Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > Штатный видеорегистратор на V167 (опция SA-21U)
V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.01.2020, 15:13   #21
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
чего уж, все это правда-истина.

в РБ нельзя заказать и даже доустановить все что касается ММЦ
U19
21U
896
77B
549
09U
08U


в РФ вообще почти ничего нельзя заказать (исключение только для GLE53+)

в EU нельзя заказать
- 21U
- старт с ММЦ

я уже 5 месяцев жду с деньгами на кармане - минск конкретно отвечает что мы коды в программу заказа вбиваем, а они удаляются САМИ
Спасибо!
Жаль конечно. Колхозить дополнительный видеорегистратор не хочется, а вот от встроенного не отказался бы. Ну да лано, не жили богато, нечего и начинать

Когда я заказывал, 21U в заказ вошла, и даже когда машину отдали, мне утверждали что у меня видеорегистратор есть, а я им пользоватьмя не умею, даже пальцем в какое-то подобие камеры за зеркалом тыкали. Меня от этого сильно бомбило и я попросил показать, как же им пользоваться. Только тогда начали разбираться и выяснилось, что завод без уведомления (видимо отношения между дилером и заводом оставляют желать лучшего) удалил эту опцию по причине ... дальше не внятно про сертификацию, общий рынок, тяжелую долю дилера и дотошных клиентов

549 - это ж вроде MBUX (так он у меня а коммерческом записан), он есть всегда, тут какая-то путаница у вас с кодами

77B - это ассистент MBUX, лампочки в салоне зажигает если к бардачку потянуться, и т.п., прикольно но мало полезно. У меня есть. Чтобы он появился надо добавить пакет "MBUX Innovations-Paket" (код не знаю), тогда еще и проекция прилетит, а в нормальных странах и дополненая реальность.

Кстати, вместе с получением 77B вы лишитесь очечника над зеркалом, об этом никто не говорит, для меня было сюрпризом.

Пр остальные опции из Вашего списка не скажу у меня их видимо нет.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2020, 17:06   #22
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
549 - это ж вроде MBUX (так он у меня а коммерческом записан), он есть всегда, тут какая-то путаница у вас с кодами
про 21U и 549 = в минске больше заказать нельзя хотя демо-машина стоит с обеими опциями.
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 02.02.2020, 12:49   #23
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Спасибо!
Жаль конечно. Колхозить дополнительный видеорегистратор не хочется, а вот от встроенного не отказался бы. Ну да лано, не жили богато, нечего и начинать

Когда я заказывал, 21U в заказ вошла, и даже когда машину отдали, мне утверждали что у меня видеорегистратор есть, а я им пользоватьмя не умею, даже пальцем в какое-то подобие камеры за зеркалом тыкали. Меня от этого сильно бомбило и я попросил показать, как же им пользоваться. Только тогда начали разбираться и выяснилось, что завод без уведомления (видимо отношения между дилером и заводом оставляют желать лучшего) удалил эту опцию по причине ... дальше не внятно про сертификацию, общий рынок, тяжелую долю дилера и дотошных клиентов

549 - это ж вроде MBUX (так он у меня а коммерческом записан), он есть всегда, тут какая-то путаница у вас с кодами

77B - это ассистент MBUX, лампочки в салоне зажигает если к бардачку потянуться, и т.п., прикольно но мало полезно. У меня есть. Чтобы он появился надо добавить пакет "MBUX Innovations-Paket" (код не знаю), тогда еще и проекция прилетит, а в нормальных странах и дополненая реальность.

Кстати, вместе с получением 77B вы лишитесь очечника над зеркалом, об этом никто не говорит, для меня было сюрпризом.

