Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 11.08.2022, 14:55   #1
allhello
Новичок
e200
Сообщений 3
Регистрация 09.08.2022
Вопросы по E200

Здравствуйте, E200 2013 год, рестайл. Пробег 125 т

Буду благодарен если напишите свои мысли по поводу моих вопросов и переживаний.

1. Стал замечать, что при запуске авто с утра иногда звук как будто дребезжит цепь где то пол секунды, потом все ок никаких звуков посторонних нет (это происходит не каждое утро, может через раз или через два). Притом что потом я еду до офиса и завожу ее снова часов через 8 и никаких звуков вообще никогда нет. Только с утра иногда. Это конец цепи скорее всего?

2. Вообще обычно я езжу в очень спокойном режиме, могу подтопить когда по прямой еду, это редко. Как то после лежачего полицейского в режиме спорт решил подтопить аккуратно и был такой неплохой толчок. Поднапрягся, что коробке кирдык. Далее пару дней все было ок, никаких толчков. Но спустя неделю заметил, что все таки толчки иногда появляются. Ездил из области до Москвы и обратно, за 240 км было 6 толчков где то на 4-5-6 передачах. Заметил, что толчки это прекращаются после получаса езды. На педаль газа жму максимально плавно.

Больше всего напряг момент: заезжал в горку небольшую, заехал и машина сбросила все передачи, жму на газ ничего не происходит. Я на панике увидел только что вся приборка загорелась. Заглушил, завел, все ок стало. Но потом было пару тычков подряд. Далее пришлось ехать на расстоянии 200 км ни одного тычка не было, возможно из за того что я очень плавно на газ жал.

Это конец коробке? или есть шанс что замена масла и адаптация может помочь?

Всем спасибо, переживаю очень, так что спасибо заранее за ответы и советы.


PS: когда заметил дребезжание цепи, чек загорелся, я поехал к своему мастеру в городе (сам в области живу). Я все машины у него всю жизнь обслуживал, всегда с трепетом к авто относится делает все аккуратно на совесть. Прочитал ошибки (я в этом вообще не шарю особо но расскажу примерно что сказал). Сказал что есть ошибка у какого датчика (или модуля) которые читают эту цепь.
Цитата Ответить
Старый 11.08.2022, 16:50   #2
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Такой якобы щадящий режим работы двигателя на самом деле для него губителен из-за масляного голодания. Надо хоть иногда ему давать прасраца.
По утреннему звуку - мож натяжитель цепи просто надо подтянуть, а может из-за недостатка масла при запуске когда оно всё стекло. Не критично.
Ошибки надо считывать Стар-диагностиком и запоминать их.

Вобщем почитайте сначала FAQ в разделе Сервис.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2022, 23:42   #3
Yullcher
Новичок
Ешка
Сообщений 76
Адрес Москва
Регистрация 16.09.2022
Цитата:
Сообщение от allhello Посмотреть сообщение
Здравствуйте, E200 2013 год, рестайл. Пробег 125 т


2. Вообще обычно я езжу в очень спокойном режиме, могу подтопить когда по прямой еду, это редко. Как то после лежачего полицейского в режиме спорт решил подтопить аккуратно и был такой неплохой толчок. Поднапрягся, что коробке кирдык. Далее пару дней все было ок, никаких толчков. Но спустя неделю заметил, что все таки толчки иногда появляются. Ездил из области до Москвы и обратно, за 240 км было 6 толчков где то на 4-5-6 передачах. Заметил, что толчки это прекращаются после получаса езды. На педаль газа жму максимально плавно.

Больше всего напряг момент: заезжал в горку небольшую, заехал и машина сбросила все передачи, жму на газ ничего не происходит. Я на панике увидел только что вся приборка загорелась. Заглушил, завел, все ок стало. Но потом было пару тычков подряд. Далее пришлось ехать на расстоянии 200 км ни одного тычка не было, возможно из за того что я очень плавно на газ жал.
Такая же машина и пробег у меня. Очень похожая история была. Но уезжала на долго в Абхазию на машине и быстро сделать диагностику не было возможности. Потом эти тычки перестали зависеть у меня от времени и плавности нажатия на педаль. На скорости машину продергивало, и с каждым днем чаще и чаще. А в пробке потом стала глохнуть. Загорается вся приборка и все. На обратном пути в Москву думала не доеду- периодически стала не реагировать на педаль газа. Это все добавлялось одно за другим. В Москве на диагностике показало единственную ошибку - датчик коленвала. Заменили пару недель назад. Работает все как часы сейчас. Все прошло.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2022, 00:37   #4
Sasha74
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 6
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2022
Цитата:
Сообщение от Yullcher Посмотреть сообщение
В Москве на диагностике показало единственную ошибку - датчик коленвала. Заменили пару недель назад. Работает все как часы сейчас. Все прошло.
Спасибо большое! Вчера наконец-то привезли мне датчик, сегодня закончил замену, помогло)
Цитата Ответить
Старый 06.10.2022, 20:39   #5
oldfilin
Новичок
Mercedes E-Class W211 1.8 Comressor 2008
Сообщений 34
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 14.06.2022
Цитата:
Сообщение от allhello Посмотреть сообщение
1. Стал замечать, что при запуске авто с утра иногда звук как будто дребезжит цепь где то пол секунды, потом все ок никаких звуков посторонних нет (это происходит не каждое утро, может через раз или через два). Притом что потом я еду до офиса и завожу ее снова часов через 8 и никаких звуков вообще никогда нет. Только с утра иногда. Это конец цепи скорее всего?
По п.1 ровно такая же проблема. Цепь, звезды новые. Ошибок никаких. Ездил на диагностику - сказали, может быть клапан масляного фильтра, масло стекает если долго стоишь. Как его проверить, непонятно. Придется делать диагностику самым дорогим методом - методом замены.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2023, 14:27   #6
allhello
Новичок
e200
Сообщений 3
Регистрация 09.08.2022
Добрый день! Вопрос!

