Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > Активация Distronic и штатного видеорегистратора
V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 01.04.2023, 16:46   #21
Benzzzzzz
Новичок
GLE 167
Сообщений 15
Регистрация 10.03.2022
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Мы не думаем, Владимир выше написал, о чем Вы его попросили. Работа эта стоит денег. Бесплатно никто рассказывать ничего не будет... Это наработки...
Плохо что вы не думаете))
Я не видел, что Владимир написал. Почему он не мог нормально ответить сколько это стоит? Я в Москве, он в Бресте. Ролик выложил. Или я должен был перевести ему сначала как-то деньги, а потом вопрос задавать?))
Цитата Ответить
Старый 01.04.2023, 16:49   #22
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Benzzzzzz Посмотреть сообщение
Плохо что вы не думаете))
Я не видел, что Владимир написал. Почему он не мог нормально ответить сколько это стоит? Я в Москве, он в Бресте. Ролик выложил. Или я должен был перевести ему сначала как-то деньги, а потом вопрос задавать?))
Вы уже хамите. Удачи вам в решении проблемы…
Цитата Ответить
Старый 01.04.2023, 17:00   #23
Benzzzzzz
Новичок
GLE 167
Сообщений 15
Регистрация 10.03.2022
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Вы уже хамите. Удачи вам в решении проблемы…
Я Вам не хамил. Там смайлик был Если Вы обиделись - приношу свои извинения.
Ну ладно, я понял у вас тут каолиция.. объективно на вещи не хотите смотреть.

Но на всякий случай объясню ещё раз: я увидев ролик, заинтересовался и написал человеку в личку с вопросом, достаточно ли мне только заменить кнопки и как и что кодировать, т.к. мой местный кодировщик по мерсам сказал, что не знает это и не умеет такого.
Прошу понять правильно, у меня первый Мерседес, до этого только бмв. Проблемы нет)

Вам тоже удачи!
Цитата Ответить
Старый 01.04.2023, 17:11   #24
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Benzzzzzz Посмотреть сообщение
Я Вам не хамил. Там смайлик был Если Вы обиделись - приношу свои извинения.
Ну ладно, я понял у вас тут каолиция.. объективно на вещи не хотите смотреть.

Но на всякий случай объясню ещё раз: я увидев ролик, заинтересовался и написал человеку в личку с вопросом, достаточно ли мне только заменить кнопки и как и что кодировать, т.к. мой местный кодировщик по мерсам сказал, что не знает это и не умеет такого.
Прошу понять правильно, у меня первый Мерседес, до этого только бмв. Проблемы нет)

Вам тоже удачи!
Мы не в детском саду. Не обижаемся. Но по сути снова сначала. Если кодировщик не умеет, то другому кодировщику, который умеет, нужно заплатить. Это серьезная работа уметь грамотно кодировать. И объяснить даже не получится. В нескольких блоках кодировать приходится кучу кодировок. А потом еще и обучать и не всегда в лоб. Вчера специально посмотрел видео и еще второе, где четко понятно, что нужна обд заглушка для почти автоматического кодирования и обучения. Если ваша машина имеет изначально все необходимое для апгрейда, меняете кнопки, покупаете заглушку, катаетесь и кайфуете. Ваш мастер ничего не сможет. Даже не пытайтесь… иначе бы вопросов не было.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2023, 17:24   #25
Benzzzzzz
Новичок
GLE 167
Сообщений 15
Регистрация 10.03.2022
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Мы не в детском саду. Не обижаемся. Но по сути снова сначала. Если кодировщик не умеет, то другому кодировщику, который умеет, нужно заплатить. Это серьезная работа уметь грамотно кодировать. И объяснить даже не получится. В нескольких блоках кодировать приходится кучу кодировок. А потом еще и обучать и не всегда в лоб. Вчера специально посмотрел видео и еще второе, где четко понятно, что нужна обд заглушка для почти автоматического кодирования и обучения. Если ваша машина имеет изначально все необходимое для апгрейда, меняете кнопки, покупаете заглушку, катаетесь и кайфуете. Ваш мастер ничего не сможет. Даже не пытайтесь… иначе бы вопросов не было.
Согласен, не самый лучший кодировщик наверное, я другого пока не нашел.
Просто показался мне грамотным - сменил Фаренгейты на Цельсия и новые фары мультибим закодировал.
А что за заглушка? Как и где приобрести? Я сам с ее помощью смогу закодировать?
Цитата Ответить
Старый 01.04.2023, 17:37   #26
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Benzzzzzz Посмотреть сообщение
Согласен, не самый лучший кодировщик наверное, я другого пока не нашел.
Просто показался мне грамотным - сменил Фаренгейты на Цельсия и новые фары мультибим закодировал.
А что за заглушка? Как и где приобрести? Я сам с ее помощью смогу закодировать?
Вот этот вопрос и нужно было обсудить с Владимиром, все ли есть в вашей машине и если все есть, купить эту заглушку в частности. Ну или найти в мск других мастеров, которые сами все закодируют и дооборудуют, если надо. Если что, это не рядовые мастера в сервисах.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2023, 17:54   #27
Benzzzzzz
Новичок
GLE 167
Сообщений 15
Регистрация 10.03.2022
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Вот этот вопрос и нужно было обсудить с Владимиром, все ли есть в вашей машине и если все есть, купить эту заглушку в частности. Ну или найти в мск других мастеров, которые сами все закодируют и дооборудуют, если надо. Если что, это не рядовые мастера в сервисах.
Понял, спасибо)
Цитата Ответить
Старый 10.04.2023, 18:17   #28
tararuhin
Новичок
GLE 400d C167
Сообщений 7
Регистрация 20.02.2023
Интересно, в Екатеринбурге есть такие специалисты?
Цитата Ответить
Старый 10.04.2023, 19:19   #29
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Почта России есть в любом регионе России. В принципе в теме есть все необходимое, чтобы собраться с мыслями и вином и спросить конкретного человека в личке.

