Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 11.05.2023, 12:28   #1
Mock
Новичок
Audi A4 V6 TurboSAMOKAT
Сообщений 40
Регистрация 18.06.2014
Помогите с AIRMATIC на ML 166 350D

Ребят, всем привет!
Машина ML 166 350D Не всегда, но иногда происходит глюк, а именно: Завожу автомобиль, начинаю ехать и через некоторое время загорается машинка с желтой стрелочкой вверх с надписью Неисправность и в этот момент осознаю, что зад авто немного присел и авто сзади стало валки в момент езды. Такое бывает не часто, может раз в неделю, после того как загорается Неисправность AIRMATIC, играюсь с пневмой (спорт режим, комфорт, просто поднимаю машину, все эти функции работают, компрессор работает тихо и не долго... После таких игр, машина ездит дальше и через сколько загорится неисправность, я не знаю, все по факту) и да, всегда проблема сзади, присевшая... Сегодня завел авто, компрессор заработал, вышел, посмотреть и вижу, что перед поднимается, сел и поехал и через 5 \ 10 км загорелась неисправность... Куда копать, что делать, калибровку кто то советовал, уже всю голову сломал...
И если кто в теме, подскажите нормальный сервис (Москва), который сможет продиагностировать данную проблему
Заранее спасибо.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 11.05.2023, 12:47   #2
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес

Партнер клуба. Позвоните. Должны помочь

А так в разделе сервис есть варианты
Цитата Ответить
Старый 11.05.2023, 13:02   #3
HappIneS
Новичок
ML 350
Сообщений 74
Адрес Москва
Регистрация 12.12.2021
я так компрессор поменяла)
Цитата Ответить
Старый 11.05.2023, 13:41   #4
Mock
Новичок
Audi A4 V6 TurboSAMOKAT
Сообщений 40
Регистрация 18.06.2014
Цитата:
Сообщение от HappIneS Посмотреть сообщение
я так компрессор поменяла)
Ну компрессор у меня исправен и качает очень быстро... Да и ошибка эта плавающая.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2023, 15:18   #5
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Задние пневмобаллоны менялись? Они не обязательно взрываются, могут травить себе потихоньку, причем это может зависеть от положения (аналог колесо с шурупом - в одном положении сильно травит в другом нет)

Плюс я бы проверил тяги датчиков положения кузова, хотя и говорят, что новая версия в обслуживании не нуждается, я в это не очень верю - вечного не бывает.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2023, 15:54   #6
Mock
Новичок
Audi A4 V6 TurboSAMOKAT
Сообщений 40
Регистрация 18.06.2014
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Задние пневмобаллоны менялись? Они не обязательно взрываются, могут травить себе потихоньку, причем это может зависеть от положения (аналог колесо с шурупом - в одном положении сильно травит в другом нет)

Плюс я бы проверил тяги датчиков положения кузова, хотя и говорят, что новая версия в обслуживании не нуждается, я в это не очень верю - вечного не бывает.
Пневмобаллоны задние не менялись, да и передние тоже.
По поводу взрываются (ну они явно не взорваны), машина то 2 недели проедет, то на след день может выскочить проблема. И на счет (шурупа в колесе), у меня у авто, падает задница равномерно
(а ресиверы на каждый баллон идут или как?)
Читал про эти тяги датчиков, попробую сейчас найти схему в автодоке.

P.S На самом деле, мне так кажется, что началось все это дело после шиномонтажа... Машину вывесили на 4.точечном подЪемнике и приподняли машину, после этого, я завел машину в подвешанном состоянии буквально на 1 минуту, после заглушил. Машину переобули и где то через неделю выскочила данная проблема...
Цитата Ответить
Старый 11.05.2023, 16:02   #7
Mock
Новичок
Audi A4 V6 TurboSAMOKAT
Сообщений 40
Регистрация 18.06.2014
И да, делал на даче эксперимент, поднимал пневму в максимум и машина стояла так 2 дня, ни на 1.см не опустилась...

P.S подскажите, где находятся (тяги датчиков положения кузова)???
Цитата Ответить
Старый 11.05.2023, 17:01   #8
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,082
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
зачем играть в угадайку, начните с простого: прочитать ошибки, далее будет уже направление поиска проблемы.

