне казалось, что нет, переубедите?

Хонда Риджлайн: почему Хонду ставлю ближе всех в этом классе? да все очень просто, необычный дизайн, V6\мощность близкая к Мерседесу, сам бренд Хонда более технологичней и качественней Ниссана. Новый и правда урод, а интерьер для японца ок. Вы сами ответили, Хонда позиционирует этот пикап так же как Мерседес.

Последний раз редактировалось Admin; 23.01.2019 в 00:22.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2019, 23:54   #67
Dimas KOCH
Партнер Клуба
Автомобиль
Сообщений 1,625
Адрес Москва
Регистрация 02.01.2009
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение

Хонда Риджлайн: почему Хонду ставлю ближе всех в этом классе? да все очень просто, необычный дизайн, V6\мощность близкая к Мерседесу, сам бренд Хонда более технологичней и качественней Ниссана. Новый и правда урод, а интерьер для японца ок. Вы сами ответили, Хонда позиционирует этот пикап так же как Мерседес.
Ох уж этот Ridgeline, я проехал более 80т.миль в разных условиях, не забываемый автомобиль, комфорт, динамика, управление, в нем что 500 что 3500 т/км было ехать просто, V6 3.5 VTEC на АКПП 5 с передней и задней не зависимой подвеской. В этой будке он был достойный вариант для дальних поездок, кушал 12-18л как нажимать, но за эти деньги он ехал и главное небыло жалости, он казался не убиваемый.
Вложения
__________________
https://koch24.ru

Последний раз редактировалось Dimas KOCH; 23.01.2019 в 00:06.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2019, 00:11   #68
Alexmix
BANNED
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Обзор конечно тот еще ... Не надо было его делать. Точнее, надо, но лучше было поручить это сделать тому, кто хотя бы немного в теме.
Вот здесь я полностью на стороне автора темы. Сам по себе обзор очень даже правильный. Делает его представитель целевой аудитории, то есть владелец легкового "Мерседеса". Так или иначе, MB рассчитывает заинтересовать давних приверженцев марки. И я не сомневаюсь, среди них есть достаточно людей, которые рассмотрят X-class к покупке - как минимум в теории. Пусть даже и не особо представляя, зачем он им нужен. И вполне логично сравнивая с другими LCV компании вплоть до Vito и V-class.

Или вы представляете обзор логичным на каком-нибудь форуме камазистов? Камаз-5490 (кстати, с мерсовской кабиной!) стоит столько же, сколько и этот пикап. Так может основная целевая аудитория сидит там?

А если серьезно, людей, которые "в теме", причем ездят на пикапах, купленных за свои деньги, по собственной воле и для личных целей, реально мало. Причем большинство из них ездят или ездили на тех же L200 или Hilux, которые "слегка" отличаются от данного "Мерседеса".

Вы сами вроде как "в теме", а также приводите пример старой Навары, которая, насколько я знаю, не имеет к X-class никакого отношения. Если я не прав - поправляйте. Только аргументированно.

Последний раз редактировалось Alexmix; 23.01.2019 в 00:15.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2019, 00:13   #69
Alexmix
BANNED
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
потому что он был единственный маленький пикап, на который ставился бензиновый мотор 3,5 литра. (Сейчас это уже давно не актуально)
Кстати, хотелось бы уточнения, что сейчас (в США на рынке пикапов) неактуально? У Хонды 2019 модельного года все тот же мотор 3,5 литра. Что с ней не так?
Цитата Ответить
Старый 23.01.2019, 00:24   #70
Dimas KOCH
Партнер Клуба
Автомобиль
Сообщений 1,625
Адрес Москва
Регистрация 02.01.2009
Цитата:
Сообщение от Alexmix Посмотреть сообщение
Кстати, хотелось бы уточнения, что сейчас (в США на рынке пикапов) неактуально? У Хонды 2019 модельного года все тот же мотор 3,5 литра. Что с ней не так?
Изуродованный рестайлинг.
__________________
https://koch24.ru
Цитата Ответить
Старый 23.01.2019, 01:49   #71
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Alexmix Посмотреть сообщение
Кстати, хотелось бы уточнения, что сейчас (в США на рынке пикапов) неактуально? У Хонды 2019 модельного года все тот же мотор 3,5 литра. Что с ней не так?
То что мы не в США
А если более развернуто, то с тех времен появились тот же амарок, Х-класс и тот же нисан навара с моторами V6 и сопоставимой мощностью
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 23.01.2019, 02:06   #72
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Alexmix Посмотреть сообщение
Вот здесь я полностью на стороне автора темы. Сам по себе обзор очень даже правильный. Делает его представитель целевой аудитории, то есть владелец легкового "Мерседеса". Так или иначе, MB рассчитывает заинтересовать давних приверженцев марки. И я не сомневаюсь, среди них есть достаточно людей, которые рассмотрят X-class к покупке - как минимум в теории. Пусть даже и не особо представляя, зачем он им нужен. И вполне логично сравнивая с другими LCV компании вплоть до Vito и V-class.

