smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 07.11.2018, 23:36   #1
Бывший Кот
Новичок
Mercedes GLE 400, Smart ForFour 453 Brbaus
Сообщений 16
Адрес Москва
Регистрация 07.11.2018
Покупка 453

Уважаемые форумчане,

На пороге покупки свежего 453 хотел бы услышать авторитетное мнение как себя обезопасить по максимуму и не прогадать с покупкой.

Имеем: сданный в Trade-in 453 Brabus 2016г.в., с минимальным пробегом. По хорошей цене. Честные признания о крашенных элементах...avinfobot показал два ДТП , все в правое крыло и дверь. Пощелкал прибором..Ну видимо кое-где шпаклевали. Сделано, конечно, идеально. Сделано относительно давно, за сим момент ямок/бугорков от некачественной работы исключил. Салон говорит, что они не берут себе машины, которые вставали на стапель. Кузовщик смотрел, сказал, что все в идеале.
Вот думаю: нужно ли брать профи за денежку подъехать в салон для экспертизы?
Ездить мне и жене с двумя детьми. Конфетку выбирали душой, не просто поджопник "сел-поехал". Даже коляску вкорячили в багажник
Гарантии, увы, уже нет..
Поддержите меня, пожалуйста! Или отговорите! У меня ночь на размышления. Тест-драйв был, семья ЗА, все видео изучил, тюняки-хотелки уже на карандаше, видео-обзоры замылены до дыр..
Если возьму , то с меня фуршет на капоте из заморских деликатесов и достойных вин. Ну или иной обсуждаемый формат)

Кланяюсь!
Цитата Ответить
Старый 08.11.2018, 01:03   #2
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Бывший Кот Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане,

На пороге покупки свежего 453 хотел бы услышать авторитетное мнение как себя обезопасить по максимуму и не прогадать с покупкой.

Имеем: сданный в Trade-in 453 Brabus 2016г.в., с минимальным пробегом. По хорошей цене. Честные признания о крашенных элементах...avinfobot показал два ДТП , все в правое крыло и дверь. Пощелкал прибором..Ну видимо кое-где шпаклевали. Сделано, конечно, идеально. Сделано относительно давно, за сим момент ямок/бугорков от некачественной работы исключил. Салон говорит, что они не берут себе машины, которые вставали на стапель. Кузовщик смотрел, сказал, что все в идеале.
Вот думаю: нужно ли брать профи за денежку подъехать в салон для экспертизы?
Ездить мне и жене с двумя детьми. Конфетку выбирали душой, не просто поджопник "сел-поехал". Даже коляску вкорячили в багажник
Гарантии, увы, уже нет..
Поддержите меня, пожалуйста! Или отговорите! У меня ночь на размышления. Тест-драйв был, семья ЗА, все видео изучил, тюняки-хотелки уже на карандаше, видео-обзоры замылены до дыр..
Если возьму , то с меня фуршет на капоте из заморских деликатесов и достойных вин. Ну или иной обсуждаемый формат)

Кланяюсь!
Привет!

Если бы вопрос стоял так - покупать ли смарт вообще, то ответ от тех, кто обитает в этой ветке может быть лишь один - таки да, да и еще раз да!

Ну а советы на базе симптомов описанных выше - это как карму править по скайпу... )) Желающих делать это (и деньги брать и ни за что не отвечать) пруд пруди, а реально ли это в принципе - вопрос открытый...

Т.е. я бы машинку такую взял... при условии, что все так, как "рисует" продавец... Меня лично смущает "минимальный пробег"... Он у 90% машин на рынке становится такой минимальный! ... Сразу после того, как авто к перекупам попадает...

Чтобы быть спокойным за то, что покупаете технически исправный, юридически чистый автомобиль, с пробегом если уж и скрученным, то в рамках приличия... лучше всего задействовать хорошее агентство по автоподбору...

У нас на форуме есть один такой партнер-рекламодатель... Работает отлично и "висит" у нас в разделе "выбираем мерседес" - уже давно...

Там можно заказать услугу разовой проверки - приедут и "пробьют" автомобиль вдоль и поперек... Позвоните им, "Автодоверие" ребята называются... они все сделают в лучшем виде. При этом Вам ехать самому не обязательно... только на сделку, если все ок.

