S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 29.05.2023, 20:22   #201
Andrew D.
Участник
WDD2211761A123011
Сообщений 239
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 28.09.2009
Цитата:
Сообщение от Balbes_ Посмотреть сообщение
Если показываете картинку из ерс, на которой говорится, что нет акб в багажнике, то почему не приводят картинку, где говорится, что для ВИНа ТС основной акб и доп.акб указан под капотом?
Не понял вопроса. Я привел скрин из EPC, где видно, что для указанного ВИН нет АКБ в багажнике. Передний АКБ на другой странице EPC.
Разве в EPC вообще где-то должно говориться, какой АКБ основной, сколько их и подобная инфа? Это ж не WIS.
Цитата Ответить
Старый 31.05.2023, 11:28   #202
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 854
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от Andrew D. Посмотреть сообщение
Не понял вопроса. Я привел скрин из EPC, где видно, что для указанного ВИН нет АКБ в багажнике. Передний АКБ на другой странице EPC.
Разве в EPC вообще где-то должно говориться, какой АКБ основной, сколько их и подобная инфа? Это ж не WIS.
У вас первое предложение отрицает второе) или наоборот)
Вы приводите скин по ВИНу, в котором говорите, что в багажнике АКБ нет (номер неактивен) и при этом почему тогда считаете, что скрин по ВИНу, где показаны 2 АКБ под капотом не говорит, где находятся, какой основной и сколько их? (оба номера активны).
По доп. АКБ приложил файлик для ТС.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 31.05.2023, 12:08   #203
S500 awd
Новичок
Mercedes s500 w221
Сообщений 68
Регистрация 19.01.2023
Цитата:
Сообщение от Balbes_ Посмотреть сообщение
У вас первое предложение отрицает второе) или наоборот)
Вы приводите скин по ВИНу, в котором говорите, что в багажнике АКБ нет (номер неактивен) и при этом почему тогда считаете, что скрин по ВИНу, где показаны 2 АКБ под капотом не говорит, где находятся, какой основной и сколько их? (оба номера активны).
По доп. АКБ приложил файлик для ТС.
У меня реально нет доп аккума под капотом,всё обсмотрел.Похоже он под торпедой стоит.Хотя по схеме,как вы и говорите он рядом со стартерным.Но там его нет.Хз,как мерседесовцы комплектовали машины,везде всё по разному.И нигде в руководстве не сказано где какие аккумуляторы находятся.
Цитата Ответить
Старый 31.05.2023, 14:50   #204
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 854
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от S500 awd Посмотреть сообщение
У меня реально нет доп аккума под капотом,всё обсмотрел.Похоже он под торпедой стоит.Хотя по схеме,как вы и говорите он рядом со стартерным.Но там его нет.Хз,как мерседесовцы комплектовали машины,везде всё по разному.И нигде в руководстве не сказано где какие аккумуляторы находятся.
Я вам картинку приложил, где смотреть.
Цитата Ответить
Старый 31.05.2023, 14:56   #205
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
У меня 216 кузов, дорест переходной с прямоугольными зеркалами. Один аккумулятор под капотом основной. Второй маленькая батарея под рулем. Стоит зараза 12-15. Ошибка недавно высветилась.
Цитата Ответить
Старый 01.06.2023, 02:08   #206
Andrew D.
Участник
WDD2211761A123011
Сообщений 239
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 28.09.2009
Цитата:
Сообщение от Balbes_ Посмотреть сообщение
У вас первое предложение отрицает второе) или наоборот)
Вы приводите скин по ВИНу, в котором говорите, что в багажнике АКБ нет (номер неактивен) и при этом почему тогда считаете, что скрин по ВИНу, где показаны 2 АКБ под капотом не говорит, где находятся, какой основной и сколько их? (оба номера активны).
По доп. АКБ приложил файлик для ТС.
Простите, но я вообще не понял, что вы написали. В этой машине всего 2 шт. аккумуляторов - один большой (вроде на 92 Ач) под капотом (там, где на более старых машинах стартерный) и один совсем мелкий (на 12 Ач) под рулем. В багажнике в этой машине никаких аккумуляторов нет.
Где вы нашли противоречие в моих словах - я не знаю. Ранее был вопрос про АКБ в багажнике, я и написал, что АКБ сзади нет.
Цитата Ответить
Старый 01.06.2023, 13:08   #207
Platon
Завсегдатай
S221
Сообщений 2,431
Адрес Москва
Регистрация 12.12.2008
На дорестайлах 3 аккумулятора: один стартерный под капотом, второй маленький для аварийного переключения АКПП слева в торпеде под рулем, третий в багажнике за задней стенкой.
В рестайлах стартерного больше нет, его заменил тот, который в дорестайлах стоял в багажнике, маленький как был так и остался, соответственно, в багажнике аккумулятора нет - всего 2 аккумулятора.
Цитата Ответить
Старый 04.06.2023, 13:50   #208
S500 awd
Новичок
Mercedes s500 w221
Сообщений 68
Регистрация 19.01.2023
Цитата:
Сообщение от Platon Посмотреть сообщение
На дорестайлах 3 аккумулятора: один стартерный под капотом, второй маленький для аварийного переключения АКПП слева в торпеде под рулем, третий в багажнике за задней стенкой.
В рестайлах стартерного больше нет, его заменил тот, который в дорестайлах стоял в багажнике, маленький как был так и остался, соответственно, в багажнике аккумулятора нет - всего 2 аккумулятора.
Невсегда.У меня дорестайл но другая система питания.Вот ссыл на полезное видео,где рассказывают как посмотрев под капот определить количество акб.
https://youtu.be/0dWIynsn09Q

Последний раз редактировалось S500 awd; 04.06.2023 в 14:08.
Цитата Ответить
Старый 04.06.2023, 14:03   #209
S500 awd
Новичок
Mercedes s500 w221
Сообщений 68
Регистрация 19.01.2023
Ну вот и первая серьезка у меня.Начало:Машина неделю стояла отдыхала.Подхожу к ней,на брелок не реагирует.Думаю-ну понятно,акб сдох.Кстати до этого аккум па панели никогда не мигал,напруга 12.1 была,погазуешь-14 с чем то там.Открыл механическим ключом водительскую дверь.Открывается она так-вставили ключ,повернули против часовой,удерживаете в этом положении и дергаете 3 раза ручку двери.Имейте ввиду,что потом дверь никак не закроете.Машина будет стоять открытая.Короче прошла еще неделя,вчера вытащил аккум из капота,отнес заряжаться.Перед зарядкой проверили Вилкой,показал 3вэ.Зарядили,сказали,что он не мертвый,вроде как менять на новый не обязательно.Я счастливый,бегу с аккумулятором и улыбкой на лице по городу к машине,ставлю,подключаю клеммы и...хрен на глаз.Никакой реакции.И че теперь делать?Где машина сейчас находится город маленький,тут никого нет,кто мог бы знать.Позвонил в сервис,сказали-проверить все предохранители,возможно заполюсили акб.Но как его могли заполюсить,если машина умерла до каких либо манипуляций с акб.Просто в один прекрасный день потеряла питание.Есть какие то мысли?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...