Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 17.04.2023, 14:38   #1
ZlatanerA
Новичок
w204
Сообщений 14
Регистрация 14.11.2022
722.9 нет связи с коробкой

Заметил последнее время что тачка вообще как будто не едет . Педаль нажимаю жду по 3 сек обороты подлетают и тяга вообще неочем. Посмотрел через с4 ошибка по правому впускному распреду. Заморачиваться не стал, заказал пару думаю придут заменю все будет пулемёт . Поехал в другой город коробка тянет тяги нет и тут на 120-140 легкий толчек с сопутствующим звуком как будто клапан скидывает давление тшшшшш пФфф на панели погасла лампочка режима (s c m) остановился заглушил скинул клемы 5 минут завожу таже беда . Кулиса на торпеде с богу 7g троник переключает на все положения — задняя нейтраль парковка, ставлю на D хороший такой удар ( машина едет ) поехала выше первой не переключает 30км на спидометре — тахометр в красной зоне 5к оборотов ( первая передача) пробовал переключить на лепестки ничего не меняется режимы не выберет . У кого было что либо подобное на что настраиваться ? Как решили проблему.
Приехал домой подключил стар , быстрый тес есть ошибка "1405 связь с блоком управление КП имеет функциональное нарушение"
Позвонил в сервис говорят не торопись коробку разбирать сьездей к людям кто занимаеться прошивками. У меня конечно есть тсар но я этим не занимаюсь уж так получилось что достался случайно.
Если кто то может подсказать мужики выручайте куда смотреть и как прочинить
Вложения
Цитата Ответить
Старый 17.04.2023, 21:24   #2
ZlatanerA
Новичок
w204
Сообщений 14
Регистрация 14.11.2022
Цитата:
Сообщение от ZlatanerA Посмотреть сообщение
Заметил последнее время что тачка вообще как будто не едет . Педаль нажимаю жду по 3 сек обороты подлетают и тяга вообще неочем. Посмотрел через с4 ошибка по правому впускному распреду. Заморачиваться не стал, заказал пару думаю придут заменю все будет пулемёт . Поехал в другой город коробка тянет тяги нет и тут на 120-140 легкий толчек с сопутствующим звуком как будто клапан скидывает давление тшшшшш пФфф на панели погасла лампочка режима (s c m) остановился заглушил скинул клемы 5 минут завожу таже беда . Кулиса на торпеде с богу 7g троник переключает на все положения — задняя нейтраль парковка, ставлю на D хороший такой удар ( машина едет ) поехала выше первой не переключает 30км на спидометре — тахометр в красной зоне 5к оборотов ( первая передача) пробовал переключить на лепестки ничего не меняется режимы не выберет . У кого было что либо подобное на что настраиваться ? Как решили проблему.
Приехал домой подключил стар , быстрый тес есть ошибка "1405 связь с блоком управление КП имеет функциональное нарушение"
Позвонил в сервис говорят не торопись коробку разбирать сьездей к людям кто занимаеться прошивками. У меня конечно есть тсар но я этим не занимаюсь уж так получилось что достался случайно.
Если кто то может подсказать мужики выручайте куда смотреть и как прочинить
сегодня загнали на подьемнки открутили болт на поддоне вылелось 7-8 литров масла не знаю так и должно быть ? завтра поедет к диллерам
Цитата Ответить
Старый 17.04.2023, 21:32   #3
MasterW220
Завсегдатай
Mercedes C200 KOMPRESOR
Сообщений 3,637
Адрес МОСКВА
Регистрация 11.05.2005
Ошибки надо смотреть по коробке а не по двигателю!
Что касаемо ошибок по распредвалам то нои здесь не при чем!
Зря заказали!
Заказывать надо балансирный вал!
Вот что у вас:
Вложения
Цитата Ответить
Старый 17.04.2023, 23:21   #4
ZlatanerA
Новичок
w204
Сообщений 14
Регистрация 14.11.2022
Цитата:
Сообщение от MasterW220 Посмотреть сообщение
Ошибки надо смотреть по коробке а не по двигателю!
Что касаемо ошибок по распредвалам то нои здесь не при чем!
Зря заказали!
Заказывать надо балансирный вал!
Вот что у вас:
На сколько я знаю при балансировочном Вале или цепи ошибки будут по всем датчикам сразу а не по правой стороне или левой. Я ещё могу поверить в муфту на распреде но не как в звезду. Вроде и фотку преложил