Пр остальные опции из Вашего списка не скажу у меня их видимо нет.
А дополненная реальность у вас работает?
Цитата Ответить
Старый 02.02.2020, 13:06   #24
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Sol Ed Посмотреть сообщение
А дополненная реальность у вас работает?
нет конечно 21U и 19U это одна и та же камера
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 02.02.2020, 13:19   #25
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
нет конечно 21U и 19U это одна и та же камера
Т.е. вы заказали 21U, с вас взяли деньги, а опцию не включили. А камера как на фото (увеличьте) установлена?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 02.02.2020, 15:10   #26
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от Sol Ed Посмотреть сообщение
Т.е. вы заказали 21U, с вас взяли деньги, а опцию не включили. А камера как на фото (увеличьте) установлена?
Деньги взяли, опцию включили (по крайней мере в договоре и, как мне говорят, в заказе на завод она была), а вот когда приехал автомобиль в меню ничего про запись видео не нашлось.

Вот в эту камеру мне и тыкали пальцем. Но у меня она странно выглядит, как будто заглушка. На вашем фото плохо видно, можете поближе снять? Я тоже сниму свою попозже.
Цитата Ответить
Старый 02.02.2020, 15:37   #27
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Деньги взяли, опцию включили (по крайней мере в договоре и, как мне говорят, в заказе на завод она была), а вот когда приехал автомобиль в меню ничего про запись видео не нашлось.

Вот в эту камеру мне и тыкали пальцем. Но у меня она странно выглядит, как будто заглушка. На вашем фото плохо видно, можете поближе снять? Я тоже сниму свою попозже.
У меня с завода тоже заглушка стояла. Я купил камеру, крепление камеры и проводку. Установил. ОД отказались активировать. В России не работает, ваш vin не предусматривает и прочие отговорки. Нашел мастера, попросил активировать дополненную реальность. Получилось. Недели через 2, звоню ему на счет видеорегистратора. Думал, думал. Нет, говорит, не смогу. Вот ищу информацию есть ли машины с реально работающей опцией U21.
Цитата Ответить
Старый 02.02.2020, 19:39   #28
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от Sol Ed Посмотреть сообщение
У меня с завода тоже заглушка стояла. Я купил камеру, крепление камеры и проводку. Установил. ОД отказались активировать. В России не работает, ваш vin не предусматривает и прочие отговорки. Нашел мастера, попросил активировать дополненную реальность. Получилось. Недели через 2, звоню ему на счет видеорегистратора. Думал, думал. Нет, говорит, не смогу. Вот ищу информацию есть ли машины с реально работающей опцией U21.
У меня вот так. Это заглушка?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 02.02.2020, 19:40   #29
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
У меня вот так. Это заглушка?
Да.
Цитата Ответить
Старый 02.02.2020, 19:42   #30
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от Sol Ed Посмотреть сообщение
Да.
Абыдна
Цитата Ответить
Старый 02.02.2020, 19:51   #31
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Абыдна
В приложении к договору опция есть? Пусть деньги возвращают.
Цитата Ответить
Старый 02.02.2020, 22:10   #32
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от Sol Ed Посмотреть сообщение
В приложении к договору опция есть? Пусть деньги возвращают.
Да с деньгами разобрались, конечно же, ребята адекватные. Только вот от того что у меня деньги в кармане видеорегистратор не заработает и надежда на дополненную реальность угасла.