Если ездить по мокрой дороге, скапливается вода на полу на заднем сиденье со стороны пассажира (именно "отсек" со стороны пассажира, все остальное сухое). Все заглушки под крылом на месте. Отвез мастеру менять цепь и звезды, и заодно эту проблему решить. Так вот пол разобрали, а там где проводка воды сантиметров 5, причем чистой... Зимой ничего не беспокоило потому что видимо там все замерзло, а весной опять.. По моей логике вода должна была быть хотя бы грязной, тк мне кажется что снизу откуда то затекает на влажной дороге... В какую сторону копать?

PS Если просто машина стоит во время дождя то все ок, затекает именно когда едешь по мокрой дороге...

PSS Первый раз заметил это после мойки, видимо промыли где то подкрылки и затекло...

PSSS Поехал сам на самомойку спустя время, и если подкрылок задний не мыть, то все боле менее сухо.. но заглушки то все на месте..

Подскажите пожалуйста где может быть проблема
Цитата Ответить
Старый 02.05.2023, 18:10   #7
harryqaz
Участник
W-213
Сообщений 779
Адрес Москва
Регистрация 15.08.2012
Сказал что есть ошибка у какого датчика (или модуля) которые читают эту цепь.[/QUOTE]
Дружище, диагностика от бога! Езжай в профильный сервис! 274 мотор уже вдоль и поперек изучен, машина ранняя, так что тут и импульсными дисками может все обернуться...
Цитата Ответить
Старый 02.05.2023, 18:11   #8
harryqaz
Участник
W-213
Сообщений 779
Адрес Москва
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от oldfilin Посмотреть сообщение
По п.1 ровно такая же проблема. Цепь, звезды новые. Ошибок никаких. Ездил на диагностику - сказали, может быть клапан масляного фильтра, масло стекает если долго стоишь. Как его проверить, непонятно. Придется делать диагностику самым дорогим методом - методом замены.
ровно такая же? мотор ведь другой!
Цитата Ответить
Старый 02.05.2023, 21:20   #9
allhello
Новичок
e200
Сообщений 3
Регистрация 09.08.2022
Цитата:
Сообщение от harryqaz Посмотреть сообщение
Сказал что есть ошибка у какого датчика (или модуля) которые читают эту цепь.
Дружище, диагностика от бога! Езжай в профильный сервис! 274 мотор уже вдоль и поперек изучен, машина ранняя, так что тут и импульсными дисками может все обернуться...[/QUOTE]

Вы правы, дело в дисках и цепь подрастянута
Цитата Ответить
Старый 12.05.2023, 16:08   #10
harryqaz
Участник
W-213
Сообщений 779
Адрес Москва
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от allhello Посмотреть сообщение
Дружище, диагностика от бога! Езжай в профильный сервис! 274 мотор уже вдоль и поперек изучен, машина ранняя, так что тут и импульсными дисками может все обернуться...
Вы правы, дело в дисках и цепь подрастянута[/QUOTE]

надеюсь что авто будет скоро в строю)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
A45/CLA45/GLA45 AMG - ТОЛЬКО вопросы тюнинга. вопросы эксплуатации - в разделе А-класс! medvedeff Mercedes-AMG 2016 24.02.2020 15:24
E200 CGI vitalia22 E-class 3 14.12.2016 12:23
E200 (211) medicol Продажа авто 0 03.12.2012 18:59
Обсуждаем W220 S-class (вопросы ремонта и конкретные вопросы - в отдельных темах!) exception S-class 2133 05.09.2012 22:35
E200 CDI carhartt E-class 2 18.12.2008 23:28

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...