w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 04.01.2018, 23:58   #1
vlad_drob
Участник
metro
Сообщений 428
Адрес Москва
Регистрация 27.09.2008
GLE купе здесь обсуждают?

Не могу найти отдельную ветку.
Присматриваюсь после GL 166 -го. Вроде большой багажник больше не нужен. Но по салону те же яйца. Вот думаю стоит ли менять?
Цитата Ответить
Старый 05.01.2018, 03:30   #2
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
@vlad_drob, сейчас, я считаю, точно не стоит. Уходящая модель. Все в ней "старое". Нужно ждать следующего. год-полтора осталось.
Цитата Ответить
Старый 05.01.2018, 04:02   #3
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
@vlad_drob, сейчас, я считаю, точно не стоит. Уходящая модель. Все в ней "старое". Нужно ждать следующего. год-полтора осталось.
С такой политикой «новую» тачку не Купить ))) отмаз всегда найдётся.
vlad , если багажник норм - конечно брать .
Салон другой ) вы куда смотрели ? Или про размер речь ... так и через 20 лет примерно то же будет ...

Последний раз редактировалось qwert2802; 05.01.2018 в 04:05.
Цитата Ответить
Старый 05.01.2018, 10:00   #4
taunta
Участник
GLE Coupe 350
Сообщений 212
Адрес S-Petersburg
Регистрация 29.06.2008
Многие машины меняют чаще, чем через год-полтора ))))
От себя ... про GL не скажу, а я поменял ML350 2014года на GLE Coupe350 ... месяц как катаюсь.
Мне нравится и не жалею.... не смотря на то что ML у меня был в достаточно хорошей комплектации и вообще не доставлял проблем ... 40 месяцев на нем проездил, 50 тыс накатал и кроме ТО только передние колодки один раз поменял.
Купе в сравнении с Мылом - минусы это не то что даже меньше багажник, он чудовищно неудобный... высокий порог, поставить что то тяжелее и шансов при этом перемазаться значительно больше. Обзора в салонное зеркало заднего вида можно сказать практически нет. Из за наклона лобового стекла и спереди обзор чуть хуже.
Плюсы - не смотря на общую базу машина реально едет по другому, по мне так гораздо интереснее. Ощущения что я пересел на почти такой же автомобиль, только новый нет.... машина другая, управляется по другому, настройки подвески другие. Ну и очень нравится коробка с 9ю передачами. 130 едешь по шоссе (а у меня практически только по шоссе машины и ездят, в городе я на метро катаюсь), а на тахометре меньше 2х тыс оборотов... так же, возможно это глюк и самовнушение, но мне кажется что те несколько миллиметров на которые купешка шире мыла мне лично заметны и чуть добавляют комфорта.
В общем и целом не жалею ничуть, что пересел с одной уходящей модели на другую )
__________________
GLE Coupe 350
WDC2923241A085428
Цитата Ответить
Старый 05.01.2018, 21:07   #5
vlad_drob
Участник
metro
Сообщений 428
Адрес Москва
Регистрация 27.09.2008
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
С такой политикой «новую» тачку не Купить ))) отмаз всегда найдётся.
vlad , если багажник норм - конечно брать .
Салон другой ) вы куда смотрели ? Или про размер речь ... так и через 20 лет примерно то же будет ...
Да, багажник норм. Большая коляска уже не нужна, а третий ряд я вообще не использую. Съезжу на тест драйв -хочу такой же дизель 3,5 взять.
Цитата Ответить
Старый 05.01.2018, 23:51   #6
MVE707
Завсегдатай
ML; GLE; L-RX
Сообщений 1,489
Адрес Москва
Регистрация 22.09.2009
На тест драйв тоже попал именно на купе дизель проехался сзади мне 186 рос низко сидеть голова в потолке, впереди и за рулем и сбоку тоже что классика GLE разницы нет, хотя мне показалось что на купе нос меньше видно скос типа больше. Покатайтесь а там решите
__________________
ML; GLE; RX
Цитата Ответить
Старый 06.01.2018, 15:22   #7
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
С такой политикой «новую» тачку не Купить ))) отмаз всегда найдётся
Машина действительно «прошлого» поколения. Нахлобучили новый кузов на старую эмэльку. Которая по сути вообще в стиле w212. Сейчас уже давно ездит новая ешка, цешка и эска. Скоро А выкатят и гелик. Сменилась дезайнерская тема всех моделий. Я только к этому. Понятно, что можно раз в год брать новую машину, я этого не отрицаю. И не парится по поводу уходящих поколений тоже можно. Но стоит она как все остальные «новые» мерсы. А по факту старая. Я только из этих соображений.
Цитата Ответить
Старый 06.01.2018, 19:48   #8
taunta
Участник
GLE Coupe 350
Сообщений 212
Адрес S-Petersburg
Регистрация 29.06.2008
Цитата:
Сообщение от MVE707 Посмотреть сообщение
тоже что классика GLE разницы нет, хотя мне показалось что на купе нос меньше видно скос типа больше. Покатайтесь а там решите
не показалось
__________________
GLE Coupe 350
WDC2923241A085428
Цитата Ответить
Старый 07.01.2018, 23:41   #9
vlad_drob
Участник
metro
Сообщений 428
Адрес Москва
Регистрация 27.09.2008
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Машина действительно «прошлого» поколения. Нахлобучили новый кузов на старую эмэльку. Которая по сути вообще в стиле w212. Сейчас уже давно ездит новая ешка, цешка и эска. Скоро А выкатят и гелик. Сменилась дезайнерская тема всех моделий. Я только к этому. Понятно, что можно раз в год брать новую машину, я этого не отрицаю. И не парится по поводу уходящих поколений тоже можно. Но стоит она как все остальные «новые» мерсы. А по факту старая. Я только из этих соображений.
Тут согласен - салон тот же что у меня на GL. Но ждать то непонятно сколько - пока новую не анонсировали .
Цитата Ответить
Старый 08.01.2018, 21:39   #10
MVE707
Завсегдатай
ML; GLE; L-RX
Сообщений 1,489
Адрес Москва
Регистрация 22.09.2009
так не известно что из нее сделают -этот хоть обкатан уже
__________________
ML; GLE; RX
Цитата Ответить
Старый 09.01.2018, 11:37   #11
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от MVE707 Посмотреть сообщение
так не известно что из нее сделают -этот хоть обкатан уже
Сделают из нее увеличенный GLC-coupe. Смотрим на на ГЛС-купе, добавляем 30% везде вот и новый ГЛЕ-купе. МЛ (ныне ГЛЕ) никогда не был у Мерседеса в авангарде дизайнерских решений, а купешный ГЛЕ вообще чуть ли не последний появился, на нем из нового только кузов был. Вот и сейчас пошла замена дизайна всех моделей, а началось все. как всегда, с S-класса.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Старый 09.01.2018, 21:45   #12
MVE707
Завсегдатай
ML; GLE; L-RX
Сообщений 1,489
Адрес Москва
Регистрация 22.09.2009
@johnny, получается движки оставят те же только дизайнерское решение новое? Меня больше практичность интересует а кого то красота, хотя она для всех разная. Мне до сих пор мой 163 больше по дизайну нравится больше он какой то "джипистый" и четкие линии, да еще и рамный, а 164 на мой взгляд"пригорбленный"
Вложения
__________________
ML; GLE; RX