А где и по чем камеру докупали? Где активировали дополненную реальность?
Цитата Ответить
Старый 15.02.2020, 21:15   #33
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от iddqd77 Посмотреть сообщение
продублируйте и мне, пожалуйста, также интересна данная опция, а не заглушка
Детали: камера для опции U19, крепеж для камеры, проводка и предохранитель. Все можно подобрать самостоятельно в программе WIS/ASRA по vin и дате производства машины. Там же есть схема подключения. Все заказал у официалов, кроме самого дорогого - камеры. Имея номер детали, я подобрал новую камеру на авито ~ в 3 раза дешевле чем у дилера. Если есть адекватный менеджер в отделе зап. частей, можно не париться с программой, он сам все подберет. За установку ОД зарядил мне порядка 10 нормочасов. Я решил установить самостоятельно. Без опыта проковырялся два дня. Но мне в охотку, типа развлечение. Далее кодирование. ОД на тот момент отказался.<< По vin не предусмотрено.>> Тогда я нашел контору winde.ru. Два дня пыхтели, но сделали. Если решите заморочиться, первым делом проверьте, понимает ли машина команду «включи карту в режиме дополненной реальности», по моему так. Точная формулировка команды есть в справке по лингватронику. Машина должна ответить, что да, включаю. И второе. Проверьте, есть ли на блоке управления mbux (на моей машине установлен за крышкой в районе левой ноги водителя) зеленый двойной разъем. (см. фото).
Вложения
Цитата Ответить
Старый 10.03.2020, 22:58   #34
dimonker
Участник
GLE350D шесть в ряд.
Сообщений 791
Адрес msk
Регистрация 20.11.2009
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Абыдна
изучал вопрос
все оч связано
MBUX в коде 548 без виртуальной реальности и следовательно без видеорегистратора
в MBUX в коде 549 с виртуальной реальностью( по другому не бывает) видеорегистратор прописан, но не активирован.
пояснили что надо подождать.
и еще
при 548 видео с флешки не показывает, в 549 без проблем
__________________
ML320D,GLE350,GLK300,GLS350D,GLC 250D,GLC 43 AMG Просто Космос! GLE300D Черный лебедь, GLE350D шесть в ряд.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2020, 00:04   #35
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
А все-таки, 21U у кого-то стоит? Как работает? Задняя камера из допов (на сайте уже есть российском) как дружит с этой опцией?
Цитата Ответить
Старый 11.03.2020, 02:09   #36
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от dimonker Посмотреть сообщение
изучал вопрос
все оч связано
MBUX в коде 548 без виртуальной реальности и следовательно без видеорегистратора
в MBUX в коде 549 с виртуальной реальностью( по другому не бывает) видеорегистратор прописан, но не активирован.
пояснили что надо подождать.
и еще
при 548 видео с флешки не показывает, в 549 без проблем
Ну так у меня вроде должно быть 549. По крайней мере в коммерческом написана эта опция.

Я брал пакет MBUX Innovation package. На нормальных рынках в него входит
Components:
MBUX Interior Assist:
3D camera in the overhead control panel
Approach sensors in the area of the touchscreen and touchpad
Head-up display
MBUX Augmented Reality Navigation
Full-screen display for the navigation system in the instrument cluster

Про доп реальность мне сразу сказали, что не будет работать.
Про полноэкранный режим уже потом выяснил, что на нашем рынке не доступно.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2020, 03:59   #37
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Ну так у меня вроде должно быть 549. По крайней мере в коммерческом написана эта опция.

Я брал пакет MBUX Innovation package. На нормальных рынках в него входит
Components:
MBUX Interior Assist:
3D camera in the overhead control panel
Approach sensors in the area of the touchscreen and touchpad
Head-up display
MBUX Augmented Reality Navigation
Full-screen display for the navigation system in the instrument cluster

Про доп реальность мне сразу сказали, что не будет работать.
Про полноэкранный режим уже потом выяснил, что на нашем рынке не доступно.
Полноэкранный режим для навигации - это что? Картинка есть? Я в гугле ничего не нашел. У меня вроде бы на весь экран карта отображается.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2020, 10:37   #38
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от Sol Ed Посмотреть сообщение
Полноэкранный режим для навигации - это что? Картинка есть? Я в гугле ничего не нашел. У меня вроде бы на весь экран карта отображается.
... Full-screen display for the navigation system in the instrument cluster...

В теме про 167 обсуждали. На некоторых рынках на левом дисплее навигацию можно вывести в полный экран. У нас же там она выводится только между "колодцами".
Цитата Ответить
Старый 11.03.2020, 14:31   #39
dimonker
Участник
GLE350D шесть в ряд.
Сообщений 791
Адрес msk
Регистрация 20.11.2009
у меня в пользовании GLC43AMG^ виртульная реальность работает, оч доволен
Вложения
Цитата Ответить
Старый 11.04.2020, 21:19   #40
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
... Full-screen display for the navigation system in the instrument cluster...

В теме про 167 обсуждали. На некоторых рынках на левом дисплее навигацию можно вывести в полный экран. У нас же там она выводится только между "колодцами".
У меня так.
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...