Вот ссылка на тему на бенцклубе - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Удачи!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 08.11.2018, 01:31   #3
Бывший Кот
Новичок
Mercedes GLE 400, Smart ForFour 453 Brbaus
Сообщений 16
Адрес Москва
Регистрация 07.11.2018
Спасибо)
насколько вообще вероятно узнать достоверно был ли скручен пробег или нет? автосалон с именем тоже таким может грешить?..
Я не очень понимаю как спец выездной "вдоль и поперек" авто проверит, когда он стоит в салоне..
Когда берешь с рук - проще)
Цитата Ответить
Старый 08.11.2018, 02:53   #4
Бывший Кот
Новичок
Mercedes GLE 400, Smart ForFour 453 Brbaus
Сообщений 16
Адрес Москва
Регистрация 07.11.2018
И ещё вопрос.. а каков реальный ресур турбин у брабуса? А движка? Можно рассчитывать, что пару лет послужит и порадует конфетка?
Цитата Ответить
Старый 08.11.2018, 03:26   #5
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Бывший Кот Посмотреть сообщение
Спасибо)
насколько вообще вероятно узнать достоверно был ли скручен пробег или нет? автосалон с именем тоже таким может грешить?..
Я не очень понимаю как спец выездной "вдоль и поперек" авто проверит, когда он стоит в салоне..
Когда берешь с рук - проще)
Автосалон с именем это гарантия (более или менее, конечно), когда машину новой берешь... Ну да, они возможно пробег не скручивали... а тот, кто им машину сдал, не соблазнился? ))

Спец, это не приемщик трейд-ин "салона с именем", это гораздо круче специалист... Кроме того, что спец подключит свой прибор и при помощи собственных технологий плюс-минус прикинет пробег... Например по данным о работе двигателя на каждой из скоростей коробки передач... помножив время на среднюю скорость в городе... И таких методов не очевидных про вычислению пробега много... А если и не так, то "спец" может определить пробег по состоянию салона и/или подкапотного пространства... по очевидным попыткам скрыть что-то...

На то они и спецы, что это их хлеб... Да позвоните спецам и задайте им вопросы... уж они то лучше меня расскажут почему выгодно им деньги платить...

Кстати очень часто специалист автоподбора в процессе осмотра и общения с продавцом сбивает цену в несколько раз больше того, что ему за работу заплатили... и аргументы у них, как правило железные!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 08.11.2018, 03:42   #6
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Бывший Кот Посмотреть сообщение
И ещё вопрос.. а каков реальный ресур турбин у брабуса? А движка? Можно рассчитывать, что пару лет послужит и порадует конфетка?
У меня турбина сдохла за 18 дней до истечения 2х годичной гарантии... Но я и "жарил" будь здоров! Турбину по гарантии в Вешках поменяли...

Каков максимальный ресурс у 453 кузова пока что непонятно... В каршерингах машинки бегают помногу... Это несмотря на то, что там они 70 сильные... и их каждый день насилуют.

Все предидущие кузова смартов отличались высокой живучестью... На определенном пробеге двигатель капиталится и машина продолжает ездить... Поэтому так много смартов старых кузовов все еще живее всех живых! Надеюсь, эту философию Мерседес-Бенц перенес и на 453 кузов.

Нужно так же понимать, что смарт машина очень дорогая... в смысле того склько машины мы получаем отдавая эти деньги и что за эти же деньги можно купить.... А брабус дорог и подавно... Вместе с тем это как бы "входной билет" в мир Мерседес-Бенц... Так же понятно, что берут смарт люди, как правило состоятельные - целевая аудитория товаров категории премиум и люкс - потенциальные покупатели марки. (ибо с нищебродское мышление и концепция/цена этого автомобиля плохо сочетается)

Поэтому Даймлеру было бы крайне не выгодно сильно ограничивать life cycle данного автомобиля... Во первых уже в цену автомобиля заложена определенная маржа, которую можно было получить потом за счет поломок... Ну и эта машина своим качеством, как первый автомобиль таки должна повышать доверие к марке и вызвать желание покупать старшие модели... (все ИМХО)

Скорее всего все 453 смарты за которыми нормально смотрели, меняли все по регламенту и не экономили на оригинальных расходниках будут очень долго бегать.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 09.11.2018 в 18:42.
Цитата Ответить
Старый 08.11.2018, 18:18   #7
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Ну раз уже 3 тема подряд про брабус за сегодня, то повторю что говорил из недостатков и их подтвердил реальный владелец и ни одни:
1. Цена
2. Более высокая нагрузка на движек и корбку а она стоит 350000-500000руб
3. Расход топлива выше
4. Клиренс 15см у обычных 70 и 90 сильных 16см
5. Обивка в салоне в середине кресел тряпка - лучше полностью типа кожа
6. Диски брабус 16 перед и 17 зад легко повредить (торчат за резину) отполировать маловероятно только красить. Шипованную резину крайне трудно на 17 подобрать да еще чтобы одинаковую с передне на 16
7. Межсервисный пробег 10000км, а не 15000 как на обычных

Турбины ами вроде и не летят, но откисают контакты на блоке управления и по гарантии меняют все вместе.

По китайским бошкам у меня стойкое мнение против. Не ремонтпроигодны, звука от них не получить лучше чем от JBL, глюки и особенно на жаре.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2018, 11:42   #8
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
У меня турбина сдохла за 18 дней до истечения 2х годичной гарантии... Но я и "жарил" будь здоров! Турбину по гарантии в Вешках поменяли...