Последний раз редактировалось MVE707; 09.01.2018 в 21:47.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2018, 01:39   #13
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Дело не в нравится/не нравится, а в новизне дизайна. Была линейка (S класс не берём, он всегда первый) года 2002 примерно, и вот 164 кузов (с 2005 вроде) дизайном из 2002, потом 166 следующая линейка (где-то с 2010-2012 года) и купе основан на дизайне тех лет, хотя после его появления, примерно через год, дизайн начал меняться в сторону современного (213 кузов и остальные). Сейчас все мерседесы, как и другие марки, примерно одинаковые. Посмотрите на ГЛЦ, С, S классы - они внутри одинаковые. А купе до сих пор в стиле МЛ166. Вот и выйдет новый 166 (167 ?), а вместе с ним и купе, такой же внутри, с моторами и плюшками, которые уже будут несколько лет как ставится на других моделях. Видимо ряд ГЛЕшек подразумевает проверенные решения, а не передовые. А если вас интересует практичность, то ГЛЕ-купе явно не в кассу. Практичность, если не рассматривать другие, более практичные марки, это универсал или просто ГЛЕ.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Старый 10.01.2018, 02:02   #14
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Дело не в нравится/не нравится, а в новизне дизайна. Была линейка (S класс не берём, он всегда первый) года 2002 примерно, и вот 164 кузов (с 2005 вроде) дизайном из 2002, потом 166 следующая линейка (где-то с 2010-2012 года) и купе основан на дизайне тех лет, хотя после его появления, примерно через год, дизайн начал меняться в сторону современного (213 кузов и остальные). Сейчас все мерседесы, как и другие марки, примерно одинаковые. Посмотрите на ГЛЦ, С, S классы - они внутри одинаковые. А купе до сих пор в стиле МЛ166. Вот и выйдет новый 166 (167 ?), а вместе с ним и купе, такой же внутри, с моторами и плюшками, которые уже будут несколько лет как ставится на других моделях. Видимо ряд ГЛЕшек подразумевает проверенные решения, а не передовые. А если вас интересует практичность, то ГЛЕ-купе явно не в кассу. Практичность, если не рассматривать другие, более практичные марки, это универсал или просто ГЛЕ.
вот вот... эмэлька в роли догоняющего...
Цитата Ответить
Старый 10.01.2018, 11:03   #15
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
вот вот... эмэлька в роли догоняющего...
Потому что Мерседес - не дешевая марка это раз; покупают его для комфорта это два; кроссовер (или джип) берут для перевозки чего-нибудь или кого-нибудь это три. Только в малоразвитых странах большой джип это статус. Потенциальный покупатель имеет семью или дачу, он слегка консервативен (как минимум потому, что владеет Мерседесом), неплохой достаток и ему нужны комфорт, надежность и полезный объем автомобиля. Поэтому ставить непроверенные системы на модель это риск потерять поклонников модели из-за возможных поломок. Человек с высоким достатком скорее всего будет жить там, где хорошие дороги и купит себе S-класс, а для перевозки груза воспользуется наемными грузчиками.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Старый 10.01.2018, 11:09   #16
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Потому что Мерседес - не дешевая марка это раз; покупают его для комфорта это два; кроссовер (или джип) берут для перевозки чего-нибудь или кого-нибудь это три. Только в малоразвитых странах большой джип это статус. Потенциальный покупатель имеет семью или дачу, он слегка консервативен (как минимум потому, что владеет Мерседесом), неплохой достаток и ему нужны комфорт, надежность и полезный объем автомобиля. Поэтому ставить непроверенные системы на модель это риск потерять поклонников модели из-за возможных поломок. Человек с высоким достатком скорее всего будет жить там, где хорошие дороги и купит себе S-класс, а для перевозки груза воспользуется наемными грузчиками.
То, почему на этот кроссовер дизайнерские и технические решения не доходят в первую очередь Ваше объяснение ответов не даёт. И если уж на то пошло, то любой новый большой мерседес, в любой стране- это всегда статус
Цитата Ответить
Старый 10.01.2018, 11:35   #17
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
почему на этот кроссовер дизайнерские и технические решения не доходят в первую очередь Ваше объяснение ответов не даёт.
Мое объяснение, это лишь предположение, я не могу знать реальных мотивов Мерседеса. На мой взгляд, ГЛЕ заточен под взрослых (минимум за 30, а то и за 40), не бедных, требующих в первую очередь надежности автомобиля и его систем. А новое подразумевает то, что мало испытано и в процессе эксплуатации может выявить недочеты. Поэтому вряд ли на ГЛЕ появится автопилот раньше других моделей, вряд ли первым появится полностью электрический ГЛЕ и тому подобное.

Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
любой новый большой мерседес, в любой стране- это всегда статус
Но я то говорю не про любой, а конкретно про джипы-кроссоверы.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Старый 10.01.2018, 12:19   #18
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Мое объяснение, ..... Поэтому вряд ли на ГЛЕ появится автопилот раньше других моделей, вряд ли первым появится полностью электрический ГЛЕ и тому подобное.
.

211 рублей пакет стоит на приборке так и написано -автопилот
Цитата Ответить
Старый 10.01.2018, 13:35   #19
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
211 рублей пакет стоит на приборке так и написано -автопилот
Нуууу...до настоящего автопилота ему как до Парижа на фанере. Я про настоящий, полностью автономный автопилот...который лет через ...дцать появится.
P.S. Про Теслу не надо-там он тоже не 100%-й
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Старый 23.01.2018, 19:21   #20
Alexander1985
Участник
В поиске
Сообщений 358
Регистрация 28.10.2010
Кто ездит на ГЛЕ купе)
Такой момент, автомобиль на 150-160-ти начинает кидать в стороны на относительно ровной дороге, особенно остро это чувствуется, когда сидишь сзади пассажиром. Пассажиры жалуются, что водитель дёргает рулём, а по факту едет ровно. Ощущения на заднем ряду схожи как будто самолёт в зоне турбулентности.
Это правда такие жесткие последствия от 21-ых колёс (задние пошире вроде стоят передних)? Дорога при этом достаточно ровная)
Заметил также свист (окна закрыты) в задней части автомобиля у окна с двух сторон, прям очень хорошо слышно пассажиру как ветер свистит в перемешку с колесом. Это у всех так?)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...