Или вы представляете обзор логичным на каком-нибудь форуме камазистов? Камаз-5490 (кстати, с мерсовской кабиной!) стоит столько же, сколько и этот пикап. Так может основная целевая аудитория сидит там?

А если серьезно, людей, которые "в теме", причем ездят на пикапах, купленных за свои деньги, по собственной воле и для личных целей, реально мало. Причем большинство из них ездят или ездили на тех же L200 или Hilux, которые "слегка" отличаются от данного "Мерседеса".

Вы сами вроде как "в теме", а также приводите пример старой Навары, которая, насколько я знаю, не имеет к X-class никакого отношения. Если я не прав - поправляйте. Только аргументированно.
А я вроде и не говорил что обзор размещен не там где надо. Я как раз тоже считаю, что обзор мерседеса должен быть как раз на сайте любителей и владельцев мерседеса. Другое дело что все таки стоило для написании такого обзора, ну как то подготовиться что ли))
Когда человек пишет обзор и даже не скрывает что видел эту машину только со стороны, а информацию о ее особенностях взял из интернета, ну я даже не знаю... Хотя справедливости ради, стоит заметить, что по такому принципу работает подавляющее большинство автомобильных журналистов

У вас есть информация чем конкретно старая навара отличается от новой кроме кузовных панелей и интерьера салона?
Движки те же, трансмиссия та же. Просто у меня была навара 2012 года выпуска. Поэтому я сразу узнаю в Х-классе те же кнопочки, те же ручки, те же двери и даже сидения те же, только перелицованы.
Вот тут писали выше, почему у Х-класса нет даже памяти сидений. Да потому что у навары так было. Тоже сидения электричекие, а памяти нет.
Я даже честно говоря, пока до конца не уверен, что движок V6 и АКПП 7 ступенчатая на Х-классе именно мерседесовские, а не ниссановские (точнее Рено), те же что ставились на Навару
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO

Последний раз редактировалось Вася Бушуй; 23.01.2019 в 02:15.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2019, 02:10   #73
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение

Форд Ренжер 3.2 шестицилиндровый? мне казалось, что нет, переубедите?

.
Да тут все более чем просто. Заходите на сайт официальный форда и переубеждаетесь
Кстати очень хорошая машина за свои деньги
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 23.01.2019, 03:02   #74
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Alexmix Посмотреть сообщение
Кстати, хотелось бы уточнения, что сейчас (в США на рынке пикапов) неактуально? У Хонды 2019 модельного года все тот же мотор 3,5 литра. Что с ней не так?
Honda Ridgeline назвать пикапом язык не поворачивается
Хотя для Европы сойдёт , как впрочем и МБ

Последний раз редактировалось Alex550; 23.01.2019 в 03:04.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2019, 03:07   #75
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Honda Ridgeline, но опять же редкий зверь и где его обслуживать
У дилера Хонда ... там все одно и то же ..... унифицировано до безобразия
Цитата Ответить
Старый 23.01.2019, 03:08   #76
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,838
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Honda Ridgeline назвать пикапом язык не поворачивается
Хотя для Европы сойдёт , как впрочем и МБ

Ridgeline? В Европе?

__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 23.01.2019, 03:14   #77
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
У официального форда есть мотор 3.2 ? Ranger ? Опять в Таиланде?
Интересно .........
Цитата Ответить
Старый 23.01.2019, 03:23   #78
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Ridgeline? В Европе?

В штатах он не популярен ...нах нах нах ... хотя , да , в Европе пикапы собственно вообще не нужны
Цитата Ответить
Старый 23.01.2019, 03:29   #79
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Alexmix Посмотреть сообщение
Вот здесь я полностью на стороне автора темы. Сам по себе обзор очень даже правильный. Делает его представитель целевой аудитории, то есть владелец легкового "Мерседеса". Так или иначе, MB рассчитывает заинтересовать давних приверженцев марки. И я не сомневаюсь.......
Сомневаюсь
Мерседес от жадности решил и этот сегмент рынка прибрать - не выйдет . А если уже и решили , то точно не на базе убогого ниссана .....
Клепали свои фирменные S классы и не разменивались бы на фигню всякую ..... эти все микро гольф классы ..... мерседес только проиграл от этого ..... скатывается к японшкам ... вал по малу - мал по валу ...
Цитата Ответить
Старый 23.01.2019, 13:26   #80
Чернобурка
Завсегдатай
был w203 С230К
Сообщений 1,882
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2008
Цитата:
Сообщение от Dimas KOCH Посмотреть сообщение
Ох уж этот Ridgeline, я проехал более 80т.миль в разных условиях, не забываемый автомобиль, комфорт, динамика, управление, в нем что 500 что 3500 т/км было ехать просто, V6 3.5 VTEC на АКПП 5 с передней и задней не зависимой подвеской. В этой будке он был достойный вариант для дальних поездок, кушал 12-18л как нажимать, но за эти деньги он ехал и главное небыло жалости, он казался не убиваемый.
Да, отличный автомобиль.

Новый кузов конечно уже не то...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...