Если у вас машина барабан эдишн и много чего нужно доустановить, лучше искать на месте мастеров. Но, думаю, все возможно...
Цитата Ответить
Старый 10.04.2023, 19:38   #30
Benzzzzzz
Новичок
GLE 167
Сообщений 15
Регистрация 10.03.2022
Цитата:
Сообщение от tararuhin Посмотреть сообщение
Интересно, в Екатеринбурге есть такие специалисты?
Ага, в Ебурге полно таких специалистов... которые с порога пошлют)))
Цитата Ответить
Старый 06.06.2023, 00:41   #31
Nick.key
Новичок
GLE 300d Sport Plus
Сообщений 69
Регистрация 22.07.2018
Подскажите пожалуйста, у всех приложение "Видеорегистратор", через секунд 30 в меню "Приложения" появляется и автозапись секунд через 40 после зажигания включается? Ну и у тех, кто на Индию переходил и кого "выбрасывало" с аккаунта, оставался регистратор работать?
Цитата Ответить
Старый 16.06.2023, 09:08   #32
Daniel ][
Участник
GLE450 (V167)
Сообщений 111
Регистрация 01.06.2019
Цитата:
Сообщение от Nick.key Посмотреть сообщение
Ну и у тех, кто на Индию переходил и кого "выбрасывало" с аккаунта, оставался регистратор работать?
Никаких изменений. Как работал со странностями после покупки через магазин приложений, так и работает. Сначала пишет «не активирован», иногда несколько раз, потом в итоге, если флешка неполная, пишет «активирован».
Цитата Ответить
Старый 26.06.2023, 22:51   #33
Sergio124
Участник
GLA, GL
Сообщений 546
Адрес Северная Венеция
Регистрация 08.11.2010
Цитата:
Сообщение от _shura Посмотреть сообщение
В сказки верите?

Вы можете только докупить видеорегистратор в магазине Мерседес Ми (при условии, что у вас есть опция дополнительной реальности, и если он будет доступен для вашей машины)
Ну в данном случае не совсем сказки.. в 167 чаще всего стоит радар и имеет код 258 и 239.. поэтому ставим кнопки и кодируем дистроник.. по уму стоит и блок ESP поменять, но и на базовом работает отлично..
Проверено…
__________________
Кто хочет что то сделать, ищет средства,
а кто не хочет, ищет причины...
Цитата Ответить
Старый 11.01.2024, 21:49   #34
Ajero
Новичок
volvo
Сообщений 19
Регистрация 16.12.2023
А на сколько сложно разобраться с кодированием самостоятельно, я как понимаю базы для сопоставления байтов из памяти блоков к опциями есть в открытом доступе и надо указать корректные значения?
P.S. если что как программист спрашиваю...

Последний раз редактировалось Ajero; 11.01.2024 в 21:58.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2024, 22:35   #35
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,069
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Ajero Посмотреть сообщение
А на сколько сложно разобраться с кодированием самостоятельно, я как понимаю базы для сопоставления байтов из памяти блоков к опциями есть в открытом доступе и надо указать корректные значения?
P.S. если что как программист спрашиваю...
Те кто занимаются далеки от программирования ) чисто опыт, наработки, подгляделки. Все что просил делают, но в целом вывод такой, чтото не получается - курят инет , звонки. Общее понимания вопроса.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2024, 00:03   #36
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Ajero Посмотреть сообщение
я как понимаю базы для сопоставления байтов из памяти блоков к опциями есть в открытом доступе
Вы серьезно? Кто же этот меценат, что выложил в открытый доступ?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка видеорегистратора в W212 Diabloromka E-class 141 13.11.2021 20:12
Подключение видеорегистратора FOX-A123BC GLC \ GLK 383 27.01.2021 20:55
Установка видеорегистратора Max777_2002 GLE \ ML class W166 13 21.04.2019 22:07
Вся правда о пользе видеорегистратора. EA Юридическая ветка 28 28.02.2011 17:51

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...