Последний раз редактировалось ZlatanerA; 17.04.2023 в 23:33.
Цитата Ответить
Старый 17.04.2023, 23:53   #5
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,059
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от ZlatanerA Посмотреть сообщение
На сколько я знаю при балансировочном Вале или цепи ошибки будут по всем датчикам сразу а не по правой стороне или левой. Я ещё могу поверить в муфту на распреде но не как в звезду. Вроде и фотку преложил
при износе шестерни балансировочного вала ошибки будут именно по валам правой гбц, аналогично и при растяжении цепи, что наиболее вероятно в вашем случае
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 18.04.2023, 08:15   #6
MasterW220
Завсегдатай
Mercedes C200 KOMPRESOR
Сообщений 3,637
Адрес МОСКВА
Регистрация 11.05.2005
Цитата:
Сообщение от ZlatanerA Посмотреть сообщение
На сколько я знаю при балансировочном Вале или цепи ошибки будут по всем датчикам сразу а не по правой стороне или левой. Я ещё могу поверить в муфту на распреде но не как в звезду. Вроде и фотку преложил
Не буду с вами спорить но вскрытие покажет что я был прав!
Цитата Ответить
Старый 21.04.2023, 07:42   #7
ZlatanerA
Новичок
w204
Сообщений 14
Регистрация 14.11.2022
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
при износе шестерни балансировочного вала ошибки будут именно по валам правой гбц, аналогично и при растяжении цепи, что наиболее вероятно в вашем случае
Так получилось 5т.км на зад меняли лобовину двигателя . Просил диллера посмотреть эндаскопом балансир и состояния цепи. Сказали метки на месте и беспокоиться не о чем. Балансир со звездой меняли около 40-60т.км на зад Если вы большой знаток то с удовольствием послушаю ваше мнение по этим ошибкам и вот еще такая информация - мотор подтряхивает иногда как будто на долю секунды . Мне кажеться дело в шестерне вануса. Кстати при запуске не шума не лязга цепи нет , двигатель работает ровно. Единственое при полной остановке на перекрестках он подстукивает
Цитата Ответить
Старый 21.04.2023, 07:43   #8
ZlatanerA
Новичок
w204
Сообщений 14
Регистрация 14.11.2022
Цитата:
Сообщение от MasterW220 Посмотреть сообщение
Не буду с вами спорить но вскрытие покажет что я был прав!
ответил вашему коллеги. ТОже самое хотел сказать и Вам. Не вериться мне что за 5 т.км так резко померла шетерня. Ой как не хотелось бы ))) На днях повезу его в сервис по коробке. Попрошу еще раз посмотреть балансир

Последний раз редактировалось ZlatanerA; 21.04.2023 в 07:46.
Цитата Ответить
Старый 21.04.2023, 19:19   #9
Лука1
Новичок
Мерседес 500
Сообщений 4
Регистрация 19.12.2020
Я, когда у меня возникли проблемы с коробкой, обратился на этот ресурс [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] . Ребята быстро справились с проблемой и взяли недорого. Конечно, СТО в настоящее время хватает, но далеко не все могут устраивать по всем параметрам.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2023, 06:01   #10
ZlatanerA
Новичок
w204
Сообщений 14
Регистрация 14.11.2022
Цитата:
Сообщение от Лука1 Посмотреть сообщение
Я, когда у меня возникли проблемы с коробкой, обратился на этот ресурс [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] . Ребята быстро справились с проблемой и взяли недорого. Конечно, СТО в настоящее время хватает, но далеко не все могут устраивать по всем параметрам.
да я в Кемерово живу
Цитата Ответить
Старый 01.05.2023, 01:14   #11
Yaroslav8512
Новичок
Mercedes c class 2008
Сообщений 1
Регистрация 29.04.2023
Цитата:
Сообщение от ZlatanerA Посмотреть сообщение
да я в Кемерово живу
Здравствуйте. Решили проблему по акпп? Столкнулся с тем же самым. Город такой, что даже на диагностику некуда отогнать
Цитата Ответить
Старый 29.05.2023, 22:27   #12
ZlatanerA
Новичок
w204
Сообщений 14
Регистрация 14.11.2022
Цитата:
Сообщение от Yaroslav8512 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Решили проблему по акпп? Столкнулся с тем же самым. Город такой, что даже на диагностику некуда отогнать
да тему можно закрыть решили проблему отошел штекер на коробке какойто сказали на сервисе с вас 800р ))))))
Цитата Ответить
Старый 14.10.2023, 18:58   #13
Роман Ком
Новичок
Mercedes W204
Сообщений 2
Регистрация 12.05.2017
У меня акпп стала тупить после замены магнитов на m271. Поставил новые, оригинал. Перед заменой скинул клемму. После этого стала зависать при переключении. Может до 4000 крутить и не переключать. И звук мотора изменился, стал рычать после 2000.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сургут на связи Красава Добро Пожаловать в Клуб! 9 02.05.2017 17:36
Ищу блок громкой связи Е-200 W-210 Cano Сервис Mercedes-Benz 1 22.10.2016 18:26
726726 на связи 726726 Добро Пожаловать в Клуб! 1 23.02.2016 20:04
Нет обратной связи? Серж Королев Обратная связь 3 17.05.2010 14:45

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...