то что поднимали машину и заводили никак не могло повлиять, частенько приходиться поднимать и заводить и даже разгонять на весу, никаких проблем после этого не возникает.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 11.05.2023, 20:15   #9
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Согласен с предыдущим оратором. Самокопание в автомобиле имеет смысл в двух случаях: регион , где имеются специалисты только по тракторам Беларусь или наличие автослесарных навыков и инструмента. Во всех остальных случаях лучше обращаться к профессионалам.

Цитата:
Сообщение от Mock Посмотреть сообщение
И
P.S подскажите, где находятся (тяги датчиков положения кузова)???
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 11.05.2023, 20:47   #10
SERGEY 212
Завсегдатай
WDD 212 250CDI
Сообщений 1,361
Адрес КРАСНОД КР ТУАПСЕ
Регистрация 10.09.2013
ML 166 350D Не всегда, но иногда происходит глюк, а именно: Завожу автомобиль, начинаю ехать и через некоторое время загорается машинка с желтой стрелочкой вверх с надписью Неисправность и в этот момент осознаю, что зад авто немного присел и авто сзади стало валки в момент езды. Такое бывает не часто, может раз в неделю, после того как загорается Неисправность AIRMATIC и да, всегда проблема сзади, присевшая... Сегодня завел авто, компрессор заработал, вышел, посмотреть и вижу, что перед поднимается Куда копать, что делать, калибровку кто то советовал, уже всю голову сломал...


Для начала обновите софт AIRMATICa, и Ваш кошмар закончится - Вы не первый и точно не последний
Вложения
Цитата Ответить
Старый 11.05.2023, 20:51   #11
Mock
Новичок
Audi A4 V6 TurboSAMOKAT
Сообщений 40
Регистрация 18.06.2014
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Согласен с предыдущим оратором. Самокопание в автомобиле имеет смысл в двух случаях: регион , где имеются специалисты только по тракторам Беларусь или наличие автослесарных навыков и инструмента. Во всех остальных случаях лучше обращаться к профессионалам.



[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Я все это прекрасно понимаю, что нужно посетить сервисный центр, но, прежде, чем записываться, хотелось бы самому разобраться, хоть немного в данной проблеме и дело даже не 100.км дистанции в одну сторону, а в целом.
Ладно, я понял.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2023, 20:54   #12
Mock
Новичок
Audi A4 V6 TurboSAMOKAT
Сообщений 40
Регистрация 18.06.2014
Цитата:
Сообщение от SERGEY 212 Посмотреть сообщение
Для начала обновите софт AIRMATICa, и Ваш кошмар закончится - Вы не первый и точно не последний
Оооооо, спасибо за совет!
Подскажите, а у Партнера клуба можно это сделать?
Цитата Ответить
Старый 11.05.2023, 20:59   #13
Mock
Новичок
Audi A4 V6 TurboSAMOKAT
Сообщений 40
Регистрация 18.06.2014
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
зачем играть в угадайку, начните с простого: прочитать ошибки, далее будет уже направление поиска проблемы.

то что поднимали машину и заводили никак не могло повлиять, частенько приходиться поднимать и заводить и даже разгонять на весу, никаких проблем после этого не возникает.
Подскажите, Вы обновляете софт айрматик?
Цитата Ответить
Старый 11.05.2023, 21:09   #14
SERGEY 212
Завсегдатай
WDD 212 250CDI
Сообщений 1,361
Адрес КРАСНОД КР ТУАПСЕ
Регистрация 10.09.2013
Цитата:
Сообщение от Mock Посмотреть сообщение
Подскажите, Вы обновляете софт айрматик?
Конечно Геннадий сделает
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с AIRMATIC! Dimmurik Сервис Mercedes-Benz 1 12.09.2016 16:57
Помогите разобраться с подвеской Airmatic Vano 777 S-class 1 29.03.2015 13:38
Airmatic w212. Опускаеться передок за ночь, помогите! Depo82 Сервис Mercedes-Benz 2 15.09.2013 12:07
Помогите разобраться с ошибкой по AIRmatic Grafin Сервис Mercedes-Benz 4 02.11.2012 21:02

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...