Каков максимальный ресурс у 453 кузова пока что непонятно... В каршерингах машинки бегают помногу... Это несмотря на то, что там они 70 сильные... и их каждый день насилуют.

Все предидущие кузова смартов отличались высокой живучестью... На определенном пробеге двигатель капиталится и машина продолжает ездить... Поэтому так много смартов старых кузовов все еще живее всех живых! Надеюсь, эту философию Мерседес-Бенц перенес и на 453 кузов.

Нужно так же понимать, что смарт машина очень дорогая... в смысле того склько машины мы получаем отдавая эти деньги и что за эти же деньги можно купить.... А брабус дорог и подавно... Вместе с тем это как бы "входной билет" в мир Мерседес-Бенц... Так же понятно, что берут смарт люди, как правило состоятельные - целевая аудитория товаров категории премиум и люкс - потенциальные покупатели марки. (ибо с нищебродское мышление и концепция/цена этого автомобиля плохо сочетается)

Поэтому Даймлеру было бы крайне не выгодно сильно ограничивать life cycle данного автомобиля... Во первых уже в цену автомобиля заложена определенная маржа, которую можно было получить потом за счет поломок... Ну и эта машина своим качеством, как первый автомобиль таки должна повышать доверие к марки и вызвать желание покупать старшие модели... (все ИМХО)

Скорее всего все 453 смарты за которыми нормально смотрели, меняли все по регламенту и не экономили на оригинальных расходниках будут очень долго бегать.
самое важное то, пробег не написал
Цитата Ответить
Старый 09.11.2018, 11:44   #9
Бывший Кот
Новичок
Mercedes GLE 400, Smart ForFour 453 Brbaus
Сообщений 16
Адрес Москва
Регистрация 07.11.2018
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
самое важное то, пробег не написал
2тыс км
Цитата Ответить
Старый 09.11.2018, 12:19   #10
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Бывший Кот Посмотреть сообщение
2тыс км
Там 2 года гарантии. Пробег у него за 20 тык точно был, я ж работал с его машиной
Цитата Ответить
Старый 09.11.2018, 13:17   #11
Бывший Кот
Новичок
Mercedes GLE 400, Smart ForFour 453 Brbaus
Сообщений 16
Адрес Москва
Регистрация 07.11.2018
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Там 2 года гарантии. Пробег у него за 20 тык точно был, я ж работал с его машиной
А, вы о Сергее))
Цитата Ответить
Старый 09.11.2018, 17:50   #12
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Там 2 года гарантии. Пробег у него за 20 тык точно был, я ж работал с его машиной
Привет!

Это ты про кого? Если про меня... то я вообще здесь причем?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 09.11.2018, 18:03   #13
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

Это ты про кого? Если про меня... то я вообще здесь причем?
Турбина на каком пробеге кончилась?
Цитата Ответить
Старый 09.11.2018, 18:38   #14
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Турбина на каком пробеге кончилась?
18-19... из них тыс 15 на прошивке брабуса...

Кстати... дай пожалуйста сюда ссылку на тему, где ты в картинках показываешь и объясняешь какие контакты на турбинке нужно от коррозии защитить.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 09.11.2018 в 18:44.
Цитата Ответить
Старый 12.11.2018, 12:16   #16
Бывший Кот
Новичок
Mercedes GLE 400, Smart ForFour 453 Brbaus
Сообщений 16
Адрес Москва
Регистрация 07.11.2018
Дамы и господа, всем спасибо за комментарии, советы и помощь! Я прочел наверно все ваши ценные диалоги и услышал все эмоции, и вот все же одним счастливым обладателем стало больше))) ТА-ДАМ!!! В семье появился Smart))) Буду следить за темами, надеятся на скорую встречу с вами и знакомство! с меня обещанный натюрморт)
Цитата Ответить
Старый 12.11.2018, 13:54   #17
Yuralarin
Новичок
Smart
Сообщений 10
Адрес Оренбург
Регистрация 16.10.2018
👍
__________________
Ларин Юрий
Цитата Ответить
Старый 12.11.2018, 16:40   #18
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Бывший Кот Посмотреть сообщение
Дамы и господа, всем спасибо за комментарии, советы и помощь! Я прочел наверно все ваши ценные диалоги и услышал все эмоции, и вот все же одним счастливым обладателем стало больше))) ТА-ДАМ!!! В семье появился Smart))) Буду следить за темами, надеятся на скорую встречу с вами и знакомство! с меня обещанный натюрморт)
Поздравляю!

Ждем фото в соответствующей теме...

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]



Ну а в "вопросах и ответах" можно поделиться впечатлениями... и может быть что-то спросить если вопросы по ходу эксплуатации возникнут...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...