V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 29.08.2022, 12:15   #1
Shap
Новичок
GLE 300d, 167
Сообщений 86
Адрес Москва
Регистрация 10.05.2018
Отзывные компании на w167

Товарищи, в текущих реалиях - продолжают ли дилеры делать отзывные ответственно? Во время приглашения на ТО мне озвучили 2 отзывные, одна на клапана турбины (что то там замена), вторая на перепрошивку мозгов. По первой - нет деталей, не можем, вторую - сделаем. Приехал, заявили - по второй то же делать не будем т.к. "нет документации" КАК и ЧТО делать...

хм...

Можно оценочно предположить, что за проведение отзывных им теперь никто не платит и делать их особенного смысла нет дилеру...

Или

Готовы делать, но в санкционном приступе МБ реально зажимает какие-то подробности проведения таких работ

Или

просто очень свежая отзывная и прям вот документации действительно нет , но тогда не понятно зачем мне о ней было сообщать и обещать сделать по телефону...

В общем - у кого как с этим?
Цитата Ответить
Старый 29.08.2022, 12:37   #2
mizter
Абориген
Мерседес
Сообщений 2,967
Адрес Москва
Регистрация 17.12.2007
Насколько я знаю,сейчас можно привезти свою запчасть для гарантийного ремонта.
Нужен чек и цена не выше дилерской.
Уточняйте у своего дилера.
Цитата Ответить
Старый 29.08.2022, 12:41   #3
mizter
Абориген
Мерседес
Сообщений 2,967
Адрес Москва
Регистрация 17.12.2007
И советую поторопится,
ходят слухи,что к декабрю дилерство накроется тазом.
Цитата Ответить
Старый 29.08.2022, 13:22   #4
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,539
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от mizter Посмотреть сообщение
И советую поторопится,
ходят слухи,что к декабрю дилерство накроется тазом.
А что будет (по слухам, опять же) с существующими дилерскими станциями? Превратятся в обычные, наконец-то снизив нормочас с нынешних 8-9 т.₽ ?
Если так, то это будет плюс, хотя про бесплатные работы, как Вы и говорите, придется забыть. Еще и от ПО отключат.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2022, 14:05   #5
Александр О.
Новичок
MercedesGL
Сообщений 2
Регистрация 11.01.2019
У меня GLE CUPE 167 2021 года. С ужасом думаю о его содержании в будущем, в плане покупки запчастей. Деньги есть, а вот запчастей....
По гарантии в июне дилер заказал крестовину рулевого вала с доставкой не ранее сентября. Сейчас дилер говорит, что срок поставки сдвигается на новый срок, назвать который он не может. На мой вопрос дилеру относительно гарантийного ремонта, в случае возникновения необходимости такого, дилер ответил, что пока ремонт осуществляем, однако, как будет дальше - не знаем. Возникает резонный вопрос, а стоит ли тогда продолжать ездить на ТО к дилеру, значительно переплачивая за набор стандартных работ, в надежде сохранения гарантии, если в момент, когда потребуется гарантийный ремонт, дилер лишь разведёт руками.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2022, 15:02   #6
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Я в мае заменил в очередной раз шрус (опять бля хомут слетел) , заказал ориг , до сих пор везут , поставил пока Китай за три тыщи - 16 тыс уже полёт нормальный , но ориг жду на всяк случай
Совет: будет микродырка в пыльнике или что-то подобное - посылайте всех на х@й , не подпускать к этому узлу. Даже на хрустящие шрусе в поворотах можно вполне очень долго ездить , проверено. А если тишина то тем более )))
Цитата Ответить
Старый 23.11.2022, 11:26   #7
Kvaker
Новичок
GLE COUPE
Сообщений 54
Адрес Москва
Регистрация 08.06.2019
На прошлой неделе был на ТО в Авилоне на Волгоградском проспекте (Москва) там озвучили, что есть эти же отзывные по клапану рециркуляции и прошивке блока двигателя. Клапан поменял, прошивку сделали.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GLE W167 2018 _Artem Новости (Главный раздел) 1314 12.09.2018 09:21
Отзывные компании (сервисные акции) Liquid Сервис Mercedes-Benz 3 13.06.2018 17:10
Отзывные компании Дизель. Funkster Дизель \ CDI 7 11.09.2015 22:30
Обновление прошивок и проверка на отзывные компании на ТО (+) k-petrov Сервис Mercedes-Benz 1 11.09.2014 18:59
Отзывные компании Gnom S GLK x204 52 19.12.2013 15:43

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...